Минус один.

24 марта 2024, 20:47
Сафия, наспех собрав необходимые вещи и переодевшись в удобную одежду, быстро выбежала из дома. На случай, если придётся обороняться, она взяла кухонный нож. К счастью, защищаться не пришлось. Зомби хоть и было достаточно много, но они были очень медлительны. За весьма корткое время — 23 минуты, Сафия добежала до дома Яны. Её дом находился недалеко от школы, но относительно далеко от дома Сафии. Возле дома Яны не было зомби, но Сафия знала что за ней плетутся около десятка мертвецов. Девушка подошла к домофону и набрала номер квартиры своей подруги. Она услышала как кто-то бежит. -Ну не могут же это быть зомби, они медленнее ходят. (Мысли Сафии) Кто-то на полной скорости врезался в спину Сафии. -Быстрей-быстрей-быстрей! Их слишком много! (Макар) Это был Макар. Он запыхался и тяжело дышал, кажется зомби преследуют его уже немало времени. -Да подожди ты! Эта дура не открывает дверь! (Сафия) Из домофона всё ещё доносилась предательски весёлая песенка, а ребят уже потихоньку начинали окружать мертвецы. -Есть чем отбиваться? (Сафия) -Нет... (Макар) Сафия потихоньку начала доставать из кармана нож, готовая защищать себя и своего друга, как вдруг по ушам ударил противный звон домофона, но сейчас этот звон был самой лучшей песней на свете. Одноклассники моментально очнулись и рванули в подъезд, молниеносно закрыв за собой дверь. Сафия медленно сползла по стене, пытаясь отдышаться. -Ты чего? (Макар) -Ух... Это была весьма стрессовая ситуация... (Сафия) -Это ещё ничего, потом будет только хуже. (Макар) -Да ты просто прирождённый мотиватор! (Сафия) -Ну, какой есть. Пошли уже к Яне. (Макар) Макар с Сафиёй направились к квартире Яны. Как только ребята подошли к двери, та резко распахнулась, а оттуда выскочила поджидавшая их Яна со скорченной гримасой и рыком. -АрРррРрРР! (Яна) -Ян, ты совсем тупая, или как!? Мы щас блин чуть не померли! (Сафия) Сафия была не на шутку зла на свою подругу, так как та сейчас их очень сильно подставила. Макар же молчал. -Ой... (Яна) -Ойкать будешь когда я сдохну от очередной твоей выходки! Ты почему сразу дверь не открыла? Там было не меньше 30 зомби! (Сафия) -Ну так, для профилактики... Чтобы жизнь вам малиной не казалась... (Яна) -Я тебе щас такую малину покажу! (Сафия) Девушка начала медленно и угрожающе подходить к Яне. Яна немного попятилась назад. Она уже хотела открыть рот, чтобы что-то сказать, но её остановил звук захлопывающейся двери. Затем послышались шаги по лестнице. -О, здарова! А вы чего тут стоите? (Данил) -Уф, Данил, блин! Давай спасай меня, а то Сафийка меня сейчас сожрёт! (Яна) -О, Яна. А ты чего мне дверь не открывала? (Данил) -У меня к тебе противоположный вопрос. Как ты открыл эту дверь? (Яна) -Жить захочешь, не только дверь взломаешь. (Данил) -И то верно. (Яна) Сафия всё ещё дулась, и стояла, оперевшись о дверной косяк, скрестив руки на груди. В дверном проёме нарисовалась жуящая что-то физиономия Серафима, и он сказал: -О, пфивет! А вы фто тут фтоите? Зафодите. (Серафим) -О, Серафимчик! (Данил) -Кстати да, чего это мы тут стоим? Заходите давайте. (Яна) Ребята зашли в квартиру Яны. На удивление тут было тихо и уютно, даже ничего не взрывалось. Пройдя на кухню, они увидели мирно сидящего Вадима за столом, смотрящего телевизор и пьющего чаёк с печеньками. Серафим подошёл к столу и схватил печенюшку. -А-а... Теперь понятно чем он там себе рот набил. (Мысли Сафии) -Привет! (Вадим) -Люди, сядьте за стол, я нам сейчас чай заварю, нам стоит обсудить наш дальнейший план действий. (Яна) -Эх... А ведь буквально часов 6 назад мы обсуждали нашу завтрашнюю прогулку... (Макар) -Да уж... (Яна) -Как же быстро происходят перевороты в жизни! (Сафия) Уже доходило 10 часов вечера. Ребята сидели и пили чай так, будто ничего не произошло... Будто прямо сейчас на улице не ходили зомби... Будто сейчас никто не умирал... Будто это был совершенно обычный вечер, и будто друзья просто пили чай... И будто никто не слышал криков Дениса... Стоп, в смысле криков Дениса!? -Ребя-я-я-т... А где Денчик? (Сафия) -Ой... А я и забыла про него... (Яна) -Погодите... Тихо... (Вадим) -Помогите! Пожалуйста! Их слишком много! (Денис) -По-моему, это Денчик... (Данил) Друзья подскочили к окну. Там они увидели Дениса, окружённого зомби. -О, чёрт... (Вадим) -Да что вы встали как вкопанные? Ножи в руки, и летите спасайте его! (Яна) Макар и Данил, взяв по кухонному ножу, пошли к выходу. Макар остался на всякий случай держать приоткрытой дверь в дом, а Данил пошёл в самое мертвецкое месиво. -Денчик! Держись! (Данил) Данил, убивая зомби, пытался пробраться к своему другу сквозь десятки их тел. Они попытались протянуть друг другу руки, но мертвецы не давали им соприкоснуться. Но вдруг окно открылось нараспашку, и в него закричала Сафия: -Макар, Данил, бегите! Он труп! Его не спасти! (Сафия) Окно закрылось. -Данил, пошли... (Макар) Они были в шоке. Апокалипсис длится буквально час, а они уже потеряли одного... Мальчики зашли в квартиру. -Дебила кусок! Почему он такой тупой!? Придурошное существо! Я так и знал что он сдохнет первым! (Данил) Данил был зол, и в порыве ярости он ударил по стене. -Тише... Не твой дом всё-таки... (Вадим) -Как же он меня бесит! (Данил) Парни ушли в другую комнату, а девочки остались наедине. -Я умерла не первая. Это уже хорошо. (Сафия) -Отвечаю тебе, я сдохну следующая. (Яна)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!