Возобновление утраты.

24 марта 2024, 20:49
Девушки зашли вслед за мальчишками в гостиную. Все были ошарашены смертью их друга. Денис умер. Он, конечно, частенько всех подбешивал, но он не заслужил такой смерти. Все хранили гробовую тишину. Каждый из них сейчас находился в своём мире и думал о Денисе. Молчание было настолько угнетающим, что Серафим решил его прервать: -Ребят, а вам не кажется, что куда логичней было бы сидеть в квартире какой-нибудь многоэтажки, на 20 этаже, а не здесь, на 1? (Серафим) -Не, лучше на 1 этаже. (Сафия) -Ну давай, обоснуй. (Серафим) -А что ты будешь делать, если к тебе на 20 этаж зомби придут? Они могут тебя поджидать под дверью, и ты либо помрёшь в убежище от голода, либо, попробовав выйти, тебя сожрут зомби. От них конечно можно отбиться, но всё же лучше не рисковать. А на первом этаже, в случае чего, можно слинять через окно. (Сафия) -Ну так-то да, логично. (Серафим) Ребята поболтали о том о сём, но не затрагивли тему о смерти Дениса. Никто из них не показал ни капли жалости к их погибшему другу. Всем было больно, но все держали марку суровости. Даже очень эмоциональная и эмпатичная Сафия сдерживалась. Говорить о Денисе — словно сыпать соль на свежую рану. -Слушайте, уже 12 ночи доходит, может спать пойдём? (Яна) -Да, пора бы уже. (Вадим) -Стойте! Давайте у нас будет кто-то типа сторожа? А то мало-ли что может произойти? Вдруг ещё какие-нибудь выжившие объявятся? (Данил) -Гений! Только надо меняться, а то кто-то один вряд-ли целую ночь без сна продержится. (Макар) -Ну это логично. Кто будет первый? (Данил) -Ну, давайте я. Мне пока что спать вообще не хочется. (Яна) -Окей. Ты покажи где нам спать, и иди работай. Когда устанешь, зови-и... Сафию. (Данил) -Э! А чего меня-то сразу? (Сафия) -Потому что я так сказал. Всё. Яна, покажи где нам спать. (Данил) -Ладно, пойдёмте. (Яна) -Вот это быстрая смена рода деятельности! Яна, ты же медсестричкой хотела быть, а тут вдруг сторож! (Серафим) -Так, ну во-первых не медсестричкой, а хирургом, а во-вторых, какая тебе нафиг разница? (Яна) -По фактам. (Вадим) Яна уложила ребят спать, и пошла на свой пост сторожа. Вадим с Серафимом легли на диване в гостиной, Макар с Данилом на кровать родителей Яны, а Сафию уложили на кровать самой Яны. Девушка одиноко сидела на кухне. Логичней всего было бы сидеть в прихожей, у домофона, но его можно было услышать из любой части квартиры, а в прихожей сидеть было весьма не уютно. Яна посмотрела в окно — зомби более менее рассосались, при необходимости вполне можно было бы выйти на улицу. Девчонка думала обо всём, о чём только можно было думать. Об апокалипсисе, о Денисе, о том где им добыть оружие и еду, и что же им делать дальше. Потому что в чём смысл их существования? Они ведь просто есть, и всё. Они просто-напросто не смогут предотвратить нашествие мертвецов. Хотя, может, и смогут. Но как? В её голове крутились мириады мыслей. Девушку уже начинало клонить в сон, и она, подперев рукой голову, задремала. Но долго поспать ей не удалось — неожиданно раздался звонок в домофон, перебудивший и поднявший на уши всю квартиру. Яна с ребятами незамедлительно кинулись разбираться в чём дело. -Да? (Яна) -Пожалуйста, откройте! Я не заражена! Прошу вас! (?) Яна открыла дверь. Домофон был далеко не самым лучшим, голос особо разобрать не удалось, но было понятно что это был голос девушки примерно 15-16 лет. Яна приоткрыла входную дверь, и чуть выглянув из-за неё, сказала: -Вы здесь? (Яна) -А? Да, да... Спасибо вам большое. (?) -Да не за что. Вы не ранены? (Яна) -Нет, всё нормально. (?) В подъезд не попадал свет из квартиры, и ребята до сих пор так и не увидели лица той, кого они спасли. -Вы проходите, познакомимся. (Яна) Но ответа не последовало. Яна пошире открыла входную дверь. -Вы ту... А-А-А! (Яна) На девушку напрыгнуло непонятное существо, повалив её на пол. Яна проснулась в холодном поту, сидя за столом. Неожиданно раздался звонок в домофон, перебудивший и поднявший на уши всю квартиру. Яна с ребятами незамедлительно кинулись разбираться в чём дело. -Да? (Яна) -Пожалуйста, откройте! Я не заражена! Прошу вас! (?) Яна открыла дверь. Домофон был далеко не самым лучшим, голос особо разобрать не удалось, но было понятно что это был голос девушки примерно 15-16 лет. Яна приоткрыла входную дверь, и чуть выглянув из-за неё, сказала: -Вы здесь? (Яна) -А? Да, да... Спасибо вам большое. (?) -Да не за что. Вы не ранены? (Яна) -Нет, всё нормально. (?) В подъезд не попадал свет из квартиры, и ребята до сих пор так и не увидели лица той, кого они спасли. -Вы проходите, познакомимся. (Яна) Но ответа не последовало. Яна пошире открыла входную дверь. -Вы тут? (Яна) -Да, простите пожалуйста, я просто задумалась. (?) В квартиру вошла красивая девушка, и даже основываясь на её внешности, друзья не смогли отгадать её возраст. Яна закрыла дверь за неожиданной гостьей. Все направились на кухню, и хозяйка квартиры опять заварила всем чай. -Меня зовут Аделия, но я больше предпочитаю псевдоним — Сода. (Сода) Аделия, или же Сода — имела действительно привлекательную внешность. Она была красивого телосложения, среднего роста, с чёрными волосами до плеч, и с чёрными глазами. -Очень прятно, Сода! Меня зовут Яна. (Яна) Все ребята по очереди представились. За чашкой чая выяснилось, что Аделии 15 лет и она 9-классница в 110 школе. О своей семье она умалчивала, возможно с её родителями что-то случилось, и воспоминания об этом терзали ей душу. На вопросы о том, откуда она здесь, она сказала что жила неподалёку от дома Яны. Она оббежала множество домов, но нигде ей не отвечали. -...это просто настоящее счастье, что я жива, что меня не съели зомбаки. Спасибо вам большое за спасение моей жизни! По гроб жизни я вам обязана! (Сода) -Да ладно тебе! (Яна) Сода была очень вежлива и приятна в общении, но весьма застенчива. -Может, спать пойдём? Уже 3 ночи доходит. (Сафия) -Да, уже действительно поздно. (Данил) -Ну ладно. (Яна) Наплевав на всякое дежурство и сторожей, ребята завалились спать. Яна притащила в свою комнату для Аделии раскладушку и уложила её там, а Сафия легла в кровать к Яне. Все очень сильно вымотались за день и быстро уснули.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!