Мы в плюсе.

24 марта 2024, 20:51
Ребята спокойно жили не тужили уже 3 день подряд. Они ели, спали, веселились, играли в настолки так, будто вовсе и не было никакого апокалипсиса. Но им пришлось сделать суровый вывод: -У нас заканчивается еда. (Яна) -М-да уж... На одном чае долго не протянешь. (Сафия) -И что вы предлагаете делать? (Серафим) -Тупой вопрос. Разумеется нам нужно сделать вылазку за едой. (Сафия) -И-и-и... Кто пойдёт..? (Серафим) Все молчали. -Тогда будем тянуть жребий. Есть какие-нибудь палочки? (Сода) -Зубочистки подойдут? (Яна) -Вполне. Дай мне 7 штук. (Сода) Яна вручила Соде 7 зубочисток, и она начала их разламывать. -Так, у нас получается всего 7 огрызков. 3 из них короткие, 4 — длинные. Кому попадаются короткие — идут нам добывать еду (Сода) -А не мало — 3 человека? (Данил) -Пойдёт. А то вдруг помрёте там все. Всё, тяните давайте. (Сода) Первой тянула Яна. -Длинная. А вообще, я была бы не против прогуляться. (Яна) -Длинная. (Сафия) -Блин, короткая. (Данил) -Фух, длинная. (Вадим) -Короткая. (Макар) Серафим медлил. Он не хотел никуда идти. -Ну-у, давай тяни уже! Тут в магаз пойдёшь либо ты, либо я. Выбирай быстрее: левая или правая? (Сода) -Э-э-э... Ладно, была ни была. Пусть будет правая. (Серафим) И-и-и... -Чёрт! Короткая! (Серафим) Сода с облегчением выдохнула. -Ну вот и всё. Можете выкинуть палочки. (Сода) Данил выглядел весьма расстроенным. Нет, вы не подумайте, трусом он не был, а очень даже наоборот. Частенько он мог учудить что-то такое прям эдакое. Например, как-то в 6 классе он разбил стеклянную дверь в школе. Ребята просто играли в догонялки. Водой был Денис, а Данил, дабы быстрее открыть дверь и сбежать, упёрся руками о стеклянную её часть, и Данил, вместе со стеклом, пролетел через образовавшуюся дыру в двери, сильно ободрав себе живот и руки. Его тогда на скорой увезли, пришлось раны зашивать. А шрамы у него и до сих пор остались. Такой же активной была и Яна. Да. Вы всё верно поняли. Данил был тайно влюблён в Яну, причём ещё с 7 класса, хотя вида он никогда не подавал, даже малейшего намёка на романтические чувства у него не было. Да никто и не мог представить себе влюблённым этого озорника. -Но с другой стороны она будет в безопасности. Если вдруг Яна пойдёт на вылазку, то я обязательно пойду с ней, чего бы мне то не стоило! И спасу её, при необходимости, даже если придётся пожертвовать собой! (Мысли Данила) -Данил! Дани-и-ил! (Макар) -А? Что? (Данил) -Ты чего завис? Пошли давай. (Макар) -А, хорошо. (Данил) Мальчишки взяли ножи, пакеты и вышли на улицу. -А мы куда идём-то? (Данил) -В смысле куда? В магазин. (Серафим) -Ясен пень что в магазин. А в какой? (Данил) -В "Ашан", в "Аркаду". (Серафим) -В "Аркаду"!? Это же далеко! (Данил) -Ну, во-первых не ори, а во-вторых — это настоящий адреналин, приключения, юху-у-у! (Серафим) -Что-то я не припоминаю, чтобы ты радовался таким "приключениям". (Данил) -А вы бы говорили поменьше, а то зомби через дорогу от нас. Давайте лучше в молчанку. (Макар) Удивительно, но мальчикам удалось добраться до "Аркады" без происшествий. По непонятным причинам, часть торгового центра была разрушена, но "Ашан" был в целости и сохранности. -Вот темно здесь! Как в жопе у... Ладно. (Серафим) -Хорошо хоть мы ещё фонарик додумались взять. (Данил) Данил вынул из кармана небольшой фонарь и включил его. -Только давайте побыстрее, а то здесь как-то крипово... (Серафим) -А как же адреналин? Приключения? (Макар) -Да что-то уже пропал куда-то. А вообще, давайте разделимся? Так быстрее будет. (Серафим) -Если мы разделимся, то быстрее мы только сдохнем! Во всех ужастиках, после того как герои разделяются в какой-нибудь жопе, то все поми... (Данил) -Погодите... Я кажется что-то слышал... (Макар) Ребята прислушались... Ничего. Тишина. Но вдруг за стеллажом послышался шорох. Данил направил туда фонарь. Снова ничего. -Тут есть кто-то? (Данил) Ответа не последовало. -Уф-ф, ладно, в темноте и не такое послышится. Надо побыстрее заканчивать. А я всё-таки предлагаю разделиться. (Серафим) -Слушай, если ты клетка, то делись сколько влезет! А мне ещё пожить хочется, поэтому, я, пожалуй, похожу с Данилом! (Макар) -Ну и ладно! — крикнул обиженно Серафим, и юркнул за первый попавшийся стеллаж. -"Если ты клетка, то делись сколько влезет"... Бе-бе-бе... (Серафим, шёпотом) Серафим всё дальше и дальше отходил от своих друзей, что-то обиженно бормоча себе под нос. Но вдруг кто-то сзади схватил его за шею ледяными искривлёнными пальцами. -Макар, ты думаешь я совсем тупой, и не узнаю твои холоднючие пальцы? (Серафим) Серафим медленно повернул голову, ожидая там увидеть лицо своего друга, но его ждал неприятный сюрприз... -А-А-А! ЗОМБИ! (Серафим) У мертвеца был действительно ужасающий вид. Тёмно-зелёная кожа, сильно выпученные глаза, смотрящие в разные стороны, лысая голова, и очень сильно впалые щёки. -Серафим, где ты? Чёрт бы тебя побрал! (Данил) Серафим уже хотел было бежать, но зомби сильнее сжал его шею, от чего она хрустнула. Мертвец развернул к себе парня, и прям голыми руками принялся риздирать его живот. Данил и Макар нашли Серафима, но было уже поздно. Им не оставалось ничего, кроме как наблюдать за его смертью. Зомби преспокойно продолжал вскрывать живот мальчика, пока тот неистово орал. Сделав достотачно большую дыру, мертвец, проведя некие махинации внутри, достал из живота парня длинную трубку около 5 метров. Серафим погиб, а зомби, стоя рядом с его телом, начал есть с большим аппетитом кишку, только что вытащенную из его живота. Данил с Макаром стояли, не моргая, и смотрели в никуда. -А зомби разве не мозги едят..? (Макар) -Ты думаешь, у него они были? Бедному зомбаку вон, кишкой давиться приходится... (Данил) -А по нему и не скажешь, что он давится... (Макар) Зрелище было не для слабонервных. Ну вы просто представьте себе эту картину: на полу, в темноте, лежит ваш мёртвый друг с разодранным брюхом, а рядом с ним стоит зомби и ест его окровавленные кишки. Но долго мертвец не простоял, ему, откуда ни возьмись, прилетел нож в спину. -Туда его! (?¹) -Чётко! (?²) Данил с Макаром, услышав голоса, мигом опомнились, и подошли к телу зомби, из чьей спины торчал нож. К ребятам подошли парень лет 18 и девушка лет 16. Парнишка забрал из спины мертвеца свой нож. -Приветствуем вас, выжившие. Мы пришли с миром. Вас как звать? (?²) -Макар. -Данил. -Очень приятно! Я Искандер, а это моя младшая сестра — Эльвина, или можно просто Эля. (Искандер) -Приветик! (Эля) -Ребят, это всё конечно очень интересно, но нам с Макаром надо реально побыстрей уходить, мы здесь слишком уж долго, остальные могут начать волноваться. Если хотите — можете пойти с нами. (Данил) -Да, мы бы пошли. Если что, мы можем вам чем-то помочь. (Искандер) -Просто помогите нам набрать побольше еды. (Данил) -Конечно, без проблем. (Искандер) Ребята начали набирать различной еды. Так как выживших стало больше, то соответственно и еду они набрали побыстрее, и уже через 50 минут они были дома.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!