Ах, какие страсти!
24 марта 2024, 20:53-О, добытчики вернулись! (Сода)
-А где Серафим? И... Вы кто? (Сафия)
-Короче, это Искандер, это Эля, ну или Эльвина. (Макар)
Искандер был высокий, черноволосый, с очень красивыми серыми глазами. Они с сестрой были просто копиями друг друга, у них реально были одинаковые лица, за исключением глаз, у Эльвины они были чёрные, и волосы были весьма длинные — до поясницы. Но зато несмотря на разницу в возрасте 2 года они были почти одинакового роста.
-Яна, завари чай. Сейчас мы всё расскажем. (Данил)
-Ладно. (Яна)
Уже по традиции заварив чай, ребята уселись болтать. Макар с Данилом рассказли про смерть Серафима.
-Так а чего вы не остановили-то его? (Вадим)
-Ну так я говорил ему что всё будет как в типичных ужастиках, а он всё равно пошёл! (Данил)
Могу сказать несколько слов о найденных выживших. Эльвина была достаточно молчаливой, в основном говорил Искандер. Эля, как и Сода, тоже закончила 9-ый класс, а Искандер уже был на 2 курсе колледжа. Учился он на программиста.
-Ого, на программиста! А взломать сможешь что-нибудь? (Вадим)
-Взломать вряд-ли, а вот сломать... (Искандер)
-Ах-ха-х, бывает. (Вадим)
***
Уже вечерело, и ребята пошли ужинать.
-М-м, кстати, Эля, классный пистолет! Ты где достала такой? (Яна)
-Да есть одно местечко. Только я туда дорогу плохо помню, но Искандер точно знает. (Эля)
Все вопросительно на него уставились.
-Да, знаю. Там есть оружие, но идти туда долговато. (Искандер)
-Сколько примерно? (Яна)
-Ну-у... Минут сорок. (Искандер)
-Кажется я знаю чем мы займёмся завтра... (Яна)
-Ты чё? С дуба рухнула? Котелок вообще не варит? (Сафия)
-Ну да, есть такое. (Яна)
-Но с другой стороны в этом есть смысл, не всем удобно пользоваться ножами. Но точно не мне.(Сафия)
-Ну вот, видишь! Пойдёмте? А? Ну пожа-а-а-луйста! (Яна)
-Ну, я даже не знаю, это ведь реально опасно... Ладно в "Аркаду", до неё идти минут 15, но идти непонятно куда, да ещё и сорок минут, это так опрометчиво! (Сафия)
-Да ладно тебе, хорош душнить. Это же адреналин! (Яна)
-Серафим тоже так говорил. И каков итог? Тоже сдохнуть хочешь? (Данил)
-Да не сдохну я. Честно! Правда! Зуб даю! Клянусь! (Яна)
-Ай, вот овечка упёртая! (Сафия)
-Ага. Ну так что? Мы идём или нет? Искандер, ты поведёшь нас? Ну или по крайней мере меня? (Яна)
-Да я вообще не против. Вы только там сами как-нибудь договоритесь, кто пойдёт, и всё такое. (Искандер)
-Ну, я точно иду! (Яна)
-Ян, я с вами. (Данил)
-Наверное, это и есть мой шанс как-то показать себя перед Яной... (Мысли Данила)
-О-о-о! Хорош! (Яна)
-Я тоже пойду. (Вадим)
-Сафий, пошли с нами? Пожалуйста! (Яна)
-Уф-ф, ладно, твоя взяла! Пойду уж. (Сафия)
-Ес-с! (Яна)
-Кто-то ещё? (Искандер)
-Не, я пасс, мне "Аркады" уже хватило. Не могу я на трупы смотреть. (Макар)
-Ой, какие мы неженки! (Яна&Сафия)
-Миндальная связь... (Яна)
-Ах-ха-х! (Сафия)
-Да ну, не хочу я никуда идти. (Сода)
-Как-то не хо-о-чется... (Эля)
-Эльвин, вот от кого от кого, а от тебя я такого уж точно не ожидал! (Искандер)
-Прости-и. (Эля)
-Ну тогда всё. Завтра днём пойдём. (Искандер)
-Оке. (Яна)
Поболтав и позанимавшись ерундой до 11 вечера, ребята легли спать. Искандера положили на диван с Вадимом, на место Серафима, а для Эли прошлось достать ещё одну раскладушку.
***
-Сафия, вставай, уже 12 доходит! (Яна)
Яна попыталась стянуть с подруги одеяло.
-М-м-м... (Сафия)
-Ну дава-а-й же! Соня блин! Сколько можно спать? Мы выходим уже скоро! (Яна)
-Да... Щас встану... (Сафия)
-Давай быстрее. (Яна)
Через 40 минут Сафия была полностью готова к выходу.
-Ур-а-а! Наконец-то настоящие приключения! Что-то я не вижу радости на ваших лица-а-х! (Яна)
Очевидно, Яна была довольна, что пойдёт на вылазку.
-Ты только на улице так не ори. (Данил)
-Слушай, да я сама как магнит для неприятностей. Я хоть буду, хоть не буду орать, зомби всё равно пристанут к нам. (Яна)
***
-Долго ещё? (Вадим)
-Почти пришли. (Искандер)
-Странно, мы до сих пор так ни одного зомби и не встретили. Не может же быть всё так легко? (Сафия)
-Сафий, будь проще и наслаждайся моментом. Меня больше волнует, этот магазичик вообще законно торгует? (Яна)
-Ян, ты думешь мы просто так идём в эту глушь? Естественно незаконно! Но сейчас уже без разницы, хозяина магазина там нет. (Искандер)
-Ну так если его там нет, то почему он не забрал оружия с собой? (Яна)
-Вполне вероятно что его заразили, и, может быть, он в образе мертвеца ошивается где-то здесь... (Искандер)
-Да это настолько глушь глушью, что здесь, похоже, даже зомби не обитают! Слушай, а ты, случаем, не маньяк какой-нибудь? А то кто тебя знает, зарежешь нас тут ещё, и пиши пропало! (Яна)
-Ну кто меня знает... А так-то мы уже пришли. (Искандер)
-О... Это и есть та самая "лавочка"..? Что-то я немного по-другому себе её представлял... (Данил)
Ребята увидели перед собой какую-то малюсенькую непонятную халупу.
-Это точно то? (Вадим)
-Определённо. (Искандер)
-Никогда бы не подумал что там есть вообще хоть что-то. (Вадим)
-А там хоть пули в "продаже" есть? (Сафия)
-Ага. (Искандер)
-Впрочем, я не имею ни малейшего понятия зачем я сюда пришла, я же всё равно не буду стрелять. Мне как-то ножами удобней орудовать. (Сафия)
-Ну, значит просто поможешь нам что-нибудь нести. (Яна)
Яна восторженно осмотрела халупу изнутри.
-Ва-а-у! Пистолеты! Настоящие! А помните как мы в 6 классе в лазертаг ходили? Теперь будет что-то подобное! (Яна)
-Ага, только мочить мы будем зомбаков, а не друг друга. (Данил)
-Да какая разница? Суть та же! (Яна)
-Ой, а там кажется зомби идут... (Вадим)
-Вспомнишь говно и оно придёт. (Данил)
-Ща, их вроде только 3, я попробую их перерезать. (Вадим)
-Ага... (Яна)
-У-у-у... Кажется Яна залипла. (Сафия)
Стоило ребятам буквально на секунду отвлечься на Яну, как вдруг приемущество перешло на сторону мертвецов, и те начали утягивать за собой Вадима, вглубь леса. На первый взгляд могло показаться что зомби слабее, но это было не так.
-Ребят, помогите пожалуйста! (Вадим)
Вадим пытался вырваться, но хватка была по-настоящему мёртвой.
-Вади-и-м! Я уже лечу! (Яна)
Яна на полной скорости выбежала из халупы, и побежала в сторону, куда утаскивали её друга, но не пробежав и 30 метров, она споткнулась о кочку и упала, ударившись головой прям о камень.
-ЯНА! (Сафия& Данил)
Сафия с Данилом подбежали к Яне. Девушка помогла подруге встать, а парень сделал несколько выстрелов из пистолета вслед Вадиму.
-Чёрт... Его укусили... (Данил)
-Яна, ты как? Ходить можешь? (Сафия)
Яна еле-еле поднялась на ватных, едва разгибающихся ногах.
-Я ног не чувствую, колени болят... И голова трещит... (Яна)
Девушка опять чуть было не упала, но Данил придержал её.
-Нет... Идти я точно не смогу... (Яна)
Её голос был тихим и слегка подрагивающим.
Искандер подошёл к этой троице.
-Единственный оптимальный вариант — понести её на руках. (Искандер)
-Я могу! Ну, то есть, я могу помочь... Э... Да. Могу. Ага. (Данил)
Щёки Данила залились румянцем.
-Он покраснел? Я думала его невозможно засмущать... А-а-а... Чёрт, как же болит голова, лишь бы сознание не потерять... (Мысли Яны)
Данил ловко подхватил Яну на руки, взяв её за талию и подколенные ямки, а Яна в свою очередь схватилась за его шею, от чего парень покраснел ещё больше. На мгновение они встретились взглядами, но сразу же смущённо отвели глаза. Теперь покраснела ещё и Яна.
-Он такой милый когда смущается... (Мысли Яны)
-Так, Данил, спокойно. Прямо сейчас ты держишь на руках девушку, которая тебе нравится, не облажайся пожалуйста. О господи, она чертовски хороша! Ещё и лёгкая такая... Будь я её парнем — хоть каждый день носил бы её на руках! (Мысли Данила)
Дойдя обратно до халупы, Сафия с Искандером вошли внутрь и начали собирать необходимые вещи. Данил с Яной остались стоять неподалёку снаружи.
-Окей, давай рассуждать логически. Мы с ней наедине, она у меня на руках. Может, пришло время признаться? (Мысли Данила)
-Кхм... Яна... (Данил)
-Что? (Яна)
-Слушай... Ты... Ты мне... Ты... Ты мне кажешься такой лёгкой! (Данил)
-Придурок! Что за чушь ты сморозил? (Мысли Данила)
-О, кхм. Спасибо... (Яна)
-Не знаю, что именно он хотел этим сказать, но он такой милашка. (Мысли Яны)
-Ну всё... Опозорился... Она меня ни за что не полюбит... (Мысли Данила)
-Ой, вы тут? Пошлите, мы готовы. (Сафия)
-Ага... (Данил)
***
До дома они дошли нескоро, зато без происшествий. Сафия пошла в гостиную к остальным, чтобы рассказать всё, что произошло, а Данил решил уложить Яну спать. Укрыв её одеялом и пожелав спокойной ночи, он уже хотел уходить, но Яна придержала его за руку.
-Что-то ещё? (Данил)
-Спасибо тебе... Большое... (Яна)
-Да не за что, рад помочь. (Данил)
Парень вышел из комнаты.
-Чёрт, неужели он начинает мне нравиться..? (Мысли Яны)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!