Ах, какие страсти!

24 марта 2024, 20:53
-О, добытчики вернулись! (Сода) -А где Серафим? И... Вы кто? (Сафия) -Короче, это Искандер, это Эля, ну или Эльвина. (Макар) Искандер был высокий, черноволосый, с очень красивыми серыми глазами. Они с сестрой были просто копиями друг друга, у них реально были одинаковые лица, за исключением глаз, у Эльвины они были чёрные, и волосы были весьма длинные — до поясницы. Но зато несмотря на разницу в возрасте 2 года они были почти одинакового роста. -Яна, завари чай. Сейчас мы всё расскажем. (Данил) -Ладно. (Яна) Уже по традиции заварив чай, ребята уселись болтать. Макар с Данилом рассказли про смерть Серафима. -Так а чего вы не остановили-то его? (Вадим) -Ну так я говорил ему что всё будет как в типичных ужастиках, а он всё равно пошёл! (Данил) Могу сказать несколько слов о найденных выживших. Эльвина была достаточно молчаливой, в основном говорил Искандер. Эля, как и Сода, тоже закончила 9-ый класс, а Искандер уже был на 2 курсе колледжа. Учился он на программиста. -Ого, на программиста! А взломать сможешь что-нибудь? (Вадим) -Взломать вряд-ли, а вот сломать... (Искандер) -Ах-ха-х, бывает. (Вадим) *** Уже вечерело, и ребята пошли ужинать. -М-м, кстати, Эля, классный пистолет! Ты где достала такой? (Яна) -Да есть одно местечко. Только я туда дорогу плохо помню, но Искандер точно знает. (Эля) Все вопросительно на него уставились. -Да, знаю. Там есть оружие, но идти туда долговато. (Искандер) -Сколько примерно? (Яна) -Ну-у... Минут сорок. (Искандер) -Кажется я знаю чем мы займёмся завтра... (Яна) -Ты чё? С дуба рухнула? Котелок вообще не варит? (Сафия) -Ну да, есть такое. (Яна) -Но с другой стороны в этом есть смысл, не всем удобно пользоваться ножами. Но точно не мне.(Сафия) -Ну вот, видишь! Пойдёмте? А? Ну пожа-а-а-луйста! (Яна) -Ну, я даже не знаю, это ведь реально опасно... Ладно в "Аркаду", до неё идти минут 15, но идти непонятно куда, да ещё и сорок минут, это так опрометчиво! (Сафия) -Да ладно тебе, хорош душнить. Это же адреналин! (Яна) -Серафим тоже так говорил. И каков итог? Тоже сдохнуть хочешь? (Данил) -Да не сдохну я. Честно! Правда! Зуб даю! Клянусь! (Яна) -Ай, вот овечка упёртая! (Сафия) -Ага. Ну так что? Мы идём или нет? Искандер, ты поведёшь нас? Ну или по крайней мере меня? (Яна) -Да я вообще не против. Вы только там сами как-нибудь договоритесь, кто пойдёт, и всё такое. (Искандер) -Ну, я точно иду! (Яна) -Ян, я с вами. (Данил) -Наверное, это и есть мой шанс как-то показать себя перед Яной... (Мысли Данила) -О-о-о! Хорош! (Яна) -Я тоже пойду. (Вадим) -Сафий, пошли с нами? Пожалуйста! (Яна) -Уф-ф, ладно, твоя взяла! Пойду уж. (Сафия) -Ес-с! (Яна) -Кто-то ещё? (Искандер) -Не, я пасс, мне "Аркады" уже хватило. Не могу я на трупы смотреть. (Макар) -Ой, какие мы неженки! (Яна&Сафия) -Миндальная связь... (Яна) -Ах-ха-х! (Сафия) -Да ну, не хочу я никуда идти. (Сода) -Как-то не хо-о-чется... (Эля) -Эльвин, вот от кого от кого, а от тебя я такого уж точно не ожидал! (Искандер) -Прости-и. (Эля) -Ну тогда всё. Завтра днём пойдём. (Искандер) -Оке. (Яна) Поболтав и позанимавшись ерундой до 11 вечера, ребята легли спать. Искандера положили на диван с Вадимом, на место Серафима, а для Эли прошлось достать ещё одну раскладушку. *** -Сафия, вставай, уже 12 доходит! (Яна) Яна попыталась стянуть с подруги одеяло. -М-м-м... (Сафия) -Ну дава-а-й же! Соня блин! Сколько можно спать? Мы выходим уже скоро! (Яна) -Да... Щас встану... (Сафия) -Давай быстрее. (Яна) Через 40 минут Сафия была полностью готова к выходу. -Ур-а-а! Наконец-то настоящие приключения! Что-то я не вижу радости на ваших лица-а-х! (Яна) Очевидно, Яна была довольна, что пойдёт на вылазку. -Ты только на улице так не ори. (Данил) -Слушай, да я сама как магнит для неприятностей. Я хоть буду, хоть не буду орать, зомби всё равно пристанут к нам. (Яна) *** -Долго ещё? (Вадим) -Почти пришли. (Искандер) -Странно, мы до сих пор так ни одного зомби и не встретили. Не может же быть всё так легко? (Сафия) -Сафий, будь проще и наслаждайся моментом. Меня больше волнует, этот магазичик вообще законно торгует? (Яна) -Ян, ты думешь мы просто так идём в эту глушь? Естественно незаконно! Но сейчас уже без разницы, хозяина магазина там нет. (Искандер) -Ну так если его там нет, то почему он не забрал оружия с собой? (Яна) -Вполне вероятно что его заразили, и, может быть, он в образе мертвеца ошивается где-то здесь... (Искандер) -Да это настолько глушь глушью, что здесь, похоже, даже зомби не обитают! Слушай, а ты, случаем, не маньяк какой-нибудь? А то кто тебя знает, зарежешь нас тут ещё, и пиши пропало! (Яна) -Ну кто меня знает... А так-то мы уже пришли. (Искандер) -О... Это и есть та самая "лавочка"..? Что-то я немного по-другому себе её представлял... (Данил) Ребята увидели перед собой какую-то малюсенькую непонятную халупу. -Это точно то? (Вадим) -Определённо. (Искандер) -Никогда бы не подумал что там есть вообще хоть что-то. (Вадим) -А там хоть пули в "продаже" есть? (Сафия) -Ага. (Искандер) -Впрочем, я не имею ни малейшего понятия зачем я сюда пришла, я же всё равно не буду стрелять. Мне как-то ножами удобней орудовать. (Сафия) -Ну, значит просто поможешь нам что-нибудь нести. (Яна) Яна восторженно осмотрела халупу изнутри. -Ва-а-у! Пистолеты! Настоящие! А помните как мы в 6 классе в лазертаг ходили? Теперь будет что-то подобное! (Яна) -Ага, только мочить мы будем зомбаков, а не друг друга. (Данил) -Да какая разница? Суть та же! (Яна) -Ой, а там кажется зомби идут... (Вадим) -Вспомнишь говно и оно придёт. (Данил) -Ща, их вроде только 3, я попробую их перерезать. (Вадим) -Ага... (Яна) -У-у-у... Кажется Яна залипла. (Сафия) Стоило ребятам буквально на секунду отвлечься на Яну, как вдруг приемущество перешло на сторону мертвецов, и те начали утягивать за собой Вадима, вглубь леса. На первый взгляд могло показаться что зомби слабее, но это было не так. -Ребят, помогите пожалуйста! (Вадим) Вадим пытался вырваться, но хватка была по-настоящему мёртвой. -Вади-и-м! Я уже лечу! (Яна) Яна на полной скорости выбежала из халупы, и побежала в сторону, куда утаскивали её друга, но не пробежав и 30 метров, она споткнулась о кочку и упала, ударившись головой прям о камень. -ЯНА! (Сафия& Данил) Сафия с Данилом подбежали к Яне. Девушка помогла подруге встать, а парень сделал несколько выстрелов из пистолета вслед Вадиму. -Чёрт... Его укусили... (Данил) -Яна, ты как? Ходить можешь? (Сафия) Яна еле-еле поднялась на ватных, едва разгибающихся ногах. -Я ног не чувствую, колени болят... И голова трещит... (Яна) Девушка опять чуть было не упала, но Данил придержал её. -Нет... Идти я точно не смогу... (Яна) Её голос был тихим и слегка подрагивающим. Искандер подошёл к этой троице. -Единственный оптимальный вариант — понести её на руках. (Искандер) -Я могу! Ну, то есть, я могу помочь... Э... Да. Могу. Ага. (Данил) Щёки Данила залились румянцем. -Он покраснел? Я думала его невозможно засмущать... А-а-а... Чёрт, как же болит голова, лишь бы сознание не потерять... (Мысли Яны) Данил ловко подхватил Яну на руки, взяв её за талию и подколенные ямки, а Яна в свою очередь схватилась за его шею, от чего парень покраснел ещё больше. На мгновение они встретились взглядами, но сразу же смущённо отвели глаза. Теперь покраснела ещё и Яна. -Он такой милый когда смущается... (Мысли Яны) -Так, Данил, спокойно. Прямо сейчас ты держишь на руках девушку, которая тебе нравится, не облажайся пожалуйста. О господи, она чертовски хороша! Ещё и лёгкая такая... Будь я её парнем — хоть каждый день носил бы её на руках! (Мысли Данила) Дойдя обратно до халупы, Сафия с Искандером вошли внутрь и начали собирать необходимые вещи. Данил с Яной остались стоять неподалёку снаружи. -Окей, давай рассуждать логически. Мы с ней наедине, она у меня на руках. Может, пришло время признаться? (Мысли Данила) -Кхм... Яна... (Данил) -Что? (Яна) -Слушай... Ты... Ты мне... Ты... Ты мне кажешься такой лёгкой! (Данил) -Придурок! Что за чушь ты сморозил? (Мысли Данила) -О, кхм. Спасибо... (Яна) -Не знаю, что именно он хотел этим сказать, но он такой милашка. (Мысли Яны) -Ну всё... Опозорился... Она меня ни за что не полюбит... (Мысли Данила) -Ой, вы тут? Пошлите, мы готовы. (Сафия) -Ага... (Данил) *** До дома они дошли нескоро, зато без происшествий. Сафия пошла в гостиную к остальным, чтобы рассказать всё, что произошло, а Данил решил уложить Яну спать. Укрыв её одеялом и пожелав спокойной ночи, он уже хотел уходить, но Яна придержала его за руку. -Что-то ещё? (Данил) -Спасибо тебе... Большое... (Яна) -Да не за что, рад помочь. (Данил) Парень вышел из комнаты. -Чёрт, неужели он начинает мне нравиться..? (Мысли Яны)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!