Часть 10
28 марта 2024, 07:16Пятилетняя девочка лежала в машине скорой помощи. Они смогли привести её в чувства и она уже лежала в сознании. Ей одели кислородную маску на лицо, но ей было неудобно и неприятно с ней, поэтому она её снимала. Девочку звали Соня. Воспитатели должны были позже приехать к ней в больницу.
Катя даже и подумать не могла, что сегодня спасет маленькую девочку, ведь если бы она не увидела эту детскую ручку в окне и плачь возможно девочка бы погибла. Она заметила на себе взгляд девочки и повернулась к ней.
— Тётя, вы такая квасивая, как моя мама. — сказала Соня.
— Спасибо, ты тоже очень красивая. — ответила Катя и улыбнулась.
Они приехали в больницу. По скольку с девочкой уже было все хорошо они ждали своей очереди в коридоре. Костя пошел заполнять нужные документы, а Катя сидела с девочкой.
Тем временем Оля сидела дома. Она взяла выходной после УЗИ, по скольку чувствовала себя не очень. Хоть и на ранних сроках почти ничего не было, сейчас начала появляться тошнота и головокружение в некоторые дни. Когда дома ей стало лучше она стала думать как же рассказать Паше о том, что у них будет дочь. Когда в голову приходили только банальные идеи, она полезла в интернет. Самой первой идеей что она увидела это был торт с начинкой цвета соответствующем полом ребенка, розовый — девочка, а голубой — мальчик. Все по стандарту.
Девушка пошла на кухню и надела фартук что бы не испачкать новую пижаму. Давно она что то не пекла, Оля в готовке не мастер от слова вообще. Даже просто пожарить яичницу для неё было проблемой, а тут торт. Она открыла рецепт и начала доставать все нужные ингредиенты.
В больнице девочку быстро оформили и её положили в палату. Они с Катей начали рисовать пока не приедет воспитатель. Соня, как оказалось, не плохо рисовала для своих пяти лет. Костя же сидел рядом и наблюдал за ними.
— Смотли это ты. — Соня протянула рисунок девушке.
— Красота то какая. — сказала Катя, — А рядом кто?
— А это твой жених. — Соня указала пальцем на Костю и посмеялась.
— С чего ты взяла что он мой жених? — с улыбкой сказала Катя.
Девочка лишь развела плечами. Она снова принялась рисовать, но на этот раз по светлым волосикам и голубым глазам можно было понять что рисует она себя.
— Ты так красиво рисуешь, это ты? — спросила Катя.
— Да, у меня лозовое платье такое дома было.
— А это кто? — Катя указала на силуэт мужчины и женщины которые были нарисованы наверху.
— А это мама и папа на облачке.
— Здравствуйте. — это была воспитатель, Сонечка здравствуй.
— Здвавствуйте Зинаида Васиивна. — сказала девочка и помахала ручкой воспитателю.
— Спасибо что за ней присмотрели. — обратилась она к врачу и фельдшеру.
— Скажите, а что у этой девочки случилось? — спросила Тартакова так что бы девочка не услышала.
— Год назад она с родителями попала в аварию страшную, на ней не царапины, а родители сразу.
— Кошмар какой. она же ходит к психологу?
— Конечно, мы столько времени потратили что бы она заговорила снова.— сказала воспитатель, — она так то у нас не очень разговорчива, а вам наверное доверилась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!