Часть 11

28 марта 2024, 13:38
Это приготовление торта далось Оле не так уж и легко. Сначала яйца разбились вместе со скорлупой, потом она разлила молоко и пришлось мыть пол, когда начала взбивать все это миксер решил сломаться. Оля хоть немного, но успела взбить массу. Куда то пропала форма в которой она хотела сделать бисквит и она её еле как нашла. — Оль, я дома! — крикнул Паша. В руках у него была коробка любимых конфет Оли, он знал что не виноват, но понимал что эти перепады настроения временные и нужно просто потерпеть и стараться радовать любимую чаще, что бы избежать таких «скачков» настроения. Паша прошел в гостиную, Оля спала на диване мило прикрыв лицо рукой. — Красавица моя спящая. — он поцеловал супругу. — Мм? — Девушка проснулась от прикосновений, — Ты уже пришел — Да, пораньше подвернулось уйти. Паша начал чувствовать не очень приятный запах. — Ты что то готовишь? Оля резко изменилась в лице и побежала на кухню вспомнив о торте который стоял там уже около двух часов. В панике девушка открыла духовку и схватилась за горячий противень и кинула его в раковину. Она конечно же обожгла ладони. — Олька, ну что ж ты так не аккуратно! Паша взял её ладони в свои и начал дуть что бы как-то облегчить боль. Потом он быстро включил холодную воду и сунул руки под струю. — Что готовила то хоть? — сказал Паша и взглянул в раковину. — Торт. — А по какому поводу? Паша взял ножик и аккуратно немного покавырял в бисквите и увидел темно розовые следы. — У нас будет дочь! Рыков расплылся в искренней улыбке и поцеловал ещё не очень заметный животик Оли. Прошла неделя. Оля сидела в кабинете вместе с Костей который сидел на против неё. На лице Кулагина не было той самой простой и спокойной улыбки которая сверкала почти всегда. — Ну. — сказала Оля смотря на него. — Что «ну»? — Рассказывай, что стряслось. — Да ничего не стряслось, как обычно. — Чего тогда пасмурный? Костя тяжело вздохнул. — Катя сама не своя ходит. — пожаловался он, — Все время задумчивая и грустная, ищет в интернете постоянно что то. — Мм. — Оля покивала головой. — Наверное зря я начал эти отношения с ней. — Ничего не зря, может вообще дело не в ваших отношениях. — Не знаю. — сказал Костя, — Оль, поговори с ней пожалуйста, а то у неё с нашей женской частью коллектива что то не очень наладилось. — Ладно, поговорю. — Спасибо, ты лучшая. Костя уходит из кабинета. Оля нажимает на кнопку на телефоне и после «Да, Ольга Кирилловна, слушаю» говорит: «Лиза, позови Катю Тартакову ко мне в кабинет». Спустя около десяти минут Катя пришла в кабинет начальницы. — Вызывали? — спросила девушка. — Заходи, садись. Катя закрыла за собой дверь и села на край диванчика. Оля встала со стула и присела рядом с ней. Она совсем не знала как начать разговор, да так что бы она не догадалась что это Кулыгин попросил Олю разузнать все. — Кать, а у тебя все хорошо? — спросила Оля. — Да, а что? — Катя понимала, что разговор будет серьезным. — А с Костей, в плане отношений, у тебя как? — Нормально, как обычно. — Ну может тебя беспокоит что то? Катя посмотрела на Олю чуть странным взглядом, а потом будто бы поняла. — Это вас Костя попросил узнать? — Ну. да. — Оля раскололась, — Дак что? Расскажешь? — Мы недавно на вызов ездили, там детский дом горел. — Начала Катя, — Я девочку спасла, Соня, ей пять лет всего, а уже все понимает. У неё родители погибли в автокатастрофе, а она чудом жива осталась. Я её собственными руками из горящего здания вытащила, она так смотрела на меня, так искренне. В коридоре когда врачей ждали так прилегла на меня и уснула, я её поглаживала по спине, а она все повторяла: «Ты как моя мама, такая красивая». Я тоже когда в детском доме была, мечтала сказать какой нибудь тете что она красивая, что бы меня по спине погладили, что бы со мной время провели… Вы чего? Катя обратила внимание на глаза Оли которые заполнились слезами. — Ничего. — сказала Оля и вытерла слезы, — Ну так что? — Я могу подарить ей новую жизнь. Меня теперь к Сонечке так тянет, в общем. я хочу её удочерить. Что думаете? — Я думаю, надо делать так, как считаешь нужным.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!