Часть 12
29 марта 2024, 07:56Костя сидел за столом и пил чай перед сном. Глебка уже уснул, Нина Михайловна тоже по скольку ей завтра рано утром ехать в клинику. Катя прошла на кухню и присела за стол рядом с Костей.
— Как тебе чай? — спросила Тартакова.
— Вкусный. — ответил Костя и сделал ещё один глаток, — Может тебе тоже налить?
— Нет, спасибо. — ответила Катя.
Она не знала как начать разговор, ведь они вместе официально только два месяца. Ей всегда казалось что она слишком торопится, что нужно плыть медленнее по течению, но получалось все совсем не так.
— Кость, мне надо с тобой поговорить. — сказала девушка.
— О чем же?
— Ты. много значишь для меня, я боюсь тебя обидеть, но не вправе скрывать. — она положила свою ладонь на его.
Костя слегка насторожился.
— В общем. я хочу удочерить Соню.
— Что?
— Да, это звучит странно, но я к ней уже привыкла, её возможно переведут в другой детский дом, а я без неё не могу. — сказала Катя, — Если ты этого не хочешь — это твое право и я это понимаю, я съеду и буду жить с Соней отдельно.
— Нет, зачем отдельно? Я поговорю с Ниной Михайловной, думаю она не будет против.
— Правда?
— Конечно. — сказал Костя и чуть замешкался, — А вообще. давай поженимся?
Эти слова казались Кате каким то бредом или шуткой, но смотря в серьезные глаза Кости она поняла, что он не шутит.
— Что.?
— Я хочу что бы ты была моей женой, возьмём ипотеку и будем жить вместе как одна семья.
— Прости, но тебе не кажется что ты торопишься?
— Я люблю тебя, и уверен, что готов провести с тобой остаток жизни.
— Мне надо подумать.
С этими словами Катя убежала с кухни в спальню. Она была в шоке, только что ей сделали предложение. И снова, ей кажется что слишком рано.
Оля сидела в своем кабинете и пыталась справиться с ужасными ощущениями. Её тошнило уже неделю, на ранних сроках не было токсикоза, а тут. Её каждый день тошнило от любых запахов, будь это духи которые ей не нравятся или любые продукты. У неё часто кружилась голова и начинали подкашиваться ноги. Она пила витамины для беременных, но они особо не помогали, и как говорил Паша это нормально.
Раздался стук в дверь.
— Оль Кирилловна, можно? — это был Ушаков.
— Заходи.
Витя зашёл в кабинет и он сразу заполнился ароматом еды по скольку в руке фельдшера был какой то пирожок который он ел. Оля даже спрашивать не стала почему он к ней пришел к пирогом, ведь врачи часто не успевали поесть во время перерыва.
— Чего хотел? — спросила Оля.
— Ольга Кирилловна, можете меня не ставить на следующей неделе в четверг и пятницу? Пожалуйста.
— А какая причина?
— Да мы с Таней к родственникам её поедем.
— Ты и так недавно отпрашивался.
–Ну пожалуйста. — Ушаков попытался сделать милые глаза и протянул выпечку начальнице, — Пирожок хотите?
— Извини, я сейчас.
Оля закрыла рот рукой и вышла из кабинета быстрым шагом когда почувствовала как рвота подошла к её горлу. Витя понял, что что то не так и убрал еду в пакет подальше. Пока заведующей не было он ждал её в кабинете и его взгляд случайно упал на небольшой комод, а на нем лежали какие то таблетки. Он подошёл и прочитал название что бы узнать причину плохого состояния начальницы. Когда он прочитал «Витамины для беременных» он был в шоке. Он догадался, что Оля беременна. Витя услышал шаги и отошёл от комода.
— С вами все в порядке? — спросил Витя.
— Да. — Она в этот момент почувствовала слабость в ногах и чуть не упала.
Её подхватил Ушаков и посадил на стул. Он подошёл к окну и приоткрыл его, а так же налил воды в стакан.
— Вот возьмите.
— Спасибо.
Оля начала пить воду.
— В вашем положении вообще нельзя на работу такую ходить. — сказал Витя.
От услышанного Оля чуть не подовилась водой. Она посмотрела на него удивлённым глазами.
— Что. так заметно уже? — Оля посмотрела на живот.
— Немного.
Брюнетка тяжело вздохнула. Ну почему именно Ушаков зашёл в этот момент? У него язык без костей.
— Витя, я тебя прошу, никому не говори. — сказала Оля.
— Обещаю, никому не скажу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!