Часть 13
29 марта 2024, 11:38Девушка открыла дверь своим ключом и зашла в квартиру. С кухни падали лучи света от лампочки которые чуть освещали ещё и прихожую. Было слышно как Паша на кухне что то готовил и это подтверждал аромат.
Паша услышал шаги в коридоре и оставив готовку пошел встречать супругу.
— Привет, устала? — спросил Паша и помог снять Оле обувь.
— Устала. — голов действительно был уставшим.
Паша провел Олю на кухню и она села на один из стульев.
— Что случилось? — спросил Паша и продолжил готовку.
— Токсикоз замучал. голова болит, кружится, тошнит. — жаловалась Оля, — Ещё и Ушаков узнал что я беременна.
— И что он?
— Пообещал никому не говорить, но я ему как-то не верю.
— Почему?
— Да у него язык без костей.
Паша достал тарелки из шкафа и начал накладывать в них пасту которую только что приготовил.
— Ну не нервничай так, узнал и узнал. — сказал Паша.
— Паш, ты понимаешь что об этом завтра вся подстанция узнает?
— Ну узнает и узнает.
— Почему ты так легкомысленно относишься ко всему этому?
— Почему сразу легкомысленно? Просто это мелочи жизни.
— Ах вот как оказывается ты к моим проблемам относишься. «мелочи жизни».
Оля встала из-за стола и пошла в другую комнату.
— Оль, я вообще не то имел ввиду! — сказал Паша вздохнув.
— Да ты всегда этим приковываешься! Не то имел ввиду, не то сказал.
— А ты всегда просто не так это воспринимаешь, вот и все.
— То есть я ещё во всех проблемах виновата! Отличное заключение.
Паша еле держался что бы не повышать голос на беременную жену. Оля в это время накинула куртку и выбежала из квартиры.
Она вышла из подъезда и пошла вдоль улицы. Она не знала куда она идёт и вообще зачем, просто ей нужно было остыть. Она села на ближайшую лавку когда поняла что устала. А ведь Паша был прав, все это мелочи жизни которые в её глазах кажутся большими проблемами. Сколько Паша делает ради неё, а она раздувает скандал на ровном месте.
Недолго думая девушка пошла в сторону своего подъезда и заскочила обратно. Она открыла дверь, там стоял Паша который быстро одевался что бы идти искать сбежавшую жену.
— Олька, ну куда ты убежала то? — сказал Паша.
Девушка обняла Пашу прижавшись к нему.
— Паш, просто меня, я. не знаю, вспылила что то.
— Да ничего. — сказал он и погладил её по волосам, — Пошли ужинать, а то уже остыло все.
Оля переоделась и они пошли на кухню. За столом оба сидели молча, ибо же голод усилился за то время пока они ругались. Внезапно, Оля вскочила из-за стола закрывая рот рукой, Паша сразу понял в чем дело.
Через минуту от зашёл к ней в уборную. Она сидела на краю ванной и тяжело дышала.
— Ты как?
— Нормально. — сказала она и открыв кран сполостнула лицо холодной водой.
— Оль, начинай искать себе замену.
Брюнетка молча кивнула и начала думать кто будет заведующим.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!