Часть 14
30 марта 2024, 07:01Оля стояла около зеркала и любовалась своим уже округлившимися животом. Растяжек почти не было, что радовало будущую мамочку. Она была на тридцать пятой неделе и сегодня должно было состояться последнее УЗИ. Не смотря на живот и плохое самочувствие Оля продолжала работать, просто Лиза ей очень много помогала что бы облегчить жизнь начальнице.
— Пааш, ты собираешься? Нам уже через двадцать минут выезжать. — крикнула Оля из спальни Паше.
— Оль, не обижайся, но я наверное не поеду. — сказал Паша вялым голосом.
— А что такое?
— Голова болит что то. — сказал он лёжа на диване.
Оля подошла к Паше и потроогала его лоб своей рукой.
— Температуры вроде нет. странно
— Да я всю ночь спал плохо, не выспался. — пожаловался Рыков.
— Ладно, лежи дома, я тогда с Катей поеду.
— Хорошо.
Оля оделась и позвонила подруге. За это время они с Катей очень сблизились и часто помогали друг другу.
— Ало, Кать, сможешь со мной на УЗИ съездить?.. Да последнее… Отлично, тогда я сейчас вызову такси и заеду…
Оля накинула свое пальто и вышла на улицу попрощавшись с Пашей. На улице были небольшие застывшие лужи, на дорогах валялись уже засохшие жёлтые листья с пустых деревьев. Поздняя осень была уже не такая красивая как ранняя.
Такси ехло недолго до дома Кати и они вместе поехали в больницу.
— Привет. — сказала Оля когда Катя села в машину.
— Привет, Оль. — ответила брюнетка, — А чего без Паши?
— Да у него голова болит, не поехал.
Через пол часа Оля уже лежала на кушетке когда по её животу водили аппаратом. В это время малышка шевелилась и пиналась. «Да. характером ты точно в маму» — подумала Оля. Катя ждала подругу в коридоре по скольку посторонним находится было нельзя.
— Так, вижу головку, ручки ножки на месте. — говорила врач.
— То есть все хорошо?
— Сейчас проверю.
Врач перевела аппарат в нижнюю часть живота. Посмотрев на монитор она взяла карточку и начала листать прошлые результаты УЗИ.
— Что там? — спросила Оля волнительным голосом.
Врач ничего не ответила. Она позвала другого врача и они вместе начали что-то обсуждать.
Наконец то они повернулись в сторону Оли. Ей протянули полотенце и она одевшись села на стул рядом со столом врача.
— Ольга, не хотим вас пугать, но. — говорила врач, — Вам опасно рожать.
— Что.? — в голове Оли эти слова прозвучали словно выстрел, — Но. почему?
— У вас проблемы с маткой, не знаю, как другие врачи этого не заметили, но рожать вам опасно. — сказала врач.
— А кесарево?
— Кесарево тоже нельзя, иначе вы умеете прямо на операционном столе.
— Кесарево нельзя из-за комы?
— Можно и так сказать.
Взгляд Оли опустел.
— Что же тогда делать? — спросила она.
— Я вам дам номер лучшего акушера гинеколога, Иван Григорьевич Сольев, он занимается подобными случаями и сделает все что бы роды прошли более безопасно для вас и ребенка.
Оля взяла визитку и результаты УЗИ и вышла из кабинета.
— Ну что? — Катя сразу подлетела к Оле как только увидела её, — Все в порядке?
Рыкова села на лавку которая стояла рядом с ней и протянула результаты УЗИ Кате.
— Рожать опасно. Я могу не выжить.
— Что? Но почему?
— Какие то проблемы с маткой. — сказала Оля.
— Так, подожди, я сейчас отправлю Косте может это вообще развод какой то.
Через час Оля была уже дома. Она зашла домой и натянула улыбку на лицо, хоть это были и трудно после всей услышанной информации. К ней сразу выбежал Паша из комнаты которую они планировали сделать под детскую.
— Ты уже вернулась? — спросил он.
— Да, быстро сегодня, очереди не было. — сказала Оля и сняла пальто.
— А у меня для тебя сюрприз.
Паша закрыл глаза Оле и начал вести её куда то. Когда он открыл глаза она увидела комнату для их дочки в которой была собранная кроватка и комодик с креслом.
— Когда успел то? — Оля была приятно удивлена.
— Пока тебя не было.
— У тебя же голова болела.
— Пришлось немного соврать ради сюрприза.
Оля повернулась к Паше и они поцеловались. Оля поняла, что любыми усилиями сделает все, что бы их дочь была на этом свете.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!