Часть 14

30 марта 2024, 07:01
Оля стояла около зеркала и любовалась своим уже округлившимися животом. Растяжек почти не было, что радовало будущую мамочку. Она была на тридцать пятой неделе и сегодня должно было состояться последнее УЗИ. Не смотря на живот и плохое самочувствие Оля продолжала работать, просто Лиза ей очень много помогала что бы облегчить жизнь начальнице. — Пааш, ты собираешься? Нам уже через двадцать минут выезжать. — крикнула Оля из спальни Паше. — Оль, не обижайся, но я наверное не поеду. — сказал Паша вялым голосом. — А что такое? — Голова болит что то. — сказал он лёжа на диване. Оля подошла к Паше и потроогала его лоб своей рукой. — Температуры вроде нет. странно — Да я всю ночь спал плохо, не выспался. — пожаловался Рыков. — Ладно, лежи дома, я тогда с Катей поеду. — Хорошо. Оля оделась и позвонила подруге. За это время они с Катей очень сблизились и часто помогали друг другу. — Ало, Кать, сможешь со мной на УЗИ съездить?.. Да последнее… Отлично, тогда я сейчас вызову такси и заеду… Оля накинула свое пальто и вышла на улицу попрощавшись с Пашей. На улице были небольшие застывшие лужи, на дорогах валялись уже засохшие жёлтые листья с пустых деревьев. Поздняя осень была уже не такая красивая как ранняя. Такси ехло недолго до дома Кати и они вместе поехали в больницу. — Привет. — сказала Оля когда Катя села в машину. — Привет, Оль. — ответила брюнетка, — А чего без Паши? — Да у него голова болит, не поехал. Через пол часа Оля уже лежала на кушетке когда по её животу водили аппаратом. В это время малышка шевелилась и пиналась. «Да. характером ты точно в маму» — подумала Оля. Катя ждала подругу в коридоре по скольку посторонним находится было нельзя. — Так, вижу головку, ручки ножки на месте. — говорила врач. — То есть все хорошо? — Сейчас проверю. Врач перевела аппарат в нижнюю часть живота. Посмотрев на монитор она взяла карточку и начала листать прошлые результаты УЗИ. — Что там? — спросила Оля волнительным голосом. Врач ничего не ответила. Она позвала другого врача и они вместе начали что-то обсуждать. Наконец то они повернулись в сторону Оли. Ей протянули полотенце и она одевшись села на стул рядом со столом врача. — Ольга, не хотим вас пугать, но. — говорила врач, — Вам опасно рожать. — Что.? — в голове Оли эти слова прозвучали словно выстрел, — Но. почему? — У вас проблемы с маткой, не знаю, как другие врачи этого не заметили, но рожать вам опасно. — сказала врач. — А кесарево? — Кесарево тоже нельзя, иначе вы умеете прямо на операционном столе. — Кесарево нельзя из-за комы? — Можно и так сказать. Взгляд Оли опустел. — Что же тогда делать? — спросила она. — Я вам дам номер лучшего акушера гинеколога, Иван Григорьевич Сольев, он занимается подобными случаями и сделает все что бы роды прошли более безопасно для вас и ребенка. Оля взяла визитку и результаты УЗИ и вышла из кабинета. — Ну что? — Катя сразу подлетела к Оле как только увидела её, — Все в порядке? Рыкова села на лавку которая стояла рядом с ней и протянула результаты УЗИ Кате. — Рожать опасно. Я могу не выжить. — Что? Но почему? — Какие то проблемы с маткой. — сказала Оля. — Так, подожди, я сейчас отправлю Косте может это вообще развод какой то. Через час Оля была уже дома. Она зашла домой и натянула улыбку на лицо, хоть это были и трудно после всей услышанной информации. К ней сразу выбежал Паша из комнаты которую они планировали сделать под детскую. — Ты уже вернулась? — спросил он. — Да, быстро сегодня, очереди не было. — сказала Оля и сняла пальто. — А у меня для тебя сюрприз. Паша закрыл глаза Оле и начал вести её куда то. Когда он открыл глаза она увидела комнату для их дочки в которой была собранная кроватка и комодик с креслом. — Когда успел то? — Оля была приятно удивлена. — Пока тебя не было. — У тебя же голова болела. — Пришлось немного соврать ради сюрприза. Оля повернулась к Паше и они поцеловались. Оля поняла, что любыми усилиями сделает все, что бы их дочь была на этом свете.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!