Часть 2

25 марта 2024, 23:27
Рита догнала Аллу только у выхода из универа. -Алка! Что у вас там случилось? Он опять тебя довёл? -взволнованно спросила она. -Я его поцеловала... -Ты... что сделала?! Ты серьёзно? Таак, рассказывай всё сначала и в подробностях! Алла выложила всё и поинтересовалась: -Ну и что теперь делать? Мне так стыдно... Кстати, ты знала что он очень хорошо целуется? -брюнетка провела кончиком ногтя по губам, вспоминая. -Мне-то откуда? Надеюсь никогда и не узнаю -хихикнула Рита. -Хм... Ты не думала, что он может быть в тебя влюблён? -Конечно думала! В первую очередь, потом стала думать что ненавидит, а сейчас, когда он таак ответил на мой поцелуй, даже не знаю... -Присмотрись к тому, как он себя ведёт, может это как-то поможет, хоть он и сама бесстрастность. -Спасибо, Рит. Я попробую. -А ещё тебе обязательно надо поговорить с Владом! Я знаю, это сложно, но может у вас всё получится! Да даже если и нет, разговор никто не отменял. Хотя бы по поводу проекта. -Согласна, поговорить уж точно надо. -ответила Аллочка, хоть энтузиазма в её голосе не слышались. Она планировала до последнего откладывать это. -Кстати, Алка -стремясь отвлечь подругу от грустных мыслей проговорила я -Мне Заяц подогнал пригласительные в клуб, как раз на двух человек. Идём? Через два дня, в субботу. -Хм, прикольно! Как раз хотела там побывать. А с чего это он? -Видимо стыдно стало! Он пришёл на встречу с девушкой, а она...! Даже не знаю как её назвать! -она вкратце рассказала про их "любовные игрища" и официанта с кофе. -Ну и Заяц! Совсем стыд потерял, таких приводить. И за что же нам такие напарники... -Согласна, хоть в субботу отвлечёмся. Мы так зажжём там! -Ты-то зажжёшь? -наконец засмеялся Алла -Ты только поспи перед этим, а то уже вначале уснёшь! -Ничего не обещаю. -улыбнулась Рита. Наверное она всё-таки меня любит. -думал Владлен. -Иначе почему Ромашина назвала меня возлюбленным Аллы. -он понимал, что надо поговорить с Гехт, но волновался. Недавно ему дали пригласительный в клуб, и он подумал: -Надо отдохнуть и отвлечься от всего этого, почему бы и не сходить туда. Так Влад и решил, а только потом уже разговаривать. Сейчас Паршуков точно не был к этому готов, а ещё этот дурацкий проект! Почему именно Аллу... Хотя это наверное к лучшему. Может у них всё же что-то получится? Это одновременно пугало и давало надежду. Нет, всё-таки ей надо признаться! И пусть делает что хочет. Так он и решил. В субботу им с Аллой предстояло встретиться, но, к сожалению, она не пришла в роллер-школу. Владлен как раз хотел признаться ей там, видимо не судьба. Они же ещё встретятся на учёбе - в понедельник, так что переживать не стоило. С такими мыслями он и тренировал людей в этот день. Погода была очень хорошая, весенняя. Солнце ярко светило и грело своим теплом, красивые пушистые облака двигались по ясному светло-голубому небу. Чувствовалась безграничная свобода! Скоро он сдаст все экзамены, и, наконец-то, наступит долгожданное лето! После того, как рабочий день закончился, Влад поехал на роликах в парк. Если бы кто-то застал его в этот момент, он бы увидел его искреннюю счастливую улыбку на спокойном безмятежном лице. Только при катании на роликах он чувствовал эту спокойную радость, хотя такие же чувства у Паршукова вызвал и поцелуй Аллы, только к ним добавилась ещё любовь и нежность. Он решил пока не думать о его причине, лучше спросить у неё, чем что-то додумывать самому, но всё же каждый раз, когда Влад думал о том, что Гехт в него влюблена, его охватывала спокойная умиротворяющая радость, которой так не хватает. У Владлена были нормальные родители. Они не пили, ничего не употребляли, работали, даже чрезмерно. Они постоянно были чем-то заняты: то отчётами, то инвестициями, то ещё чем-то, -ребёнок никогда не был у них на первом месте, хорошо, если его вообще замечали. Паршукова всегда учили, что "ненужные" эмоции: боль, счастье, страх - это слабость, а проявлять слабость - это плохо. Он, конечно же, научился со временем это делать, и каждый раз надевает маски. Сейчас ему уже сложно понять, что он чувствует, но Владлен борется с этим, он стал понимать, что это ненормально и так не должно быть, а это и так уже очень хорошо. Алла в это время сидела на полу в своей комнате и плакала, уткнувшись лицом в подушку. -"Паршуков, наверное, теперь меня презирает... Мало того, что он и раньше меня недолюбливал, так я его ещё и поцеловала! Что он сейчас обо мне думает... Почему же меня к нему так тянет?!" -думала она. В комнату, постучавшись, вошла мама. -Алла? Что с тобой случилось? -растерянно произнесла Татьяна Георгиевна. -Это долгая история... -ответила девушка. -Заварить тебе чай? И вот, они вдвоём уже сидят на диване с чаем, и Алла рассказывает абсолютно всё: и про то, как Влад её спас, и про поцелуй, и вообще про всё! Мама внимательно её слушала, и только на истории в роллер-школе воскликнула: -Какой ужас! После того, как Алла всё выложила, Татьяна Георгиевна сказала: -Ох, ну раз Влад так отреагировал, то, думаю, ты ему тоже небезразлична. Поговорить с ним точно надо. -Да, мам. Я обязательно поговорю и всё выясню. -Вот и хорошо. Если что, ты всегда можешь обращаться ко мне. Я тебя всегда поддержу. -Спасибо... Я тебя очень люблю. -Я тебя тоже люблю, помни это.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!