Часть 3

30 ноября 2024, 09:51
- Как-то тут шумно. - произнесла Рита, входя в здание. - Конечно шумно! - засмеялась Алла. - это же клуб, а не библиотека. Подруга, поморщившись, потащила меня к барной стойке. - Меня это всё уже достало! Достало быть хорошей и правильной! Сегодня я собираюсь нормально отдохнуть и напиться. - Вот и правильно, подруга. Будь такой, какой хочешь, да и я сегодня не настроена на правильность. - криво улыбнулась Гехт и сказала бармену: - Принесите, пожалуйста, бутылку Шираза - Одну минуту. - подмигнув, ответил он с дерзкой улыбкой. Вскоре бармен вернулся с вином и протянул его девушкам. - Ну что, ещё не передумала пить? - Нет! - весело воскликнула Ромашина.

***

- А давай в "Правду или Действие"? - предложила Алла спустя несколько бокалов. - А давай! - ответила тоже уже нетрезвая подруга. - Так, тогда я первая! Что выбираешь? - Давай правду. - Как ты относишься к Зайцу? - улыбнувшись, спросила Гехт. Она давно подозревала, что подругу он так бесит, что это похоже на какие-никакие амурные чувства. - Это что за вопрос такой? - удивилась Рита. Девушка никогда не думала об этом серьёзно. Он просто раздражал её, а глубже Ромашина не смотрела и причины этого не искала. Надо будет над этим задуматься... - Я даже не знаю. Думала, он наплевательски относится к учёбе, а ему это просто не слишком нужно, да и поговорить с ним можно. Скорее всего, я смогла бы дружить с Артёмом. - То есть, теперь ты не хочешь отказаться от его партнёрства? - Думаю, нет. - улыбнулась Рита. - Ладно, теперь ты! Правда или действие? - Ну, если отрываться, то до конца. Давай действие! - Ты же хочешь поговорить с Владленом? - задумчиво произнесла девушка. - Да, наверное... - неуверенно и настороженно ответила Алла. - Тогда я тебе с этим помогу! - задорно улыбнулась Рита. В голове у неё уже созревал план, как свести этих Голубков. Она почти была уверена, что Гехт нравится Владу, но он просто медлит, так что можно его и подтолкнуть. - Я видела его здесь, рядом с барной стойкой, так что подойди и пригласи Паршукова на танец. - ЧТО? Как...? Он же не... - Спокойно, подруга. Ничего страшного точно не произойдёт. Самое ужасное это то, что он может тебя не любить, но я практически уверена, что это не так, а это отличный способ удостовериться. - Возможно это и хорошая идея. - задумчиво произнесла Алла. - Только если что, я расскажу про задание, а с ним ещё и проект надо будет делать... Так что если я ему всё-таки не нравлюсь, я тебя убью, Ромашина! - по-дружески пригрозила Алла. - Да успокойся ты, если что я подстрахую, всё будет хорошо, зато ты узнаешь наконец правду. - Ладно... Тогда я пошла.

***

Владлен всё-таки пришёл в бар. Решил, что расслабиться ему сейчас точно не повредит. Он заказал порядочное количество алкоголя и был уже довольно пьяным, так, что мысли в голове немного путались, но сознание ещё не помутнело. Он думал об Алле. Кажется, Владлен видел её в клубе со спины. - Надо что-то с этим делать. - подумал парень. - Иначе она будет везде мерещится, так и с ума сойти недолго. Тут Владлен увидел, как Гехт сидит на диванчике с бокалом вина и болтает со своей подругой, Ритой. Алла была в коротком платье цвета черешни, дерзко оголявшим ключицы и часть грудной клетки, в кожаном пиджаке и карминовых туфлях с массивными каблуками, очень сочетающихся с нарядом. От неё было невозможно отвести глаз. Взгляд Владлена остановился на притягательных ногах Аллы, но парень не мог позволить себе поднять его выше колен. Внезапно девушка встала с дивана и, смотря прямо в глаза Паршукову, направилась к нему. Сердце Владлена застучало быстрее, а в мыслях он корил себя за то, что так пялился на неё. Алла, конечно, это заметила. Она нерешительно остановилась в паре метров от него. Гехт, кажется, сняла с себя эту напускную маску дерзости. Влад был удивлён такой открытости после произошедшего. Он ожидал ещё больших колкостей и уже готовил на них остроумные уверенные ответы. Такое же поведение ввело его в ступор, парень даже не знал, как себя вести. По инерции он, натянув маску, произнёс ровным голосов, подняв брови - Здравствуй, Гехт. Чем-то помочь? - Да, я бы хотела потанцевать с тобой - робким подрагивающим голосом сказала Алла. Такого тона и слов точно не ожидаешь услышать от девушки в настолько смелом образе. Эти слова полностью выбили Владлена из колеи. На его лице выступила гамма эмоций, которые парень умело скрывал ранее. - Я не против. - полушёпотом ответил смущённый Влад.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!