Глава Седьмая. Та, что не может спать.

24 марта 2024, 20:11
На заре творения был свет, перед светом была тьма, перед тьмой стояла пустота. Всю свою историю любое существо, будь то человек, эльф, йокай, тень или кто-либо ещё всегда искали первоисточник, то, с чего всё началось. Сотни поколений, десятки тысяч лет непрерывных поисков. Явление богов, скрытых миров с так называемыми первородными- существами, напоминавшими вампиров, но многократно превосходивших их буквально по всем параметрам… вселенная и правда казалась безграничной и бесконечной в своих размерах и чудесах, которые она, казалось бы, лениво, являла живущим в ней существах. Даже спустя миллионы и миллиарды лет, некоторые уже из состоявшихся и оперившихся рас, такие как творцы, первородные или те же йокаи и подумать не могли что у вселенной существует физическое воплощение. А оно было и есть по сей день. Поговаривают, её зовут Ёида, и она так же рукотворна, как и всё прочее. Лишь йокаи, мудрейшие из мудрых нашли ключик к сотворению и смогли ответить на вечный вопрос всех жителей вселенной: что же было в начале всего? Их боги, которых с каждой новой эпохой становилось всё больше, первородные, которым не было равных в искусстве владения любым холодным оружием? Всё гениальное, как всегда, оказалось простым. В начале всего было ничто, или же его повелитель – Гаррет, мужчина, являющийся физическим воплощением ничто, пробуждённый одной из самых могущественных богинь- Рикой, первородной богиней света и плодородия. Ходили легенды, что именно она своим светом и чрезмерной активностью пробудила ничто, заставила вторично принять физическое воплощение, а после и вовсе – расположила к себе вплоть до того, что стала первой женой Рета. Я знала эту малышку, знала многих других до неё. Когда один народ заявлял, что он был первым во вселенной появлялся другой, ещё более древний и обладающий знаниями и силами, превосходящими своих предшественников. И так далее, далее и далее. Казалось этому не будет конца, но наконец то поиски увенчались успехом, жители вселенной добрались, используя все свои накопленные знания, силы и опыт до ядра вселенной, самых первых творений Гаррета, его любимцев, ведь они единственные не были подвержены тем несовершенствам, коими страдали все остальные. Вольтеры… в их жилах текла пустота, а мудрость была сравнима со знаниями Ёиды. Облик был прекрасен, творения культуры – бесподобны. Во главе вольтеров стоял белый император, первое существо, сотворённое Гарретом. Мы были вместе сколько я себя помню. И хотя я была сотворена им, повелитель ничто всегда советовался со мной по многим вопросам касательно создания, тогда ещё не родившейся вселенной. Имя Ёида, что я ей дала, было принято, а сама девушка стала и до сих пор является моей близкой подругой. Гении вселенной…о, таких было много, но особенно запомнилась мне и поныне здравствующая Орсе из йокаев. Её творения поистине поражали даже моё воображение, хотя к тому моменту, когда были сотворены йокаи, я полагала, что разучилась удивляться чему-либо. —Орсе из рода Лейгр… о ней и будет моя история – пробормотал Ньял, закрывая подаренный дневник. Уже много раз бывший военный перечитывал его и каждый раз понимал, что текст и знания тут явно не для него или он просто пока не готов понять значение и тайны дневника.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!