Тысяча какой-то день
19 декабря 2025, 17:12Сорок шестой месяц
Валяния в грязи.
Четвертый год без сердца,
И замерли часы
Среди кровавых луж.
А дед придет,
Добродушный красный нос?
А дед «Ёлочку» споет,
Что зеленая весь год?
Ах, глупая мечта…
Тысяча какой-то день,
Зима не на улице, но в душах.
Я все еще надеюсь,
Нас обнаружат,
И летом будет лето, а зимой — зима.
Ёлки все наряжаны,
Обувь с книгами распроданы:
Оливье и сельдь на праздник
Принести удастся все-таки,
Хоть на яйца не хватило.
Мы пошлем солдатам,
Пушки, мишуру, кевлар,
И время на застывшем циферблате,
Неволю, мечт осколки, страх
Вперемешку с пропагандой.
Но я верю, черт возьми:
С мешком подарком за натруженной спиной
Дед Мороз нас навестит,
И однажды, может быть, в двадцать шестом,
Подарит нам весну.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!