Часть 3
25 марта 2024, 19:50 - Возьми меня к себе на линию… - выпалила на одном дыхании.
- Что?! Куда тебя взять? – Чертики в глазах так и забегали.
- На линию, мне практики не хватает… - опустила взгляд в пол.
- Ты знаешь вариант просто взять тебя, - рывком притягивает к себе, - мне нравится куда больше, чем тащить к себе в бригаду…
- Рыков! – Ударяю в грудь, выражая недовольство.
- Ч-ч, - перехватывает руку, - Олюшка, а давай мы поговорим об этом утром.
- Но! – Недовольно фыркаю.
- Утром, - воспользовавшись моментом, целует, - а сейчас идем спать! Утро вечера мудренее!
***
Проснулась ранним утром до будильника, что удивительно, ведь после вчерашнего… Ой! Паша мирно посапывает под боком. Красота! Легонько коснулась легкой щетины и осторожно высвободившись из объятий, встала готовить завтрак. Надо же мужа задобрить с утра по раньше, а то и вправду не возьмет никуда. - Доброе утро, ранним пташкам, - подумать не успела, а уже ощутила на себе огромные лапища супруга и легкий поцелуй на шее. - Доброе, любимый, - развернулась и поцеловала, - ты же возьмешь меня, - я договорить толком не успела, как Рыков придавил меня к столешнице. - С удовольствием! - Паша… - рвано выдыхаю, -… я о работе! – Преграждаю все возможные попытки. – Завтрак! - Давай я закончу, - осторожно отодвигает в сторону, усаживая за стол, - Оль, ну вот на фига тебе сдались эти дежурства? То, что случилось это единичный случай, - убирает блин со сковороды, - ты у меня и так большая умница, - целует в макушку. - Угу… Паш, если бы не ты… - Мне даже страшно подумать о последствиях. – Слушай, а как ты там оказался? - Костик позвонил. - Понятно! – Фыркаю. – Друг нам всегда важнее, то есть, когда я звонила, ты трубку не брал, а как Кулыгин так сразу! - Оль… - Я между прочим хотела извиниться. Ладно все! – Приступаю к завтраку. – Предлагаю больше не портить утро. - Согласен, но на линию все равно не пойдешь. - Хах, кто ж тебя спрашивать будет? – Хитро улыбаюсь. – Да и так выбор то есть, это у меня муж единственный, и думала любимый… А бригад-то всяко много, так что… - Что значит думала?! Ольга! - То и значит… - Мяу! – Многозначительно вставила свои пять копеек Эбола, требуя еду. - Вон на Варежке тренируйся! - Паш, - встаю с места и обнимаю со спины, не хочу ругаться с утра пораньше, мне вчерашнего хватило с головой, - ну ты что колючка такой с утра? - Жена любимая, оказывается, не любит. - А вы ее, наверное, Павел Дмитрич, обижаете, помочь не хотите. Обижать не будете, сразу любить начнет, - с каждым словом говорю все тише и тише, - возьми на линию. - Мяу! - О, Эбола поддерживает! - Не, Оль, она добавки просит, - рассмеялся муж, - значит, любишь? - Кого? Эболу? Очень! - Хорошо, я возьму тебя к себе в бригаду, но при одном условии. Ты будешь слушаться меня во всем. - Честное слово! Люблю тебя! - Вот же выдумщица! – Ослабляет хватку и отпускает собираться на работу.***
- Паш, ты что такой взвинченный? – Участливо поинтересовался Ломагин. - Ой, доктор Юрьич, за Ольгу переживаю, на линию сегодня со мной выходит, подтянуть практические навыки. - Паш! Вы справитесь! – Похлопал по плечу. – Не волнуйся ты так, знания у нее есть, только заснули. «Бригада Рыкова на вызов!» - Доктор Рыков, идемте! – Как черт из табакерки появилась супруга на пороге комнаты отдыха. – У нас вызов! - Ну мы пошли... - Удачи Вам! Вызов в супермаркет. Толком непонятно на что то ли кто-то кого-то покусал, то ли еще что. Всю дорогу провели в тишине, и я по прежнему продолжал думать, что лучше бы Ольга предпочла тренироваться на мне и Варежке. Мало ли, что может произойти... Вот же любительница экспериментов! - Приехали! – Провозгласил Паршин. - Ну, что сидим? – Обратился я к Ольге. – Мед.ящик в зубы и вперед! - Рыков! Да ты... Почему я? – Фыркает недовольно. - Помнится мне, кто-то обещал слушаться во всем! – Хитро улыбаюсь. - Я тебе это припомню, будь уверен!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!