Часть 5

27 марта 2024, 20:18
      Позавтракав в тишине, я отправилась на работу. Я все-таки заведующая, а вот это вот все, так социальный эксперимент.       - Доброе утро, Ольга Кирилловна! – Бодро отрапортовала Лиза.       - Доброе, доброе.       - Как вчерашняя смена?       - Заходи. – Распахнула дверь кабинета. Не хочу об этом говорить посреди приемной. – В целом неплохо, руки помнят, снова врачом скорой себя почувствовала. Все хорошо, Лиза!       - Я думаю, с таким наставником по-другому быть не могло, - улыбается.       - Лиз, а как тут дела? – Резко перевела тему.       - Все хорошо. Я бы вам позвонила.       - Хорошо. Иди.

***

      За привычной работой время пролетело очень быстро. Завтра мне снова на смену к Рыкову. Все это время я молчала. Знаю, что вот такое мое молчание для Рыкова громче любых криков.       - Оль, ну хватит дуться... – пытается обнять со спины.       - ...       - Признаю, был не прав.       -...       - Мяу!       - Так, Эб, я не пойму на чьей ты стороне?! – Вскидываю бровь. – Он между прочим повел себя очень некрасиво.       - Мяу! Мяу!       - О, ты разговариваешь с Варежкой! – Оживился супруг. – Эбола, у меня к тебе дело! Передай Ольге, что ужин на столе, пусть поторопится, а то остынет!       - Мяу!

***

      Вызов за вызовом. Конечно, на смене мне пришлось обрести дар речи и начать говорить. Все как всегда, ничего примечательного. До одного момента...       - Ой, блин! – Воскликнул Рыков, как только мы подошли к лифтам. – Я волокуши в машине оставил, пойду возьму, ты пока поднимайся, я сейчас. И да, здесь лифт не работает уже вторую неделю...       - Ты-то откуда знаешь?       - А мы тут частые гости. Тебе на 8, а я позже догоню.       - Иди уже, спортсмен! – Тяжело вздохнув, взяла ящик и поплелась на 8 этаж ножками.       «Здесь лифт не работает уже вторую неделю»       И каково же было мое удивление, когда к моменту пока я доползла до нужной двери, Рыков уже был на площадке.       - А как ты... – Я оторопела. – Ты ж сказал, что лифт не работает...       - Я? Я такого не говорил! Вам послышалось!       - Придурок! – У меня ноги болят так, что кажется, что вот-вот отвалятся, а глаза предательски стали слезиться, мне стало очень обидно.       Закончив с вызовом, мы вернулись в машину.       - Рома, выйди пожалуйста, на пару минут...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!