Часть 5
27 марта 2024, 20:18 Позавтракав в тишине, я отправилась на работу. Я все-таки заведующая, а вот это вот все, так социальный эксперимент.
- Доброе утро, Ольга Кирилловна! – Бодро отрапортовала Лиза.
- Доброе, доброе.
- Как вчерашняя смена?
- Заходи. – Распахнула дверь кабинета. Не хочу об этом говорить посреди приемной. – В целом неплохо, руки помнят, снова врачом скорой себя почувствовала. Все хорошо, Лиза!
- Я думаю, с таким наставником по-другому быть не могло, - улыбается.
- Лиз, а как тут дела? – Резко перевела тему.
- Все хорошо. Я бы вам позвонила.
- Хорошо. Иди.
***
За привычной работой время пролетело очень быстро. Завтра мне снова на смену к Рыкову. Все это время я молчала. Знаю, что вот такое мое молчание для Рыкова громче любых криков. - Оль, ну хватит дуться... – пытается обнять со спины. - ... - Признаю, был не прав. -... - Мяу! - Так, Эб, я не пойму на чьей ты стороне?! – Вскидываю бровь. – Он между прочим повел себя очень некрасиво. - Мяу! Мяу! - О, ты разговариваешь с Варежкой! – Оживился супруг. – Эбола, у меня к тебе дело! Передай Ольге, что ужин на столе, пусть поторопится, а то остынет! - Мяу!***
Вызов за вызовом. Конечно, на смене мне пришлось обрести дар речи и начать говорить. Все как всегда, ничего примечательного. До одного момента... - Ой, блин! – Воскликнул Рыков, как только мы подошли к лифтам. – Я волокуши в машине оставил, пойду возьму, ты пока поднимайся, я сейчас. И да, здесь лифт не работает уже вторую неделю... - Ты-то откуда знаешь? - А мы тут частые гости. Тебе на 8, а я позже догоню. - Иди уже, спортсмен! – Тяжело вздохнув, взяла ящик и поплелась на 8 этаж ножками. «Здесь лифт не работает уже вторую неделю» И каково же было мое удивление, когда к моменту пока я доползла до нужной двери, Рыков уже был на площадке. - А как ты... – Я оторопела. – Ты ж сказал, что лифт не работает... - Я? Я такого не говорил! Вам послышалось! - Придурок! – У меня ноги болят так, что кажется, что вот-вот отвалятся, а глаза предательски стали слезиться, мне стало очень обидно. Закончив с вызовом, мы вернулись в машину. - Рома, выйди пожалуйста, на пару минут...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!