8 часть: бессонница

25 июня 2024, 04:10
В номере 314 приглушенно горел свет. Свернувшись эмбриончиком под одеялом лежало уставшее тело Войтас-младшей. Завершив переписку с Осиповым девушка отложила телефон и пыталась уснуть. 5 минут. 10 минут. 15 минут. Сон не приходил. "Может попить молока тёплого, уже невозможно просто." - проскочило в мыслях. Аккуратно встав на цыпочки русоволосая обула тапочки и направилась в коридор, прочь из своей спальни. На кухне девушка достала из небольшого холодильника коробку молока и налила в заранее подготовленный стакан. Погрев напиток в микроволновке меньше минуты она достала стакан и отпила немного. – Нормально, успело погреться. – сказав самой себе Ася допила молоко и поставила стакан в раковину. Возле входа в номер послышалось шуршание и приглушённые голоса. По коже девушки пробежал табун мурашек. Тихо на цыпочках Ася прошла в коридор и стала прислушиваться. Через минуту дверь в номер открылась и на входе показались три мужские тени. – Аккуратно его заводи, давай.. – как можно тише произнёс голос.. Хукси? – Да он тяжёлый, ой! – кряхтя от тяжести Осипов чуть не упал сам, запнувшись о кроссовки девушки, и чуть не уронив Виктора. Побледнев ещё больше от такой картины Ася выдохнула и слегка расслабилась. – Боже, вы меня так напугали! – заправив выбившуюся прядь волос Войтас-младшая опомнилась и подбежала к компании. – Сколько он выпил? Положив тренера и, по совместительству, отца девушки, на диван все трое отошли от него немного дальше. Илья и Хукси сели на кресла, находившиеся по бокам от дивана, а Ася отошла в спальню напротив своей и вынесла оттуда одеяло. Увидев зашедшую обратно в гостиную девушку русоволосый выпрямился в спине. – Он, буквально, чуть-чуть выпил, с чего его так разнесло.. – разведя руками проговорил Илья. – Ты думаешь, что я не знаю своего отца? – проговорила Войтас-младшая. Она накрыла Войтас-старшего одеялом. Нежданные гости поднялись с кресел и направились в коридор. – Так сколько он выпил в итоге то? – Ася вышла за Хукси и Монеси следом. Парни переглянулись. – Нууу.. – начал Осипов. – Короче, всё понятно, можешь не продолжать. – девушка посмотрела себе за спину на спящего отца. – Думаю, что нам идти надо, Илья, завтра вставать рано. – Хукси посмотрел на время на телефоне. – Ася, скажи лучше - звонить надо будет утром? Молодая особа кивнула. – Вообще, я думал, что ты спишь давным давно. – Илья убрал телефон в карман штанов. – Понятно. Хукси, запиши пожалуйста мой номер, а то телефон отца я не услышу из комнаты. –

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!