Глава 11

11 октября 2024, 07:34
— Как башка раскалывается, — на кухню выполз Хан, держась за голову. — Вот не надо было так много пить потому что, — Чонин попробовал суп. — А что вы тут?.. — Я решил вам суп приготовить, но подумал, что сам могу не справиться, поэтому позвал Минхо. А Минхо уже позвал и Сынмина с Феликсом. — Понятно, — Хан сел за стол. — Надо бы тогда и Чана с Чанбином разбудить, — сказал Минхо, разливая суп.       Все сели за стол и начали есть. — А где Хёнджин? — удивился Чан, он ещё раз всех пересчитал: — Да, где Хёнджин? — Ушёл за метериалами, — ответил Чонин. — Но уже полдня прошло. Ему кто-нибудь звонил? — Чан начал суетиться. — Сиди, — Чонин положил ему руку на плечо и, слегка надавив, усадил его на место. — Мне он не отвечает. Давайте кто-нибудь другой попробует, — сказал Сынмин, держа в руках телефон. — Хорошо, — все стали пробовать дозвониться до Хёнджина. — Где твои уши и хвост?! Я точно их видел! Куда ты мог их деть? — Юци тряс Хёнджина. — Я же говорил, что мы обычные актёры. Наши уши и хвосты — это всё часть образа. — Неправда! Вы точно зверолюди... Только как? — Хороший вопрос, — врач ещё внимательнее осмотрел голову и спину Хёнджина. — У него нет шрамов, выходит,что ему ничего не отрезали. Можно, значит, как-то по другому от них избавиться. — У тебя же есть твои друзья! Может подождём пока они тебя сами найдут или лучше вообще их выманим? — Юци отошёл от Хёнджина. — Отличный план. Только у них тоже не будет ушей и хвостов, — хмыкнул Хёнджин. "Бесполезные попытки, пока я в городе — уши и хвост у меня не появятся!". — Следите за ним. Я сегодня обязан присутствовать на одном мероприятии, — Юци вышел из комнаты. — Почему никто не может до него дозвониться? — Чан хотел бросить свой телефон, но Чонин перехватил его руку. — Может он встретился со старыми знакомыми и сейчас занят? — Чем, например, он так занят? — съязвил Сынмин. — Выпивает? Да разве это имеет значение? Подождём до завтра, а после будем наводить панику, — Минхо развалился на диване вместе с Ханом, Чаном и Феликсом. — Давайте, что ли, телек посмотрим, — Чан включил его.       "Приветствуем всех на ежегодном благотворительном мероприятии. Сегодня здесь собрались представители разных отраслей, чтобы обсудить перспективы развития своих центров", — сказал закадровый голос. — О, смотрите! Это же известный актёр — Юци! — Здравствуйте, Юци! Какой фонд вы представляете на сегодняшнем вечере? — Здравствуйте, — к камере повернулся молодой человек тридцати лет (или уже немолодой?). Он ослепительно улыбался и махал камере. — Это!... — Чанбин вскочил со своего места. — Да, мой давнишний знакомый, — Сынмин сложил руки на груди. — Какой же фонд я представляю? — Юци приложил палец к виску, — Конечно фонд по защите домашних животных, они же такие миленькие и хрупкие, — он тихо рассмеялся. — Вот мудак, — сказал Хан. Все обернулись в его сторону. — Чего? Ещё скажите, что я не прав? — Юци, как вы относитесь к другим актёрам? — Ха. А много ли актёров на самом деле? Ведь многие люди с красивыми лицами крутятся перед камерами, потому что понравились каким-то дядькам из управления. Много ли актёров играют свои роли? — Но ведь и вы тоже пляшете под чью-то дудку, разве не так? Иначе бы не стали таким знаменитым? — Хорошо! — закричал Чанбин, — так ему и надо! — Получил по заслугам, — шепнул Минхо. — Я сам добился своего места! Мои актреские навыки признаны по всему миру! Так что я сам по себе! — Юци отошёл от интервьюера. — Вы сами видели: некоторые актёры очень эмоциональны... — А что вообще член мафии делает в актёрах? — Хан сложил руки на груди. — Это хороший вопрос, но и у мафии должны быть свои люди во всех сферах, — Минхо медленно облизал губы. — Ой, простите, — девушка на экране врезалась в интервьюрера. Она стала поправлять свои волосы и платье. — Добрый вечер! Может хотите дать мне интервью? — Ой, да, конечно, — девушка заправила волосы за ухо, — я с удовольствием. Что нужно делать? — Не стоит так переживать, — ведущий улыбнулся девушке, — Представьтесь, пожалуйста. — Ах, точно. Возможно, не все меня знают. Меня зовут Току. Может быть Вы смотрели фильмы с моим участием, — девушка стала загибать пальцы, перечисляя. — Это всё прекрасно. Вы много трудились. Не расскажите нам какой фонд вы представляете? — Фонд помощи зверолюдям. — Фонд помощи кому? — Зверолюдям. Это люди с ушами и хвостами зверей, а больше от людей они ничем не отличаются. — Зачем тогда им наша помощь? — Как много людей с ушами и хвостами вы видели? — Я... — интервьюер замолчал на пару секунд, — если честно, существование таких людей звучит как бред. — Это не бред! Я их видела! Большинство из них не могут жить среди людей, ведь их либо гнобят, либо вообще похищают. — Похищают? — ведущий ухмылнулся. — Это правда! — Хан подскочил на диване. Минхо положил руку на плечо Хану и приложил палец к губам. — Да, их похищают! Отрезают им уши и хвосты, а потом оставляют умирать! — Току начала размахивать руками. — Хорошо, хорошо, я Вам верю! И как же Вы всё-таки им помогаете? — интервьюер повернулся к камере и подмигнул. — Мы помогаем им найти работу и жильё! А также продвигаем законы, которые утвердят существование зверолюдей, а ещё... — Мы прервёмся на небольшую рекламу, — сказал голос диктора. — Не-е-ет! — Чанбин схватился за голову. — Ребят, вы понимаете, что это значит? — сказал Чан шёпотом. Минхо вздёрнул бровь. — В мире есть люди, которым не плевать на нашу жизни. И вдруг, они захотят нам помочь? Мы сможем жить в мире, где нам не нужно будет прятаться, — зрачки Чана расширились и он начал медленно водить руками, представляя возможное будущее. — Звучит прекрасно, но как будто это всё всего лишь мечты, — Минхо фыркнул. — Ли-и-и-ино, — Феликс нажал на цыплёнка, что сидел у него на руках чуть сильнее и он запищал, — Ты пессимистично смотришь на жизнь! Ты просто представь: я со своими прекрасными крыльями гуляю по городу... Спокойно! Никто не пытается меня поймать и присвоить мои крылья себе, — под конец своих размышлений Ёнбок нахмурился. — Тебе не идёт, — Чанбин легонько надавил Феликсу на переносицу. — Я бы хотел познакомиться с этими людьми, — сказал Хан. — Зачем? — Минхо повернулся к нему, — А может это просто показуха? И на самом деле они работают на тех же людей, что и Юци, или как там его зовут? — Ты слишком много паникуешь! Давай пойдём к ним вместе, а? Давай, пойдём! Пожалуйста! — Хан надул губы. — Я им не доверяю! — Лино сложил руки на груди. — Ой, какие мы грозные, — Чан добродушно засмеялся, — Не переживай, Хан. Если этот ворчун с тобой не пойдёт — я схожу, потому что мне тоже интересно. — Я тоже хочу! — Феликс вскочил с дивана, — Пойдёмте прямо сейчас! — Ха-ха! Неее, сегодня уже поздно, — Чан зевнул.       Сынмин лежал на спине и смотрел в потолок. "Хёнджин до сих пор не вернулся домой и даже не позвонил. Обычно мы виделись с ним каждый день, а сегодня я его не видел. Наверное, он сильно обиделся. Только на что? Что не захотел с ним сбежать? А чего он ожидал? Что я брошу своих друзей и уеду как последний трус? И так-то на минуточку они его друзья тоже! Так всё же где он? — Сынмин, хватит фырчать! Такое ощущение, что ты не щенок, а ёжик, — сквозь сон пробормотал Чанбин.       "Перестану, а лучше всего пойду его искать!" — Сынмин тихо оделся и вышел в коридор. — И куда это ты собрался? — Чан? — Сынмин повернулся в сторону голоса, — Я? Покурить. — Ты разве куришь? — Чан прищурился, — Что-то ты тут выдумываешь! (Я бы написала "пиздишь", но мы все понимаем, что Чан бы так не сказал). — Просто мне стало душно и я решил прогуляться, — Сынмину стало жарко стоять в куртке в комнате. — Я готов, пошли, — одетый Чан потащил Сынмина на улицу. "Когда это он только успел?".       Чан и Сынмин шли молча и рядом. — Твои предложения — куда мог деться Хёнджин? — спросил Чан. — Что? — Сынмин повернулся к Чану. — А зачем ещё ты мог выйти посреди ночи? Всё твои отмазки были абсолютно нелепы. — У меня просто отличное чувство юмора, — Сынмин усмехнулся, — Я хотел сходить к знакомому Хёнджина, которому он продавал свои картины. — Почему решил не идти? — С чего ему вдруг помогать? Хёнджин пропадал и до этого. Как много знакомых искали его?       "Ни один", — подумал Чан. Он уловил мысль Сынмина. Хёнджин пропал и никто не может подсказать им, где он. Ребята подошли к закрытому торговому центру. Сынмин подошёл к охранику. — Здравствуйте. Не подскажете, вы не видели парня: выше меня на несколько сантиметров, с чёрными до плеч волосами, и вообще, он очень симпатичный. — Молодой человек, вы хоть знаете сколько людей проходит мимо меня?! Откуда я знаю проходил ли ваш "симпатичный" парень мимо меня или нет. — Попробовать стоило, — Сынмин пожал плечами. — Почему мы к нему подошли? — В этот ТЦ собирался Хёнджин вместе с Чонином, но они разошлись. Хм-м-м. Куда бы нам пойти дальше? — Сынмин... — Чан тряс его за плечо. Сынмин поднял голову. Им навстречу, пошатываясь, шёл Хёнджин. — Хван! — Сынмин побежал к нему, — Где ты был? Что с тобой? Тебе плохо? — он помог Хёнджину прислониться к стене ближайшего дома. — Я... Меня чем-то накачали... Смог сбежать, — это всё, что смогли разобрать друзья из безсвязной речи Хёнджина. — Его нужно отвести домой. И очень сильно напоить, чтобы токсин вышел быстрее, — Чан подхватил Хвана под плечо и они вместе потащили его домой. — С ним точно всё в порядке? — Феликс переминался с ноги на ногу. — Мы залили в него пятилитровую бутылку! У него в желудке прошло цунами, которое точно всё вымыло, — Минхо морщился и зевал каждые две минуты, — Поэтому я пойду спать. И не смейте меня будить!       Все разошлись по своим комнатам. — Ты тоже можешь идти спать. Я посижу с ним до утра, — сказал Чан, устраиваясь в кресле напротив кровати с Хёнджином. — Ага, конечно. Я знаю, что у тебя бессонница, но я не дам тебе здесь спать. Я лежу на матрасе рядом с Хёнджином, так что, если что, помогу ему, — Сынмин вытолкал Чана из комнаты. — Когда ты проснёшься, тебе придётся всё мне рассказать, — щенок лёг рядом с Хёнджином.       Чан зашёл в комнату. "Ой, здесь спит Чонин", — Бан Чан постарался тихо лечь на матрас. — Я всё равно не сплю, — Чонин повернулся к Чану, который спокойно лёг на матрас. — Отлично, тогда спокойной ночи, — Чан накрылся одеялом. — Чан? — М? — А ты помнишь о чём мы говорили днём?       Чан попытался вспомнить. Перед ним замаячили неясные картинки дневных действий: "Я не особо что помню. Я сделал что-то плохое?". — Нет, не помню.  — Правда не помнишь? — "Неужели притворяется?". — Правда не помню. Это было что-то плохое?  — Нет. Это было что-то важное, — Чонин тяжело вздохнул и отвернулся к стенке.       "Надо попытаться вспомнить" — Чан зажмурился.       "Чёрт! Я правда это сделал?" — Чан резко открыл глаза и сел на кровати: — Прости меня, я бываю таким дураком, когда напиваюсь. — Угу, — Чонин не повернулся. — Я больше не буду пить! Честное слово, — Чан лёг обратно.       "На первые заработанные деньги свожу его на свидание! Интересно, куда бы он хотел сходить?" — с этим мыслями Чан уснул.       "Чёрт! Как же болит всё тело! Я смогу встать кровати?" — Хёнджин повернулся на бок и уткнулся носом в нос Сынмина. "Та-а-ак. А это что ещё такое?". — О, ты наконец-то проснулся? — Сынмин потёр заспанные глаза, — Ты проспал почти весь день. Уже скоро будут давать ужин. Пойдёшь?  — Я с... — Хёнджин пытался выдавить из себя пару слов. — Понятно. Слова в предложения не связываются. Сейчас принесу что-нибудь поесть.       "Спасибо", — Хёнджин проследил взглядом за ушедшим Сынмином. — А знаешь, ребята сходили в благотворительный центр зверолюдей. Но им не поверили. — М-м-м! — Хёнджин замычал и замахал руками. — Не переживай, с ними всё хорошо.   "Видимо, пока всё хорошо", — и стал есть еду, которой его кормил Сынмин.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!