Глава 11
11 октября 2024, 07:34— Как башка раскалывается, — на кухню выполз Хан, держась за голову.
— Вот не надо было так много пить потому что, — Чонин попробовал суп.
— А что вы тут?..
— Я решил вам суп приготовить, но подумал, что сам могу не справиться, поэтому позвал Минхо. А Минхо уже позвал и Сынмина с Феликсом.
— Понятно, — Хан сел за стол.
— Надо бы тогда и Чана с Чанбином разбудить, — сказал Минхо, разливая суп.
Все сели за стол и начали есть.
— А где Хёнджин? — удивился Чан, он ещё раз всех пересчитал: — Да, где Хёнджин?
— Ушёл за метериалами, — ответил Чонин.
— Но уже полдня прошло. Ему кто-нибудь звонил? — Чан начал суетиться.
— Сиди, — Чонин положил ему руку на плечо и, слегка надавив, усадил его на место.
— Мне он не отвечает. Давайте кто-нибудь другой попробует, — сказал Сынмин, держа в руках телефон.
— Хорошо, — все стали пробовать дозвониться до Хёнджина.
— Где твои уши и хвост?! Я точно их видел! Куда ты мог их деть? — Юци тряс Хёнджина.
— Я же говорил, что мы обычные актёры. Наши уши и хвосты — это всё часть образа.
— Неправда! Вы точно зверолюди... Только как?
— Хороший вопрос, — врач ещё внимательнее осмотрел голову и спину Хёнджина.
— У него нет шрамов, выходит,что ему ничего не отрезали. Можно, значит, как-то по другому от них избавиться.
— У тебя же есть твои друзья! Может подождём пока они тебя сами найдут или лучше вообще их выманим? — Юци отошёл от Хёнджина.
— Отличный план. Только у них тоже не будет ушей и хвостов, — хмыкнул Хёнджин. "Бесполезные попытки, пока я в городе — уши и хвост у меня не появятся!".
— Следите за ним. Я сегодня обязан присутствовать на одном мероприятии, — Юци вышел из комнаты.
— Почему никто не может до него дозвониться? — Чан хотел бросить свой телефон, но Чонин перехватил его руку.
— Может он встретился со старыми знакомыми и сейчас занят?
— Чем, например, он так занят? — съязвил Сынмин.
— Выпивает? Да разве это имеет значение? Подождём до завтра, а после будем наводить панику, — Минхо развалился на диване вместе с Ханом, Чаном и Феликсом.
— Давайте, что ли, телек посмотрим, — Чан включил его.
"Приветствуем всех на ежегодном благотворительном мероприятии. Сегодня здесь собрались представители разных отраслей, чтобы обсудить перспективы развития своих центров", — сказал закадровый голос.
— О, смотрите! Это же известный актёр — Юци!
— Здравствуйте, Юци! Какой фонд вы представляете на сегодняшнем вечере?
— Здравствуйте, — к камере повернулся молодой человек тридцати лет (или уже немолодой?). Он ослепительно улыбался и махал камере.
— Это!... — Чанбин вскочил со своего места.
— Да, мой давнишний знакомый, — Сынмин сложил руки на груди.
— Какой же фонд я представляю? — Юци приложил палец к виску, — Конечно фонд по защите домашних животных, они же такие миленькие и хрупкие, — он тихо рассмеялся.
— Вот мудак, — сказал Хан.
Все обернулись в его сторону.
— Чего? Ещё скажите, что я не прав?
— Юци, как вы относитесь к другим актёрам?
— Ха. А много ли актёров на самом деле? Ведь многие люди с красивыми лицами крутятся перед камерами, потому что понравились каким-то дядькам из управления. Много ли актёров играют свои роли?
— Но ведь и вы тоже пляшете под чью-то дудку, разве не так? Иначе бы не стали таким знаменитым?
— Хорошо! — закричал Чанбин, — так ему и надо!
— Получил по заслугам, — шепнул Минхо.
— Я сам добился своего места! Мои актреские навыки признаны по всему миру! Так что я сам по себе! — Юци отошёл от интервьюера.
— Вы сами видели: некоторые актёры очень эмоциональны...
— А что вообще член мафии делает в актёрах? — Хан сложил руки на груди.
— Это хороший вопрос, но и у мафии должны быть свои люди во всех сферах, — Минхо медленно облизал губы.
— Ой, простите, — девушка на экране врезалась в интервьюрера. Она стала поправлять свои волосы и платье.
— Добрый вечер! Может хотите дать мне интервью?
— Ой, да, конечно, — девушка заправила волосы за ухо, — я с удовольствием. Что нужно делать?
— Не стоит так переживать, — ведущий улыбнулся девушке, — Представьтесь, пожалуйста.
— Ах, точно. Возможно, не все меня знают. Меня зовут Току. Может быть Вы смотрели фильмы с моим участием, — девушка стала загибать пальцы, перечисляя.
— Это всё прекрасно. Вы много трудились. Не расскажите нам какой фонд вы представляете?
— Фонд помощи зверолюдям.
— Фонд помощи кому?
— Зверолюдям. Это люди с ушами и хвостами зверей, а больше от людей они ничем не отличаются.
— Зачем тогда им наша помощь?
— Как много людей с ушами и хвостами вы видели?
— Я... — интервьюер замолчал на пару секунд, — если честно, существование таких людей звучит как бред.
— Это не бред! Я их видела! Большинство из них не могут жить среди людей, ведь их либо гнобят, либо вообще похищают.
— Похищают? — ведущий ухмылнулся.
— Это правда! — Хан подскочил на диване. Минхо положил руку на плечо Хану и приложил палец к губам.
— Да, их похищают! Отрезают им уши и хвосты, а потом оставляют умирать!
— Току начала размахивать руками.
— Хорошо, хорошо, я Вам верю! И как же Вы всё-таки им помогаете? — интервьюер повернулся к камере и подмигнул.
— Мы помогаем им найти работу и жильё! А также продвигаем законы, которые утвердят существование зверолюдей, а ещё...
— Мы прервёмся на небольшую рекламу, — сказал голос диктора.
— Не-е-ет! — Чанбин схватился за голову.
— Ребят, вы понимаете, что это значит? — сказал Чан шёпотом. Минхо вздёрнул бровь.
— В мире есть люди, которым не плевать на нашу жизни. И вдруг, они захотят нам помочь? Мы сможем жить в мире, где нам не нужно будет прятаться, — зрачки Чана расширились и он начал медленно водить руками, представляя возможное будущее.
— Звучит прекрасно, но как будто это всё всего лишь мечты, — Минхо фыркнул.
— Ли-и-и-ино, — Феликс нажал на цыплёнка, что сидел у него на руках чуть сильнее и он запищал, — Ты пессимистично смотришь на жизнь! Ты просто представь: я со своими прекрасными крыльями гуляю по городу... Спокойно! Никто не пытается меня поймать и присвоить мои крылья себе, — под конец своих размышлений Ёнбок нахмурился.
— Тебе не идёт, — Чанбин легонько надавил Феликсу на переносицу.
— Я бы хотел познакомиться с этими людьми, — сказал Хан.
— Зачем? — Минхо повернулся к нему, — А может это просто показуха? И на самом деле они работают на тех же людей, что и Юци, или как там его зовут?
— Ты слишком много паникуешь! Давай пойдём к ним вместе, а? Давай, пойдём! Пожалуйста! — Хан надул губы.
— Я им не доверяю! — Лино сложил руки на груди.
— Ой, какие мы грозные, — Чан добродушно засмеялся, — Не переживай, Хан. Если этот ворчун с тобой не пойдёт — я схожу, потому что мне тоже интересно.
— Я тоже хочу! — Феликс вскочил с дивана, — Пойдёмте прямо сейчас!
— Ха-ха! Неее, сегодня уже поздно, — Чан зевнул.
Сынмин лежал на спине и смотрел в потолок. "Хёнджин до сих пор не вернулся домой и даже не позвонил. Обычно мы виделись с ним каждый день, а сегодня я его не видел. Наверное, он сильно обиделся. Только на что? Что не захотел с ним сбежать? А чего он ожидал? Что я брошу своих друзей и уеду как последний трус? И так-то на минуточку они его друзья тоже! Так всё же где он?
— Сынмин, хватит фырчать! Такое ощущение, что ты не щенок, а ёжик, — сквозь сон пробормотал Чанбин.
"Перестану, а лучше всего пойду его искать!" — Сынмин тихо оделся и вышел в коридор.
— И куда это ты собрался?
— Чан? — Сынмин повернулся в сторону голоса, — Я? Покурить.
— Ты разве куришь? — Чан прищурился, — Что-то ты тут выдумываешь! (Я бы написала "пиздишь", но мы все понимаем, что Чан бы так не сказал).
— Просто мне стало душно и я решил прогуляться, — Сынмину стало жарко стоять в куртке в комнате.
— Я готов, пошли, — одетый Чан потащил Сынмина на улицу. "Когда это он только успел?".
Чан и Сынмин шли молча и рядом.
— Твои предложения — куда мог деться Хёнджин? — спросил Чан.
— Что? — Сынмин повернулся к Чану.
— А зачем ещё ты мог выйти посреди ночи? Всё твои отмазки были абсолютно нелепы.
— У меня просто отличное чувство юмора, — Сынмин усмехнулся, — Я хотел сходить к знакомому Хёнджина, которому он продавал свои картины.
— Почему решил не идти?
— С чего ему вдруг помогать? Хёнджин пропадал и до этого. Как много знакомых искали его?
"Ни один", — подумал Чан. Он уловил мысль Сынмина. Хёнджин пропал и никто не может подсказать им, где он. Ребята подошли к закрытому торговому центру. Сынмин подошёл к охранику.
— Здравствуйте. Не подскажете, вы не видели парня: выше меня на несколько сантиметров, с чёрными до плеч волосами, и вообще, он очень симпатичный.
— Молодой человек, вы хоть знаете сколько людей проходит мимо меня?! Откуда я знаю проходил ли ваш "симпатичный" парень мимо меня или нет.
— Попробовать стоило, — Сынмин пожал плечами.
— Почему мы к нему подошли?
— В этот ТЦ собирался Хёнджин вместе с Чонином, но они разошлись. Хм-м-м. Куда бы нам пойти дальше?
— Сынмин... — Чан тряс его за плечо. Сынмин поднял голову. Им навстречу, пошатываясь, шёл Хёнджин.
— Хван! — Сынмин побежал к нему, — Где ты был? Что с тобой? Тебе плохо? — он помог Хёнджину прислониться к стене ближайшего дома.
— Я... Меня чем-то накачали... Смог сбежать, — это всё, что смогли разобрать друзья из безсвязной речи Хёнджина.
— Его нужно отвести домой. И очень сильно напоить, чтобы токсин вышел быстрее, — Чан подхватил Хвана под плечо и они вместе потащили его домой.
— С ним точно всё в порядке? — Феликс переминался с ноги на ногу.
— Мы залили в него пятилитровую бутылку! У него в желудке прошло цунами, которое точно всё вымыло, — Минхо морщился и зевал каждые две минуты, — Поэтому я пойду спать. И не смейте меня будить!
Все разошлись по своим комнатам.
— Ты тоже можешь идти спать. Я посижу с ним до утра, — сказал Чан, устраиваясь в кресле напротив кровати с Хёнджином.
— Ага, конечно. Я знаю, что у тебя бессонница, но я не дам тебе здесь спать. Я лежу на матрасе рядом с Хёнджином, так что, если что, помогу ему, — Сынмин вытолкал Чана из комнаты.
— Когда ты проснёшься, тебе придётся всё мне рассказать, — щенок лёг рядом с Хёнджином.
Чан зашёл в комнату. "Ой, здесь спит Чонин", — Бан Чан постарался тихо лечь на матрас.
— Я всё равно не сплю, — Чонин повернулся к Чану, который спокойно лёг на матрас.
— Отлично, тогда спокойной ночи, — Чан накрылся одеялом.
— Чан?
— М?
— А ты помнишь о чём мы говорили днём?
Чан попытался вспомнить. Перед ним замаячили неясные картинки дневных действий: "Я не особо что помню. Я сделал что-то плохое?".
— Нет, не помню.
— Правда не помнишь? — "Неужели притворяется?".
— Правда не помню. Это было что-то плохое?
— Нет. Это было что-то важное, — Чонин тяжело вздохнул и отвернулся к стенке.
"Надо попытаться вспомнить" — Чан зажмурился.
"Чёрт! Я правда это сделал?" — Чан резко открыл глаза и сел на кровати:
— Прости меня, я бываю таким дураком, когда напиваюсь.
— Угу, — Чонин не повернулся.
— Я больше не буду пить! Честное слово, — Чан лёг обратно.
"На первые заработанные деньги свожу его на свидание! Интересно, куда бы он хотел сходить?" — с этим мыслями Чан уснул.
"Чёрт! Как же болит всё тело! Я смогу встать кровати?" — Хёнджин повернулся на бок и уткнулся носом в нос Сынмина. "Та-а-ак. А это что ещё такое?".
— О, ты наконец-то проснулся? — Сынмин потёр заспанные глаза, — Ты проспал почти весь день. Уже скоро будут давать ужин. Пойдёшь?
— Я с... — Хёнджин пытался выдавить из себя пару слов.
— Понятно. Слова в предложения не связываются. Сейчас принесу что-нибудь поесть.
"Спасибо", — Хёнджин проследил взглядом за ушедшим Сынмином.
— А знаешь, ребята сходили в благотворительный центр зверолюдей. Но им не поверили.
— М-м-м! — Хёнджин замычал и замахал руками.
— Не переживай, с ними всё хорошо.
"Видимо, пока всё хорошо", — и стал есть еду, которой его кормил Сынмин.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!