Глава 12

22 октября 2024, 07:55
— Хёнджин уснул! Он два слова связать не мог! Что ты хочешь у него спросить?! — шёпотом возмущался Сынмин. — Хотя бы осмотреть его? Чтобы убедиться, что у него нет других повреждений, — Минхо развёл руками. — Не пущу! — Сынмин показушно отвернулся от Минхо, но от двери не отошёл. — Пожалуй, я оставлю тебя, — Минхо развернулся: "Просто подожду, пока ты уснёшь. Не спать почти весь день очень тяжело!". — Ой, — Хан остановился, потирая лоб. — Прости, Хан. Что-то я не смотрю куда иду. — Ха-ха-ха, да, ничего, Минхо, — уши Хана слегка покраснели, и рука стала теребить край его футболки. — Куда вы собираетесь? — Минхо увидел дальше по коридору одевающегося куда-то Чана. — Мы пойдём в благотворительный фонд! — Хан опустил взгляд и слегка покачал головой. — Опять? Вам же вчера не поверили! — Это я помню, — Чан натянул себе на голову капюшон своего длинного пальто, — именно поэтому я не беру с собой своего волка. — Ты с ума сошёл?! — Минхо оттянул Чана от двери, — Никуда не ходи с ушами и хвостом напоказ! Тебе было мало пропажи твоих друзей?       Чан тяжело вздохнул. Он понимал переживания своего друга, но и поступить по-другому, как он считал, не мог. Надо было найти себе как можно больше союзников, если они собираются жить в этом городе. Возможно, идея дурацкая и несколько нелепая, но что было делать Чану, если он может положиться только на своих друзей и одного своего знакомого? — Пойду, — Чан натянул капюшон пониже. — И ты думаешь,что так никто не заметит? — Минхо стал тоже одеваться. — А ты куда?  — Вместе с вами пойду! А то вдруг уволокут! — Чем нас больше, тем больше внимания мы привлечём. Не надо! Пойдём вдвоём. — Кто вдвоём? Ты и Хан? Ты посмотри на него, он уже дрожит как осиновый лист! — Чан и Минхо обернулись на Хана. Он стоял и переводил взгляд с одного на другого. — Что-то не так? — Хан не дрожал, он просто завязывал свой шарф. — Ничего, — Минхо отвернулся, — Всё равно иду с вами. — Я понял, — Чан, Минхо и Хан вместе пошли в благотворительный фонд. — Почему здесь так много народу? — кричал Минхо Чану. — Я не знаю! Видимо, после передачи по телеку все захотели посмотреть, что здесь происходит! — Чан, расталкивая людей локтями, пробирался ко входу.   Минхо схватил Хана за руку: — Идём за Чаном, не отставай!       Ребята протолкались к зданию. На входе стояли охранники, которые не пускали людей внутрь, говоря, что посторонним вход воспрещён. Чан подошёл к одному из охранников. Бан Чан попросил его встать так, чтобы его не видели люди, которые толпились у здания. — Проходите, — охранники пропустили друзей внутрь. — Что ты сделал? — шепнул Минхо Чану. — Показал свои уши.              Дальше шла какая-то непонятная волокита. Ребятам предложили заполнить несколько анкет, пройти осмотр у нескольких врачей и только после шести часов их всё же привели в кабинет главы фонда. — Мне пришлось сорваться со своей работы, потому что мне сказали, что меня ждёт что-то интересное. Показывайте, — мужчина махнул рукой. Чан снял свое пальто.  — Мда, есть чему удивляться. А у вас двоих где уши?  — Дома забыли, — сказал Минхо. — Шутки шутите, это хорошо. Как много вы знаете о жизни других зверолюдей?       Все пожали плечами. — Понятно, — мужчина повернул к ним компьютер, — Подойдите сюда.       На компьютере показывались записи камер в реальном времени. На них были показаны люди с оббинтованными головами, некоторые из них пребывали в истерике, кто-то бился головой об стену, некоторые до крови расчёсывали свою кожу. — Что это? — тихо спросил Чан.  — Это? — мужчина вздохнул, — зверолюди, которые уже успели побывать в руках плохих людей. — Похоже на психбольницу из фильмов, — Хан с удивлением ткнул в экран.   Мужчина развернул компьютер к себе: — Так и есть. У большинства из них посттравматическое расстройство. Многие не хотят подпускать людей близко к себе. Если вы согласны, можете помогать в уходе за ними. Но мы можем предложить и другие виды работы. Что скажете? — Мы не можем так прямо соглашаться, — Чан сел напротив мужчины. — Мы не знаем ни как вас зовут, ни вы ли довели всех этих зверолюдей до такого состояния. — Если бы я это сделал, мы бы не сидели и не разговаривали. Меня зовут Дейв Милиган. — Я слышал о вас, — Хан сел рядом с Чаном, — вы известный бизнесмен. — Да, — Дейв указал на ещё один стул, — вы можете тоже присесть. — Спасибо, — Минхо поставил стул рядом с Ханом. — Так что? — мужчина стал просматривать документы. — Вы квокка? — Хан вжался в стул.  Минхо сжал руку Хана и шепнул: — Не переживай. — Да, я квокка. — Очень редкое животное, — Дейв продолжил листать документы. — Мы не животные! — Чан легонько зарычал. — Я знаю. Я имел ввиду род зверочеловека, — Чан заметно расслабился, — Откуда вы об этом знаете? — Вы не представляете со сколькими зверолюдьми я поговорил. Вы упоминали, что у вас есть ещё друзья?    Чан посмотрел на друзей: "Кто рассказал?". — Я... Да, у нас есть.  — Тоже зверолюди?  — Угу, — Хан кивнул. — Их тоже можете привести — поможем. И в следующий раз сами с ушами приходите, — он кивнул Хану и Минхо.

***

— Куда? Куда ты всё время рвёшься? Ляг обратно, — Сынмин прижал Хёнджина к кровати. — Что? — Хёнджин дёрнул головой в сторону двери, — Я не понимаю,чего ты хочешь?! — Нет! — Сынмин снова прижал Хёнджина к кровати, — Я тебя сейчас ремнями свяжу! — Минхо..., — ели выговорил Хван. — Минхо? Что с ним? Сейчас позову. А ты лежи и не вставай, — Сынмин вышел из комнаты.       "Отлично! Вообще от меня не отходил", — Хёнджин схватил свой телефон. "Самюэль! Срочно нужна твоя помощь! Как можно быстрее выйди на связь!". — Минхо ушёл. Как только вернётся – позову, — Хёнджин быстро отложил телефон. — А ты почему сидишь? Разве я не говорил, что ты должен лежать?

***

— Почему людей без образования и опыта работы никуда не берут? — Феликс потёр свои покрасневшие глаза. — Не переживай, — Чанбин приобнял его за плечи, — Мы найдём работу. Тем более знакомый Чана обещал нам помочь. — Обещать-то он обещал. А помог ли? Пока от него никаких новостей. — Но ты же не отчаялся по этому поводу? Вон, сам пошёл искать. Да, пока не нашёл, но ещё рано сдаваться, — Чанбин легко улыбнулся.  Феликс тоже улыбнулся, прикоснулся к своим щекам: — Хе-хе, спасибо. Надо продолжить завтра. — Правильно! А сейчас пойдём поедим!

***

— Хёнджин, — Минхо легонько коснулся его плеча. — М-м-м, — Минхо сел рядом на стул, — Сынмин, выйди, пожалуйста. — Он ушёл? — на лбу у Хёнджина выступила испарина. — Да. — Минхо, ты восстановился на службе агента? — Нет, пока нет, но собираюсь. Это знаешь ли не так просто. — Я снова им попался. — Как?! Снова?! Кто-нибудь ещё знает? — Хёнджин отрицательно покачал головой. — Вот чёрт! И как ты на этот раз сбежал от них? — Они сказали, что я должен стать их шпионом и привести вас к ним. — Прекрасно, развелось шпионов. Понял, восстановлюсь, дальше будем думать, что делать. Ты пока им лапшу на уши вешай как будто ты все их поручения выполняешь.   Хёнджин прикрыл глаза. — Всё, всё, ухожу. Отдыхай. — И о чём же вы с ним говорили? — в комнату вернулся Сынмин с ужином. — На свидание меня позвал, представляешь? Сказал, как только выздоровлю, так сразу. — Да ты что? — Сынмин ухмыльнулся, — И ты согласился? — Согласился, — Хёнджин нахохлился.       Сынмин молчал и пододвинул ему тарелку с ужином: — Ешь. — Ты ничего не скажешь?! — он закашлялся. — Например, что? — Например, — качая головой и передразнивая голос Сынмина, — что ты не хочешь, чтобы я на него шёл. — С чего бы мне так говорить? Ты взрослый, можешь сам решать. — Какой же ты тупой! Господи! — Хёнджин подскочил на кровати. — Ха-ха-ха, — Сынмин засмеялся. — Ау, — Хван схватился за голову. — Ты чего?  — Наверное, я ещё рано решил скакать на кровати. — Это точно. Ложись, а то до своего свидания не доживёшь.

***

      "Как же так? Так много зверолюдей страдает и никто об этом не знает? Почему общественность все это скрывает и закрывает глаза? Почему Сэм не поднимал эту тему и ничего об этом не упоминал? Неужели не знал?". — Такими темпами у тебя скоро будут морщины. Опять хмуришься, — Чонин сел рядом. — Вот как ты думаешь, много людей знает о нашем существовании? — Йена пожал плечами. — А что мы подвергаемся насилию? — Ещё меньше. — Именно! Но разве кто-то пытается сделать это общественным достоянием?       Чонин ничего не ответил, ему было странно подумать к чему ведёт Чан. — Надо устроить демонстрацию! Или что-то более масштабное! — глаза Чана загорелись. — И кто будет устраивать эту демонстрацию? Нас восемь и та девушка из телика? — Почему? Нет! Позовём кого-то из благотворительного центра, я думаю они согласятся помочь. — Почему они раньше не устраивали "демонстрации"? — Потому что никто не верит в наше существование. Ты не помнишь как над девушкой по телевизору смеялся ведущий?       Чонин наклонил голову: "И в правду, как много людей видели нас в живую с ушами и хвостами? Но прямо-таки выйти на улицу и открыто заявить, что мы есть?". — Мне кажется, ты очень торопишься. Зачем выходить сейчас на какие-то пикеты? Не лучше ли пока посидеть дома, с помощью благотворительного центра обустроить наши дела? — Какие дела? Ты о чём вообще? А другие? Другие зверолюди, которые страдают не только потому, что у них нет крыши над головой. Им нужна помощь! — Хватит! Какая несусветная чушь! — Чонин схватил Чана за футболку. — А мы? Да хотя бы ты не в опасности?! Не в плачевном состоянии?! Какого чёрта ты всё время думаешь о других, а о себе даже не задумываешься! — Чонин ходил по комнате, его била дрожь. — Боже, может, если ты будешь жить один, то сойдёшь с ума, ведь не о ком будет беспокоиться? Идиот, какой идиот, — Чонин вышел из комнаты, хлопнув дверью.       "В последнее время все на нервах... Надо устроить какой-то день расслабления", — Чан прикоснулся к голове: "Ой, уши. Надо их спрятать", — он тяжело вздохнул. — Сэм, привет. Слушай, я бы хотел занять денег...

***

— Чан, куда мы едем и почему у нас у всех завязаны глаза? — Скоро приедем и вы узнаете, — Чан ёрзал на своём сидении. — Аккуратно, давай помогу, — Бан Чан помог всем выбраться из машины. — Всё, можете открывать глаза! — все сняли повязки, — Та-дам! — Парк аттракционов?! — закричал Хан. — Да, сегодня мы можем провести здесь целый день. Я купил абонемент каждому, — Чан раздал браслеты всем.       "Конечно, обо всех других подумал", — закатил глаза Чонин и улыбнулся, когда Чан протягивал ему браслет: — Спасибо.       Хёнджин стоял, не зная, куда ему пойти. — Давай на что-нибудь спокойное только, пожалуйста. Ты только встал с кровати, — сказал Сынмин.       Хёнджин показал на русские горки на карте. — Да, самое спокойное, что ты мог выбрать. Может что-нибудь другое? — Хёнджин помотал головой. — Хорошо, пошли, — Сынмин поплёлся за бегущим впереди Хваном.       Прошло пару часов:  — Ты не устал? Может отдохнём?  — Нет, — отмахнулся Хан, — Всё хорошо, Минхо. О, пойдём купим попкорна? — Эм, простите, — Хан с Минхо обернулись. Перед ними стояли две девушки. — Не могли бы Вы дать нам свой номер? — они протянули Минхо свои телефоны. — Нет, он не даёт, — Хан схватил Минхо за руку и потащил его в сторону. — Хан, ты чего? Ты можешь меня отпустить. Я бы всё равно не дал им свой номер. — Не дал бы? — Хан остановился, — Почему? — А зачем? Я их не знаю, с какой целью они подошли тоже не понятно, поэтому не дал бы, — "Он, кажется, ревнует — это мило".       "Ага, непонятно с какой целью они подошли! И дурак бы понял", — подумал Хан.

***

— Может пойдём на колесо обозрения? — предложил Чан Чонину.       Уже был вечер и на колесо была большая очередь. — Придётся немного подождать, — Чан почесал свою шею. — Угу.       Очередь двигалась медленно. Настроение Чонина ухудшилось, Чан всё заметнее нервничал, но когда они сели в кабинку колеса обозрения, то оба выдохнули с облегчением. — Красивый вид. — Да, — Чан тёр внутреннюю сторону ладони, — В общем, я хотел сделать это в романтичной обстановке и разве сейчас она не такая?        Чонин выпрямился на своём сидении. — Прошло уже много лет, а я всё не замечал какой замечательный человек рядом со мной. Я старше вас и привык вести себя с вами как отец или старший брат, а вы ведь все уже взрослые люди. Но в сложившейся ситуации, когда не известно, что нас ждёт дальше, пора становиться эгоистом и пересмотреть свои взгляды на жизнь.       "Я сейчас из штанов выпрыгну," — подумал Чонин. — Короче, я долго не замечал твою симпатию ко мне, но всё же надеюсь, что ты согласишься со мной встречаться? — Чан закрыл лицо руками: "Что я только что сказал?!". — Ха-ха. — Почему ты смеёшься? — Чан убрал руки от лица. — Ты только что сказал о моей симпатии, но всё равно сомневался в моём ответе? — Боже, да, я.. да. Мне показалось, я такой ерунды наговорил, да и в последнее время наши отношения были какими-то натянутыми. — Во всех отношениях бывают ссоры и недопонимания. Я очень рад. Очень рад, что мы пришли к чёткому пониманию, какие у нас отношения. Конечно, я согласен. — Надо выходить из кабинки. Круг закончился, — сказал оператор. — Ой да, простите, — Чан помог Чонину выбраться из кабинки и они пошли, взявшись за руки, искать своих друзей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!