Первый шаг...

27 марта 2024, 13:01
-Сегодня четверг – очень жаркий день. Температура была примерно +29°, все пытались ходить в тени и вообще не попадаться под солнечные лучи, стало светло ещё с 4 утра. –*Зевок* Опять в школу. Так ещё и в такую жарень... -Сказала Клэр прикрывая глаза от солнца, после она умылась, позавтракала и пошла в школу. Сразу у порога в школу её встретил Анджело –Мда, вот это сегодня жара... –И не говори... -После этого наши друзья спокойно зашли в школу и пошли в свой класс. Их же встретила Мисс Циркуль, но у неё было какое-то странное лицо...её лицо выглядело добрым а не как 3 дня назад злобное и страшное, неужели Мисс Циркуль стала доброй? Да, но только к ученикам, а к остальным она такая же злая. Полностью зайдя в класс, ребята расселись по своим местам, доставая учебники и готовясь к началу урока. Прозвенел звонок, и в классе настала тишина по классу раздался тяжёлый стук от каблуков учительницы, он направился в середину кабинета, видимо, чтобы все ученики могли её услышать. Громкий и чёткий голос раздался эхом в ушах учеников – Начнём урок! Холодно произнесла, женщина начиная что-то писать на доске - это была всего лишь надпись "классная работа и число", тут же ученики начали списывать с доски появившийся текст боясь раскрыть рот. Вот в полной тишине раздался лёгкий грохот от того что со стола одного ученика упала ручка, после этого в класс постучал один из учеников потому что опоздал. И ко всеобщему удивлению это был отличник Кевин , он был сам не свой как будто он стал зомби. Оказывается он просто слишком заигрался ночью поэтому он не выспался. –*Зевок* Простите за опоздание я проспал. -Сказал со страхом Кевин –Не чего страшного садись на место и доставай всё нужное. -Кевин так и сделал. После урока они пошли на урок рисования. –Здравствуйте дети сегодня мы рисуем на свободную тему можете рисовать что угодно и кого угодно (✿◠‿◠). Все начали рисовать что хотели, Клэр начала рисовать красивую вазу с цветами а рядом разные фрукты и т.д, а её друг Анджело всё не как не мог определиться что нарисовать и решил нарисовать свою подругу, он очень старался нарисовать её как можно красивее и у него получилось. –Ну что какие у кого успехи? -Все хором сказали *Всё хорошо!*. Через 20 минут многие закончили в том числе и Клэр ну а её друг всё ещё рисовал, он пытался нарисовать все черты лица всю одежду и т.д . Позже прозвенел звонок и все начали показывать работы, у кого-то рисунок был красивый а у кого-то не очень, и тут пришла очередь Анджело и он с неуверенностью показал свой рисунок, всем, Клэр понравился его рисунок и все начали его хвалить ну а Клэр попросила подарить Анджело её рисунок , он согласился и с радостью подарил ей этот рисунок. –Вау Анджело твой рисунок такой красивый (⭐0⭐). –Прямо как ты ). -Клэр опять покраснела и отвела взгляд. После урока они пошли в библиотеку, но почему то они были там одни. Это не смутило Клэр и она начала читать книги, когда она прочла ту книгу то она заметила на самой высокой полке ту самую книгу которую всегда хотела прочитать но не где не могла её найти, когда Клэр полезла по леснице то она почувствовала что лестница шатается но не обратила на это внимание и полезла дальше за книгой а когда достала то начала шататься ещё больше, а когда она была на половине пути до земли то она начала падать в сторону. Вдруг Клэр закрыла глаза думая что разобьётся...но через несколько секунд она приоткрыла один глаз и увидела что её друг Анджело поймал её. –Ты в порядке? –Вроде да... –Тебе очень повезла что я успел тебя поймать а то я не представляю что бы с тобой случилось... Клэр опять покраснела и отвела взгляд после чего Анджело поставил свою подругу на землю. –Спасибо что поймал(^///^). –Да не за что ты же моя подруга(◠‿◠) -Клэр ещё больше покраснела но уже не отводила взгляд а смотрела на своего друга , после прозвенел звонок –О нет мы опаздываем, быстрее на урок! -Анджело опять взял свою подругу за руку и они побежали в класс. *Прошло ещё 2 урока* –Наконец-то уроки закончились а то я уже устал сидеть в этих душных кабинетах (¬、¬). –Да, сегодня слишком жарко (⇀‸↼“‘). –Хмм а может купим по мороженному? –Да я не откажусь в такую жару от мороженого. -Они сходили в магазин, купили по мороженному и пошли в парк прогуляться. –Хоть бы завтра было не так жарко а то я думаю что мы сжаримся... –Да я тоже надеюсь что завтра будет попрохладнее. -После этого они доели мороженое попрощались и пошли по домам. А когда Клэр пришла домой то ей написал Анжело и предложит завтра после школы сходить в парк развлечений который недавно приехал, Клэр с радостью согласилась.Ну а после она достала рисунок друга и закрепила в рамку поставив на самом видном месте в комнате, после Клэр спокойно уснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!