Глава 5
29 мая 2024, 09:55ПОВ СКОТТ
Как только мы отъехали от дома Амелии, она сразу же уснула оно и понятно, не каждый день видишь что-то.
Подъехав к дому я не стал будить её, а взял на руки и понёс в свою комнату, положив девушку на кровать, я спустился к машине и взял её сумку.
Поставив сумку в гостинной , я пошёл за пледом и лёг на диван, в голове было куча мыслей, что вообще с ней происходит, нужно будет съездить с утра к Дитону, может он узнал что-то.
Я так долго блуждал в своих мыслях, что не заметил как уснул.
Утро меня встретило тишиной в доме и запахом приготовленной еды, Амелия скорее всего спит, значит это мама вернулась с работы, поднявшись с дивана я направился в кухню, где и в правду сидела мама
(МЕЛИССА - МЕ)
МЕ - Скотт у меня к тебе очень много вопросов
- Мам, я тебя всё объясню
МЕ - Ну постарайся
Все рассказав маме как есть, мы спокойно позавтракали и стали пока проснётся Амелия
ПОВ АМЕЛИЯ
Когда я проснулась, было уже 12 дня, вот это я конечно спать, стоп я в доме Скотта и скорее всего в его комнате, посмотрев в низ, рядом с кроватью стояла моя сумка с одеждой, быстро стянув одежду, я достала футболку и штаны.
Спустившись в низ, я увидела Скотта и его маму
- Здравствуйте..
МЕ - Доброе утро милая, как тебе спалось?
- А, всё хорошо
МЕ - Ну хорошо, я Мелисса МакКол, но можешь просто звать меня Мелиссой
- А я Амелия, можно просто Лия
МЕ - Очень приятно, садись кушать
Я села за стол и Мелисса поставила передо мной тарелку с едой, после вчерашнего есть не очень то и хотелось, но все же я решила покушать
Доев я хотела помыть тарелку, но Мелисса остановила меня
МЕ - Милая, оставь я сама помою
С - Амелия, нам нужно съездить к Дитону, он вроде смог узнать что происходит
- А как он понял?
С - Я все тебе там и объясню, а сейчас пошли, нам нужно ехать
Выйдя из дома, мы направились к машине
Ехали мы конечно не долго, но мысли о том что я видела призрака, никак не отставали от меня и они даже не посчитали меня сумасшедшей
Зайдя в нутр, там оказалось ещё несколько людей, Стайлз, Лидия и ещё кто-то, раньше я их не видела или не обращала внимание
ДИ - Здравствуй Амелия, это Айзек и Питер
- Приятно познакомиться,я Амелия, но можете звать меня Лия
(ПИТЕР - ПИ, АЙЗЕК - АЙ)
ПИ - Какая милая девушка, очень приятно познакомиться
Он показался мне не очень дружилюбным, и аура у него какая-то странная, от этого мне стало страшно, от этого я спряталась за Скоттом
С - Лия, не бойся он ничего не сделает
выглянув из-за него, Питер помахал мне рукой, но даже после такого жеста мне не стало спокойнее
ДИ - Амелия, присядь на стул, мы должны тебе кое-что рассказать, так ведь Скотт
С - Да, как я и обещал,нам нужно рассказать тебе кое-что, только не переживай, мы не сделаем тебе бол....
Не успел Скотт договорить, как глаза Питера загорелись голубым светом, паника начала подходить с новой силой, но... где-то я уже видела такое
Слёзы стали наворачиваться на глазах, и тут я вспомнила мама
С - ПИТЕР
ПИ - Ну а что, вы бы так и тянули с этим
С - Лия, ты в порядке?
- Мама..
С - Что такое?
-Мама рассказывала мне о этом когда я была меньше..
ДИ - Милая, ты можешь рассказать, что она тебе говорила?
- Она говорила...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!