Надежда
25 марта 2024, 01:57Медсестра завела Лену в какой-то кабинет, выдала ей чистую медицинскую одежду. Брюки и рубашку светло- голубого цвета.
" Иди к умывальнику, умойся и вымой руки с мылом , потом наденешь на себя чистое. А я пока приготовлю все необходимое. Волнуешся наверное? " - " Немного. "
" Ты готова? Пойдем." И они пошли в палату реанимации. Лена и правда волновалась и очень переживала.
Евгения уже перевезли в палату и переложили с каталки на койку. Он ещё находился под наркозом и был весь буквально опутан датчиками и трубками приборов для поддержания жизни . Рядом поставили специальное кресло для переливания крови. В него усадили Лену . "Ну что," спасительница" , готова ? " поинтересовался врач. " Да, конечно готова. Возьмите столько крови, сколько нужно." - " больше, чем положено мы все равно взять не можем. Тебе плохо может быть" -" Я сильная, справлюсь" -" тогда начинаем. Марина, поставь девушке в вену
катетер для забора крови. " " Лена, давай руку. " Медсестра ловко сделала нужные манипуляции , ввела девушке в вену катетер с тоненькой трубочкой , по которой и пойдёт кровь к прибору для перекачивания, а от прибора по такой же трубочке к Евгению
Пока шло переливание Лена неотрывно смотрела на Женю. Бледное лицо , повязка на шее, трубки , уходяшие к приборам. Волосы были спрятаны под специальной шапочкой а тело до плеч прикрыто белой простыней . Конечно он ещё был без сознания.
Врач следил за показаниям приборов . Что то записывал . Через какое то время у Лены начала кружится голова "Терпи . Пусть берут сколько нужно лишь бы спасти его. " мысленно говорила сама себе девушка .
" Всё, достаточно. Давление поднялось почти до нормы, сердечный ритм выравнивается . Организм молодой, должен справится . Марина, отключай трубки и перевяжи девушке руку. " сказал доктор. "А ты, дорогая , иди с Мариной она тебя напоит чаем сладким да и поесть тебе что то нужно. Чтоб восстановить кровь скорее. Он все равно ещё спит и проснётся не раньше , чем завтра утром. Мы тебе сообщим. Тебя дома наверное потеряли? "-" нет, не потеряли. Я одна живу. " -" А, нму тогда ладно. Иди с Мариной. "
Медсестра привела Лену в комнату отдыха. " Посиди здесь, я сейчас схожу в столовую принесу чай и поесть тебе что нибудь. " -" Спасибо. Но я не хочу есть . Что то нет аппетита". Марина сочувствующе посмотрела на девушку. " Понимаю, ты такое пережила. Но поесть нужно. Без питания кровь не восстановится . Представь. Твой друг придёт в себя а у тебя не будет сил пойти к нему. " -" Хорошо, я поем. Только ради него " -" Вот и хорошо. " Медсестра сходила в столовую, принесла макароны с котлетой и сладкий чай. Они вместе поужинали. "Ты домой то поедешь, ночь на дворе уже. Завтра на работу поди?" Спросила Марина. " Нет, завтра выходной. А можно я здесь переночую? Хочу рядом быть когда Женя проснётся " -" Можешь переночевать, знаешь, у нас вообще в реанимацию не пускают посторонних но доктор сказал для тебя исключение сделать и как только парень придёт в себя, тебя позовут ."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!