Опасность миновала

25 марта 2024, 09:46
После ужина Лена прилегла на диван в комнате отдыха. Медсестра Марина принесла ей подушку и одеяло. " Если что понадобится я рядом. Туалет находится вон за той дверью. " и показала на дверь рядом с умывальником. " Хорошо, спасибо " . Сон не шёл. Лена перебирала в голове все произошедшее за день . Как так получилось и что она будет делать дальше. Для себя она решила что будет рядом с Женей столько , сколько понадобится . Под утро все таки усталость взяла свое и девушка задремала. Проснулась от того, что её кто то тормошил за плечо. Это была Марина " Леночка , поспала хоть немного? Тебя врач зовёт. Поговорить с тобой хочет. " -" Доброе утро. Сейчас я умоюсь и приведу себя в порядок . " Девушка умылась, расчесалась и заплела волосы в косу. " Всё, я готова " Марина привела девушку в кабинет доктора. " Ну что, героиня ты наша, заходи, присаживайся . Поговорить с тобой хочу. " Лена присела на предложенный стул. " Да, конечно. Я Вас слушаю " - " Ты реально героиня, ты спасла этого парня дважды! Первый раз ты не дала его загрызть собакам и не дала истечь кровью до приезда скорой . А второй раз ты дала ему свою кровь. Но это не главное. Мне Марина рассказала кто этот человек. Жаль что так получилось конечно. Мы сделали все возможное но есть вероятность того что голос полностью не восстановится. Он какое то время даже разговаривать не сможет. Хоть дышит сам и то хорошо. Мы отключили прибор искусственной вентиляции лёгких. А сейчас я проведу тебя к пациенту. Он скоро должен проснутся . Лена пошла следом за доктором. С волнением зашла в палату. Женя спал. Лицо уже не было таким бледным как вчера и не было той кучи трубок, что были вечером. Только повязка на шее . Чистая, без следов крови, что были вчера . Видимо недавно сделали перевязку. Шапочки на голове тоже не было, волосы пушистым облаком обрамляли красивое лицо парня . Рядом с кроватью стоял стул. На него девушка и присела. На стене попискивал прибор, показывающий работу сердца. " Вот, Посиди тут. Он скоро проснётся. " сказал доктор . "Хорошо " ответила девушка. " Как проснётся, нажми вот эту кнопочку , я приду осмотреть пациента" в ответ Лена утвердительно кивнула головой. Прошло минут пятнадцать . Все это время девушка неотрывно смотрела на парня " Какой же он все таки красивый. Даже здесь, на больничной койке все равно красивый. " пронеслось в голове . Вот, наконец Женя открыл глаза, посмотрел в потолок, хотел повернуть голову и негромко застонал от боли . Увидел, что Лена рядом, попытался что то сказать но получился только хрип. " Тише, не говори ничего, тебе нельзя ещё разговаривать" подскочив к парню сказала Лена и нажала кнопочку, что показал доктор. " Сейчас врач придёт " . Женя смотрел на девушку своими красивыми голубыми глазами , в которых блестели слезы и легонько сжал её руку своей рукой. Зашёл доктор. Осмотрел парня и сказал что все хорошо только ране осталось зажить и снять швы. Сказал что голос постепенно восстановится, шансы есть правда не стал говорить что их мало. И ещё , показав на Лену ,сказал чтоб девушку благодарил за свое спасение. И ушёл. Пришла медсестра поставить капельницу. Она сказала Лене, чтоб вышла пока будут процедуры. Все равно парень спать будет. А вечером переведут уже в палату и она сможет прийти . Лена посмотрела на Евгения. Тот чуть заметно кивнул, мол иди не беспокойся и сжал её руку . Она вышла в коридор и присела на стоящую там кушетку. " Блин, сегодня же остальные музыканты приедут. Они же ничего не знают о случившемся." Сумочка Жени была у неё. Девушка решила не отдавать никому кроме него .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!