Слава богу жив

26 марта 2024, 17:08
Лена сидела на кушетке возле палаты реанимации, где лежал Женя. Она опять погрузилась в размышления. К ней пришло осознание всего, что случилось и девушка опять расплакалась." А если бы я ещё пожже приехала к гостинице его бы точно загрызли. И повезло с группой крови. Боже, не хочу чтоб знали знакомые все это. Переживать будут... А ведь ещё надо как то Эпидемцам рассказать. " Лена не знала что в это время Юрий и Дима уже заходят в больницу. Мелисов подошёл к справочной. "Девушка, можно узнать, не поступал ли к вам в больницу Евгений Егоров. ? " -"Сейчас, минутку. Посмотрю в журнал. Такого в списках нет, но вчера привезли парня , которого не успели ещё записать . Некогда было. Он был в крайне тяжёлом состоянии. Собаки чуть не загрызли. Может ваш? " -" Да. Это он. Он жив? " с волнением в голосе спросил Юра. " Жив. Видимо в рубашке родился. Повезло ему. Девочка вовремя подоспела и смогла отвлечь и разогнать собак. Не испугалась же. Смелая какая . Сейчас , минутку. Я хирургу позвоню что оперивовал парня. Узнаю все. " - " Хорошо " Девушка - дежурная набрала номер на телефоне " Константин Николаевич? Тут пришли двое мужчин, спрашивают про вчерашнего пациента . Кто они ему? Сейчас спрошу" оторвавшись на секунду спросила у мужчин кем они приходятся пациенту. " Коллеги по работе " ответил Юра. " Константин Николаевич? Они сказали что Коллеги по работе . Вы сейчас спуститесь? Хорошо. " " Сейчас спустится лечащий врач вашего коллеги. Все Вам расскажет. " А вот и он . " Здравствуйте. Вы интересовались парнем, что вчера к нам поступил. Вроде его Евгений зовут. " -" Да, наш. Коллега по группе. " -" Я понял, что вы из Эпидемии . Операция прошла успешно. Жить будет. Но..." тут врач чуть замялся " Но единственное, в ближайший год- два он не сможет петь. Повреждены голосовые связки. Это очень долго восстанавливается. Он даже разговаривать месяца три не сможет нормально. Хрипеть будет. " - " Понимаем. Главное- жив . А остальное не столь важно." Ответил Дима. " -" После обеда можете прийти , навестить своего друга. Его уже переведут в обычную палату. " -" Хорошо. А у вас есть одноместные палаты. А то он стесняться будет в общей. Ведь к нему могут поклонники прийти поправедать. " -" Да, конечно. В одноместный люкс его переведём. Да и Лене так проще будет . Кто это? Девушка , которая спасла вашего парня. Благодаря её смелости он жив остался. А теперь она не отходит от палаты. Может хоть вы уговорите девушку съездить домой отдохнуть, переодется, поесть в конце концов. "-" О. Повезло. А мы то думали , где искать девушку будем. Видимо она знает Женю нашего, раз так переживает. Возможно фанатка Эпидемии. " И он не ошибся. " Так, ладно. Женю мы сможем навестить после обеда. Я сейчас попробую найти девочку эту и привести сюда" сказал Дима и Юрий с ним согласился. Дима спросил у дежурной, где найти эту девушку. Она позвонила дежурной медсестре и попросила привести Лену. Лена все сидела на своём месте в размышлениях . К ней подошла медсестра " пойдем вниз спустимся, там пришли коллеги твоего друга. " Лена удивлённо посмотрела на женщину. " Там кто то из Эпидемии пришёл? " -" Видимо да. Пойдем" Они спустились вниз и Лена увидела мужчин ." Дима? Юрий? " Медсестра за руку подвела девушку к парням. " Вот. Знакомьтесь. Лена. Самая смелая девушка нашего города. " -" Ну здравствуй, спасительница! "-" Здравствуйте " ответила Лена. " Пойдем с нами, посидим где-нибудь в кафе, поговорим . Расскажешь нам все, что случилось. Да и поесть тебе нужно. А потом мы доедем до твоего дома, приедешь себя в порядок, освежишся и назад сюда приедем. " -" Хорошо. Только недолго не хочу надолго его оставлять мало ли что " . -" Да. Нам врач рассказал про тебя. Ты герой просто. Видимо наш Женя в надёжных руках. " Лена смущённо покраснела и опустила глаза. В столовой, куда мужчины с девушкой заехали пообедать, Лена все им подробно рассказала. Как утром ей пришло сообщение от Егорова, как он позвал погулять по городу , про собак этих чёртовых. Сумочку Жени она отдала Юрию. Так надёжнее. Потом поехали к ней домой. Девушке и правда нужно было принять душ и переодется. Она была в одежде, что дала медсестра Марина. Надо бы вернуть. Пока Лена занималась своими делами, мужчины сидели в её квартире и разговаривали. По обстановке в квартире они поняли, что девушка их фанат. Плакаты, фотографии , вещи из мерча группы. " Слушай, Дим, девчонка неплохая. И друг надёжный она. Надо же, даже кровью своей поделилась с нашим Женькой. Дважды жизнь ему спасла. И похоже любит реально, не так как обычные фанаты. Пусть рядом с ним будет. " -" Да, действительно. Ангел- хранитель просто . " Пришла Лена. " Я готова. Поехали назад" Вернулись в больницу. Евгения уже перевезли в отдельную палату. Он вполне мог уже подниматся с кровати , врач разрешил. но был ещё слаб. Из- за разорваного горла он не мог нормально питатся. Доктор сказал что дня через два можно будет мягкую пищу ,а пока питали через капельницу. Когда ребята вернулись , он не спал. Их проводили до палаты, парни зашли а Лена пока что осталась в коридоре. Женя, конечно , рад был ребятам но сказать ничего не мог. Юра быстро нашёл выход. " На вот твой телефон пиши в Телеге или Ватсапе. " так и сделали. Женя писал сообщения а парни так на них отвечали. Немного пообщавшись, Евгений написал " А где Лена? Неужели ушла? Или прогнали? " . "Да кто её прогонит , она спасительница твоя . За дверью стоит. Просто нам пообщаться дала. Сейчас позову. " сказал Дима. Выглянул за дверь " Леночка, иди сюда . Тут наш "страдалец " о тебе интересуется , не ушла ли. Покажись на глаза ему, не мучай. "

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!