Ещё немного и почти здоров

28 марта 2024, 15:08
Юрий и Дима вернулись в гостиницу, рассказали остальным ребятам что случилось с Егоровым. У всех, конечно, был шок. Потом Мелисов связался с организаторами концерта. Сообщил об отмене концерта и долго ругался по поводу того , что не предупредили про опасных бродячих собаках возле гостиницы. Ведь это был не первый случай нападения собак на человека в этом районе. По их халатности пострадал человек из группы и теперь он находится в больнице. Группа решила остаться в городе до выписки Женьки из больницы, чтоб всем вместе вернуться в домой Москву . А ещё Юра с Димой рассказали ребятам про смелую девушку Лену, которая спасла Егорову жизнь и сейчас находится возле него в больнице, поддерживает как может. На следующее утро группа всем составом поехала навестить своего коллегу. Было воскресенье и в больнице почти не было персонала, только дежурные врачи и медсестры поэтому ребята без проблем все вместе прошли к палате, где был Женя. Дима потихоньку приоткрыл дверь и увидел довольно милую картину . В палате все спали. Лена как сидела на стуле возле кровати так и уснула а Женя спал на койке, обхватив руками руку девушки и прижавшись головой к ее боку, словно боялся что она исчезнет . Дима улыбнулся и прикрыл дверь " Там сонное царство, не будем будить. Попозже зайдём. А сейчас давайте сходим позавтракаем где нибудь " сказал Дима остальным и они ушли. Тем временем Лена проснулась от скрипа двери, посмотрела на Егорова и невольно улыбнулась. Так жалко было будить его но ей нужно было выйти по нужде да и врач должен был зайти . Свободной рукой она легонько коснулась волос парня" Какие мягкие и пушистые" подумала девушка. От прикосновения Женя проснулся и посмотрел на Лену. В глазах читалось явное удивление. Попытался что то сказать но не получилось. Лена подала с тумбочки телефон. " Я так спал хорошо. Думал проснусь и все будет как раньше. Ты , наверное, не выспалась из за меня совсем. Всю ночь на стуле просидела? "-" Да почему же, поспала я немного " ответила девушка. " Сейчас врач придёт, посмотрит как ты." Женя сел на кровати , потом встал , ноги были ещё слабоваты но он , держись за Лену дошёл до уборной, потом девушка помогла ему умытся так,чтоб не намочить повязку . Так же вернулся обратно на койку. Ложится не стал, просто присел. Зашли врач с медсестрой. Лена сразу вышла в коридор чтоб не мешать. Доктор , снял повязку осмотрел швы . Все заживает хорошо. Осмотрел горло , сказал что уже можно есть мягкую пищу но чтоб только не горячее было. Медсестра, а сегодня это была Марина, поставила нужные уколы и сделала перевязку. " Ну что, красавчик? На поправку идёшь? Ты присмотрись к спасительнице то своей. С такой не пропадаешь." весело сказала Марина. Егоров улыбнулся и кивнул головой мол да. Потом Они вышли . Лена ждала за дверью. " Доктор, как у него дела? "-" А все хорошо. Организм молодой, крепкий. Заживает все быстро. Можешь поесть ему принести. Можно мягкую жидкую пищу, бульон куриный например или кашу. Только чтоб не горячее было. " Хорошо! Я рада за него. Что нибудь принесу. " А в это время Марина уже сходила в столовую и принесла чашку бульона и ложку . " На вот, героиня, корми спасенного своего"-" Спасибо" . Лена пошла к Евгению. " Вот. Принесли бульон . Сказали тебя покормить. Не горячий как раз. " Егоров улыбнулся, забрал у Лены ложку , мол я и сам могу ложку держать, потихоньку немного поел. Потом пододвинул чашку Лене, отдал ложку и жестом показал чтоб тоже поела. " Да я потом сбегаю перекушу. Главное тебе есть надо. Сил набиратся. Женя сделал обиженное лицо и отвернулся . " Ну хорошо, поем. Уговорил." Со смехом сказала Лена . Когда с бульоном было покончено, девушка отнесла посуду Марине. И по пути обратно встретилась с "эпидемцами" . Они как раз вернулись навестить Женю. " Ну что, как он? " спросил Юрий " Врач говорит что хорошо, поправляется. Уже поесть ему разрешил. " -" Отлично. Значит скоро домой его забрать можно будет? " -" Да, через неделю примерно. " с грустью в голосе ответила Лена. Юра заметил ,конечно, нотку грусти. " Не печалься, все хорошо будет. Наш Женька тебя так просто не оставит. " Парни пошли к Егорову. Девушка осталась в коридоре, пусть пообщаются. Сама погрузилась в собственные мысли. " Кто он и кто я. Обычная фанатка, каких у него сотни. Думаю каждая из нас так же бы поступила в такой ситуации. Я не хочу чтоб он был со мной только из благодарности. Ладно. Время покажет. Сейчас главное чтоб поправился скорей."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!