Разбор " полетов"

30 марта 2024, 14:06
Лена спать больше не ложилась. Она достала дорожную сумку. Что с собой взять? Ладно, пока самое необходимое. Белье на смену и пару смен одежды. Футболки с Эпидемией, курточку кожаную. Обувь . Тапочки домашние. Туалетные принадлежности, косметику. Вроде все. Телефон, зарядное устройство, внешний аккумулятор. Документы положить. Деньги . Все вроде . Пошла на кухню, заварила кофе. Вот и утро уже. Тревожные мысли не покидали девушку. Что с Женькой? Телефон Егорова не отвечал. Юра тоже не звонил ещё. Зазвонил телефон. Номер незнакомый. Ответила. " Привет, Маленький Ангел. Это Дима Процко. Меня Юра среди ночи разбудил, попросил тебя срочно привезти. Мы давно думали над этим но Женька не давал. А он без тебя не справится со своими проблемами. Дурак. Я сейчас уже к городу твоему подьезжаю, напомни мне адрес пожалуйста. " -" Сейчас напишу в сообщении. Я готова уже . Приезжай " ответила Лена. Тем временем в Москве: Юра, подойдя к входной двери Егорова, услышал грохот. Ключи у него были .Женька как то дал на всякий случай. Отперев дверь , зашёл в квартиру и оторопел. Женя висел на верёвке и хрипел задыхаясь. " Твою мать! Ты что удумал! Идиот!!!" Мелисов одним прыжком оказался рядом и попытался приподнять парня, чтоб освободить от петли. Не получалось . Вспомнил про складной нож в кармане, достал, перерезал верёвку. Женька упал . Юра снял с шеи верёвку. Парень судорожно вздохнул, закашлялся, открыл глаза прохрипел " Зачем, зачем ты меня спас? Вообще, как узнал? Как здесь оказался?" и заплакал. " Женька, ты дурак! Ты что творишь вообще !!! Опять нажрался ! От тебя перегаром за версту несёт! Так дело не пойдёт!!! Завязывай!!! С чего вдруг вешатся решил? Ты о родных, о друзьях подумал??? Об Ангеле своём подумал ? Она же любит тебя всей душой и ждёт!!! " После слов про Лену Женька ещё больше поник "Она голос мой любит, а у меня его больше нет. Не хочу , чтоб она со мной из жалости была!!! " -" Любит она тебя, ТЕБЯ!!! Это ОНА мне позвонила среди ночи, каким то седьмым чувством узнав, что с тобой беда !!! В общем так, проспись и приводи себя в норму!!! Я Диму отправил за ней и скоро твой Ангел будет здесь! " Женя посмотрел удивленными глазами на Юру " Моя Леночка едет сюда, ко мне ? И кого она увидит? Алкаша хриплого? Зачем я ей такой нужен? " -" А это уже ей решать нужен ты ей или нет . А вот тебе она точно нужна!" "Да, мне плохо без неё, очень плохо. Конечно мы переписываемся каждый день, но она не слышала то, какой голос у меня сейчас. Боюсь её пугать. Да и что я сейчас могу ей дать? Я же без работы остался. Петь то больше не могу "" Женя снова закрыл лицо руками и заплакал. " А это мы подумаем и решим как ты зарабатывать сможешь. Да и деньги с продажи наших альбомов с твоим голосом тебе на счёт капают. Главное возьми себя в руки прекращай бухать и заниматься самоуничтожением. Ложись вон на диван, проспись хоть немного. " Егоров лёг на диван и моментально уснул. Выпитый алкоголь сморил его. Юра осмотрелся. В квартире был беспорядок. По русски говоря срач. Бутылки, какие то обьедки на столе, посуда грязная. Вещи разбросаны по всей квартире, мусор. " Надо хоть прибраться немного" подумал мужчина и взялся за уборку. Почти все было убрано. Оставалось прибраться на кухне, перемыть посуду и вынести мусор. Егоров еще спал. Приехали Дима и Лена. Юра увёл их на кухню и рассказал все, что случилось. Ребята были в шоке. " Где он сейчас? " спросила . " В комнате на диване дрыхнет. Пусть проспится. "-" Можно я посмотрю на него? Будить не буду. " спросила Лена." Юра кивнул в ответ. Лена заглянула в комнату и ужаснулась. Спутанные волосы, мешки под глазами, опухшее от пьянки лицо и недельная щетина! Кошмар ! В кого он себя превратил! В добавок к шрамам от укуса на шее добавилась полоса от верёвки. Вот дурак! Ладно, разберёмся. " подумала девушка и вернулась на кухню. " М-да... ну я ему устрою разбор полётов. Довёл сам себя. " Зайдя на кухню, Лена тут же начала наводить порядок. Юра собрал в квартире весь мусор и бутылки и они с Димой вынесли это все на мусорку. Потом пошли в магазин покупать продукты, что написала на бумажке Лена. Пока мужчины ходили, Лена до блеска отмыла всю кухню. Егоров ещё спал. К тому времени, как он проснулся, девушка уже успела сварить борщ и пожарить котлеты. Парни помогали ей чем могли. Женя проснулся. Голова болела ужасно. Посмотрел по сторонам в поиске опохмела. Все чисто, ни одной бутылки. С кухни шли вкусные запахи. " Блин, как плохо! Сейчас сто грамм бы " подумал парень и пошёл искать по квартире. Зашёл на кухню и остановился, раскрыв рот. На кухне сидели Дима и Юра . У плиты стояла Лена. " С добрым утром." сказала Лена "Выспался, иди умойся и приходи завтракать" -" Мне бы грамм сто, похмелится. Бошка трещит." спросил Женя и вопросительно посмотрел на Юру. " Чайком похмелись" сказала Лена. Егоров развернулся и ушёл. Чем то шуршал в комнате, потом одетый вышел в коридор. Лена вышла следом. В руках у неё было полотенце. " А ты куда это собрался? За бутылкой? А ты не пьёшь больше. " -" Хочу и пью" огрызнулся Женька. Тут Лену буквально понесло: " Хочет и пьёт он? Это для того я тебя от собак отбивала чтоб ты бухал? Гробил свою жизнь? Это для чего я возле тебя в больнице была? Для того чтоб ты вешался тут? Ты совсем дурак или что? Идиот! Не нужен он видети ли никому!!!! С чего ты взял это!!! " Лена кричала и ругалась на парня а потом отлупила полотенцем, что было у неё в руках. Женька только успевал закрываться руками, но мало помогало. Досталось крепко. Дима с Юрой удивлённо и едва сдерживая смех смотрели на всю эту картину. Потом Лена сняла с Егорова куртку и за шиворот затащила парня в ванную комнату . Заставила умыться и побриться . Спутанные волосы девушка сама аккуратно расчесала и собрала в пучок. " Вот. Наконец то я вижу перед собой любимого. А то алкаш какой то был." Сказала девушка и улыбнулась. А Женя ... Женя стоял и не знал что ему делать. То ли плакать, то ли смеяться. Просто обнял девушку и сказал " Прости меня дурака. Не буду больше пить " . И они вместе пошли на кухню к ребятам. Надо было позавтракать. Юра и Дима , которые были на кухне, оба показали Лене жест " большой палец вверх" 👍.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!