Благословение

31 марта 2024, 07:51
Был уже поздний вечер, когда Егоров и Лена доехали до дома девушки. Женя нисколько не удивился, увидев количество плакатов с Эпидемией на стенах квартиры. " У меня дома тоже так было раньше. Это ребята все убрали, думали мне легче так будет. " сказал парень. " А у тебя уютно , красиво . Ты одна же живёшь? " -" Жила одна, теперь с тобой, чудо ты моё кудрявое, будем здесь жить " ответила Лена. Ребята очень устали в дороге, четыре часа ехали. Поэтому они попили чай и легли спать. Сумки решили разобрать на следующий день. Уже засыпая, Лена прошептала " Спасибо тебе, бабушка. Я счастлива ." Женя обнял девушку и тоже уснул. Утром Леночка встала рано. Егоров тоже проснулся. " Про какую бабушку ты вчера вспоминала?" -" Бабушка моя пришла во сне ко мне и сказала что с тобой беда, милый. Вот я её и поблагодарила. Она ведуньей была при жизни. Всегда людям добро делала. Вот и нам помогла. Даже с того света. " -" Спасибо твоей бабушке, не оставила в трудный час." сказал Женька. "Ну все, мне на работу бежать надо. Оставляю тебя за главного. Делай все, что считаешь нужным. Мой дом- это и твой дом, любимый. " с улыбкой сказала Лена и убежала на работу. Женя осмотрел всю квартиру, разобрал вещи, Лена до этого показала шкаф, куда можно все разложить. Пошёл на кухню, поставил чайник. Заглянул в холодильник, нашёл там колбасу, в хлебнице лежал почти целый батон. Сделал бутерброд, позавтракал. Потом включил компьютер. Улыбнулся, увидев на экране свое фото. Проверил работу компьютера, нашёл небольшие неполадки, исправил их. Включил музыку. Прибрался немного хотя в комнате и так был порядок. Потом пошёл на кухню. Нашёл в морозильной камере мясо , положил в раковину чтоб растаяло. В ящике под мойкой нашёл картошку и лук. Почистил. Порезал мясо, это была говядина. Соль и специи нашёл в шкафчике над столом. Потушил на сковородке с луком. Картошку сварил. "Чем бы ещё заняться. " подумал парень и сел за компьютер. Пока копался в компьютере день прошёл незаметно. Лена вернулась с работы. " Я тут у тебя немного похозяйничал, ужин приготовил. Надеюсь ругатся не будешь? "смущённо спросил парень. " Я же тебе сказала, мой дом- твой дом. Делай что считаешь нужным. " со смехом сказала Леночка. "Спасибо, что позаботился обо мне, Солнышко моё , пойдём ужинать." Так летели дни. Егоров нашёл для себя работу на удаленке, через компьютер. Делал рекламные заставки и неплохо на этом зарабатывал . Ему нравилось готовить радовать любимую вкусным ужином. По выходным ребята гуляли по городу. Была зима, приближался Новый год. На праздники счастливые влюблнееые поехали в Москву. Новый год встретили вместе с Эпидемией. Все были рады за них. Голос у Жени хоть и стал не таким хриплым, но все равно не восстанавливался. Он не переживал больше из за этого, просто наслаждался жизнью. Настало лето, ребята решили съездить в деревню. У Лены там был дом, доствашийся по наследству от бабушки. Той самой , что помогла спаси любовь. Перед поездкой девушке опять приснилась бабушка. " внученька моя дорогая, ты молодец, что решила навестить старый дом. На могилку мою хоть зайдите, дайте мне на вас счастливых посмотреть." -" Хорошо. Поправедуем тебя, бабуля" Приехали в деревню . Женя воскликнул " какая красота, давно я на природе не был" -" Да , любимый здесь красиво очень . Лес, озеро, а воздух то какой, не то что в городе" Сказала Леночка. Старый, но крепкий ещё дом встретил теплом и уютом. Не было сырости, которая обычно бывает в пустуюцих домах. Бурьян во дворе тоже дело поправимое. Попросили соседа скосить, заплатили ему конечно. Правда удобства во дворе и вода в колодце но за то какая баня! Дрова купили. Натопили баньку, попарились. Как хорошо. Волос у Жени стал ещё длиннее . Сначала он хотел подстричся но Лена уговорила оставить длинные. Тут, в деревне , девушка собирала травы, её когда то бабушка научила, и делала отвары для ополаскивания волос, они потом были мягкие, послушные и не путались. Где то через недельку Лена предложила "Жень, давай сходим на могилку к моей бабуле, попроведуем. "-"Конечно сходим. Она же нашу любовь спасла " Пришли на кладбище, навели на могилке порядок. Женя поправил покосившийся крест. Положили конфет на могилку. Лена в голове услышала голос бабушки " Спасибо что пришли. Благословляю вас и забираю все хвори. Еще немного и вернется потерянное Будьте счастливы." Ребята постояли ещё немного, попрощались и пошли домой. Месяц они прожили в деревне. Лена не рассказывала что слышала на кладбище. Просто верила словам бабушки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!