Часть 2
21 марта 2024, 23:08Усевшись на диване ,Крис не понимала, что происходит. Вдруг Андрей сел в кресло напротив неё и начал.
-Помнишь на прошлой неделе к нам приезжал мой друг? -Начал Андрей.
«Что. чего. какой друг…»
Крис иногда видела его мельком, он приезжал к ним поздно вечером и они общались по поводу каких-то документов, она думала, что это коллега Андрея. Андрей работал в какой-то серьёзной фирме и этот «друг» выглядел представительно.
-Ну. да. вроде помню… -Кристина предчувствовала, ничего хорошего ей не предложат, но ей было интересно.
-Ну так вот, он руководитель одного спортивного центра и как раз набирает группу твоего возраста.
-Ну и что?.. -Крис не понимала ,к чему клонит отчим. Да, она любила спорт, но ей хватало тренировок в её школе.
-Ты поживешь в этом центре немного.
-Что?! В каком смысле поживешь? У меня выбра нет что ли вообще! -Кристина сильно повысила голос, хотя знала что это бесит Андрея. Она попыталась резко встать и показательно уйти из комнаты, но Андрей взяв её за плечи опустил обратно.
-Успокойся во-первых. С тобой помоему нормально разговаривают.-Андрей был спокоен и говорил достаточно тихо и уверенно.
Он продолжал держать Крис за плечи.
-Да вы вообще какой-то интернат описываете!
«Крис даже начала думать, вдруг это действительно интернат. Все таки её игры с трепанием нервов отчиму и маме иногда заходили далеко, чего только стоит показательный уход из дома в 6 классе или то, что в конце учебного года вскрылось, что она пропустила 80% занятий и еле смогла закрыть четверть.»
-Никакой это не интернат, ты будешь приезжать на каникулах и тогда когда твой руководитель посчитает нужным. Андрей крепко сжал плечи Кристины и смотрел ей прямо в глаза несмотря на то, что она пыталась не смотреть на него.
Кристина посмотрела ему в глаза и сказала:
-Я так понимаю выбора у меня нет? — Кристина знала настроения Андрея и понимала, когда спорить с ним было бесполезно, это был именно этот случай.
-Правильно понимаешь.
Андрей встал, наконец отпустив плечи Крис. -Послезавтра уже поедем в центр, как раз будет время адаптироваться перед учёбой.
-В каком смысле? Я ещё и учиться там буду? -Кристина не хотела уходить из своей школы. В её школе были её друзья, там её особо никто не контролировал, да и учителям в большинстве было все равно. На глазах Крис уже накатывались слезы.
-Мы завтра заберем документы и в 7 класс ты уже пойдёшь в другую школу. А сейчас, пожалуйста вернись к домашнему заданию.-договорив Андрей, открыл дверь и жестом показал Кристине на её комнату. Дима не вмешивался в разговор, однако они потом ещё долго говорили с Андреем о чем-то в спальне, что дико бесило Крис.
Кристина понимала, что сейчас с Андреем говорить бесполезно, но думала вернуться к этому разговору завтра, вдруг ещё удастся его убедить. Да он не редко был импульсивным, но часто отменял свои наказания, стоило только Крис притвориться послушной.
.......
Дядя Дима сегодня уехал, ещё до того как Кристина проснулась. Хотя она и встала сегодня раньше обычного.
-Ешь пожалуйста. Холодная каша вкуснее не станет.- сказал Андрей.
Кристина сегодня совсем не выспалась, она всю ночь прокручивала разговор с отчимом в голове.
Андрей и Оля уже были одеты и Кристина думала, что они уже собираются ехать забирать документы из школы.
Кристина была сама не своя, она перебирала кашу ложкой и ей совсем не хотелось есть. Вдруг она подняла взгляд и негромко сказала:
-Андрей. а может… — Кристина тяжело вздохнула, она говорила тихо и не могла озвучить свои мысли.
-Что может? -Андрей посмотрел на Олю, они понимали о чем собирается говорить Кристина.
Кристина тоже посмотрела на Олю и надеялась найти там хоть каплю поддержки.
-Ты что-то хотела сказать? -Спросила Оля.
-Ну может вы все-таки не будете забирать документы из школы? — все-таки решилась сказать Крис, переведя взгляд уже Олю, надеясь, что она сможет уговорить отчима.
-Это только на пользу тебе будет. В твоей школе вообще полный беспредел творится.
-Ну Оль…-Крис смотрела на неё надеясь надавить на жалость.
Это был последний способ манипуляции, устрой она сейчас истерику как обычно, они только убедятся, что ей нужны строгие меры.
-Все, Оля поехали уже, а то не хочется в пробки попасть.-прервал Андрей, встал из-за стола и начал суетиться в поисках ключей от машины.
-Все хорошо будет.-Оля встала из-за стола и поцеловала Крис в макушку.
-Кристина вытерла голову, отстранившись от матери.
Оля и отчим ушли.
Дверь закрылась и Кристина просто начала плакать… Ей не хотелось есть эту долбаную кашу, ей вообще ничего не хотелось. Она просто хотела что бы все осталось по старому. Она понимала, почему родители приняли такое решения, но не в интернат же…
Следующий день прошёл в сборах чемодана и в безуспешных попытках уговорить отчима передумать. Она ныла каждую секунду, что уже очень бесило и Олю и Андрея.
........
-Кристина, успокойся и сядь в машину.-Андрей уже ели сдерживался.
Крис поняла, что ей уже не избежать поездки в центр и решила с утра показать родителям все свое недовольство.
-Ты сможешь приезжать домой чаще, если Валерий Александрович решит, что ты достаточно хорошо себя ведёшь.
Всю дорогу Андрей радостно рассказывал о центре Кристине, которая еле сдерживаюсь от колких комментариев.
«Наверное радуется, что сбагривает меня» — думала Алиса, она практически не слышала что ей говорил отчим, она была слишком напряжена.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!