9. Люцифер.
31 мая 2024, 03:10 Она не понимает, что я стараюсь уберечь ее от неприятностей? Вместо этого девушка злится, и как же нравится мне ее злить. Сейчас же дело было чрезвычайно важным, мы должны помочь Уокер, хотя я до последнего не понимаю что я в ней нашел? Да она красивая, да она умная, и чертовски притягательная. Черт. Если это так как я думаю то… Вот те на. Отец уже который раз пытается укрепить союз между мной и Ости, а я отказываюсь потому что демонесса высшего круга мне не нравится. С Вики другое дело. Не взирая что ее мать Серафим и с непризнанной куча проблем, я чувствую себя влюбленным мальчишкой. Так оно и было.
— Ади, я должен тебя попросить, не спускай глаз с окна Вики, — требую я, оказавшись на улице.
— Но Люцифер, — начинает демон. — Это займёт уйму времени, а мы даже не знаем как помочь ей.
— Я работаю над этим, — с этими словами я поспешил к себе.
Однако стоило мне только дойти до своей комнаты как я рухнул на кровать. Всю ночь и все утро я гонялся за ответами, а когда нашел то был в шоке. Сон в то же время шел и не шел. Сжав кулаки я перевел взгляд на книгу, что ж была не была. Открываю страницы и начинаю читать благодаря черта за то, что Ости к моему же счастью не было рядом...
***
...К сожалению мое счастье и время были не долгими. Как только я нашел метод борьбы с лунатизмом так сразу моя дверь открылась на распашку и в комнату ворвался тот кого я меньше всего ожидал увидеть. Это был Сатана собственной персоной. Спрятав книгу под подушку, я опустился на одно колено. Сплошная формальность, но она в тоже время может стоить мне жизни если я не буду хоть капельку лояльнее. Тем более если последний урок с отцом напрямую этого требовал. — Люцифер, я рад, что ты не забываешь мои уроки, — я поднял глаза. В тоне моего отца было то, что мне изначально не понравилось. Кажется сегодняшний вечер будет посвящен хлысту и ругани. Тяжело вздыхаю, отношения у нас не очень. Тут в комнату входит еще один демон и я мрачнею пуще тучи. Это была Ости. Демонесса надула губки. А время то тикало, ночь была не за горами, как и луна. Черт двойные неприятности. Я сглотнул. — Я все знаю, — процедил Сатана. — Я сил не жалею организовываю вам с Ости свадьбу, чтобы укрепить ряды демонов. Ты в курсе, что ангелов стало больше? — Отец, я ценю твою помощь, но… — мне не хочется начинать скандал или типа того, вместо этого я смотрю на демонессу. — Я тебя не люблю. Ости в шоке разинула рот, как будто бы рыба на суше. Я вздыхаю. У меня появилась другая, но отец меня не понимает. Ости злится. Я же хочу поговорить с отцом наедине, но к сожалению демонесса не двигается с места. Вот этого мне уж точно не хватало. Сатана же растерянно на меня смотрит. Явно такого поворота событий он не ожидал… Я же нервно сглатываю. Продолжение следует...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!