Глава 2 Будем играть?
29 июня 2024, 00:01Арка I Знакомства.
Глава 2 Будем играть?
🔘История от лица Кристины: «С того путешествия прошло пару дней. Я в любое свободное время туда приходила. В моём мире я чувствовала себя лишний и не нужной. “Мир жесток” - так сказала мне мама, и она права. Здесь я фигура незаметная, что странно, но благодаря этому могу делать что хочу. Я принялась изучать мой дар: 1 Перемещаться я могу только в тот мир, ну в крайнем случаи пока. 2 Наши миры двигаются параллельно. 3 Этим даром обладаю только я, по крайней мере не нашла кто ещё. Теперь о том мире: здесь есть шиноби, они носят таблички со знаком листка, там идём вторая мировая война шиноби, я нахожусь в деревни скрытой в листве и пока всё, для своего возраста у меня очень хороший слух. Только белобрысого мальчика я не видела, он туда больше не приходил.» Изучая деревню я наткнулась на один из выходов, всего их четыри, и там стоял тот белобрысый. -Привееееееет - побежала я к нему. -Что? О нет… Иди давай, я занят. -Чем? - нагнулась я и посмотрела на него. -Неважно. Давай пока - сказал он и отвернулся. -Тогда буду с тобой стоять - сказала я и выпрямилась. -У…. -Какаши не обязательно меня встречать - подошёл мужчина в форме шиноби с такими же, как у Какаши, белыми волосами - Кто это с тобой? -Шиноби -Неваж… -Я его подруга. Здравствуйте. -Подруга значит. У моего сына есть друзья - улыбнувшись погладил сына по голове. -Пап она… -Я рад, что у тебя есть друзья, это важно. -Угу. Это Кристина, а это мой отец Сакумо. -Приятно познакомится. Хочешь с нами поужинать? -Она ухо… -Хорошо. -Отлично. Тогда пошли к нам. Я приготовлю, а вы поиграете. -Хорошо отец. Так они направились к дому Хатаке. Сакумо чуть-чуть ушёл вперёд, а Какаши сказал на ушко Кристине: -Еще раз меня перебьёшь… Сделаю то, что хотели те мальчишки. Поняла? Поужинаешь и уйдёшь. -Угу - грустно сказала та. Так они добрались до дома. Сакумо пошёл готовить, а Какаши с Кристиной пошли в его комнату. Хатаке сел и открыл книгу и начал читать. Кристина осматривала комнату и не знала, что делать. -Давай поиграем? -Нет. -Почему? -Я читаю. -Потом почитаешь. -Нет. -Я Сакумо всё скажу. -Сакумо-сан так обращайся, понятно? -Да. -Ладно, давай поиграем - со вздохом он сказал и закрыл книгу. –Ура. Во что? -В молчанку - с усмешкой сказал он. -Нееет. -Не нравится предлагай. -В догонялки -Ты проиграешь -Посмотрим Какаши -показала язык и выбежала из комнаты. - Ну всё, достала. Ща получишь - с улыбкой сказал он и побежал вслед. Против какаши в догонялках шансов нет, но девочка не сдавалась, чем только забавляла его. Скрывшись из вида девочки он запрыгнул на дерево и начал ждать. -Какаши ты где? - на зов ничего. Девочка начала искать в саду, но так и не нашла. Подошла к дереву, отдышалась, как вдруг: -ААААААААААА! - прокричала Кристина когда её кто-то схватил за руку и оторвал от земли. -Тише Это я. -Ого. Ты такой сильный. -Конечно. Я каждый день тренируюсь, чтоб шиноби стать и ты еще лёгкая. -Крутоооо -Я победил -сказал Какаши, после чего понял, что его не слушают. -От сюда красивый закат -Да… Ты знаешь, что нужно других уважать? Слушать, не перебивать. -Знаю. У меня так семья делает. Друг друга не слушают и перебивают. -Понятно в кого ты такая. А где твои родители? -А?... В другом мире. -Понятно… Соболезную. -Что? -Ну это… -Они не умерли, они в другом мире! Я тебе покажу - я резко взяла его за руку и телепортировалась. От этого у Какаши началось головокружение. -Ты чего творишь? Что? -Это другой мир - сказала я с победной улыбкой, после чего мальчик упал в обморок - Какаши! - я начала трясти его за плечи. -АААААААА Я УМЕР! -Не кричи. Не умер это другой мир… Давай назад, а то какой-то слишком впечатлительный - не дождавшись ответа я взяла его за руку и переместила нас назад, на ту же ветку на который мы сидели - Всё. -Ты кто? -Ребёнок, человек и девочка лет 3 - спокойно сказала я. -Это я вижу. Как такое возможно? -ошарашенно сказал он. -Со мной всё возможно. -Понятно… Ты частенько здесь бываешь, неужели они не замечают твоей пропажи? -Ты меня видел и не подошёл?... Да, не замечают. -Мама и папа всегда работают и не замечают моей пропажи, а бабушке все равно, где я. -Интересная семья. -А где твоя мама и другие родственники? -У меня только отец - с грустью сказал он - мама умерла при родах, родители отца умерли, как и мамины… Он единственный к меня остался. - Мне жаль - с этими словами она обняла его. -Что ты… делаешь. Прекрати. -Неа. Когда мне плохо, меня обнимает мама и мне легче. Я не люблю обниматься - сказал он, но Кристина продолжала его обнимать, но через какое-то время тоже обнял её - спасибо. -Пожалуйста. -Детии ужин готов- послышался госол Сакумо-сана и дома. -Пошли - с этими словами он спрыгнул - ты идёшь? -Я не могу слезть -Странно. По тебе так не сказать - Какаши спустил Кристину вниз. -А что сказать? -Ну ты похожа на ту, кто всегда ищет приключения и спортивного человека. -Я не очень спортивная. -Пошли. -Ага. Дети побежали в дом, где Сакумо приготовил рыбу с рисом. Все сели и пожелав приятного аппетита начали есть. Справившись с рисом Кристина сидела и дала пока остальные закончат. «И как Какаши есть через свою маску, и почему её носит. Может стесняется своего лица… Ну и ладно. Главное у меня появился друг» -Ты рыбу не любишь? - спросил Сакумо. -Угу - после этих слов Сакумо переложил рыбу себе. -Надо было уточнить. -Пап ты не знал. Я закончил... Кристина прошли играть. -Давай - воодушевлённо сказала девочка. -Только не долго, Кристине еще домой нужно. -Хорошо. Сколько у тебя еще времени? -Пол часа. -Ладно. Догоняй - сказал Какаши выбежав во двор. -Эээээй. Догоню.***
После игр Кристина вернулась домой. -Где ты была - сказала мама, которая ела ужин - бабушка сидит общается, а тебя поблизости нету. -Я ужинала у друга. -У тебя есть друг? - спросил с усмешкой отец - Опять вымышленный? -Да, его зовут Какаши -Что за странное имя -Миша успокойся. У нашей дочери появился друг. Пусть придёт завтра на ужин. -Он скорей всего откажет. -Врёшь! Нет у тебя никаких друзей - замахнулся отец. -Миша нет. -Не надо… Я его приведу.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!