Глава 3 Друг.

1 июля 2024, 00:35

Арка I Знакомства.

Глава 3 Друг.

🔘История от лица Кристины: «Какаши точно не согласится. Зачем вообще этот ужин? Такое ощущение, что с парнем знакомлю» «Мама, пап это Какаши, мой друг. И сразу: а почему белые волосы? (и вправду как почему) а почему в маске? (кстати да, вчера даже не заметила как снимал её) а почему имя такое странно? (хотя может и нормальное, просто не слышали)» «Ладно надо его найти и попробовать уговорить» «Какаши пошли со мной в мой мир, я тебя с родителями познакомлю? Да конечно давай. Плевать, что ты меня бесишь и т.д. И я не хочу с тобой общаться, но пошли» ✩°。Тони вдохнул новую жизнь в творения отца⋆⸜ 🎧✮ -Желееееезный человек! - выбежав из спальни-детской, направилась в гостиную. -Только начался, садись у меня чипсы есть. -Миша не ешь чипсы и дочке не давай ничего аппетит перед ужином портить. -Да, мам. -Хихах - тихо посмеиваясь. -Что смеёшься, врунишка? Иди за своим другом, бабушка обед готовит. -Может завтра? Не хочу пропустить. -Ага конечно? Пошли, а то бомжа приведёшь. Лично встречу. -Папочка ты жесток.. Собравшись и выбежав на улицу я уговорила отца дождаться меня у подъезда, сама забежала за кусты и телепортировалась туда. «Ходьбы нашла, а то и вправду бомжа придётся вести» Добежав до дому Хатаке. Девочка с облегчением для себя обнаружила Какаши, который что-то делал на кухни. -Какаши спасай! Вопрос жизни и смерти! - выкрикнула я на бегу к открытому окну. -Что ты… -Какаши ради святого прошу пойдём со мной ко мне в мир. -Чего? Ни за что! С дубу рухнула? Я туда не пойду. Прошу, прошу, прошу - молила я его. -Преувеличиваешь и вообще мы знакомы от силы 2 дня. Ты вообще не отсюда породие Гекаты. -Чего? Ты имя моё забыл? - смотрела я на него в недоумение - Прошу-прошу, один раз и ты меня больше не увидишь, умоляю. Если не пойдёшь, то меня… -Ладно-ладно уговорила, но если со мной что-то там сделают, первой влетит тебе. Клянусь! -Спасибо, спасибо и спасибо. Не дождавшись пока Какаши выйдет из дома, она взяла его за руку и телепортировалась, он еле успел закрыть глаза. -Минуту хоть дала бы. -Прости. Ты как? -Непривычно - сказал он осматривая рисовку нашего мира. -У меня получше. -Согласна. Пошли - и вытянула из кустов и потащив Какаши к отцу - папа это мой друг Какаши. -Мальчик если тебя она просто схватила и притащила, скажи сразу. -Ну так и было… - он посмотрел на новую подругу - но я её друг. -Понятно. Миша её папа. -Приятно познакомится Миша-сан. -? -Дядя Миша, так и называй. -Простите дядя Миша. -Как тебе только так повезло с другом, мать будет в шоке. Пошли. -Ты любишь макароны и котлеты? -Да -Хорошо. Так они пошли домой. Какаши осматривал наш мир и удивлялся насколько не похож он на его. Войдя в квартиру они разулись. -Ванна там, а я пошёл - отправился отец девочки в гостиную смотреть фильм - Мама, что там с ужином? -Миш подожди? -А Аня где? -Сказала на работе в командировку уехала, я же говорил. -Твои родители вместе с бабушкой живут? - спросил Какаши моя руки. -Ага. Сакумо-сан не будет волноваться? -Он на миссии. -Ты один дома живёшь? -Да -У вас есть телевизоры? -Да, но только у обеспеченных. -Тогда пошли смотреть железного человека. -Он, что из железа? -Нет, только костюм. -Интересно. Выйдя из ванной они направились в гостиную. Сели на ковёр, около телевизора и начали смотреть. -Напротив гостиной моя с родителями комната, за этой стенкой бабушкина, ванной и туалет ты видел, а кухню сбоку. -Понятно. Он ведь выберется? -Ага. -А можешь потом что еще рассказать, о вашем мире? -Хорошо. -Ужин готов. -Идём. Все встали и пошли на кухню. Сели и ели. -Какаши, а почему у тебя серые волосы? -По отцу передалось дядя Миша. -А сколько тебе лет? -4 года. -А почему маску на лице носишь? -Пап ты как в красной шапочке. -Сколько раз говорил, перебивать нельзя. Взрослым можно, тебе нет. -Прости пап. Я всё. Можно пойти смотреть? -Да и друга забери. -Хорошо. Пошли досматривать - с этими словами они ушли. Досмотрев фильм, Кристина отвела его в детскую и показала игрушки вещи и рассказывала про всякие вещи. -То есть у вас есть кучу стран и мой мир похож на страну Японию. -Да. А ещё если у вам ниндзя, то у нас спецназ с пистолетами - девочка взяла игрушечный пистолет и выстрелила в мишень на двери - Хочешь попробовать? -Давай - Какаши взял пистолет и выстрел прямо в цель - с сюрикенами интересней. -А ты умеешь? -Так себе пока, но я тренируюсь каждый день. -А можешь научить? -... Я подумаю. -Кристина уже поздно Какаши надо домой - сказала старушка. -Баб, а можно Какаши с нами останется на ночь? -Хорошо, только предупредите родителей? -Он им напишет. -У маленького ребёнка есть телефон! Скажи отцу, где он живёт, и он предупредит. -Мы сами сходим, он недалеко живёт. -Ох ну ладно - согласилась старушка, а потом шепотом добавила - в кого ты такая у нас -Тебе не говорили, что врать у тебя не получается? - сказал Какаши положив пистолет на место. -Да и нет, на меня вообще мало внимания обращают и некоторое враньё не обращают внимания. -Нельзя обманывать. -Знаю, но чтобы проходить к небе в мир мне нужно приукрашивать, если они узнают о моём даре, то сдадут на опыты - сказала со страхом в глазах. -Ясно. Я буду молчать. Нам нужно “предупредить моих родителей” о моей ночевке. -Дааааааа - а потом добавив шепотом - я тебе чуть-чуть город покажу и ещё что-то расскажу.

***

На следующий день Кристина отправила Какаши к себе домой. -Какаши - долго обдумав она добавила - а ты будешь со мной дружить? -... -? -Да… с тобой интересно и не скучно. -Правда? - с удивлением и улыбкой во все зубы - спасибо… Друг. С этими словами девочка вернулась к себе в мир. Интересно… Может и мне друга завести?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!