Глава 5 Мне тебя хватает.

30 июля 2024, 16:34

Арка II Мир шиноби начало.

Глава 5 Мне тебя хватает.

🔘 Действия от лица Автора: Прошла неделя с обитания в доме семьи Хатаке. Мама девочки полностью погрузилась в работу и за некоторыми исключениями звонила дочери. Кстати про телефон мать всё же выяснила, конечно отругала ой как, но телефон оставила дочери. Так ей было спокойнее, она думал знает, где дочь находится и имеет связь с ней. Тем временем Кристина тренировалась вместе с Какаши, но с его навыками ей его не догнать.  Какаши делает 20 отжиманий, а Кристина 2-3 еле еле делает. Сакумо-самы часто подбадривает малышку, говоря, что всё впереди, на что Какаши только фыркал. Её до сих пор удивляло отношения Сакумо-самы к ней. Обычно взрослые надевали маски и притворяюсь доброжелательными, дети же не скрывали своё отвращение к ровеснице, и она об этом знала. Отец Какаши был другим, он добр к ней и не имеет никакого отвращение к ней, хотя может хорошо скрывает это, всё же элитный шиноби. Помимо она выяснила, что оба представителя клана Хатаке очень популярны. У Сакумо-самы было прозвища “Белый клык Конохи”. Все проявляли к нему уважения и рассказывали насколько он крут. Какаши, стремящийся быть достойным сыном своего отца, был звездой всех сверстников, мальчики мечтали с ним дружить, а девочки без памяти влюблены, что сыграла злую шутку. Слух, что какая-то девчонка живёт в доме Хатаке разнёсся быстро: кто-то говорил, что Сакумо-сама решил удочерить девочку, чтоб сыну было не одиноко, а кто-то говорил, что девочка подружка Какаши с расчётом на будущую помолвку. Вторая версия была более распространена, поэтому прогулки по Конохи сопровождались взглядами далеко не самых лучших в её сторону, хотя она к этому привыкла, но помимо были и это: Какаши давай к нам, ооо это Какаши-кун и эта девчонка, эй смотрите там Какаши и т.д. Какаши было плевать на всё это, его такое внимание только отпугивало: -Ты первая девочка, которая не вешается на меня с влюбленными глазками и как не странно с тобой комфортно. Хотя твоя глупость иногда подбешивает. -Понятно. А почему с мальчиками не дружишь? -Пообщаться да, поиграть тоже да, но дружить как-то нет. -Давай поиграем. Там дети играть в игру собираются с банкой? -Я тебе про что говорил? -Про поиграть - да. -...Ладно, но не долго, мне нужно на тренировку - они направились на площадку с кучке детей. -Хорошо. Ты и так поступишь. -Я буду лучшим. -Чтобы Сакумо-сан тобой гордился. -Угу. -ООО это Какаши давай с нами? - сказал один мальчик. -Угу - сказал он, а потом шепотом сказал - один раз, только ради тебя. -Какой ты добрый. -А это та самая девочка? - сказал другой мальчик - С нами будешь? -Да. Я Кристина, приятно познакомиться. -Коиджи. -Токумо. -Микушо. -Рин. -Начнём. -Мы ждём еще одного, Обито. -Простите за опоздание, я бабушку через дорогу переводил - сказал тот самый мальчик с оранжевыми очками - Какаши! А это кто? -Я Кристина. Ты здорово выступил тогда. Неплохой огненный шар. -Спасибо, я научусь лучше. -Так начнём. Обито всю игру был водой и бегал за Какаши, но четно. Какаши это забавляло. Его слова ”Я защищу своих друзей” заставили всех восторге, а Кристина поняла какой он прекрасный герой, для них, а особенно для Рин, которая даже покраснела. Так продолжалось до вечера, пока детей не забрали родители: -Какаши, Кристина вот вы где. Я думал вы на тренировочной площадке. -Мы решили поиграть. -Какие молодцы. -Какаши, а на тренировку мы не пойдём? -Поздновато, дома в саду потренируемся. -Хорошо, пока Обито. Дети пошли вслед за Сакумо, а Обито смотрел им вслед. Так они шли, пока не зазвонил телефон: -Дочка мы возвращаемся, твой папа извинился. Где тебя забрать? -Я сама приду. Мы недалеко - этими словами звонок был завершен. -Что это за вещь? -Телефон. С ним я могу связаться с родителями. -У нас таких нету? Откуда он у тебя? -ЭЭЭЭЭ ну… я… -Давай правду. Ты не умеешь врать. Пап она из другого мира. -Да - сказала с опущенной головой. -Вы надо мной шутите - посмеялся Сакумо-сан - а теперь правду. -Это правда. Дайте руку и закройте глаза. Сакумо неуверенно взял девочку за руку, Какаши тоже, все закрыли глаза. Лёгкое головокружение и пух. -Можете открывать. -...Ээээээ - шокированные глаза Сакумо-сана говорили о явном шоке. -Нормальная реакция, у Какаши было более удивлённая. Сакумо осматривал: другую рисовку, здания, людей, машины, вывески, магазины, листья кустов, в которых они укрывались. -Может назад? -А.га. Снова закрыли глаза, взялись за руки и телепортировались назад. -Вы злитесь? -Неееет. Что ты. Просто удивительно первый раз такое вижу. Только ты так делаешь или родители тоже? –Нет, только я. -Давно так умеешь? -С тех пор как с Какаши познакомилась. -Понятно. Нужно доложить Хокаге. -Что? -Папа ты же не отдашь её на изучения? -Даже незнаю. Ребёнка с такими силами никогда не было в истории шиноби, только сказках. Кристину захотят изучать, а может даже и… Но я постараюсь не допустить этого. За сокрытие такого ресурса идут печальные последствия. -Мне нужно домой, меня мама ждёт. -Хорошо. Пока Кристина. -Пока. -Пока - после этих слов Кристина испарилась. -Почему не сказал сразу? –Ты бы мне разрешил с ней бы общаться? -...Да. Надо доложить о ней. Девочка, что может перемещаться по мира в таком маленьком возрасте это нечто. А если у неё ещё какие-то таланты вскроются? -Я думал об этом, но я хочу с ней общаться? Она другая, не только из-за того, что из другого мира. -Нетакая как все - и Сакумо погрузился в воспоминания, но потом - я очень рад, что у тебя есть подруга. Она очень милая девочка. *** -Мам я пришла!...Папа? -Ну привет. С другом своим жила. Замуж когда? -...Пап он просто друг. -Угу. домой пошли. -Где мама? -Она скоро придёт. -Я без мамы не пойду. -Ты мне дерзишь! -Нет. -Тогда пошли! -Где мама! - закричала Кристина. -Как ты с отцом разговариваешь! - мужчина замахнулся и ударил дочь, что та аж отлетела в батарею - невоспитанная девчонка! Маленькое тельце начало биться в судорогах, а и глаз пошли маленькие кристаллики слёз. В скрипы и страх в лице любого маленького создания пугали бы всех, кроме её отца, которому эта картина порядком надоела. -Хватит! Сама виновата, а ну пошла, а то хуже будет! -Х-оро-шо… п-п-ап с этими словами девочка кое как встала и - где… моя мама? -Что здесь происходит?! -Аннушка Кристина опять упала, неуклюжая наша - мужчина подошёл и начал гладить дочь по голове. -Может врача? -Неа… Всё хорошо мам. -Ладно. Тогда домой. -Мы возвращаемся к Бабушке? -Нет. В съёмной поживём, а потом в свою переедим, где у тебя будет своя комната. -Хорошо. *** -А Хокаге злой? -Нееет. Он справедливый и не причинит тебе вреда. «А вот Данзо не такой» - думал про себя Сакумо. -Правда? А почему Какаши с нами не пошёл? -Он ушёл узнавать результаты поступления. -Я уверена он поступит. Он очень талантливый - уверена произнесла, чем заставила улыбнуться Хатаке старшего. Резиденция Хокаге была похожа на двухъярусный торт, красного цвета. Наверху располагался символ огня. Внутри был большой коридор ведущий в более маленькие коридоры и лестница на второй этаж. По объяснению Сакумы, здесь располагались кабинет других высокопоставленных лиц, аудитории, личная комната Хокаге, открытый выход на крышу и небольшая бухгалтерия, а также комната отдыха. Резиденция является одной из семи важных мест деревни. Другие включают: основная бухгалтерия, тюрьма, штаб Амбу, штаб Корня, штаб полиции и пыточная, резиденция считается самой главной. Пройдя по коридорам и подойдя к заметно выделяющийся двери, у который стояли два человека в маске животных. -Здрасте. -Мы к Хокаге по срочному делу. -Третий просил его не беспокоить. -Это срочно. Доложите немедленно. Скажите, что это я. -Хорошо Сакумо-сама - сказал человек в маске медведя и постучавшись вошёл внутрь, через пару минут он вышел - проходите. -Здравствуйте Хокаге-сама -сказал Сакумо-сан - поклонились. -Ой, здравствуйте - сказала Кристина после чего поклонилась так же как Хатаке старший. -Что такого важного произошло, что ты прервал мою работу? -Простите господин Хокаге, но дело срочное. Эта девочка может перемещаться по мирам. Она из другого мира. -Сакумо это какая-то неудавшейся шутка? Ребёнок умеет перемещаться по мирам… - но серьёзное лицо Сакумо явно не шутило - Как тебя зовут и сколько тебе лет? -сказал мужчина средних лет с добротой. -Кристина Хокаге-сама. Мне три года. через 3 месяца 4. -Понятно. Кто твои родители? -Они работают в сфере торговле и не отсюда. -В её семье никто не умеет так. как она, но возможно они скрывают этот дар. -Угу. Ты только в этот можешь приходить или в другие ещё? -Только в свой и этот. -Ясно. Могу я посмотреть наглядно на твою способность -мужчина явно ещё не до конца верил, поэтому воспринимал всё всерьёз, судя по лицу. -Хорошо. -Хокаге-сама только аккуратнее это может вас очень шокировать. -Я много в своей жизни ведал. Справлюсь. Девочка подошла к Хокаге и взяв его за руку, которая была испачкана в чернилах, и  телепортировалась туда. Сказать, что Хокаге был в шоке - это ничего не сказать. Казалась надо искать нового Хокаге, но потом он собрался после чего они вернулись назад. -Ну как? -Удивительно. Ты еще что-то необычного умеешь? -Нет только это. -Сакумо сколько лиц об этом знают? -Я и мой сын - чётко выразился тот. -Ясно. Из неё может получиться неплохой шиноби. Ты своей чакрой что-то ещё можешь? -Хокаге-сама она ещё не пробудила чакру. -Значит такая особенность параллельного мира.   -Мы с Какаши начали тренировки, но пока не получается - сказал девочка. -Понятно. Надо по изучать твой организм. Отправить тебя может к Орочимару? -Хокаге-сама при всём уважение это маленький, невинный ребёнок и отправлять её на исследования Орочимару - жестоко. -Орочимару я доверяю, ты же знаешь он мой лучший ученик. У девочки огромный потенциал. У нас вторая мировая война шиноби, она может стать отличным средством победы. Судя по всему её мир очень развит… Но как минимум нужно завести документы на её личность - Хокаге начал что-то писать на свитки, а потом одал его Сакумо - вот передай в больницу главврачу, она всё сделает. Надеюсь моей жене ты больше доверяешь - с иронией сказал третий.  -Есть. Я могу начать её тренировать вместе с сыном, поскольку неизвестно есть ли у её чакра. -Хорошо. Держи меня в курсе. -Хай Хокаге-сама -с этими словами они вышли из кабинета. -А что мне родителям сказать? У меня много свободного времени, но кажется этого будет недостаточно. -Хокаге не назвал конкретную дату. Поэтому времени у нас полно, но это не значит что нужно лениться. -А я и не собираюсь лениться. -Хороший настрой. Так они дошли до больницы Конохи. Здания было большим, хотя похоже было на разные дома склеенные между собой. Там  Сакумо передал свиток какой-то женщине, она и была женой третьего - Бивако Сарутоби. Она женщина строгая, не терпит детских истерик и казалось одним взглядом могла поставит на место любого. Кристине сначало было страшно и Бивако одним взглядом показал, чтоб прекратила. Анализы были сданы. А следом отправились в бухгалтерию Конохи. Строгое здание с охраной и печатями для защиты, настолько всё было ровно, что определённо являлось раем для перфекциониста. Там мы под застряли. Пришлось писать информацию с нуля. Благо мед-информацию копией отправится автоматом из больницы. Часа полтора и два трупа вышли оттуда, чтобы отправиться в сторону академии. Родители и дети искали имена, особенно выделялись отец и сын в зелёных комбинезонах, сам Какаши стоял неподалёку. -Сдал? -да. -Молодец - отец потрепал сына по голове. -Куда вы пропали? -Кристине пришлось заводить личное дело. Пришлось экстренно делать пока проблемы не появились. -Моего имени нет в списке папа - заплакал мальчик в зелёном комбинезоном. -Тогда продолжай смотреть Гай. -Он провалил? - спросила Кристина. -Да. Пошли. -Угу. -Если хотите можете погулять? -Спасибо. Пошли расскажешь как прошёл экзамен. -Угу. -Увидимся дома Они гуляли до самого вечера. Какаши рассказывал в деталях как проходил экзамен, а Кристина он своём мучение в больнице и в бухгалтерии. Повернув за угол, они увидели как два взрослых мужчин избивают того самого мальчика в зелёном комбинезоне. -Они его бьют - побежала навстречу как… -Стой здесь -с этими словами Какаши побежал навстречу и с ноги врезал одному, а следом другого, потом начал бить их руками и ногами, после чего подошёл к брюнету и сказал - Не могу поверить, что ты их не смог ударить ни разу, после тех слов о твоём отце. - после пошёл обратно к Кристине. -Вау! Какаши-кун ты такой крутой - сказала девочки с восхищением. -С каких пор я Какаши-кун? - с удивлением сказал тот. -Так к тебе девочки обращались. Я подумала, что так правильно. -Как хочешь так и обращайся. И лучше без окончание кун. -Хорошо. Ты их так… Одного правой, другого левой. Пам, пам и всё. -Это уже твоя реакция. Ладно пошли, папа уже наверное нас ждёт. -Хорошо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!