Глава 3. Я падаю, даже когда ты держишь

26 марта 2024, 19:31

Нервы - Перегорели

— Так что, расскажешь, что пыталось сломать тебя в ту ночь? Он смотрел на меня своими серо-зелеными глазами, и, казалось, взглядом дотрагивался до самых недр моей души. Я не знала, что это за человек, чем он думает и живет, но почему-то я чувствовала реальный интерес и неподдельную заботу. — Просто ты живешь три года, любя человека и планируя с ним свое будущее, а потом все летит к чертям, — пожала плечами я. — Обычная история, прощай, пора, до скорого. — Изменил? — спросил Серёжа, попутно доставая пачку сигарет. — Не знаю. Есть такое ощущение, но подтвердить не могу, — на выдохе ответила я. — Скорее, просто любовь прошла. Если была вообще. Только прошу, не говори мне, пресловутое любовь живет три года. Заебало это слышать. — Не буду, дурацкая цитата, с чего это вообще взяли, — промычал через сомкнутые вокруг сигареты губы. — Он так и сказал тебе, что любовь прошла? — Да. Я давно это заметила, но не могла принять, что так и есть. Требовала от него хоть чего-то: не просто пребывания рядом в кровати и за столом на кухне, а хотя бы улыбки, милого слова, поцелуя хоть с каким-то чувством на губах. Если ты понимаешь, о чем я. — Парень кивнул. — Но этого не было. И когда я уже поставила ультиматум, что если он ничего не сделает, я уйду. И все равно, блять, осталась, увидев в какой-то кривой улыбке надежду, повод простить. Только буквально спустя неделю он берет и говорит: знаешь, я тут подумал и понял, почему я не хочу для тебя ничего делать. Я замолчала, резко закусив губу, поняв, что сейчас сорвусь. — Можешь не продолжать, — выдохнул Сергей. — Сказал, что чувств больше нет, — взяла себя в руки и все-таки продолжила я. — Что мы разные люди. Что со мной неинтересно, ведь все мои интересы - книги и кофе. — Пф, а его? — усмехнулся парень, выдыхая дым. — Танки. Ебаные танки. — Которые онлайн? — уточнил Серёжа. Я кивнула. Парень заржал. — Прости, но это правда смешно. Пивного пуза еще, случаем, не было? — Начал появляться, — усмехнулась я. А затем, слушая смех Сергея, не удержалась и сама. — Ой глупая. И нахуя тебе это, Маш? — спросил парень. — Не знаю. Для уверенности в жизни. — Нет, стоп. Нахуя он, вот такой, тебе? Это разве тот, о ком ты всегда мечтала? — Не знаю. Он… он просто был какой-то свой. — И что вы с этим твоим обсуждали? Я встала в ступор от вопроса. Ничего? Нет, правда, мы ничего, кроме бытовухи и каких-то общих проблем на работе и не обсуждали. Даже смотря вместе фильм, заканчивали лишь кратким высказыванием понравилось и не понравилось. — Всё понятно, — усмехнулся Серёжа, видя мой ступор. Потушил сигарету о стенку мусорки, стоящей рядом. А я все еще крутила в голове все прошлые месяцы наших отношений и все так и не могла найти, что же мы, сука, еще могли обсуждать. — Не хочешь выпить кофе? Как-то зябко, хоть и уже конец марта. — Давай, — согласилась я. — Можно и что покрепче. — Интересное предложение, — молодой человек выгнул бровь, а затем улыбнулся. — Пошли, знаю хорошее место недалеко. И я действительно пошла за ним по ночным улицам Петербурга, вообще без какой-либо мысли о том, что его интересы могут заключаться в чем-то более корыстном чем обычном желании помочь. Чувство самосохранения на нуле. Мы шли в молчании по Гороховой улице. Краем глаза рассматривала черты лица Сергея. Совсем не мой типаж: худой, слащавый, со скулами, способными резать бумагу. В количестве цацок на шее и пальцах я, обладатель неснимаемых золотых украшений в трёхкратном количестве всего надетого, ему проигрывала. — Зачем ты носишь усы? — не сдержала в мыслях этот вопрос, а стоило бы. — По работе надо. Сам мечтаю сбрить, — поморщил нос он. Для работы? Интересно какой. Пока я пыталась понять, какая профессия требует отращивание усов, парень вдруг поднялся по ступенькам и открыл дверь, ведущую в какое-то заведение. — Прошу. Внутри царил приятный полумрак, каменные своды создавали какую-то средневековую атмосферу. Интересно. — И как часто ты так знакомишься с девушками? — задала вопрос я, когда мы уже сидели за столиком и разглядывали меню. — Как так? С ревущими на мосту, предлагая встретиться через месяц? — усмехнулся он. — Никогда. Ты первая. Можем за это выпить. — Ага, имбирной настойкой, — поморщилась я, увидев такую в меню. — Зря ты так, она вкусная. — Короче, доверяю твоему выбору, — отложила меню я, психанув из-за того, что не могла определиться. Серёжа кивнул, заказал какие-то коктейли, название которых мне было незнакомо, и предусмотрел закуски. Затем, когда официант ушел, вновь посмотрел на меня прямо и даже как-то нагло. — Почему ты тогда оказалась на мосту, если не собиралась прыгать? — спросил он. — Просто гуляла по городу. Затем говорила с ним по телефону, продолжая ходить. — Стоп. Он все это сказал по телефону? — удивился Серёжа. Я кивнула. — Пидор. — Ага, латентный, — хмыкнула я. Нам принесли коктейли. Быстро. — Знаешь, я бы мог, как обычно, вроде, делают женские компании, поднимать тосты за то, что он просто не стоит тебя и всякое прочее. Но это и так понятно. — Да? Не знаю. — Я подниму тост за другое. Этот месяц должен был тебе показать, что жизнь не заканчивается. Так вот пусть этот итог ты наконец-то примешь. Сердце пропустило удар. Чёрт, он в очередной раз прав. — Знаешь, — поставила стакан я, смакуя горький привкус джина на языке. — Месяц-то прошел, но я не знаю, что дальше. — Так никто не знает что дальше. Или о чем ты? — откинулся на спинку стула Серёжа. — Я думала, что у меня все схвачено. Поженимся, перееду к нему под Питер, возьмем квартиру в ипотеку, нарожаем детишек. Все решено, и париться даже не надо. — Ты правда хотела себе такое будущее? — вопросительно поднял бровь парень. Выглядел комично. — Ну… — замялась я, пряча глаза. — Последний год точно. — Точно что? Хотела? Или убеждала себя, потому что на самом деле нифига не хотела подобного? — Ты психолог? Экстрасенс? — усмехнулась я. — То есть? — Почему ты так легко меня читаешь? Причем даже легче, чем я сама себя слышу и понимаю. — Глупая, — цокнул он, — потому что кому-то нужно чаще в зеркало смотреть, — скрыл ухмылку за стаканом Сергей. — Такие девушки, как ты, не должны размениваться на танкодрочеров и простую жизнь «как у всех». — Звучит как подкаты ко мне, — напряглась я. — Если говорить правду это, по твоему мнению, подкатывать, то хорошо, я подкатываю, — пожал плечами парень. — А так, нет, я не из тех, кто как коршун, высматривают бедную девушку, чтобы схватить ее, пока она слабая и не оправилась, и принудить к чему-либо непристойному. — Допустим, — поверила я.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!