Начало дня
22 марта 2024, 04:59Утро улыбающихся начиналось как обычно. Все наверно и так знают как. Так-что пришло время узнать начало дня у противоположных.
Утро для Флоппи было тоже самое что и день, вечер и ночь... лежит на кровати да дрыхнет, пока кто либо его не разбудит.
У Думбы чуть интересней. Она садилась за стол и пыталась разобраться в задачах, чтобы не казатся глупой в глазах других. Утром она любила кушать чай с будерброд (отсылочка на мем).
Гродди же на удивление просыпался с хорошим настроением, посколько ему снились интересные сны. Но настроение его сразу менялось, когда он видел своих надоедливых друзей. Утром чаще всего он ел мёд, который запивал чаем из лаванды (типо успокаивает его).
Юникорн пытался что-нибудь нарисовать, но как вы понимаете безуспешно. Во снах он получал вдохновение, но когда просыпался, терял его. По утрам он ел то-что будет в холодильнике или на столе, запивая всё это дело соком или морсом.
У Икки утро начиналось как обычно. Во снах ему казалось, что он вернул свои вкусовые рецепторы и радовался этому, но когда начинал что-то есть, сразу терял надежду, так-как понимал что до сих пор не чувствует вкуса. Ел он то что попадётся на глаза. Всё равно не почувствует вкуса.
Догпрессед просыпалась с грустным лицом. А всё из-за её снов. Сны её всегда были грустные. Дома у неё висели картины лучших для неё друзей. Среди них были Кетфеин, Флоппи, Вимпин и Икки. Сегодня она планировал поставить сюда ещё 8 картин новых, лучших друзей (наверно вы догодались про кого она говорит). Кушала она свою любимую еду: рыба жирных сортов (форель, лосось, тунец), морская капуста, бананы, орехи, темный шоколад, овсяная и гречневая каши, сельдерей. Всё это должно поднемать настроение, но как вы понимаете без успешно.
Кетфеин же просто хлестала кофе на право и на лево. Бывало такое что она даже дрожала "утром". Но она умеет различать завтрак, обед и ужин, так-что утром она съедает какую-нибудь выпечку запивая чашкой кофе ну или 2 чашками. Иногда просто съедает пачку печенья, запивая кофе. Сны как вы понимаете ей не снятся.
Вимпин начинала свой день с осторожностью. С начала проверяла окна на наличие недругов, затем весь дом, а уже после шла кушать. Сны ей снились странные. Чаще всего о том как за ней бежит странное существо с одеждой фермера, крича ей:"стой курочка! Я тебя на гриль пущу!" Существо не было похоже не на одно животное. Оно отдалённо напоминало облысевшую обезьяну. (Если вы не поняли, то это человек)
* * *
Когда Нап проснулся, первым делом он подтянулся и выпрямился как котик. Позже он вспомнил, что у него дома кетфеин. Спусьтившись вниз, он увидел как она готовила блины. Хвост-рука держал чашку кофе, иногда приподнося его ко рту Кетфеин. Нап был удивлён что она умеет готовить, так-как думал что она питается исключительно кофе.
Нап:"привет. Что делаешь?"
Кетфеин глотнула кофе и не поворачиваясь к нему сказала:"а ты не видишь? Блины готовлю, чтобы позавтракать. Кста, ты будешь коф..." не успела та договорить как её перебил Нап.
Нап:"буду"
Уши Кетфеин подвигались и навострились. Она положила последний блин и выключила плиту.
Кетфеин повернулась к Напу и с удивление спросила:"реально!?"
Нап:"да. Я пью маленькую чашку кофе по утрам. Редко конечно, но пью."
Кетфеин быстро подбежала к сумке ,которую принесла вчера вечером, и достала оттуда банку с надписью "кофе".
Заварив для обоих кофе они сели за стол и начали завтракать, попутно говоря на интересные темы.
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!