Болезнь
26 марта 2024, 14:53В один прекрасный день, все зверята собрались играть в игры и веселиться. Но кого-то нехватало.
Догпрессед:"кого-то не хватает? Нас как-то мало.»
Ребята начали пересчитывать друг друга и поняли, что не хватает ДогДеюшки.
Крафти:"кто-нибудь знает где он и что с ним?»
Нап:"я вчера был у него в гостях и он выглядил усталым и постоянно кашлял.»
Бобби:"он заболел?»
Бубба:"скорее всего.»
Зверята собрались и пошли к дому Дога. (Мда, 15 друзей пришли в один дом…)
***
В это время в доме Дога.
Пёсик лежал на кровати и был в бреду. Его голова раскалывалась, как-будто от ударов молота. Рядом стояла чашка с чаем и банка варенья.
Ему казалось что вокруг него ходят солнечные сущности и светили ему в лицо, но на самом деле никого рядом не было, а эти сущности это просто лучики солнца.
В один момент в его дверь постучальс. Дог что-то тихо пробормотал.
Гости не дождавшись ответа зашли в дом Дога. Ребята были удивлены. Дей валялся на кровати, а вокруг его дивана не было убрано, но оно и было понятно.
Бобби:"может не стоит его будить?» — сказала шёпотом мишка.
ДогДей чутт приподнял голову и тихо сказал:"кого не стоит будить? Меня что-ли? Я вообщето здоров.»
Он уже было хотел встать, но резкая и сильная головная боль уложила его в нокаут. (а точнее на диван).
Кетфеин:"может ему сделать особенный кофе?»
Бубба:"какой?»
Кетфеин:"чёрный кофе с добавкой перца.» (Кто не знает, то в кофе можно добавить перец, но не советую)
Бубба:"попробовать можно, но совсем немного."
Кетфеин улыбнулась и пошла на кухню варить тот самый кофе.
Ребята долго думали чем ещё можно ему помочь.
Хоппи:"может вытащим его на свежий воздух?''
Гродди:"ага, конечно. Он на улице в обморок упадёт. Его даже ноги держат."
Пикки:"может суп ему приготовим?"
Икки:"у меня есть перец чили, лимон, чеснок и лавровый лист.",
Пикки:"ты это ешь?"
Икки:"я ем почти всё."
Бубба:"хорошо, идите приготовьте ему солянку."
Нап притронулся к голове Дога. Она была очень горячей.
Нап:"у него ещё и температура... мы можем ложить ему на лоб холодную тряпку. Так мы снимем с него температуру."
Бубба:"хорошая идея, Нап."
Флоппи:"может ему просто поспать? У меня во сне всё проходит."
Бубба:"он поспит после всех процедур. Так его организм отдахнёт от нагрузки."
Кетфеин к этому времени принесла свой кофе.
Кетфеин:"аккуратней. Это убийственная смесь )."
Бубба:"надеюсь для болезни."
Бубба подал кружку с кофе для дога. Тот чуть приоткрыл глаза и сказал:"что это?"
Бубба:"просто сделай 3 глотка"
Дог взял кружку. Она была немного горячей, но он смог сделать 3 глотка.
Дог:"кхе кхе! Это что вообще такое?"
Кетфеин:"видали? Работает же!"
Спустя 6 минут пришли Пигги и Пикки с миской острого супа.
Бубба:"его кто-то пробовал?"
Пикки:"я не осмелилась, но Икки съел немного и сказал что нормально."
Юникорн:"так он же не чувствует вкуса..."
Икки:"главное что острый. Наверно"
Пикки подала миску супа Догу, а тот съел суп и сказал что это вкусно.
Пикки:"Дей, тебе рот не жжёт?"
Дог:"жжёт. Ещё как жжёт. Просто суп реально был вкусный."
После "трапизы", Дога уложили спать. Нап уже давно приготовил тряпку. Приложив её ко лбу дога, тот немного дрогнул и тихо заскулил.
Бубба:"так, кто останется с ним на ночь? Нам нужен кто-то кто будет менять ему тряпку."
Бобби:"я останусь."
Бубба кивнул и сказал Догу спать.
Все ребята кшли, а в доме остались Бобби и Дей.
***
На следующий день Догу было лучге чем вчера. Он уже мог открыть глаза и мог ходить, но Бобби всё же заставляла того вести "постельный режим".
Дог:"Бобби! Дай мне уже погулять!"
Бобби:"ага, щяс. Ещё раз заболеешь ещё."
Дог сделал грустное лицо и опять уснул.
Продолжение соедует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!