Болезнь

26 марта 2024, 14:53
В один прекрасный день, все зверята собрались играть в игры и веселиться. Но кого-то нехватало. Догпрессед:"кого-то не хватает? Нас как-то мало.» Ребята начали пересчитывать друг друга и поняли, что не хватает ДогДеюшки. Крафти:"кто-нибудь знает где он и что с ним?» Нап:"я вчера был у него в гостях и он выглядил усталым и постоянно кашлял.» Бобби:"он заболел?» Бубба:"скорее всего.» Зверята собрались и пошли к дому Дога. (Мда, 15 друзей пришли в один дом…) *** В это время в доме Дога. Пёсик лежал на кровати и был в бреду. Его голова раскалывалась, как-будто от ударов молота. Рядом стояла чашка с чаем и банка варенья. Ему казалось что вокруг него ходят солнечные сущности и светили ему в лицо, но на самом деле никого рядом не было, а эти сущности это просто лучики солнца. В один момент в его дверь постучальс. Дог что-то тихо пробормотал. Гости не дождавшись ответа зашли в дом Дога. Ребята были удивлены. Дей валялся на кровати, а вокруг его дивана не было убрано, но оно и было понятно. Бобби:"может не стоит его будить?» — сказала шёпотом мишка. ДогДей чутт приподнял голову и тихо сказал:"кого не стоит будить? Меня что-ли? Я вообщето здоров.» Он уже было хотел встать, но резкая и сильная головная боль уложила его в нокаут. (а точнее на диван). Кетфеин:"может ему сделать особенный кофе?» Бубба:"какой?» Кетфеин:"чёрный кофе с добавкой перца.» (Кто не знает, то в кофе можно добавить перец, но не советую) Бубба:"попробовать можно, но совсем немного." Кетфеин улыбнулась и пошла на кухню варить тот самый кофе. Ребята долго думали чем ещё можно ему помочь. Хоппи:"может вытащим его на свежий воздух?'' Гродди:"ага, конечно. Он на улице в обморок упадёт. Его даже ноги держат." Пикки:"может суп ему приготовим?" Икки:"у меня есть перец чили, лимон, чеснок и лавровый лист.", Пикки:"ты это ешь?" Икки:"я ем почти всё." Бубба:"хорошо, идите приготовьте ему солянку." Нап притронулся к голове Дога. Она была очень горячей. Нап:"у него ещё и температура... мы можем ложить ему на лоб холодную тряпку. Так мы снимем с него температуру." Бубба:"хорошая идея, Нап." Флоппи:"может ему просто поспать? У меня во сне всё проходит." Бубба:"он поспит после всех процедур. Так его организм отдахнёт от нагрузки." Кетфеин к этому времени принесла свой кофе. Кетфеин:"аккуратней. Это убийственная смесь )." Бубба:"надеюсь для болезни." Бубба подал кружку с кофе для дога. Тот чуть приоткрыл глаза и сказал:"что это?" Бубба:"просто сделай 3 глотка" Дог взял кружку. Она была немного горячей, но он смог сделать 3 глотка. Дог:"кхе кхе! Это что вообще такое?" Кетфеин:"видали? Работает же!" Спустя 6 минут пришли Пигги и Пикки с миской острого супа. Бубба:"его кто-то пробовал?" Пикки:"я не осмелилась, но Икки съел немного и сказал что нормально." Юникорн:"так он же не чувствует вкуса..." Икки:"главное что острый. Наверно" Пикки подала миску супа Догу, а тот съел суп и сказал что это вкусно. Пикки:"Дей, тебе рот не жжёт?" Дог:"жжёт. Ещё как жжёт. Просто суп реально был вкусный." После "трапизы", Дога уложили спать. Нап уже давно приготовил тряпку. Приложив её ко лбу дога, тот немного дрогнул и тихо заскулил. Бубба:"так, кто останется с ним на ночь? Нам нужен кто-то кто будет менять ему тряпку." Бобби:"я останусь." Бубба кивнул и сказал Догу спать. Все ребята кшли, а в доме остались Бобби и Дей. *** На следующий день Догу было лучге чем вчера. Он уже мог открыть глаза и мог ходить, но Бобби всё же заставляла того вести "постельный режим". Дог:"Бобби! Дай мне уже погулять!" Бобби:"ага, щяс. Ещё раз заболеешь ещё." Дог сделал грустное лицо и опять уснул. Продолжение соедует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!