Часть 11

18 октября 2024, 00:10
Подходя ближе к кафе, мне на телефон приходит сообщение. Суён: Я на месте Читаю сообщение, но ничего не отвечаю. Захожу в заведение и начинаю глазами искать подругу. Она замечает меня и машет в ответ рукой. Я улыбаюсь и иду к ней, минуя на своём пути все столики. — Привет, — с улыбкой говорит Суён и встаёт со своего места, чтобы обнять меня. — Привет, — получается как вяло и обнимаю в ответ. После чего занимаю место напротив. —  Я заказала нам горячий шоколад. Думаю, он отлично подходит под твоё настроение. Она права. Суён слишком хорошо меня знает, как и я её. — Давай, выкладывай. Что у тебя произошло? Я внимательно тебя слушаю. У меня в голове сейчас полный хаос. Я даже не знаю, с чего начать. Что мне ей рассказать первым. О своих чувствах к Минхо? Или то, что мне больше не нравится Феликс? — Я окончательно запуталась, — говорю ей тоже самое, что и тогда, Минхо. — Так... Запуталась. В своих чувствах? Она читает меня, как рентген, не иначе. И всегда так делает. Я киваю головой в знак ответа. Нам приносят наш горячий шоколад, и мы продолжаем наш разговор. — Ты влюбилась? Мне тяжело это признавать, но кажется да. Да, чëрт возьми, я влюбилась! В данный момент я чувствую себя школьницей, которая впервые говорит о своих чувствах. — Скажешь, кто этот принц, что завоевал твоё сердце? Ну, не прям уж завоевал, но поселился уж точно. Я чувствую себе по особенному, когда нахожусь в его компании. От его прикосновений моё сердце выпрыгивает из груди, пульс учащается. Воздуха в лёгких становится катастрофически мало. Я не могу рационально мыслить. Когда мы не вместе, не перестаю думать о нём. Кажется, я действительно влюбилась в Минхо. — Я его знаю? Это кто-то из наших? — Нет. — Я поняла, кто он, — подруга прищуривается и откидывается на спинку стула. — Это твой коллега, который подвозил тебя в прошлый раз. Я угадала? — Да, — с широкой улыбкой отвечаю я. Мне кажется, что со стороны я выгляжу как влюблённая дурочка. Но мне всё равно. — Минхо, кажется? Да? Киваю головой и делаю большой глоток горячего шоколада. — Я рада за тебя. Ты смогла забыть Феликса и открыться для новых чувств. — Спасибо. Сейчас, в данный момент я ничего не чувствую к Феликсу, как это было раньше. Моё сердце больше не трепещите, когда кто-то произносит его имя. Оно трепещите и отзывает уже на другое. — Минхо уже говорил тебе что-нибудь о своих чувствах? — Нет. Но мне кажется он не заинтересован во мне. — Эй! Не говори так. Ты красивая, умная, с прекрасным чувством юмора. Такую девушку трудно не заметить. — Ты правда так считаешь? — Конечно. Сделай первый шаг. Покажи ему, что ты готова для серьёзных отношений. Если, конечно, он готов к этому. — Я попробую. — Если честно, вы красиво вместе смотритесь, — признается подруга, — В тот вечер я наблюдала за вами со стороны. И знаешь, Минхо уже тогда смотрел на тебя влюблёнными глазами. — Ты уверена? — Да. Мне ли не знать, как смотрят парни, когда влюблены. Я улыбаюсь и делаю глоток уже остывшего горячего шоколада. — Теперь твоя очередь, — говорю я и смотрю на подругу. Её глаза в миг становятся больше. Она явно не понимает, что я от неё требую. — Что происходит между тобой и Чанбином? От моего вопроса Суён явно занервничала. Видимо, она не ожидала от меня такого. Но мне интересно, что она скажет. — Если честно, то он мне нравится. И уже давно. Я широко улыбаюсь после её ответа. — Я и так это знаю. Явно ещё что-то есть? — спрашиваю с прищуром. — А вчера он предложил мне стать его девушкой!— гордо произносит подруга с горящими от счастья я глазами. — Из друзей об этом пока никто не знает. Ты узнала первой. — Я рада за вас. Ну, хоть у кого-то всё хорошо на личном. После разговора с подругой мне становится легче. — Спасибо, что выслушала меня. — Ты чего, мы ведь подруги, — с улыбкой говорит Суён. Ещё немного поболтав, мы оплачиваем счёт и покидает кафе с хорошим настроением. Мне ещё никогда так легко не было, как сегодня, а на душе спокойно. — Ты домой? — Да. А ты? — Мне ещё нужно с Чанбином встретиться, — с улыбкой на лице выдаёт девушка. — Но я тебя провожу. — Не нужно. Тут недалеко. Я и сама могу дойти. — Всё равно, — решительным голосом скомандовала Суён и подхватила меня под руку. — Пошли. Я широко улыбаюсь, и мы отправляемся в сторону моего дома. При этом продолжая болтать уже на другие темы. — Пойдём через парк? — предлагаю я, взглядом указывая на высокую арку, считавшуюся входом. Суён достаёт телефон, чтобы прочитать новое сообщение, после чего убирает обратно в сумку. — Пошли. Чанбин всё равно задерживается. — Пробки? — Да. Мы сворачиваем в парк. Здесь всегда вечером много людей. Кто-то гуляет семьями, кто-то с детьми либо же с животными, или влюблённые парочки. Хоть сегодня и было на улице сыро и влажно после дождя, но людей всё равно много. Неожиданно на мой телефон приходит новое сообщение. Оно было довольно таки странным и необычным. Минхо: Незаконно быть такой милой! А? На лице тут же появляется улыбка, но сразу же одергиваю себя. Что это с ним? Он за мной следит? Подруга видит мою странную реакцию и читает сообщение. Я начинаю крутить головой в поисках отправителя. Вдруг парень где-то поблизости. Я оказываюсь права. Нахожу его недалеко от нас в компании двух друзей. Двое из них сидят на скамейке, а один стоит рядом. И всё это время, пока я искала его, Минхо смотрел на меня. Внутри меня всё сжалось, когда мы встретились взглядом. Подруга смотрела в том же направлении, что и я. — Это точно судьба. Я тебе говорю, — шепчет она с улыбкой, посмотрев том же направлении, что и я. — Я не верю в судьбу, — отмахиваюсь, но не отвожу взгляда. — А пора бы уже начать. Парень первый разрывает наш зрительный контакт, что-то говорит своим друзьям, после чего поднимается и идёт в нашу сторону. Нет, только не это. Меня бросает то в жар, то в холод. Что у меня за странная реакция? — Зачем он сюда идёт? — Разве не понятно? К тебе. Я на ровном месте начинаю паниковать. — Я не накрашена, и одежда на мне не очень, — начинаю придумывать. — Нормальная на тебя одежда и макияж есть. Парень явно в тебя влюблён, — последнее подруга говорит шёпотом и слегка меня подталкивает в его сторону. — Привет. Что ты тут делаешь? — Привет. С друзьями решил встретиться. А потом увидел тебя и решил подойти. Я бросаю свой взгляд на подругу, которая всё это время смотрела на нас. — Ой! — воскликнула она, глядя в телефон, — Чанбин уже приехал. Я пойду. Напишешь мне, как у вас всё пройдёт, — шёпотом сказала она и зашагала к выходу, при этом несколько раз оглядываясь на нас. Ну вот, сто процентов, ей никто не писал. Суён просто решила оставить нас наедине. Спасибо ей, конечно, но я ужасно теперь волнуюсь. Нужно расслабиться. — Ты сейчас домой идёшь? — Да, домой, — стараюсь ответить более спокойно, чтобы Минхо не заметил, как я волнуюсь рядом с ним. — Я могу тебя проводить? — Конечно, только твои друзья... Они, кажется, ждут тебя. — Мы всё равно собирались расходиться. Подожди меня здесь, — просит парень, после чего улыбается мне и уходит к ребятам для того, чтобы попрощаться. Господи! Почему он такой красивый? А эта улыбка? Моё сердце просто не выдерживает. Прижимаю руку к груди и понимаю, что сердце вот-вот выскочит наружу. А мы всего лишь обменялись парой фраз. Они пожимают друг другу руки, и Минхо возвращается ко мне. — Можем идти, — с такой же милой улыбкой говорит мне парень, а я готова растаять. Мы идём рядом вдоль аллеи к моему дому. Ни о чём не говорим. В какой-то момент наши руки соприкасаются, и я перестаю дышать. Теперь мне хочется взять его за руку, но я боюсь спугнуть или сделать что-то не так. Минхо берёт инициативу на себя и я ощущаю тепло мужских рук в своей ладони. В лёгких снова появляется воздух, а на лице широкая улыбка. Его рука такая тёплая, что мне не хочется её отпускать. Весь путь от парка и до моего дома мы молчали. Пару раз перекидывались банальными фразами. Наше молчание было ненагнитающим, а наоборот приятным. Мне хотелось, чтобы наша прогулка не заканчивалась. Но к этому моменту мы уже подходили к моему дому. — Вот мы и пришли, — тихо пробормотала я, останавливаясь возле входа. Наши руки всё ещё сплетены, и мне так не хочется его отпускать. Минхо сжимает мою ладонь и подходит ближе, чем обычно. Мы смотрим друг другу в глаза и не можем сдержать улыбок. Кажется, моё сердце бьётся сильнее обычного от такой непривычной близости. Уже поздно, и нам пора бы отпустить друг друга, но мы не можем. Я не хочу разрывать образовавшуюся связь между нами. — Спасибо, что проводил меня, — произнесла я, взглянув на парня. — Я пойду. Минхо отпускает мою руку, и мне сразу становится непривычно. Тепло его рук пропадает, и остаётся только холод. Если я сейчас так уйду, то он подумает, что всё, что между нами происходит, для меня ничего не значит. А это не так. Я не хочу, чтобы он так думал. Поэтому решаюсь на отчаянный шаг. А именно поцелуй. За одно проверим, что Минхо ко мне чувствует. Мое сердцебиение учащается. Я поднимаюсь на носочки, сжимаю его плечи, а после ловлю его губы своими. Лёгкое горячее прикосновение. Но Минхо мне не отвечает. Он явно ждёт, когда я остановлюсь и меня как-будто ослепляет: я всё-таки ошиблась! Неужели у него нет ко мне никакие чувств? Я всё неправильно поняла? Этого не может быть! А как же все эти знаки внимания в мою сторону, поход в кино. Парень не реагирует, а мне слишком холодно из-за безответного поцелуя. Сейчас всё должно быть иначе, ведь так? Я хочу ощутить бабочек в животе, мгновенную волну удовольствия, что-то сладко тянущее, растекающееся по телу. Я прижимаюсь к Минхо снова. На всякий случай. И на последок, чтобы наверняка, кончиком языка касаюсь его нижней губы. Пожалуйста! Ты не можешь! Просто дай мне хоть что-то! Иначе ради чего я так тобой увлеклась? Отстраняюсь и пытаюсь заглянуть в глаза напротив, чтобы прочитать его. Но ничего не получается. Минхо шумно вздыхает, оживает. Он хватает меня за талию, а другая его рука неожиданно дотрагивается до шеи. Парень притягивает меня ближе и просто обрушивается с поцелуем так, что становится больно и невозможно сладко. Я хватаю ртом воздух. Он потрясающе смелый и потрясающе бесцеремонный. Мы отстраняемся друг от друга, тяжело дыша. Парень стоит, уткнувшись носом в мои волосы. Одна рука обнимает за плечи, а вторая придерживает затылок. Я сделала это. И мне понравилось. Никогда ничего подобного себе не позволяла, хотя была уверена, что, если захочется, смогу. Смогла. Прижимаюсь лбом к груди Минхо, глубоко вдыхая его запах. Он уютный и невероятно тёплый. — Зачем ты делаешь это? — шепчет он. — Что? — Поцелуй... — Тебе не понравилось? — Понравилось, но не стоило этого делать. Минхо отстраняется и удерживает меня на расстоянии вытянутых рук, внимательно вглядываясь в лицо. У парня горят щёки и слишком красные искусанные губы. Он сейчас невероятно красив! — Я тебе совсем не нравлюсь? — задаю столь волнующий для меня вопрос, а на глазах уже наворачиваются слёзы. Кажется, я всё таки ошиблась! — Я влюблён в тебя. Даже больше скажу, моё сердце уже давно принадлежит тебе. На моём лице появляется улыбка, а слëзы застывают в глазах. — Но я не хочу быть заменой. Я понимаю все его переживания по этому поводу. — Помнишь, я говорила тебе, что запуталась в своих чувствах? — Да. — Так вот. Кажется, я тоже в тебя влюбилась, — говорю я, поджав губы. Это оказалось легче, чем я думала. Минхо притягивает меня к себе, заключая в тёплые объятия. Внутри меня как-будто порхают бабочки, от которых невыносимо приятно. — Тебе уже пора, — шепчет он. А мне не хочется уходить. Я готова простоять в его объятиях вечность и даже больше. — Может, зайдёшь ко мне? — Уже поздно. В следующий раз. Я печально улыбаюсь и отстраняюсь. На последок оставляю на щеке парня невесомый поцелуй. — Спокойной ночи, — говорю я и медленным шагом иду ко входу. — Спокойной ночи. Я завтра утром за тобой заеду. — Хорошо. Перед тем как зайти в здание, я оборачиваюсь, что в последний раз взглянуть на Минхо. Он помахал мне рукой. Я сделала тоже самое, после чего зашла. На лифте поднялась на свой этаж. Открываю дверь ключами и быстро забегаю в квартиру. У меня всё получилось! А что теперь дальше? Мы встречаемся же? Ну, если наши чувства взаимны, то получается, что встречаемся. На лице появляется счастливая улыбка от одной только мысли, что Минхо теперь мой парень. Я скидываю обувь в прихожей и направляюсь сразу в свою комнату. Переодеваюсь в пижаму и иду в ванную комнату для того, чтобы умыться. После возвращаюсь обратно в комнату и готовлюсь ко сну. Но перед этим решаю написать подруге одно короткое сообщение. Юна: Я не ошиблась. На удивление, ответ приходит практически сразу, хотя время уже позднее. Суён: Вас можно поздравить? Ты теперь в отношениях? Познакомь меня с ним как можно скорее. Я должна узнать у него, как он смог завоевать твоё сердечко. Юна: Кажется, да. Я постараюсь. Когда я писала ответ на сообщение, с моего лица не спадала счастливая улыбка. Написав подруге ещё пару сообщение, я убираю телефон и ложусь в постель. Засыпаю практически сразу, чувствуя себя счастливой и воодушевлённой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!