Часть 12
31 октября 2024, 22:16Сегодня я наконец-то просыпаюсь с хорошим настроением. И надеюсь на то, что мне его никто не испортит. Внутри меня ощущается какая-то лёгкость. Со мной такое впервые.
Я встаю с кровати и отправляюсь сразу в душ. Бодрящие струи воды стекают вниз, помогая мне окончательно проснуться. После водных процедур надеваю тёплый махровый халат. Чищу зубы и иду готовить себе завтрак.
После сытного завтрака я начинаю собираться на работу. Делаю макияж в нюдовых оттенках, паралельно поглядывая на часы, которые висят на стене. По времени успеваю, поэтому могу не торопиться. На волосах делаю укладку, которую давно не делала. Затем переодеваюсь в деловой костюм темно зелёного цветы. Моё любимое. Из аксессуаров надеваю кольцо на указательный палец и серёжки. Мой образ был готов. В завершении я брызгаю в области шеи и на запястье свою любимые духи.
Я смотрю на своё отражение в зеркале и понимаю, что что-то во мне изменилось. Но что пока не могу понять. На телефон приходит сообщение, и я уже знаю от кого.
Минхо: Доброе утро! Я жду тебя внизу.
На лице появляется улыбка. Это так странно, что я улыбаюсь, читая его сообщение. Все влюблённые так реагируют?
Юна: Доброе утро! Выхожу.
Смотрю ещё раз в своё отражение, после чего беру в руки сумку и направляюсь к выходу. Сегодня решаю надеть туфли. Хватаю с тумбы ключи и выхожу из квартиры. Спускаюсь на первый этаж и выхожу на улицу. Взглядом ищу парня. Машина припаркована недалеко от входа, а рядом стоит Минхо с двумя стаканчиками кофе. Как только его вижу, на лице появляется улыбка. Мне кажется, под конец вечера у меня будет болеть лицо. Потому что я никогда так много не улыбалась. Хотя ещё только утро.
— Привет! — говорю я, когда подхожу ближе.
— Привет! Это тебе, — с улыбкой отвечает парень и протягивает мне стаканчик с кофе. — Всё, как ты любишь.
— Спасибо!
Я снова улыбаюсь и делаю глоток бодрящего кофе.
— Поехали?
— Конечно.
Минхо, как истинный джентльмен, открыл для меня переднюю дверь авто, чтобы я могла сесть. После чего дверь захлопнулась. Парень обошёл машину и сам сёл на водительское место. Завёл двигатель, и мы выехали с парковки. В салоне играла приятная музыка и пахло кофе. Просто божественно. Хочется побольше таких приятных моментов. Чувствую себя немного неловко после вчерашнего поцелуя. Но это чувство быстро проходит.
Всю поездку до офиса я любовались красивым профилем парня. Кажется, он идеальный во всех смыслах.
— Ты во мне скоро дыру сделаешь, — проговаривает с ухмылкой, плавно выворачивая руль в нужную сторону.
— Я любуюсь тобой, — честно отвечаю я, когда машина останавливается на светофоре.
— Я настолько красив? — спрашивает он, повернув голову в мою сторону.
— Даже не представляешь насколько.
Пользуюсь этим моментом и оставляю на губах нежный поцелуй. Он получился невесомым, но мне понравилось. Загорается зелёный свет, и мы трогаемся с места. Парень сворачивает на подземную парковку. Паркуется на свободном месте, после чего заглушает двигатель. Я продолжаю сидеть, и Минхо тоже не выходит. Тогда я решаюсь задать вопрос, который волновал меня ещё со вчерашнего вечера.
— Мы же теперь встречаемся? — спрашиваю, развернувшись к нему всём корпусом.
— А ты как думаешь? — спрашивает в ответ он, при этом заглядывая мне в глаза.
— Да.
После моего ответа парень тянется ко мне и нежно целует в губы. Я отвечаю на столь желанный поцелуй. Внутри разливается тёплое, приятно чувство. Хочу, чтобы это длилось целую вечность. Мы отстраняемся друг от друга.
— Не задавай больше таких глупых вопросов.
Я улыбаюсь своей самой счастливой улыбкой. Мы теперь встречаемся. Даже не верится. Радуюсь, как маленький ребёнок, которому купили новую игрушку. Хочется поделиться своим хорошим настроением с окружающими.
— Нам нужно идти. Осталось пять минут до начала рабочего дня. Или ты хочешь писать ещё одну объяснительную?
— Нет, конечно. Пошли быстрее, — говорю я и выскакивает из машины, при этом не забыв свой кофе. Допью его в офисе, когда будет работать.
— Подожди, я пошутил, — с широкой улыбкой заявляет Минхо.
— Что? Ты издеваешься?
— Совсем нет.
Парень ставит машину на сигнализацию, подходит ко мне и переплетает наши пальцы.
— Ты чего? А если нас кто-то увидит?
— Ты не хочешь, чтобы о нас знали?
— Просто не хочу, чтобы о нас ходили какие-нибудь слухи, сплетни, как хочешь это называй. Если мы появимся в офисе, держась за руки, то через час об этом уже будут знать все и начнут обсуждать кому не лень.
— Хорошо. Пусть будет так, как ты хочешь. Я не возражаю, — решительным голосом заявляет парень. И в этот самый момент мне хочется его поцеловать, но я держусь. Надо научиться контролировать свои чувства и эмоции заодно. Я закусываю губу, чтобы не воплотить это в жизнь.
— Иди первая. Я пойду следом за тобой.
— Хорошо.
Отпускаю его руку и иду в сторону лифта. Минхо идёт следом за мной. Лифт приезжает достаточно быстро, и мы заходим в кабину. Нажимаю на знакомый номер этажа, после чего створки закрываются. Поднимаемся молча. И только когда лифт останавливается на восьмом этаже, Минхо подходит ближе ко мне. Я чувствую это со спины.
— Служебный роман, значит. Мне нравится, — шёпотом говорит мне парень, наклонившись в мою сторону. При этом легонько дотрагивается до моей руки. Из-за чего по телу бегут мурашки. Я застывают на месте, когда створки лифта открываются. Минхо обходит меня, направляясь в отдел. А я так и продолжаю стоять, но быстро прихожу в себя и иду следом за ним.
— Всем доброе утро! — с улыбкой произнесла я, подходя к рабочему месту.
— Доброе утро!
— У кого-то сегодня хорошее настроение, — замечает Ари.
— Да. У меня отличное настроение.
— Это просто замечательно. Потому что работы сегодня много, — говорит Джиён и уходит в кабинет директора.
Мы всё провожаем её взглядом. Работы у нас всегда много. У меня даже не получается вспомнить, когда её было мало. Мы постоянно работаем сверхурочно. При этом нам за это не доплачивают, а могли бы. Мы ведь на благо компании работаем.
Я включаю свой компьютер и сажусь в мягкое кресло. Джиён возвращается к нам где-то через пятнадцать минут с большим списком задач на сегодня. И все их нужно постараться выполнить.
И, конечно же, не сложно догадаться, что буду делать я. Мне снова нужно написать отчёт, да не один, а целых три. А ещё заполнить какую-то таблицу для проверки. Кажется, я сегодня опять не пойду на обед.
— Ну что, приступаем к работе.
— Обожаю свою работу! — радостно проговорила Ари, при этом кинув ручку на стол, которой она только что заполняла документы.
— Да ладно тебе, — сказал Сынмин, взглянув на девушку. — Мне кажется, ты должна уже была к этому привыкнуть.
— К этому никогда не привыкнешь.
В этом она права. Я один то отчёт пишу пол дня. А тут аж целых три. Я тут коньки отброшу от усталости. Ладно, сейчас не об этом. Рано мне ещё коньки отбрасывать. Пора приступать к работе. Делая небольшой глоток кофе, который уже давно остыл и открываю рабочую программу, где буду писать отчёт. Приступим.
Проходит где-то три часа, и у меня уже готов один отчёт. Чему я несказанно рада. Осталось два. Уже не так много. А пока решаю немного отдохнуть. Мой отдых заключается в том, чтобы тайно наблюдать за Минхо. У меня отлично это получается, по моему мнению. Парень сосредоточен на работе, что не замечает ничего и никого вокруг. Его пальцы порхают над клавиатурой, создавая небольшой шум, который умиротворенно на меня действует. Мне кажется, если рядом с нами будет пролетать метеорит, то он так и продолжит работать. Меня это иногда забавляет.
Он действительно очень красив. Я говорила уже об этом, но повторюсь снова. Природа наградила его невероятной красотой. Высокий, стройный, с правильными чертами лица, пронзительным, внимательным взглядом, прямым носом и пухлыми губами. Я не понимаю, как его ещё не соблазнила какая-нибудь девушка. Перед ним же невозможно устоять.
Хотя, если вспомнить, что о нём говорила Ари, когда узнала, что он к нам переходит, то становится всё понятно. При первой встрече холодный, бесчувственный, без каких либо намёков на продолжение. Мне даже это нравится.
Минхо не сразу замечает мой взгляд, но когда мы встречаемся, то внутри начинают порхать бабочки. На лице появляется улыбка, которую я всячески пытаюсь скрыть. Парень прерывается, берёт телефон в руки и начинает что-то печатать. После чего мне приходит сообщение.
Минхо: Перестань на меня смотреть.
Юна: Почему?
Минхо: Потому что мне хочется тебя поцеловать.
От последнего сообщение мои щеки покрываются руменцем. Теперь мне и самой хочется его поцеловать. Я закусываю губу и пишу в ответ сообщение.
Юна: И что нам делать?
После прочтения моего сообщения Минхо поднимает на меня взгляд. Кажется, он что-то задумал. И мне нестерпимо хочется в этом поучаствовать.
Минхо: Приходи через 5 минут в зону отдыха.
На лице парня красуется улыбка, которую он и не пытается скрыть. Вот жук. Знает же, что я приду.
Ровно через пять минут я захожу в зону отдыха. Сюда могут прийти все сотрудники, чтобы передохнуть и подкрепиться, например, шоколадки или батончиками. Сделать себе кофе или чай и немного отдохнуть. Здесь пока никого нет, так как сейчас самый разгар рабочего дня. Минхо стоит спиной ко мне возле стола, заваривая себе чай. Я подхожу к нему и дотрагиваюсь до плеча.
— Для чего вы меня позвали? — обращаюсь к нему официально, чтобы немного подразнить.
— Вы меня соблазняете на рабочем месте, — говорит он, принимая мою игру.
— Это клевета. Я просто за вами наблюдала, — не уступаю ему.
— А для чего тогда вы сюда пришли?
— Чтобы выполнить вашу просьбу, — сказав это, я тянусь к губам напротив, оставляя нежный поцелуй. После чего делаю шаг назад, продолжая наблюдать за тем, как Минхо заваривает чай.
— Этого было маловато. Думаю, нам стоит встретиться после работы.
Я делаю удивлённое лицо. Но насчёт встретиться совершенно не против.
— Я подумаю над твоим то-есть, над вашим предложением.
Оставляю на щеке парня лёгкий, совсем невесомый поцелуй, после чего возвращаюсь обратно. На меня никто не обращает внимания. Я спокойно сажусь за свой рабочий стол, пытаясь вновь сосредоточиться на работе. Но пока это плохо получается.
Через пять минут следом за мной возвращается Минхо. Я стараюсь на него не смотреть, потому что мне надо сосредоточиться. Отчёт сам себя не напишет, а таблица сама не заполниться.
Проходит ещё два часа. Второй отчёт практически готов. Я сегодня достаточно продуктивный сотрудник. В остальные дни я, конечно, тоже продуктивна. Но сегодня прям сильно.
— Юна, ты идëшь на обед? — спрашивают у меня коллеги, которые уже стоят в верхней одежде.
— Нет, я не голодна, — оторвавшись от монитора, говорю я.
— Точно? — уточняет Джиён.
— Да. Идите без меня.
— Хорошо.
— Приятного Вам аппетита! — говорю им вслед, продолжая работать.
— Спасибо.
Ребята все вместе покидают отдел. Становится тихо. Я остаюсь одна. В первые минуты непривычно, но я быстро привыкаю. Отчёт почти готов. Мои пальцы быстро порхают над клавиатурой. Ставлю последнюю точку в предложении и сохраняю файл. Отлично. Осталось ещё немного.
Откидываюсь на спинку стула, прикрыв глаза. Передохну пять минуточек и продолжу дальше. Но на мой телефон приходит сообщение. И, кажется, оно из группового рабочего чата.
Ари: Юна, ты должна была пойти с нами.
Джиён: Здесь так вкусно. *фото*.
Сынмин: Минхо привёл нас в какое-то новое заведение.
Ари: Здесь действительно очень вкусно!
Кажется, Ари больше не относится к Минхо скептически. Это хорошо.
Юна: Приятного аппетита!
Отправляю сообщение и откладываю телефон в сторону. Продолжаю работать до тех пор, пока ребята все вместе возвращаются обратно в отдел.
— Приветики! Не заскучала здесь без нас? — проходя к рабочему месту, спросила Ари.
— Как здесь можно заскучать, — смеётся Сынмин, присаживаясь в кресло.
— Это тебе. Приятного аппетита!
Минхо ставит на мой стол бумажный пакет и стаканчик с горячим кофе.
— Спасибо!
Я улыбаюсь, заглядывая в пакет. В нём лежит сэндвич и шоколадный кексик. Сейчас самое время подкрепиться. Достаю сэндвич и откусываю небольшой кусок. Вкусно! Быстро перекусив, я продолжаю работать, как и все остальные.
Ближе к завершению рабочего дня я всё доделала. Горжусь собой! Вот только теперь у меня болят пальцы из-за того, что много печатала. Обычно такого нет.
— Всё... Пойдёмте все домой. Мы сегодня славно поработали, — проговорила Джиён, выключая компьютер.
— Ура! Наконец-то домой.
Ари делает тоже самой, что и её коллега. Я следую их примеру и тоже выключаю компьютер. Не забыв при этом сохранить документы, над которыми я работала целый день. Теперь можно идти домой со спокойной душой.
Первее всех уходит Джиён, сказав, что ей нужно на встречу. Следом за ней Ари вместе с Сынмином, потому что им по пути. А мы с Минхо самые последние.
Створки лифта открываются, и мы выходим на подземную парковку. Молча идём до машины, при этом держась за руки. Мне сейчас так хорошо. Так легко и свободно. Минхо снимает сигнализацию с авто, и мы садимся внутрь.
— Что ты решила на счёт моего предложения? — спросил парень, вставив ключ в замок зажигания.
— Заманчивое предложение, но мне кажется, мой парень будет против, — я продолжаю играть в ту игру, что была в зоне отдыха.
— А мы ему ничего не скажем.
— Ах, вот оно что...
— Да, — шёпотом отвечает Минхо, осторожно взяв меня за подбородок, заставив смотреть ему в лицо.
— Я люблю тебя.
Моё сердце забилось быстрее от этих слов. Это было в первый раз, когда он сказал это. Я чувствую, как моя кожа начинает гореть.
Помнится мне, как я говорила, что не верю в судьбу или любовь. Но эта так не реалистично.
— Почему улыбаешься?
— Потому что ты милашка, — говорю я, заглядывая ему в глаза. Он аккуратно наклоняется к моему лицу, и наши губы сомкнулись в нежном поцелуе. Я уверенно отвечаю. В этот момент внутри меня порхают бабочки. Так непривычно, но так хорошо. Минхо первый разрывает наш поцелуй и смотрит на меня. Я стараюсь не смотреть ему в глаза и утыкаюсь в его плечо.
— Мне отвести тебя домой или к себе?
— Лучше домой, — смеюсь я. — Только давай немного погуляем в парке.
— Хорошо, моя госпожа.
Я широко улыбаюсь и пристëгиваю ремень безопасности. Минхо заводит двигатель, выезжая с подземной парковки. Оказываемся на главной дороге, которая ведёт к моему дому. В салоне играет приятная музыка, позволяющая немного расслабиться.
Добравшись до моего дома, Минхо оставляет машину на парковке, и мы идём в парк. Я сжимаю тёплую широкую руку парня, при этом вышагивая рядом с ним. С самого утра с моего лица не сходит улыбка. Мне непривычное видеть себя счастливой. Но это так приятно.
Мы гуляем по парку где-то часа два. За это время мы много говорим. Я узнаю много интересного о парне, а он обо мне. На улице уже давно стемнело, и Минхо провожает меня до дома. Мы останавливаемся возле подъезда.
— Мне понравилась наша вечерняя прогулка, — говорю я, заключая парня в объятия.
— Таких прогулок у нас будет много, — заявляет он.
— Обещаешь?
— Обещаю, — говорит с улыбкой на лице.
Я обнимаю его крепче. Мне совсем не хочется расставаться. Но завтра нам обоим на работу.
— Уже поздно, поднимайся к себе.
— Не хочу, —произношу это как маленький ребёнок. — Давай ещё так немного постоим.
— Хорошо.
Я сцепляю свои руки у него на пояснице. Получается круг, из которого ему точно не выбраться. Мы стоит так минут пять. После чего я отпускаю.
— Будь осторожен на дороге, — говорю я, хоть он и живёт рядом. Целую в щёку на прощание, после чего отхожу назад на пару шагов.
— Завтра в это же время.
— Договорились. Пока!
— Пока!
Оборачиваюсь в последний раз, чтобы взглянуть на него. Захожу в подъезд и подхожу к лифту. Поднимаюсь на свой этаж, достаю из сумки ключи и открываю квартиру. Сегодня был невероятный день. Может быть, для кого-то этот день был обычным, но не для меня уж точно. Снимаю обувь, скидываю верхнюю одежду и прохожу на кухню. На столе всё ещё стоят цветы, подаренные Минхо. Подхожу к ним и вдыхаю аромат. Даже не верится, что мы теперь с ним встречаемся. Если бы мне кто-то сказал об этом раньше, я бы не поверила.
Из кухни я перехожу в спальню. Переодеваюсь в домашнюю одежду, после чего возвращаюсь обратно для того, чтобы приготовить себе поздний ужин.
Через сорок минут всё было готово. Я покушала, после чего отправилась готовиться ко сну, параллельно смотрю какую-то новую дораму. Ещё через час я уже была в кровати, листая ленту соц сетей. Я случайно натыкаюсь на милую фотографию Феликса и его девушки. А внутри ничего не ёкает, не тянет, не отзывается болезненным стоном. Кажется, это была всего лишь симпатия, которая уже давно прошла. Я ставлю лайк на их фотографию и пролистываю дальше.
Вскоре мои глаза начинают потихоньку закрываться. Пора ложиться спать. Но перед этим я отправляю сообщение Минхо.
Юна: Спокойной ночи ❤
Ответ приходит практически сразу.
Минхо: Сладких снов, моя любовь ❤
Я читаю это сообщение, а на лице расплывается счастливая улыбка. Это так мило. Я всё равно не понимаю, как его другие девушки не соблазнили. Он же такой хороший. Прочитав ещё раз сообщение, я убираю телефон. Выключаю ночник, который стоит на тумбочке. Мои глаза закрываются от усталости, и постепенно тусклый свет, проникающий сквозь шторы, сменяется темнотой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!