Часть 13
9 ноября 2024, 09:29Прошло уже две недели, как мы с Минхо состоим в отношения. Мне даже не верится. Это самые лучшие две недели в моей жизни. Я никогда ещё не чувствовала себя настолько счастливой. Я хочу рассказать о нас всему миру! Так вот что с людьми любовь делает. Я тоже попалась на это и не жалею.
За это время мы с Минхо лучше друг друга узнали. Теперь парень знает, что я очень люблю цветы, и задаривает меня ими. А ещё дарит подарки. Моя квартира превратилась в оранжерею. Это очень приятно и мило.
Каждое утро он меня забирает, и мы вместе едем на работу. Но сегодня исключение. С утра мне позвонила директор Чхве и сказала в срочном порядке ехать на встречу вместе с ней. Я в спешке собралась, даже не позавтракав. Перед выходом не забыв написать Минхо. Я еду вместо Джиён, так как она не может по уважительной причине. Её вообще сегодня не будет на работе. Об этом я узнала чуть позже.
Появляюсь я в офисе уже после обеда. Директор Чхве приедет чуть позже. Здесь уже во всю кипит работа. И в нашем отделе тоже.
— Всем привет! — говорю я, после чего прохожу к своему рабочему месту.
— Привет!
— Как прошла встреча? — спрашивает у меня Сынмин. Кажется, Минхо им уже всё рассказал. Так даже лучше.
— Неплохо. Подписали пару соглашений о сотрудничестве. Теперь у нас прибавится работы.
— Я так боялась это услышать, — жалобным тоном произносит Ари.
— Ничего не поделать. Компания растёт, развивается.
— Максимум, что ты можешь сделать, так это уволиться, — предлагает Минхо. Сынмин его поддерживает, и они ударяют по рукам, давая друг другу пять.
— Хватит мне это уже напоминать, — с недовольным выражением лица говорит девушка. — Прекращайте. А иначе.
— Всё, всё мы поняли.
Парни поднимают руки вверх, тем самым показывая, что они сдаются. Я тем временем включаю компьютер. Можно сказать, что на этих встречах я отдыхала.
Их было три. А я, в свою очередь думала, что еду на одну. Но оказалось не так. От меня на встречах требовалось только помечать в ежедневнике некоторые важные моменты. А теперь нужно хоть немного поработать. Присаживаюсь в кресло и открываю документ. Ну, приступим.
За работой я и не замечаю, как быстро пролетает время и рабочий день подходит к концу. Ребята начали собираться домой.
— Юна, Минхо вы идёте? — спрашивает Ари, выключая свой компьютер.
— Да. — отвечает Минхо, после чего смотрит на меня.
— Я позже пойду. Мне надо доделать таблицу.
— Хорошо. Долго не засиживайся.
— Не буду.
Я наблюдаю за ребятами, пока они собираются.
— Ну всё, мы пошли, — говорит Сынмин. — Пока.
— До завтра! — говорю я, провожая их взглядом. Теперь я остаюсь одна в отделе. У меня есть пятнадцать минут, чтобы доделать таблицу, пока не вернулся Минхо. Мы договорились с ним, что не будем уходить с работы вместе. Это слишком палевно. Поэтому, если кто-то из нас освобождается раньше, то ждёт в машине. Но Минхо иногда возвращается под предлогом забытой вещи. Меня это умиляет, но я не возражаю.
Ровно через пятнадцать минут, не больше, не меньше, в отделе появляется парень. Он останавливается возле стены и смотрит на меня ласковым взглядом.
— Я почти всё, — говорю я, занося в таблицу последнии данные.
— Я скучал, — тихим, спокойным голосом произносит Минхо. Это так приятно. Мы не виделись с ним пол дня, а он уже успел соскучиться. Если честно, то я тоже. На встречах, когда у меня появлялась свободная минутка, мне сразу хотелось написать парню. Я всё думала о нём. Писать не стала, чтобы не отвлекать.
— Я тоже скучала по тебе, — с улыбкой произношу я и отправляю парню воздушный поцелуй. Кто бы мог подумать, что я настолько привяжусь к нему. Я теперь не представляю свою жизнь без Минхо.
Сохраняю готовый документы и скидываю директору на почту. После чего выключаю компьютер, убираю всё на место и прибираюсь быстро на столе. Хватаю сумку, пальто и иду к Минхо.
— Можем идти.
Парень берёт из моих рук пальто и помогает мне его надеть. Благодарю его, оставляя на щеке нежный поцелуй. Мы переплетаем наши пальцы в замок и направляемся к лифту. Спускаемся на подземную парковку. Молча идём к машине. Мне даже приятно с ним молчать. Просто идти, держась за руки. Казалось бы, обычные действия, но так приятно до безумия. Парень снимает машину с сигнализации и открывает для меня дверь.
— Спасибо, — благодарю, и сажусь на переднее сиденье, отпустив его руку. После чего он обходит авто и садится за руль. Пристëгиваем ремни безопасности. Минхо заводит двигатель и выезжает с подземной парковки. Оказываемся на главной дороге, которая ведёт к моему дому. В машине играет приятная ненавязчивая музыка, которую я так полюбила.
Мне захотелось вновь прикоснуться к нему. Тянусь, чтобы дотронуться до руки любимого, но тут же себя останавливаю. Я буду его отвлекать, поэтому свою идею отметаю. Но Минхо понял, чего я хочу, поэтому взял меня за руку сам. Я широко улыбаюсь, поглядывая на него.
Вскоре мы проезжаем по знакомой улице. Парень сворачивает во двор и паркует машину недалеко от входа в дом. Вот мы и приехали. Ох, слишком быстро.
— Поднимешься ко мне? — спрашиваю я, развернувшись к нему всём корпусом.
— Хочешь, чтобы я остался?
— Да, — честно признаюсь, заглядывая в родные глаза. — Тем более завтра выходной.
Я действительно хочу этого. Мне хочется засыпать вместе с ним в обнимку и просыпаться вместе по утрам. Готовить для нас завтрак. Я всё это хочу.
— Юна, сегодня никак получится.
— Почему? — спрашиваю чуть расстроенным голосом.
— Родители попросили заехать к ним после работы.
— Хорошо. Поезжай к ним.
— Ты не обижаешься?
— Нет. С чего бы мне обижаться.
Я считаю, что родители должны стоять на первом месте. Всё же они подарили нам жизнь. Поэтому глупо обижаться.
— Пойдём, я провожу тебя до подъезда, — говорит он, после чего выходит из машины. Я выхожу следом за ним и подхожу к нему.
— Мне стоит поблагодарить твоих родителей за то, что они воспитали такого хорошего сына, — проговорив это с улыбкой, я беру лицо парня в свои ладони. — Да ещё и красавчика. Вот это да. Мне повезло, что я встретила именно тебя.
— Это мне с тобой повезло, Юна.
Я широко улыбаюсь от счастья, убрав свои руки в карманы пальто. В какой-то момент мой взгляд цепляется за знакомую фигуру, которая сидит возле подъезда на скамейке. Моё лицо меняется за считанные секунды. Минхо смотрит в том же направлении, что и я. С его лица пропадает улыбка, которую я так люблю.
— Кажется, это к тебе.
— Что он здесь делает? — говорю я, рассматривая издалека Феликса. Он просто так никогда ко мне не приходит. Значит, у него что-то произошло. И выглядит он каким-то грустным и подавленным. Внутри меня что-то неприятно тянет.
— Вы ведь друзья. Может, он поговорить с тобой пришел.
Минхо пытается сказать спокойно, но его голос выдаёт его. Он явно недоволен тем, что Феликс поджидает меня возле подъезда. Его ладони сжимаются в кулаки. За считанные секунды взгляд из милого превращается в недовольный. Это означает только одно, что Минхо меня ревнует. А мне от этого становится внутри приятно. Его можно понять, ведь буквально месяц назад я была влюблена в другого.
— Вот именно, — произношу и подхожу ближе.— Мы просто друзья. Не ревнуй меня, — после чего целую парня в губы.
Поцелуй получается невесомым, приятным, но слишком быстрым.
— Увидимся завтра вечером?
— Конечно.
Я прощаюсь с Минхо и нехотя иду к подъезду, где меня ждёт друг. Подходя ближе, у меня появляется странное чувство. Внутри как-то неприятно тянет. Феликс замечает меня и встаёт на ноги.
— Привет, — почти шёпотом сказал он. От него пахнет алкоголем. Видимо, что-то серьёзное произошло, раз Ликс напился. Решив таким способом заглушить свою боль.
— Привет, —говорю я с еле заметной улыбкой на лице. — Что ты тут делаешь?
Если честно, то я рада его видеть. Наверное, прошёл месяц с той самой последней встречей в кафе. Больше мы не виделись.
— Мне нужно с кем-то поговорить...
Он не успевает закончить, я делаю это за него.
— Всё так серьёзно?
— Серьёзней не куда.
Значит, произошло что-то страшное. Но это только мои предположения. Может быть, всё куда гораздо проще.
— Пойдём ко мне.
Я разворачиваюсь и иду в подъезд. Феликс придерживает для меня дверь. Я благодарю его и сразу иду к лифту. Мы поднимаемся на мой этаж. Открываю ключами дверь, после чего пропускаю гостя вперёд.
— Проходи.
Феликс переступает через порог, следом захожу я. Кидаю ключи на тумбочку. Они с грохотом приземляются на поверхность. Сумку кладу на пуфик, который стоит у стены. Парень снимает обувь, а куртку вешает на плечики. Я проделываю тоже самое.
— Проходи пока на кухню, — говорю я, а сама отправляюсь в спальню для того, чтобы переодеться.
Через пять минут я возвращаюсь обратно к Ликсу, который сидит за столом, крутя в руках смартфон. Прохожу мимо, остановившись возле плиты. Сделаю нам чай, чтобы не беседовать на пустой желудок.
Пока я делала чай, Феликс всё это время наблюдал за мной. Из-за его взгляда мне впервые становится некомфортно. Странно. Раньше такого не было. Ставлю кружки на стол, а затем своё любимое печенье. После чего присаживаюсь напротив парня.
Ликс пододвигает кружку с горячим чаем ближе к себе. Я наблюдаю за ним. Всё это время, пока я заваривала чай, он молчал. Ни слова не сказал. Всё это очень странно.
Теперь при свете я могу разглядеть его лицо. Феликс выглядит неважно. Он совсем бледный. Мне кажется, будто его сердце разбито. И что из него выпустили пару литров крови. Что же у них там произошло...
— Можешь мне всё рассказать.
— Свадьбы не будет, — проговорил спокойным голосом друг, взглянув на меня.
Вот оно что... Если бы я услышала эти слова месяц назад, то я, наверное, была бы на седьмом небе от счастья. А сейчас они ничего незначут. Совсем.
— Почему? Что произошло?
Я задаю эти вопросы, потому что хочу искренне им помочь, раз уж он ко мне пришёл. Вдруг у них произошло простое недопонимание.
— Мы расстались.
Снова? Но в этот раз всё было серьёзно. Разве не так? Дело даже дошло до свадьбы. Что случилось? Поссорились или кто-то изменил? Скорее всего, первое. Эх, видимо, не суждено мне погулять на свадьбе друга. Буду гулять на своей. Шутка. Не стоит заглядывать так далеко.
— Я изначально знал, что у нас с Лией ничего не получится.
— Ну да, вы два раза расходились. Тогда зачем ты с ней встречался?
Меня сейчас очень интересует этот вопрос. Он причинил ей столько боли. Лия, скорее всего, не знала, что её любовь не взаимная.
— Родители настояли. Они нас познакомили.
Теперь всё понятно. Кто бы мог подумать. Его родители даже девушку ему нашли. Ну да, Лия с виду хорошенькая девушка из благополучной семьи, не то, что некоторые. Да и в школе она, наверное, на отлично училась, раз они выбрали именно её. Какие они молодцы, конечно. Никому такого не пожелаю.
— Я так понимаю, с предложением тоже родители настояли?
— Да, — парень отвечает честно, после чего смотрит прямо на меня.
Такого от них я не ожидала. Я думала, они желают своему сыну счастья, а оказывается, всё наоборот. Да и Феликс тоже молодец. У него своя голова на плечах есть. Почему он не настоял на своём? Почему разрешил родителям вмешиваться в свою личную жизнь? Для чего?
Тогда получается, что родители искали девушку по своим критериям, а не то, что нравится Феликсу. Как же у них всё сложно. У меня теперь в голове столько вопросов. Всё просто в кашу смешалось.
— Понимаешь...
— Подожди, — останавливаю его я, собираясь с мыслями. Мне стоит задать волнующий для себя вопрос, чтобы я из прошлого могла успокоиться.
— Почему ты позволял родителям вмешиваться в свою личную жизнь? Это неправильно. Если так смотреть, то получается, что это не ты нашёл себе девушку, а они. И встречаться тогда должны они. Моему возмущению не было предела. Как вообще так можно поступать со своим сыном?
— До сегодняшнего дня я думал, что это нормально.
— Нормально? — сильно громко удивляюсь я, совсем забыв про соседей, — Феликс, так не должно быть.
— Теперь я это понял. Только поздно...
— Да. Но знаешь... Никогда не поздно. — Я говорю это от чистого сердца. Мне жаль, что родители так поступают с ним. А за Лию мне обидно. Можно сказать, что в сложившейся ситуации она стала жертвой. Она такая счастливая была, когда они сообщили о скорой свадьбе. Надеюсь, она встретит в будущем достойного парня, который будет о ней заботиться и любить.
— Все эти годы я любил другую, — неожиданно говорит друг.
Вот это правда неожиданно. Встречался с одной, а любил другую.
— Я хочу ей в этом признаться.
— Могу пожелать только удачи. Может быть, у вас что-то получится.
— Ты так думаешь?
— Да. Почему бы и нет? Даже если ничего не получится, ты попытался. А это многого стоит.
— Хорошо. Я обязательно попробую.
Чай уже давно остыл. Мой взгляд падает на часы, которые висят на стене. Скоро время перевалит за полночь. Но мы никуда не торопимся. Мы всё так и сидим на кухне, болтая обо всём. О школьных годах, студенческих временах. Как же нам тогда было хорошо. Вот бы отмотать время назад хотя бы на денёк и прожить всё по новой. Но, увы, машину времени ещё не изобрели. Остаётся только довольствоваться воспоминаниями.
— Уже поздно. Я, наверное, пойду, — говорит парень и встаёт из-за стола.
— Оставайся сегодня у меня, — предлагаю я, так как не хочу отпускать его в таком состоянии. Алкоголем от него уже вроде бы и не пахнет, но всё таки пусть остаётся. Вдруг в какую нибудь неприятную историю вляпается. А я потом переживать буду.
— Всё нормально, оставайся, — решаю я и забираю кружки со стола для того, чтобы их помыть. После убираю всё в шкаф.
Затем иду в свою спальню и беру чистый комплект постельного белья вместе с подушкой. Помогаю Феликсу застелить диван.
— Спасибо.
— Пустяки. Если нужен будет телевизор, то пульт на журнальном столике.
— Хорошо.
— Я тогда пойду спать. Спокойной ночи, — говорю я и возвращаюсь в спальню.
— Спокойной ночи, Юна.
Как только я отказываюсь за закрытой дверью, то на мой телефон приходит сообщение.
Минхо: Он всё ещё у тебя?
Он как будто бы чувствует, когда я остаюсь одна. Это удивительно.
Юна: Да. Спит в гостиной.
Минхо: Обязательно было к тебе приходить?
Я почему-то улыбаюсь с последнего сообщения и падаю на кровать. Кажется, он меня ревнует. Или мне показалось? Выхожу из мессенджера и звоню парню. После трёх гудков он поднимает трубку.
— Они расстались. Феликс пришёл ко мне за поддержкой, — отвечаю на вопрос из сообщения, разглядывая потолок, лёжа на кровати.
— Мне это не нравится, — не много недовольным голосом говорит Минхо. Если честно, то меня это забавляет.
— Ты ревнуешь что-ли? — задаю вопрос, который крутится у меня в голове с самого вечера.
— Ответить честно?
— Хотелось бы.
— Да. Я сейчас просто место себе не нахожу. Вы остались вдвоём в квартире.
— Вот оно что, — с широкой улыбкой говорю я, при этом чувствую, как внутри расплывается что-то тёплое. — Я люблю тебя, — произношу на одном дыхании.
Мы замолкает на одну минуту. Я слышу ровное дыхание парня и не могу не улыбнуться. Рядом с ним я стала часто улыбаться. Он положительно на меня влияет. Я наконец-то счастлива.
— Хочу тебя обнять прямо сейчас, — нарушаю тишину, но понимаю, что этого не произойдёт.
— Я могу прийти.
— Нет, не нужно.
— Почему?
— Я стала слишком зависима от тебя, — честно признаюсь я. Парень негромко смеётся. Я даже сейчас не видя его, могу представить его улыбку.
— Хорошо. Как скажешь.
Мы ещё немного поболтали и стали прощаться.
— Спокойной ночи.
— И тебе спокойной ночи. Жду не дождусь завтрашнего дня, чтобы заобнимать тебя. — с улыбкой говорю я и уже собираюсь отключиться, как вдруг слышу.
— Юна... Я люблю тебя.
— Я тоже тебя люблю, Минхо.
Завершив звонок, я убираю телефон на тумбочку. Кладу руку к себе на грудь и понимаю, что моё сердце бьётся, как бешеное. Что же с людьми творит любовь.
Выключаю в комнате свет и ложусь в кровать. Мои глаза закрываются от усталости, и постепенно тусклый свет, проникающий сквозь шторы, сменяется темнотой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!