Часть 14
27 ноября 2024, 23:09Моё утро началось достаточно рано. Я встала в 9 утра и сразу направилась в душ. Феликс ещё спал, поэтому я тихонечко прошла в ванную комнату. Приняв тёплый душ, я закуталась в махровый халат. Затем почистила зубы и отправилась на кухню. Нужно что-нибудь приготовить на завтрак. Ликс уже не спал. Он ходил по гостиной взад-вперёд, разговаривая с кем-то по телефону. Его голос звучал напряжённо.
— Доброе утро! — тихонечко проговорила я. Парень посмотрел на меня и кивнул головой. По его взгляду было понятно, что он уже чем-то обеспокоен.
Я подхожу к холодильнику и достаю оттуда продукты, чтобы приготовить завтрак. Включаю духовку, так как собираюсь готовить горячие бутерброды. Нарезаю хлеб и другие ингредиенты. Ликс заканчивает свой телефонный разговор и заходит на кухню. Я мельком смотрю на него, продолжая выкладывать всё на противень.
— Юна, мне уже пора, — проговорил парень, подпирая дверной косяк.
— Даже не позавтракаешь? — спрашиваю я. — Скоро всё будет готово.
— Не могу.
— Почему? Что-то случилось? — задаю вопрос с тревогой в голосе.
— Мама в больнице.
— Ого.
Неожиданно. Наверное, она узнала, что её сын расстался с хорошей девушкой, которую они так долго искали.
— Она всё узнала? — решила я всё таки узнать.
— Да.
— Придётся снова выслушивать её нравоучения.
— Снова? — решила уточнить, так как этот момент мне был непонятен.
— Каждый раз, когда мы с Лией расставались, мама попадала в больницу. Якобы у неё из-за таких новостей чуть не случился инфаркт.
— Если честно, то это похоже на спектакль, — решаю сказать свои предположения. — Тебе так не кажется?
— Так и есть.
Его мать - прирождëнная актриса. Как её ещё не номинировали на Оскар. Шутки шутками, конечно, но это уже действительно не смешно. И с каждым разом я убеждаюсь в этом всё больше. Они просто им манипулируют. В их руках Феликс - обычная марионетка. И это очень плохо, в первую очередь для него самого.
— Что будешь делать?
— Поеду в больницу. Подыграю, — с улыбкой отвечает парень, глядя на меня.
— Хорошо, — с такой же широкой улыбкой отвечаю я. — Но ты даже не позавтракал.
— Куплю кофе по дороге.
— Как знаешь.
Я провожаю парня до прихожей. Наблюдаю за тем, как он завязывает шнурки. Ему следует расставить границы, чтобы родители лишний раз не вмешивались. Ликс уже не маленький мальчик. И он сам должен строить свою жизнь, а не родители.
— Ну всё, я пошёл. Можно обнять тебя на последок? — спрашивает парень, посмотрев на меня.
— Он ещё спрашивает, — закатываю в ответ глаза. — Иди сюда.
Заключаю его в крепкие дружеские объятия. Мы стоим так минуту, может, чуть меньше. Я надеюсь, что у Ликса в скором времени всё будет хорошо.
— Ты помнишь, что я сказала тебе вчера?
— Больше не позволять родителям вмешивать в личную жизнь.
— Молодец. Хороший мальчик, — говорю это с улыбкой и глажу парня по волосам. Он тихонько смеётся с моих слов. Я улыбаюсь и убираю свою руку.
— Удачи тебе.
— Спасибо.
Я закрываю за ним дверь и возвращаюсь обратно на кухню. Мой гость ушёл, но я всё равно приготовлю горячие бутерброды. Тем более я же всё нарезала и разложила. Ставлю противень в духовку буквально на несколько минут. Пока мой завтрак готовится, я возвращаюсь в спальню для того чтобы переодеться в домашнюю одежду. Вскоре всё было готово. Сделав себе кружку кофе, я присаживаюсь за стол. Только я сделала первый глоток, как вдруг в дверь позвонили. Кто это? Я не жду гостей.
— Может, Феликс что-то забыл? — шёпотом проговорила я и пошла открывать дверь. Но мои предположение оказались неверными. На пороге моей квартиры стояла незнакомая мне девушка. Она смотрит на меня оценивающим взглядом.
— Здравствуйте, а вы к кому?
— Здравствуйте, — немного надменным голосом проговорила она. — Это вы та самая Юна?
— Да. А вы кто?
— Я Суджи.
Её имя мне ни о чëм не говорит. Я её не знаю.
— Вы, наверное, квартирой ошиблись.
— Да нет. Я пришла по адресу, —всё с тем же высокомерным голосом говорит девушка. Я тяжело вздыхаю, продолжая пристально на неё смотреть.
— Я могу пройти? Нам с вами нужно серьёзно поговорить.
Вот это поворот. Со мной серьёзно поговорить? О чём? Я с ней даже не знакома.
— О чём мне с вами говорить? — спрашиваю я, но пока не впускаю её в квартиру.
— Это касается Ли Минхо. Вы ведь с ним знакомы? — проговорила девушка, постукивая своими ноготками по железной двери.
О Минхо? А вот это уже интересно. Очень даже интересно.
— Хорошо, приходите.
Я открываю дверь пошире, чтобы Суджи могла войти. Она снимает свои шикарные туфли и надевает тапочки, которые я только что ей дала.
— Пойдёмте в гостиную, — говорю я и иду в комнату. Девушка идёт следом за мной. Мы присаживаемся на диван.
— Говорите.
— Давай сразу на ты. Мне так будет удобнее, — предлагает Суджи. Удобнее, так удобнее. Я не против.
— Хорошо.
— Ты знакома с Минхо? — вновь задаёт тот же вопрос девушка, что и несколько минут назад.
— Да.
— Какие у тебя с ним отношения?
— А тебе это зачем?
Я не собираюсь с ней обсуждать свою личную жизнь. Всё, что происходит между мной и Минхо, останется с нами.
— Да так... Я пришла сказать, чтобы ты не приближалась к моему Минхо.
К моему? Не приближалась? Что это значит? Не стоило мне её впускать. Несёт какую-то чушь, не иначе.
— С чего это он твой? Минхо не твоя собственность, — решила напомнить я, а то видимо, она что-то подзабыла. Я откидываюсь на спинку дивана, продолжая смотреть на девушку.
— Раз ты так остро реагируешь, значит, между вами что-то есть, — последние слова она произнесла почти шёпотом, а после уверенно произнесла: — Мне придётся тебя расстроить, ведь мы с Минхо помолвлены.
Это новость повергла меня в шок, но я не падала виду. Кажется, я снова наступаю на одни и те же грабли. Это заставляет меня о многом задуматься.
—Помолвлены? — решила переспросить, а то может, мне показалось.
— Ты не ослышалась. Мы помолвлены, — повторяет девушка.
Эти слова делают только больнее. Получается, он всё это время меня обманывал. Мне не хочется в это верить. Я и не буду. Лучше всё узнать из первых уст. Но к глазам почему-то всё равно подступают слëзы. Юна, держись. Если я сейчас расплачусь, то покажусь слабой. А я не такая. Глотаю в горле ком, который образовался не так давно.
— Он тебе не говорил? — спрашивает она, а после, выдержав недолгую паузу, произносит. — Мне тебя жаль.
— Это всё, что ты хотела сказать? Если да, то уходи, — говорю я решительным голосом.
— Видишь ли, мы вчера поссорились с Минхо.
Вчера? Пазл в моей голове начинает потихоньку складывать. Парень вчера говорил, что ему нужно встретиться с родителями. Но ведь он мог с ними и не встречаться. Его слова могли быть простым предлогом.
— Я не уйду, пока Минхо не придёт. Мне нужно с ним поговорить. Кажется, он вчера говорил, что заедет к тебе.
Она даже это знает? Теперь у меня не остаётся никаких надежд, что всё это ложь. Так больше не может продолжаться. Я встаю на ноги и ухожу на кухню. Трясущимися руками беру телефон и набираю знакомый номер. Спокойной. Мне пока не о чем волноваться. Или уже стоит начать? Через пару гудков парень поднимает трубку.
— Привет, Юна.
— Привет, — дрожащим голосом отвечаю я.
— Что у тебя с голосом? Что-то случилось?
— Нет, ничего... Минхо, у меня сейчас в гостиной сидит Суджи, — стараюсь говорить спокойно.
— Что она там делает? Зачем ты её впустила?
Кажется, после моих слов Минхо начинает нервничать.
— Она сказала, что знакома с тобой и что нам нужно поговорить.
— Не верь ей. Всё, что она говорит - это не правда.
— Хорошо. Но она не хочет покидать мою квартиру, пока ты не придёшь и не поговоришь с ней.
— Я скоро приеду.
Минхо отключается, и я кидаю телефон на стол. Это получается слишком громко, из-за чего я вздрагиваю. Он скоро приедет... Скорее бы уже. А то я не хочу больше остаться с ней наедине. Проще было бы её уже выгнать. Но я не хочу конфликтовать.
— Он приедет?
На кухне появляется Суджи. Я несколько не удивлюсь, если она подслушивала наш разговор.
— Да. Всё как ты и хотела, — решила съязвить я, так как она начинает меня бесить. Девушка самодовольно улыбается, даже не скрывая этого. Бросаю взгляд на кружку остывшего кофе и бутерброды. От таких новостей есть уже совсем не хочется.
— Будешь? — решаю предложить я.
— Нет, спасибо. Здесь слишком много калорий, а я на диете.
— Ну, как хочешь. Второй раз предлагать не буду.
— Можно мне стакан воды?
— Конечно.
Я наливаю в стакан прохладной воды и ставлю на стол.
— Спасибо.
Суджи подходит ближе, берёт в руки и делает небольшой глоток. Я присаживаюсь за стол и также делаю глоток остывшего кофе. Девушка присаживается напротив.
— Как вы познакомились? — спрашивает она, смотря мне прямо в лицо.
— Мы работаем вместе.
— Понятно.
Между нами нависает тишина. Тогда я тоже решаю задать уже свой вопрос.
— А вы как познакомились?
— Наши родители дружат, поэтому мы знакомы с самого детства.
Я не успеваю ничего ответить, так как раздался дверной звонок. Я иду открывать дверь.
— Ты как раз вовремя, — говорю я, пропуская парня в квартиру.
— Привет. Суджи ещё здесь?
— Да, она на кухне, — отвечаю и понимаю, что парень даже не поцеловал меня при встрече. Меня это немного задело. Он разувается и проходит вглубь квартиры.
— Любимый, ты приехал! — радостно воскликнула девушка при виде парня. Она подбегает к нему и обнимает. Я бы даже сказала, что вешается на шею. И это всё происходит прямо у меня на глазах. Минхо отодвигает её от себя.
— Суджи, что ты здесь делаешь? Зачем ты к ней пришла? — спросил он, немного повысив голос.
— Не кричи на меня, — обиженным тоном отвечает девушка. Очередной спектакль начинается. Слава Богу, что главная героиня не я. Суджи в обиду пускает одинокую слезу. Несите попкорн. Шоу начинается.
— Суджи, прекращай. Мы вчера всё выяснили.
— Нет, Минхо! — закричала она. — Я люблю тебя! Как ты этого не понимаешь?
— Пожалуйста, успокойся. Ты знаешь мой ответ.
Суджи словно бомба замедленного действия. И, кажется, она прямо сейчас взорвётся.
— Мы с самого детства знакомы. Ещё тогда наши родители всё за нас решили. Все эти годы я любила только тебя. А ты просто взял и разбил моё сердце.
— Суджи, — Минхо повторяет её имя спокойным мягким голосом, от которого по телу пробегаются мурашки. — Рядом со мной ты не будешь счастлива.
— Откуда тебе это знать?
Я больше не могу это слушать. Мне здесь не место. Пускай поговорят. Я здесь явно лишняя. Повторяю это вновь про себя, когда оказываюсь в прохожей. Накидываю на плечи ветровку, а на ноги первые попавшиеся кроссовки. Хватаю с тумбы ключи и выбегаю из квартиры, хлопнув дверью. От обиды на глаза наворачиваются слëзы. Я сильная, я не буду плакать. Но мои чувства были задеты. У меня просто в голове это не укладывается. Оказывается, всё это время он встречался сразу с двумя. От этого мне становится не по себе. Для него я была просто игрушкой. Поиграл и выбросил. Меня переполняет горечь и обида. Обида на саму себя, что я поверила ему. А он так поступает.
Оказавшись на улице, я иду куда глаза глядят. Из-за слëз я не разбираю дороги. Немного погуляв по городу и обдумав всё, что сегодня произошло, я успокоиваюсь и прихожу в себя. Не буду принимать пока никаких импульсивных решений. Потому что мне ещё предстоит выслушать всю правду от Минхо по его версии.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!