Часть 14

27 ноября 2024, 23:09
Моё утро началось достаточно рано. Я встала в 9 утра и сразу направилась в душ. Феликс ещё спал, поэтому я тихонечко прошла в ванную комнату. Приняв тёплый душ, я закуталась в махровый халат. Затем почистила зубы и отправилась на кухню. Нужно что-нибудь приготовить на завтрак. Ликс уже не спал. Он ходил по гостиной взад-вперёд, разговаривая с кем-то по телефону. Его голос звучал напряжённо. — Доброе утро! — тихонечко проговорила я. Парень посмотрел на меня и кивнул головой. По его взгляду было понятно, что он уже чем-то обеспокоен. Я подхожу к холодильнику и достаю оттуда продукты, чтобы приготовить завтрак. Включаю духовку, так как собираюсь готовить горячие бутерброды. Нарезаю хлеб и другие ингредиенты. Ликс заканчивает свой телефонный разговор и заходит на кухню. Я мельком смотрю на него, продолжая выкладывать всё на противень. — Юна, мне уже пора, — проговорил парень, подпирая дверной косяк. — Даже не позавтракаешь? — спрашиваю я. — Скоро всё будет готово. — Не могу. — Почему? Что-то случилось? — задаю вопрос с тревогой в голосе. — Мама в больнице. — Ого. Неожиданно. Наверное, она узнала, что её сын расстался с хорошей девушкой, которую они так долго искали. — Она всё узнала? — решила я всё таки узнать. — Да. — Придётся снова выслушивать её нравоучения. — Снова? — решила уточнить, так как этот момент мне был непонятен. — Каждый раз, когда мы с Лией расставались, мама попадала в больницу. Якобы у неё из-за таких новостей чуть не случился инфаркт. — Если честно, то это похоже на спектакль, — решаю сказать свои предположения. — Тебе так не кажется? — Так и есть. Его мать - прирождëнная актриса. Как её ещё не номинировали на Оскар. Шутки шутками, конечно, но это уже действительно не смешно. И с каждым разом я убеждаюсь в этом всё больше. Они просто им манипулируют. В их руках Феликс - обычная марионетка. И это очень плохо, в первую очередь для него самого. — Что будешь делать? — Поеду в больницу. Подыграю, — с улыбкой отвечает парень, глядя на меня. — Хорошо, — с такой же широкой улыбкой отвечаю я. — Но ты даже не позавтракал. — Куплю кофе по дороге. — Как знаешь. Я провожаю парня до прихожей. Наблюдаю за тем, как он завязывает шнурки. Ему следует расставить границы, чтобы родители лишний раз не вмешивались. Ликс уже не маленький мальчик. И он сам должен строить свою жизнь, а не родители. — Ну всё, я пошёл. Можно обнять тебя на последок? — спрашивает парень, посмотрев на меня. — Он ещё спрашивает, — закатываю в ответ глаза. — Иди сюда. Заключаю его в крепкие дружеские объятия. Мы стоим так минуту, может, чуть меньше. Я надеюсь, что у Ликса в скором времени всё будет хорошо. — Ты помнишь, что я сказала тебе вчера? — Больше не позволять родителям вмешивать в личную жизнь. — Молодец. Хороший мальчик, — говорю это с улыбкой и глажу парня по волосам. Он тихонько смеётся с моих слов. Я улыбаюсь и убираю свою руку. — Удачи тебе. — Спасибо. Я закрываю за ним дверь и возвращаюсь обратно на кухню. Мой гость ушёл, но я всё равно приготовлю горячие бутерброды. Тем более я же всё нарезала и разложила. Ставлю противень в духовку буквально на несколько минут. Пока мой завтрак готовится, я возвращаюсь в спальню для того чтобы переодеться в домашнюю одежду. Вскоре всё было готово. Сделав себе кружку кофе, я присаживаюсь за стол. Только я сделала первый глоток, как вдруг в дверь позвонили. Кто это? Я не жду гостей. — Может, Феликс что-то забыл? — шёпотом проговорила я и пошла открывать дверь. Но мои предположение оказались неверными. На пороге моей квартиры стояла незнакомая мне девушка. Она смотрит на меня оценивающим взглядом. — Здравствуйте, а вы к кому? — Здравствуйте, — немного надменным голосом проговорила она. — Это вы та самая Юна? — Да. А вы кто? — Я Суджи. Её имя мне ни о чëм не говорит. Я её не знаю. — Вы, наверное, квартирой ошиблись. — Да нет. Я пришла по адресу, —всё с тем же высокомерным голосом говорит девушка. Я тяжело вздыхаю, продолжая пристально на неё смотреть. — Я могу пройти? Нам с вами нужно серьёзно поговорить. Вот это поворот. Со мной серьёзно поговорить? О чём? Я с ней даже не знакома. — О чём мне с вами говорить? — спрашиваю я,  но пока не впускаю её в квартиру. — Это касается Ли Минхо. Вы ведь с ним знакомы? — проговорила девушка, постукивая своими ноготками по железной двери. О Минхо? А вот это уже интересно. Очень даже интересно. — Хорошо, приходите. Я открываю дверь пошире, чтобы Суджи могла войти. Она снимает свои шикарные туфли и надевает тапочки, которые я только что ей дала. — Пойдёмте в гостиную, — говорю я и иду в комнату. Девушка идёт следом за мной. Мы присаживаемся на диван. — Говорите. — Давай сразу на ты. Мне так будет удобнее, — предлагает Суджи. Удобнее, так удобнее. Я не против. — Хорошо. — Ты знакома с Минхо? — вновь задаёт тот же вопрос девушка, что и несколько минут назад. — Да. — Какие у тебя с ним отношения? — А тебе это зачем? Я не собираюсь с ней обсуждать свою личную жизнь. Всё, что происходит между мной и Минхо, останется с нами. — Да так... Я пришла сказать, чтобы ты не приближалась к моему Минхо. К моему? Не приближалась? Что это значит? Не стоило мне её впускать. Несёт какую-то чушь, не иначе. — С чего это он твой? Минхо не твоя собственность, — решила напомнить я, а то видимо, она что-то подзабыла. Я откидываюсь на спинку дивана, продолжая смотреть на девушку. — Раз ты так остро реагируешь, значит, между вами что-то есть, — последние слова она произнесла почти шёпотом, а после уверенно произнесла:  — Мне придётся тебя расстроить, ведь мы с Минхо помолвлены. Это новость повергла меня в шок, но я не падала виду. Кажется, я снова наступаю на одни и те же грабли. Это заставляет меня о многом задуматься. —Помолвлены? — решила переспросить, а то может, мне показалось. — Ты не ослышалась. Мы помолвлены, — повторяет девушка. Эти слова делают только больнее. Получается, он всё это время меня обманывал. Мне не хочется в это верить. Я и не буду. Лучше всё узнать из первых уст. Но к глазам почему-то всё равно подступают слëзы. Юна, держись. Если я сейчас расплачусь, то покажусь слабой. А я не такая. Глотаю в горле ком, который образовался не так давно. — Он тебе не говорил? — спрашивает она, а после, выдержав недолгую паузу, произносит. — Мне тебя жаль. — Это всё, что ты хотела сказать? Если да, то уходи, — говорю я решительным голосом. — Видишь ли, мы вчера поссорились с Минхо. Вчера? Пазл в моей голове начинает потихоньку складывать. Парень вчера говорил, что ему нужно встретиться с родителями. Но ведь он мог с ними и не встречаться. Его слова могли быть простым предлогом. — Я не уйду, пока Минхо не придёт. Мне нужно с ним поговорить. Кажется, он вчера говорил, что заедет к тебе. Она даже это знает? Теперь у меня не остаётся никаких надежд, что всё это ложь. Так больше не может продолжаться. Я встаю на ноги и ухожу на кухню. Трясущимися руками беру телефон и набираю знакомый номер. Спокойной. Мне пока не о чем волноваться. Или уже стоит начать? Через пару гудков парень поднимает трубку. — Привет, Юна. — Привет, — дрожащим голосом отвечаю я. — Что у тебя с голосом? Что-то случилось? — Нет, ничего... Минхо, у меня сейчас в гостиной сидит Суджи, — стараюсь говорить спокойно. — Что она там делает? Зачем ты её впустила? Кажется, после моих слов Минхо начинает нервничать. — Она сказала, что знакома с тобой и что нам нужно поговорить. — Не верь ей. Всё, что она говорит - это не правда. — Хорошо. Но она не хочет покидать мою квартиру, пока ты не придёшь и не поговоришь с ней. — Я скоро приеду. Минхо отключается, и я кидаю телефон на стол. Это получается слишком громко, из-за чего я вздрагиваю. Он скоро приедет... Скорее бы уже. А то я не хочу больше остаться с ней наедине. Проще было бы её уже выгнать. Но я не хочу конфликтовать. — Он приедет? На кухне появляется Суджи. Я несколько не удивлюсь, если она подслушивала наш разговор. — Да. Всё как ты и хотела, — решила съязвить я, так как она начинает меня бесить. Девушка самодовольно улыбается, даже не скрывая этого. Бросаю взгляд на кружку остывшего кофе и бутерброды. От таких новостей есть уже совсем не хочется. — Будешь? — решаю предложить я. — Нет, спасибо. Здесь слишком много калорий, а я на диете. — Ну, как хочешь. Второй раз предлагать не буду. — Можно мне стакан воды? — Конечно. Я наливаю в стакан прохладной воды и ставлю на стол. — Спасибо. Суджи подходит ближе, берёт в руки и делает небольшой глоток. Я присаживаюсь за стол и также делаю глоток остывшего кофе. Девушка присаживается напротив. — Как вы познакомились? — спрашивает она, смотря мне прямо в лицо. — Мы работаем вместе. — Понятно. Между нами нависает тишина. Тогда я тоже решаю задать уже свой вопрос. — А вы как познакомились? — Наши родители дружат, поэтому мы знакомы с самого детства. Я не успеваю ничего ответить, так как раздался дверной звонок. Я иду открывать дверь. — Ты как раз вовремя, — говорю я, пропуская парня в квартиру. — Привет. Суджи ещё здесь? — Да, она на кухне, — отвечаю и понимаю, что парень даже не поцеловал меня при встрече. Меня это немного задело. Он разувается и проходит вглубь квартиры. — Любимый, ты приехал! — радостно воскликнула девушка при виде парня. Она подбегает к нему и обнимает. Я бы даже сказала, что вешается на шею. И это всё происходит прямо у меня на глазах. Минхо отодвигает её от себя. — Суджи, что ты здесь делаешь? Зачем ты к ней пришла? — спросил он, немного повысив голос. — Не кричи на меня, — обиженным тоном отвечает девушка. Очередной спектакль начинается. Слава Богу, что  главная героиня не я. Суджи в обиду пускает одинокую слезу. Несите попкорн. Шоу начинается. — Суджи, прекращай. Мы вчера всё выяснили. — Нет, Минхо! — закричала она. — Я люблю тебя! Как ты этого не понимаешь? — Пожалуйста, успокойся. Ты знаешь мой ответ. Суджи словно бомба замедленного действия. И, кажется, она прямо сейчас взорвётся. — Мы с самого детства знакомы. Ещё тогда наши родители всё за нас решили. Все эти годы я любила только тебя. А ты просто взял и разбил моё сердце. — Суджи, — Минхо повторяет её имя спокойным мягким голосом, от которого по телу пробегаются мурашки. — Рядом со мной ты не будешь счастлива. — Откуда тебе это знать? Я больше не могу это слушать. Мне здесь не место. Пускай поговорят. Я здесь явно лишняя. Повторяю это вновь про себя, когда оказываюсь в прохожей. Накидываю на плечи ветровку, а на ноги первые попавшиеся кроссовки. Хватаю с тумбы ключи и выбегаю из квартиры, хлопнув дверью. От обиды на глаза наворачиваются слëзы. Я сильная, я не буду плакать. Но мои чувства были задеты. У меня просто в голове это не укладывается. Оказывается, всё это время он встречался сразу с двумя. От этого мне становится не по себе. Для него я была просто игрушкой. Поиграл и выбросил. Меня переполняет горечь и обида. Обида на саму себя, что я поверила ему. А он так поступает. Оказавшись на улице, я иду куда глаза глядят. Из-за слëз я не разбираю дороги. Немного погуляв по городу и обдумав всё, что сегодня произошло, я успокоиваюсь и прихожу в себя. Не буду принимать пока никаких импульсивных решений. Потому что мне ещё предстоит выслушать всю правду от Минхо по его версии.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!