ГЛАВА 10 – Пленник
27 апреля 2024, 11:00Не обращая внимания на инцидент, я продолжил гулять. Мало ли сумасшедших по миру ходит?
Но сейчас это не имело значения, ведь мне нужно было прогуляться и найти место, где можно пожарить шашлыки.
Давно я просто не выез... выходил на природу.
Для начала стоит поймать местной живности. Тут природа хорошая, людей мало, а значит животные не пуганные. Можно будет поймать кабана, замариновать, да съесть.
Пока думал, дошёл до водопада. Удивительное зрелище: небольшой водопад, полностью убранная и вычищенная полянка на которой так и хочется просто лечь и уснуть, и деревья окружающие полянку. В основном это такие родные, но в то же время чужие берёзы и дубы.
Найдя подходящее место, осмотрелся. Прикинул, где развести костер, где поставить стулья, а где повесить гамак.
–Хм... Может, стоит пригласить и того паренька, который устраивал нам экскурсию? – Задал сам себе вопрос –Да, отличная идея. Больше людей — больше веселья!
Решив, направился к кораблю, на котором уже чем-то занимался Коби.
– Привет, мелкий. Что делаешь?
– Эй! Я не мелкий! Просил же так меня не называть. – Ответил Коби без злобы, а скорее с долей юмора
–Ладно, ладно "НЕ мелкий". Так чем занят? –Спросил я, посмеиваясь
–Злой ты, уйду я от тебя! – Ответил он, заставив меня улыбнуться ещё сильнее – А если серьёзно, то вырезаю фигурку. Давно хотел научиться резать по дереву!
–Это всё хорошо, но ты дерево где взял?
От моего вопроса, Коби вздрогнул и опустил голову.
–В лесу нашёл –Это был скорее вопрос, чем утверждение
–Ладно, надеюсь, ты хоть не от корабля отпилил?
На это он опустил голову ещё ниже.
–...
–Ладно. Но в следующий раз просто подойди ко мне, я дам брусок на личные нужды.
–Ладно.
Немного пожурив его, взял нож и отправился на поиски живности. Проходя мимо места, где на меня напали, никого не увидел.
Но мысли о нападавшем полностью исчезли, когда я заметил огромного такого кабана. Он лежал под деревом, похрюкивая.
Тихонько подкравшись, всадил нож в глаз лесной свинке. Второй нож загнал в шею и провернул.
–Быстро со свинкой разобрался. Был бы это хряк с дачи у дяди Игоря, он бы меня прям тут затоптал! –Подумал я, закидывая тушу на плечи.
Вернувшись, разделам тушу и выдал ЦУ Коби, по нарезке мяса и маринаду, а сам отправился ловить рыбу. Через часик наловил половину ведра.
–Так! Сиди тут и почисти рыбу, а отлучусь по делам. Понял?
Улыбнувшись, Коби ответил – Так точно!
Направились в сторону поселения, услышал громкие звуки. Все бегали и что-то кричали.
Подойдя к воротам, спросил у стражников – Здоров, мужики! Что тут происходит? Праздник какой?
–Можно и так сказать.
–Поймали одного человека, который хотел нас поубивать.
Услышав это, первый стражник выписал подзатыльник и сказал –Молчи, дурак. Глава сказал молчать!
Второй насупился и ответил – Так все уже знают, его по площади тащили.
–Фиг с тобой!
Постояв и послушав, я сказал – Да мне как-то не очень важно. Я хотел пригласить Сайке пожарить мяса.
–А? Сына главы? Вы с ним знакомы?
–Да, немного знакомы. Он нам экскурсию проводил, да и просто хорошим парнем оказался –Ответил я, почасовая шею. Оказалось, что наш знакомый — сын большой шишки в их деревне.
– Ладно, Акира сходи и спроси молодого господина. –Выдавать задачу, он продолжил стоять на воротах
Через несколько минут, к нам вышли два человека. Стражник и Сайке, который приветливо махал рукой.
–Приветствую вас, Максим-сан. Как поживаете? –Спросил парень, слегка поклонившись
–Привет, Сайке. Все нормально, сам как? – Спросил я, тоже немного поклонившись
–Ой, да все отлично! Я слышал, что вы хотели пригласить меня пожарить мяса.
–Да. Только замариновал кабанчика и выловил рыбы.
–Извините, но в это раз не смогу к вам присоединиться к вам. Наши люди поймали опасного человека.
Немного подумав, я спросил –А у этого "Опасного человека", глаза часом не чёрные?
–А вы как узнали? – Удивился парень
– Недавно он на меня напал в лесу, я его и вырубил.
Все замолчали, смотря на меня с неверием.
Один из стражников всё-таки смог спросить –Так это вы его победили?
–Получается, что да...
После минуты стояния в прострации, этот же страж побежал, выкрикивая имя главы.
Молчание затягивалось и я решил разрядить атмосферу – А это парень был такой сильный, или вы просто не могли его найти?
–Нет... То есть да... Он был очень сильный. Он сын главы Ямазаки!
–А это кто?
Младший стражник с удивлением крикнул –Ямазаки? Ты не знаешь, кто это? Это семья, которая имеет территории в новом свете и защищает их даже от Ёнко!
Я решил благоразумие промолчать и не спрашивать, кто такие Ёнко, и что такое "Новый свет".
Через пару минут, старик бежал, как будто ему было не больше двадцати.
Подбежав, он поклонился в пояс –Спасибо вам, Максим-доно! С этого дня, вы друг всей нашей семьи!
–Да не стоит. Я всего лишь защищался от нападавшего и вырубил его. – Ответил я, пытаясь отвертеться от этого всего
–Стоит! Ещё как стоит! Вы спасли нашу семью. – Говорил Дайки, отбивая поклоны – Предлагаю вас побывать на этом празднике!
Не став особо противиться, пошёл с ними. Коби наверное уже лёг спать, а значит я могу побыть здесь.
Пройдя к площади, где уже готовился праздник, мы сели. Нам сразу же принесли бутыли с напитком. Понюхов понял, что это что-то алкогольное. Попробовав осознал, что градуса почти нет. Ну и выпил за пару глотков. Все на меня смотрели, как на 7 чудо света.
Оказалось, что это ОЧЕНЬ крепкий напиток в ЦЕЛЫХ 17 градусов! Тогда уже я смотрел на них, как на 7 чудо света.
Так я и провел весь вечер, пока на сцену, перед которой я сидел не вывели того "Маньяка Убийцу Расхитителя гробниц".
Посмотрев на меня, он сказал –Я так и знал, что ты с этими предателями. За сколько они тебя наняли?
–Они меня не нанимали. Да и ты сам на меня напал. Так я бы тебя вообще не трогал –Сказал я, выпиваю очередную пиалу их "алкоголя"
Его глаза округлились и он впал в ступор. По его глазам можно было сверять циркуль.
– То есть ты за мной не охотился?
–Нет... Зачем ты мне нужен?
–Тогда почему ты с предателями?
–Что за предатели?
Зарычав, он сказал –Не делай из меня дурака, ты сейчас с ними сидишь!
– Замолчи! – Крикнул один из охранников, ударив его по почкам
Но это не успокоило, а только больше его разозлило.
–Всё эти люди предатели. Они убили членов своего клана и сбежали, отказавшись от фамилии. Так же они...
И он рассказал, что эти ребята обычные бандиты, которые отказались от норм и сбежали.
По его словам, он не собирался их всех убивать, а только принёс бы головы главы и пары людей обратно. Остальные простые члены клана, которых загнали сюда.
По мере рассказа, лицо Дайки все больше чернело.
Наконец старик не выдержал и крикнул –Замолчи! Ты всего лишь мальчишка и не знаешь всей ситуации!
–Я как раз всё знаю. Тебе не понравилось, что тебе не дали стать старейшиной из-за скучной силы. Ты собрал таких же отбросов, похитил людей и фрукт!
Тут он просто разорвал кандалы на себе –Ты же не думал, что эти жестянки сдержат меня?
И тут началась бойня. Стражники бросились на него, но ничего не могли сделать. Я же сидел и думал над его словами. Обдумав всё, я встал. Все взгляды перевелись на меня. Я медленным шагом подошёл к воротам и взяв копье одного из стражей, закрыл ворота. Просунув копьё между ручек, смял его и завязал.
–Если всё, что ты сказал правда, то мы разберёмся с виновными, а невиновные не пострадают. Ты согласен?
Ухмыльнувшись он ответил – Согласен. Раз мы союзники, может представимся? – Спросил он, растянув улыбку ещё сильнее – Я Ямазаки Буки, а ты?
–Я... – В тишине на меня бросился громила и ударил в плечо. Мой корпус улетел в право. Я наклонился, прокрутился и когда нога и корпус создали угол 45°, я выкинул ногу и довернул её вместе с корпусом, попав подошвой в висок – Живов Максим.
Громила упал без движения.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!