Глава 16. Простить нельзя забыть

19 июля 2024, 23:48
Ада Долина — Ну привет, моя хорошая, — голос Андреева на другом конце телефонной линии заставил моё тело покрыться мурашками. Мурашками ужаса, что я добровольно на это иду. — Привет! — Билетики у меня. V.I.P.-места! — Обалдеть! — я почти искренне восхитилась. Вот что может сделать мужчина, если очень сильно хочет завладеть понравившейся девушкой! Достать давно распроданные билеты на концерт! — Я просто тебе не сказал... Вчера я был в приятном удивлении, что ты ко мне подошла. Мне жаль, что между нами так всё закончилось... Нехорошо. — Да... — во время разговора по телефону я смотрела на себя в зеркало. Я хотела убедиться, что не кривлюсь от каждого сказанного им предложения. — Я буду очень рад воспользоваться вторым шансом. Я его точно не упущу! — сказал он мне. — И чтобы ты точно не слилась, я даже взял не два, а четыре билета. Помню твою дорогую подружку Олю, которая всегда меня недолюбливала. Может, позовешь ее с нами? А вот от этого заявления я просто офигела. — Олю? На наше свидание?! — Ну, можно и без Оли... — Нет-нет!.. Ты просто... Умничка! Я считаю, это отличная идея! — Может, возьмем с собой Марка, как пару для Оли? Помнишь, как в старые добрые?.. На секунду в зеркале я увидела свою улыбку, но вовремя себя одернула. Помни, с кем говоришь! С изменником! А еще с возможным дилером наркотиков! — Классно было тогда... Но можно я спрошу Олю, может, она возьмет другого парня? — Любого, кроме твоего братца. Сомневаюсь, что он оценит эту идею, — тут же заметил Рома. Вот ты лицемер! Знаешь же прекрасно, чем закончилось ваше с ним совместное пребывание в клубе! Мы попрощались. Рома обещал заехать в семь вечера. Олю уговаривать не пришлось. До того самого момента, пока я не сказала с кем именно мы идем на концерт. — Нет! Ни за что! — Оль, всё не так, как ты думаешь. — Всё именно так! Я помню, из какого дна доставала тебя после того, как вы расстались. Он тебя уничтожил! — Не преувеличивай. Я давно оправилась. — Какого хрена мы тогда идем с ним? — Потому что у меня есть свои мотивы. Моя подруга не дура. На мою внезапную любовь к нему она не купаться! — Оля, я так хотела на этот концерт... А он обещал достать билеты. Можешь считать, что я дура, но я не хочу упускать такой шанс! — Ты точно дура! Ради концерта идти куда-то с этим уродом... Нда... Я влипла. Значит надо сказать ей полуправду. — Ладно, ты права. Я тебя обманула... — мой голос дрогнул. — Помнишь, они с Бодей поругались? — Помню. — Хочу узнать причину. Я уверена, что там что-то не чисто. — Нафиг тебе это надо?! Столько времени прошло, Ада! Бодя точно тебя о таком просить бы не стал! Ну и всё! Пошла ты в баню, Оля! Почему ты не можешь как обычно без слов меня поддержать? — Ладно, Оль. Если не хочешь, не ввязывайся в это. Ты просто моя лучшая подруга и я не могла с тобой не поделиться. — Не могла не поделиться, где потом искать твой хладный труп. В клубе Magic. — Пока, Оль... — Стой! Вот дура. Неужели, ты серьезно думаешь, что я тебя туда одну пущу? Во сколько быть готовой? — Оля, я тебя люблю!!! — Ада, а я тебя ненавижу. Вот ты сволочь. У меня из-за тебя две проблемы: мне нечего надеть, а ещё не с кем пойти! С Субботиным ни за что не пойду, от него воняет! Первый вопрос был решен в ближайшие несколько часов, потому что мы пошли вместе в торговый центр. Прекрасное черное платье идеально подчеркнуло фигуру и пышные формы Оли. — Ты просто восхитительна! Берем! Оля и сама не могла поверить, что такая красивая. — Ада, а ты цену видела? — Пусть это будет мой подарок... — я глянула цену и мои глаза округлились. — На новый год! И на 8 марта! — Ну нет! — подруга принялась расстегивать платье. — Это слишком дорого! Я знала, что Оля не из самой богатой семьи. Её мама работала сутки напролет, а отца она не знала. Я старалась поддерживать подругу как могла. Отдала как бы за ненадобностью часть своей одежды. Всё лето Оля работала в кафе недалеко от нашей школы официанткой, чтобы у нее было больше карманных денег. И всё равно на многие вещи не хватало. — Это не обсуждается! Я хочу сделать тебе подарок! В том числе и потому что ты меня не кинешь саму с этим Андреевым. — Мне за это подарки не надо! Ада, я с тобой не из-за этого дружу! — Я знаю, — я её крепко обняла. — Ну тогда это подарок на новый год и восьмое марта. Запомнила? И мы вместе запищали от счастья. Мы были обе безумно рады, что шли на концерт. А Андреев... Он был неприятным маленьким дополнением. Платья, туфли. Из торгового центра я тоже не ушла с пустыми руками: короткое белоснежное платье с открытой спиной и пышной юбкой было мечтой любой девушки. И эта мечта стала моей! — Белый и черный лебедь, — Оля, которая собиралась у меня дома, с восхищением смотрела на наши отражения в зеркале. — Инь и янь, — усмехнулась я. — Марк Субботин умрет от возбуждения! Оля пихнула меня в бок. Она не обижалась за то, что я её подколола, хоть и не была довольна. Из-за того, что мы не придумали, кого позвать, Оле пришлось идти с Марком. К сожалению, сразу после шоппинга Оля заторопилась, глядя на часы. Перед походом в клуб у неё ещё были кое-какие дела и она должна была их закончить, чтобы во всю отдыхать вечером. — Конечно, — я обняла её на прощанье, находясь всё немного в грустном настроении. Видимо, устроить небольшой девичник перед клубом с совместным макияжем и чаепитием не получится. А это так бы меня успокоило. — Встретимся уже там? Только будь на связи! — Обещаю, — перед тем, как уйти, Оля чмокнула меня в щеку, ещё раз поблагодарив за платье. Глядя на неё чувствовалось, что и ей не хотелось уходить, но была вынуждена это сделать. — И, Ада! Не дрейфь. Всё пройдет просто прекрасно! Ты мне веришь? И кто я была такая, чтобы не поверить лучшей подруге? *** — А куда это ты такая красивая? — несколькими часами позже Бодя, разумеется, заметил, что я вырядилась в красивое платье. Но я были к такому готова. — Куда намылилась? И не говори, что просто пофоткаться! — Мы с Олей идем на концерт! — воскликнула я, гордо вздёрнув подбородок. Ещё немного и у Боли пошел бы пар из ушей. Но я-то знала, что лучший способ скрыть что-то — говорить недоправду. — Сюда, — показала я скриншот билета, который мне уже успел скинуть Андреев. — Не-ет, — Бодя недоверчиво переводил взгляд с билета на меня и назад. — Ты что, совсем рехнулась? Я не пущу вас туда одних! — Это видел? — ткнула я пальцем на большую надпись 16+ на билете. — Нам даже алкоголь не продадут. — Это не важно! — Так, всё, — я строго на него посмотрела. — Я тебе честно сказала, куда мы идем. Мама наша тоже знает... — Мама?! — Что тут за шум? — мамуля, словно почувствовав, вышла к нам в коридор. — Бодя, чего ты кричишь? — Мам, они идут... — Да знаю я куда они идут! Ада, хорошо вам повеселиться! Вот и всё! Мой рисковый ход сработал... Тяжелая артиллерия по имени мама могла заткнуть даже Бодю, что мне и было нужно для этого вечера. И всё же мама отпустила. У нас с ней были прекрасные отношения. После небольшого душевного разговора я очень ее попросила пойти, обещав, что покидываю ей видео с концерта. Моя мама с юности любила глэм-рок и искренне нам позавидовала, что мы пойдем на этот концерт. Дважды повторять не пришлось — я выскочила из дома уже через десять секунд. Проходя мимо ворот Дениса Булатова, обернулась: не наблюдает ли он за мной из окна? Показалось, что мелькнула чья-то тень на втором этаже его дома, но быстро исчезла. Рома припарковался на соседней улице. Это было нужно, чтобы нас не засек Бодя. Огромный черный внедорожник, подарок от отца на его совершеннолетие, был прекрасен. Поганый Андреев! Ну почему все богатенькие такие уроды? Вот и они: Рома в брендовой футболке и джинсах, и Марк Субботин в рубашке оверсайз и модных круглых очках. — Если меня спросят что такое красота... — шепнул Рома, целуя меня в щеку. Я сделала всё, чтобы не скривиться в этот момент. — Рад тебя видеть. Ты невероятная пушка сегодня... — А где твоя подружка? — тут же спросил Субботин. — Ждет нас уже у клуба, — сказала я с небольшим сожалением. Мысль о том, что мне придется самой ехать в машине этих двух парней, немного пугала. — Так что давайте поторопимся. Рома помог мне сесть за руль и тут же заиграла какая-то громкая песня. Пока Рома выруливал с парковки, адреналин в мое крови подскочил до предела. — Шампанского? — усмехнулся Марк, протягивая мне бокал. — Нет, спасибо, — тут же ответила я, смутившись. — А вот и зря, — Андреев тут же выхватил у него бокал, залпом его выпивая. После этого двое начали подпевать неизвестному мне реп-исполнителю, пока автомобиль набирал всё большую и большую скорость. На какое-то время я даже почти забыла... Но заставила себя вспомнить. Бодя, его здоровье. Наркотики. Я здесь только потому что хочу вывести его на чистую воду. Я должна... Я обязана. Я не должна быть той же наивной дурочкой, которая ведется на эту показную крутость, я должна измениться. Потому что для меня нет никого важнее Боди. Доехали мы быстро. Клуб Magic мы заметили сразу. Один из центральных заведений нашего городка, где проходили все значимые события. Он весь светился и выглядел просто волшебно, под стать своему названию. Нам оставалось просто заворожено наблюдать... У входа же, в очереди, выстроилась огромная толпа! — А вот и вы! — Оля возникла прямо перед нами, заставляя всех троих перехватить дыхание. От меня не утаился вздох Марка, который прошелся по глубокому декольте, что так красиво подчеркивало её платье. — Прекрасно выглядишь! — сказал он, подавая моей лучшей подруге руку. — Не замерзла? — У нас V.I.P. пропуска, вход без очереди, — Андреев тоже взял меня под руку и повел через другой вход. — Так что быстро согреемся. — Ты просто принцесса, — шепнула я Оле секунду погодя, когда мы пробирались сквозь толпу. — Всё благодаря тебе, — ответила она одними губами и мы обе улыбнулись. "Офигеть", — мелькнуло у меня в голове, ведь с каждым шагом мы были всё ближе, а толпа была впечатляющей. Все завистливо смотрели, как мы буквально за пару минут прошли контроль. Всем остальным фанатам предстояло стоять на улице не меньше часа. — Как ты говоришь, называется группа? — прошептала Оля, не отрывая взгляд от народа. Она буквально прочитала мои мысли... — The Broken Hearts, — покачала головой я. — Думаешь, мы сошли с ума? Согласились пойти на этот концерт с ними? — моя подруга находилась под впечатлением. Оля, не ты ли меня отговаривала сегодня утром?! — Неужели, мы такие плохие девочки? Всегда об этом мечтала! Я поправила короткую юбку, сдавая плащ в гардероб, и в очередной раз порадовалась, что не надела туфли на высоком каблуке, а на среднем. Если придется убегать, то так это делать намного удобнее! Громкая музыка, неоновые огни прожекторов на секунду оглушили нас ребятами. Мы закричали от восторга, глядя друг на друга и запрыгали вместе со всеми. — Кажется, мы здесь лишние, — Рома Андреев пихнул Субботина в бок. — Пошли танцевать! — Оля схватила Марка и они тут же смешались с толпой. Черт! Не так быстро! Обстановка была веселая, здесь были как и подростки, так и взрослые люди. На сцене пока что никого не было, работал диджей, но мысль о том, что скоро всё начнется, меня завораживала. На какое-то время я даже забыла, что пришла в клуб не просто повеселиться, а по делу. — Может, сходим за напитками? — прокричала я в ухо Роме, а он лишь кивнул. Это было проще, чем перекричать громкую музыку. Вот сейчас он попробует пройти мою первую проверку. Проверив документы, алкоголь нам продавать отказались. Предложили безалкогольные коктейли и сок. — Если хочешь, намучу чего-то покрепче, — Рома обхватил мою талию руками, шепча мне на ухо эту фразу. — Всё для тебя и так как ты хочешь. — Какой-то ты слишком идеальный! — с подозрением сказала я ему на ухо. — Может, люди меняются? — усмехнулся он. Я вновь повернулась к бармену. — А энергетик можно? — спросила я. Я не собиралась его пить, не после того, что мне рассказал Бодя. И не с Андреевым. Но у меня мелькнула мысль... Вдруг он и мне купить тоже самое, что и Боде когда-то. И тогда я найду возможность сохранить жидкость и вынести отсюда. Было бы просто идеально! — Не надо энергетик! — неожиданно для меня самой вмешался Рома, оттаскивая меня в сторону от барной стойки. — Ада, пошли, — проговорил он мне в ухо. — У меня есть идея получше. Вот черт! Но не мог же он понять мой план? И тут я встретила Олю с Марком. Они оба были подозрительно веселые. Я даже на секунду испугалась. — Ада, мне надо в туалет! — Пошли! Очередь была страшная, но тишина приятно успокаивала. Я вздохнула с облегчением и стала обдумывать свои дальнейшие действия. К моему удивлению, Оля затянула меня в свою кабинку и заперла за собой дверь. Я и моргнуть не успела, как из-под складок платья она достала... Фляжку! Я подавилась от смеха, потому что не поверила своим глазам. — Оля, что это? — Водка, — невозмутимо проговорила она, поправляя длинные рыжие волосы. — Стащила у мамы из шкафчика. Выбор был невелик, но это лучше, чем ничего. Тут буквально по глотку, а настроение будет лучше. И не надо травиться всякой дрянью за бешеные деньги, которую продают в клубе. Тем более, ты всерьез думаешь, что я выпью хоть что-то, что предложат Марк или Рома? Мало ли что они туда подсыпят! А потом будет два трупа в клубе Magic. — Водка так водка, — улыбнулась я. — Но только один маленький глоточек. Сначала выпила Оля, а потом я. Водка отвратительно обожгла горло и я скривилась. Кажется, до этого я пробовала её только один раз у бабушки в деревне под присмотром родителей, и мне не понравилось. Мы вышли из кабинки и обнаружили, что туалет опустел. — Концерт уже начался! — воскликнула Оля, глядя на часы. — Уже девять!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!