Глава 17. Секрет артиста
22 июля 2024, 17:56Взявшись за руки мы вышли из туалета. Громкая динамичная музыка заполнила зал. На сцене кто-то играл и пел, хотелось увидеть поближе и мы начали проталкиваться через толпу.
Солист группы был красивым. Высокий парень лет тридцати с щетиной на щеках и в черной кожаной куртке. Он прыгал по сцене и легко удерживал внимание публики. Его голос был мелодичным и довольно высоким. Я поймала себя на мысли, что это был первый концерт в моей жизни, и хоть он был небольшим, я была в восторге. Слова песни были простыми, но в то же время запоминающимися. Уже спустя минуту мы с Олей подпевали солисту.
— Вот вы где, — Рома обнял меня со спины и провел рукой вниз, по моему бедру. — А мы вас потеряли!
Что же придумать? Как же мне его проверить? Может, послать с ним Олю? Может, она разузнает у него на счет того, что он ко мне чувствует? Чтобы отвлечь...
Я быстро зашептала это Ольке на ухо, но она была слишком увлечена, чтобы меня слушать. Найти бы место потише!
Началась очередная динамичная песня, а затем ещё одна. Мы просто стояли, слушали и отрывались. Это было восхитительно!
И вот песня закончилась. Несколько раз музыкант группы ударил по барабану.
— Ну что, вам понравилось? — спросил Солист.
Зал одобрительно зашумел. Мы с Олей тоже.
— Тогда мы продолжим! Очень и очень скоро! А пока мы пьем с моими ребятами водичку или ЧТО-ТО покрепче, представляю вам молодую группу, которая сегодня...
Я почувствовала, что Андреев прижался ко мне сзади всем телом и вновь шепнул на ухо:
— Пока перерыв, не хочешь отойти поговорить? В тишине?
— В тишине? — непонимающе переспросила я.
— Здесь есть специальные комнаты, где нас никто не побеспокоит, — его рука скользнула ниже по моей попе. Черт!
— Знаешь, Рома, — я резко развернулась и посмотрела к нему в глаза. — Я бы очень хотела чего-то выпить. Не могли бы вы с Олей пойти и что-то принести? И где Марк?
— Со мной?! — Оля непонимающе на меня посмотрела.
— Отвлеки его, прошу, — беззвучно прошептала я и кивнула на Рому. Тяжело вздохнув, Оля кивнула.
— Что ж, Андреев, пошли. Давно хотела обсудить... Много как раз нам с тобой надо обсудить...
Оставшись одной у сцены, я схватилась за голову. Что же я делаю? Я запуталась. Рома совершенно точно хочет затащить меня в постель, а к тайне наркотиков я не приблизилась ни на шаг. Может, даже отдалилась... А что, если Рома догадался на счет энергетика? Что, если он понял, что я что-то знаю...
— "Олечка, — написала я смс подруге, — прошу тебя, расспроси Рому про его ко мне намеренья. Бред, понимаю... Но ты отвлеки его недолго..."
— "Ты ужасная подруга", — пришел мне короткий ответ, а я расплылась в радостной улыбке.
— Ада? А где все? — из ниоткуда появился Марк.
— Пошли найти напитки.
— Знаешь, я сваливаю. Твоя подружка, конечно, прелесть, но она мне все уши прожужжала про этого Долина. Дурочка влюблена в него? Нафиг тогда меня звали? — он нахмурился.
Опа! А это уже интересно.
— Марк, ты... Да, знаешь. Вы с Бодей когда-то дружили... — я замялась.
— Долина, всё, – Марк выпил коктейль, который держал в руке, залпом. — Идите вы в баню. Андреев обещал классных девчонок, а оказывается соскучился по бывшей. На что он вообще тут клюнул? Ты же плоская как доска!
От такого хамства я застыла, с открытым ртом.
— Марк!
— Приятного вечера, но мой тебе совет: досок он не любит. Отвалила бы сама, пока ваша с ним история не повторилась. Совет в честь... Моей давней дружбы с твоим братом. Последний.
И он пошел к выходу из клуба.
А я тем временем продолжала стоять на том же месте и просто наслаждалась музыкой. Группа, которая была "на разогреве", спела прекрасную песню. Они поблагодарили публику и на сцену вернулся солист The Broken Hearts, Алекс.
— А вот и мы, ваши любимые артисты вновь с вами? А знаете, почему мы уходили? Интересно? — зал приветливо загудел. — Сегодня я, только для вас, только для любимой публики моего родного города, хочу сделать вам сюрприз. Хотите?
Зал вновь одобрительно зашумел. Люди начали громко скандировать слово "сюрприз".
— Вы так сильно хотите сюрприз? Тогда получайте его! Вы все знаете, что наша группа, как и многие другие начинала много лет назад, в гараже одного из моих ребят. Почти всё изменилось с того времени. За эти десять лет несколько менялся состав. Уходили лучшие из нас, но в то же время приходили и другие лучшие. Например, я. Но хватит обо мне! Сегодня мы поговорим о человеке, без которого The Broken Hearts бы не было. Встречайте — первый солист и основатель группы, давно ушедший в отставку, Макс Огнев!
В этот момент сказать, что моя челюсть отпала, не сказать ничего!
— Ну нифига себе! — прошептала я, наблюдая за происходящим.
А тем временем на сцену вышел молодой парень, в котором я далеко не сразу узнала нашего школьного учителя. Темные джинсы, кроссовки, футболка с лейблом группы, кожаная куртка. И черные затемненные очки. Моя челюсть отвисла еще сильнее.
— Здравствуйте, публика! — поприветствовал он зал. Его прекрасный голос, который завораживал меня на уроках, эхом прокатился по залу. Несколько девочек в зале с восторгом запищало. — Давненько я не был на этой сцене. Что ж, очень рад. Сегодня для вас я исполню одну из старых песен группы. Тогда у нас еще не было трех альбомов, а было всего две песни, с которыми мы выступали в маленьких барах. Что ж, давайте поностальгируем и вспомним, как это было! — он щелкнул пальцами и заиграла музыка.
— Разбитое стекло везде
Я вижу в нём осколки неба.
Как отпечатки на холсте
Дорожки из пятен кровавого цвета.
Я больше не чувствую боли и горя,
Я просто смирился жить каждый день,
С мыслью о том, что снова
Нужно учиться жить без потерь.
А та утрата так болюче
Мои ключицы разрывает.
Я так хотел бы жить получше,
А жизнь меня не понимает.
Я так хотел бы свою руку
Прижать покрепче к узкому бедру.
Но помню тихий милый голос:
"Я больше не приду..."
Уж лучше просто вычеркнуть из памяти,
Уж лучше завалить себя кучей дел,
Чем видеть ежедневно на холодной скатерти
Призраки двух оголенных тел...
Его голос заворожил. Песня Макса отличалась от той, которую исполнял нынешний солист группы. Она была более глубокая и мелодичная. На моих глазах выступили слезы. Когда Огнев закончил петь, зал оглушительно захлопал.
— Спасибо, спасибо вам! Мне было очень приятно выступить перед вами сегодня! А сейчас уступаю этот микрофон Алексу, вы этого долго ждали!
Макс начал стремительно покидать сцену. К моему удивлению, он ушел не за кулисы, а в зал, а затем в какой-то боковой коридор у сцены.
Обдумать всё времени не было. Я сорвалась с места и как могла быстро помчалась к той двери. Она уже почти закрылась на кодовый замок, но в последний момент я успела проскочить, когда она с грохотом захлопнулась за моей спиной.
Длинный удивительно светлый для клуба коридор был пуст. В сторону уходило несколько дверей.
"Гримерные! — мелькнуло у меня в голове. — И в одной из них скрылся Макс!"
Макс. С каких пор про себя я называю его Максом?
"Оля меня убьет, когда они вернутся, а они меня не найдут", — мелькнула следом ещё одна мысль, но отступиться уже не получится.
И тогда я постучала в первую на моём пути дверь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!