Глава 19. Еще один V.I.P.

22 июля 2024, 17:56
Ада Долина Сердце бешено колотилось. Я сама не понимала, что я делаю, что я буду говорить, если там не он? Мысль о том, что открыть может не Огнев в голову почему-то не приходила. И только потом я поняла, что, возможно, вообще глупо поступила, что кинулась за ним в эту дверь... Вот что я ему скажу? Что? И вот дверь распахнулась. Небесно-синие глаза сначала посмотрели с удивлением и испугом. А я замерла, ведь просто на просто не могла ничего сказать. Я залюбовалась им: узкое лицо, ярко выраженные скулы и подбородок. Легкая щетина. Укладка, которая не была такой идеальной, как всегда в школе. — Лера? — прошептал он тихо. И после этого вопроса магия рассеялась, а я вернулась в привычный мир. — Нет… Э-э… Ада. Долина. Ещё секунду он озадаченно на меня смотрел, а потом улыбнулся. Я заметила промелькнувшее на его лице облегчение. — Ада, привет. А что ты тут делаешь? — спросил он спокойно. Облегчение промелькнуло, должно быть, и на моем лице. Я была рада, что он не был зол, что я нахожусь там, где мне не положено. А ещё он не торопился меня прогонять. И всё же мне до сих пор не верилось, что я увидела его, моего любимого, аккуратного и немного педантичного учителя именно здесь... В ночном клубе, на концерте. И то, что он один из её основателей группы вообще не укладывалось в голове! — Я… Пришла послушать музыку. Не ожидала увидеть Вас здесь… Это было приятным сюрпризом. Максим громко рассмеялся и мое сердце пропустило удар. Какой же у него красивый смех! "Дура, ты, Долина. Наивная маленькая школьница. Как бы он не был красив, он на десять лет старше тебя. Собери слюни с пола!" — Ну, конечно же, музыка! — воскликнул он радостно. — Я припоминаю, что нам нравятся похожие песни. Как видишь, сегодня ты узнала маленький секрет о моём прошлом. Понравилось ли тебе выступление? — Очень! — честно призналась я и тут же залилась краской. — Особенно эта песня. Ваша… — Твоя. Прошу тебя, когда мы не в школе, я не хочу, чтобы ты выкала. Тем более, я не намного старше, — он задумчиво почесал затылок. — Можешь называть меня просто Макс, когда мы не в школе. — Это будет ещё одной нашей маленькой тайной? — улыбнулась я задумчиво. Черт-черт-черт! Неужели, это один глоток водки развязал мне язык? Глаза Макса сверкнули непонятной мне эмоцией и он вновь рассмеялся. — Пожалуй, — кивнул он спокойно. Наши взгляды вновь пересеклись, но я не смогла выдержать это более секунды. Я очень засмущалась и опустила взгляд в пол. Макс тоже словно бы в этот момент пришел в себя. — Ада, что ж это мы стоим с тобой тут, под дверью? Концерт продолжается, а ты пришла слушать музыку. Ты здесь одна или с кем-то? "Черт, а где Оля?" — Вообще с подругой, — я в ужасе достала телефон из кармана. На удивление непринятых вызовов не было. — И со знакомым... "АДА, ПРОСТИ. Я ухожу прямо сейчас. Мама злится, что я так поздно не дома. Ожидает скандал. Не хочу тебя кидать, это не хорошо. Отлупи меня потом по заднице! Где Андреев, я не знаю, потерялся где-то в клубе". — А нет, — добавляю я сразу же после этого сообщения. — Кажется, я уже сама. Подруга уехала домой. "Ну не говорить же ему, что в клубе парень, который здесь ради того, чтобы затащить меня в ближайшую комнату для випов и полапать?" — Что ж, тогда могу предложить свою компанию на этот вечер. Либо часть этого вечера. Я чувствую себя в ответе за тебя в этом месте, — Макс вышел из гримерной в коридор, закрывая за собой дверь на ключ. — Я уже взрослая девочка и могу сама о себе позаботиться, — шутливо сказала я, однако, испугавшись, что он передумает, добавила: — Но я с радостью приму вашу… то есть, твою компанию, Макс. Макс вновь рассмеялся и мы пошли в шумный зал, чтобы послушать прекрасные песни новой для меня группы. На этот раз мы не стояли у сцены, а напротив, заняли место у стенки. Он мне объяснил, что так не будет привлекать к себе слишком много внимания. Я понимающе согласилась. Проходя мимо многие девушки кидали на меня завистливые взгляды. Еще бы, какая-то девушка идет рядом с их кумиром! И всё же это потешило моё самолюбие. Всегда приятно чувствовать себя особенной. Макс угостил меня безалкогольным коктейлем, а сам взял себе коктейль негрони. Несмотря на то, что происходящее на сцене завораживало, а музыка очень красива, мой взгляд то и дело перескакивал на Макса Огнева. В нем было интересно всё. Он был как картина, в которой можно было с каждой минутой найти новые детали. Его взгляд направленный на сцену был задумчивым, но немного грустным. Он не подпевал новому солисту, хотя было видно, что тексты песен он знал прекрасно. В какой-то момент он заметил, что я за ним наблюдаю. Взгляд синих глаз также внимательно посмотрел на меня. Я ему улыбнулась и он ответил мне улыбкой. Песня закончилась. Солист Алекс рассказал какую-то шутку, которую я не услышала, ведь я всё ещё тонула в его глазах. В глазах моего учителя… А тем временем Алекс вновь объявил о перерыве и предложил всем всем потанцевать под песни знаменитого диджея... Имя которого я не запомнила. — Слушай, Ада, у меня есть к тебе предложение, — сказал мне Огнев задумчиво, — у меня была запланирована встреча со своими друзьями... Теми самыми артистами The Broken Hearts. Если хочешь, я могу вас познакомить. Можно сказать, пройдем по V.I.P.-пропуску, — улыбнулся он, доставая из кармана какую-то карточку. "Это же ключ-карта! Эх, знал бы он, что не первый парень, который за этот вечер пытается впечатлить меня ВИПом". — Я с радостью! — улыбнулась ему я. — Я бы с радостью познакомилась с этими прекрасными артистами! А Макс затем вновь повел меня к светлому длинному коридору, где находились гримерные музыкантов.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!