Просто друг (Феликс)

20 марта 2024, 10:02
Феликс хороший друг, отличный, даже не смотря на его странные наклонности. Тебя это ни капли не смущает, сама тоже не отличаешься суперским характером. Да и не существует идеальных людей. Но вот проблема в нем все же есть. Одна огромная и единственная, которая тебя смущает.. Он абсолютно каждому живому и не живому, человеку и не человеку, может сказать, что любит его, поэтому ты даже не знаешь как на это реагировать. С одной стороны, раньше это было милым и смущало лишь слегка, потом напрягало, но это было тогда, когда ты еще ничего не чувствовала, да и оправдывала эти слова таким образом, что он всем так говорит. А сейчас.. Сейчас не хочется так оправдывать, да даже осознавать, что Феликс так всем говорит - уже сильнейшая боль и сразу слезы на глазах наворачиваются. Не понятно, что он к тебе чувствует. Как вообще относится? Может считает ненормальной или плохой подругой, а поддерживает общение, потому что не хочет делать больно, это же не по доброму. Хотя, с другой стороны, с Вару он так не общается, даже не пытается держаться добрым. Но ты же девушка.. может Ромео что-то сказал. Ну например: «Она же девушка, а эти прекрасные создания очень ранимы!». Ну или типо того. Маловероятно, что Феликс бы послушал его слова, но все же. — Ты чего такая задумчивая? - С фирменной широкой улыбкой проговорил Феликс, несильно приобнимая тебя за плечи. Ты вздрогнула, но натянула улыбку, будто все в порядке и ты совсем не думаешь о чувствах к этому парню. — Ничего такого, Фель! Не обращай внимания. - Стараешься улыбаться искренне. но получается криво, не правдоподобно. Конечно он не будет тебя слушать, просто дальше начнет расспрашивать. — Нет уж, говори, мне интересно о чем ты думаешь. - Феликс не отстает и не собирается. От него другого не стоит ожидать. Ты отвернулась и аккуратно убрала руку парня со своего плеча. Улыбка у него чуть искривилась, он не понял, что не так успел сделать. — Я сделал что-то не так? - Обеспокоено спросил блондин, опустив руку, которой чуть ранее обнимал тебя. Взгляд погрустнел, а вид в целом стал виноватым, хоть он и пытался держать улыбку дальше. Да, она уже была не такая яркая, даже неуверенная, но он старался. — Нет.. я просто.. - Негромко начала ты, стоя к Феликсу спиной и держась рукой за то самое плечо. Прикосновение парня до сих пор чувствовалось. - Я сама виновата в этом, не обращай внимания и не вини себя.. - Винить себя - уже стало твоей привычкой, особенно если речь заходит о таких чувствах как не взаимная, по твоему мнению, любовь. Феликс честно ничего не понял и решил поинтересоваться, но не решился обойти и встать перед тобой, что удивительно. Обычно он очень приставучий, всегда, при любых обстоятельствах, наладит зрительный контакт и попробует вызвать улыбку на твоем лице, но видимо не в этот раз. — В чем не виновата? Что случилось? Я могу чем-то помочь? - Раздается из-за спины, а ты не отвечаешь. Молчишь, даже когда Феликс решается, оказывается впереди тебя и пытается заглянуть в глаза. Ты молчишь и отворачиваешься, отводишь взгляд, смотришь вверх, вниз, куда угодно, лишь бы не на этот комок счастья. - Что случилось? - Никак не унимается и кажется беспокоиться еще больше. - Просто скажи, что, мать его, случилось. - Нервы у него не железные, ты это знаешь, но все равно тянешь кота за хвост - молчишь. Спустя еще парочку более-менее сдержанных фраз и вопросов кажется нервы у него сдали. Феликс берет тебя за плечи, встряхивает и заставляет посмотреть в глаза. Ты видишь во взгляде напротив тревогу, злость, видимо на твое молчание, потому что парень терпеть не может игнор, и еще что-то.. но ты не можешь разобрать, что это. — Ты мне ответишь или нет?! - Громко, хоть он и сам по себе очень громкий, но не криком спросил блондин, смотря тебе в глаза. - Я переживаю, вообще-то! Или тебе не интересно, что я чувствую? Вполне возможно, кажется! - Он уже говорит быстро и сам с собой, но понятно о чем идет речь. Феликс, когда его игнорируют обычно так и делает. - Слушай, это уже не смешно! Что случилось?! Я тут распинаюсь! Спрашиваю! А тебе все равно! - Отходит на шаг и возмущенно махает руками, так же возмущенно вздыхая после каждого быстро сказанного предложения. - Эй! Ну что ты молчишь?! Сказать нечего?! Что, блять, случилось?! - Он вздыхает и продолжает тараторить, но уже поспокойнее, с беспокойством о тебе. - Тебя кто-то обидел? Ты только скажи! Кто? Друг? Кто-то из моих «братьев»? Кто?! Или.. у тебя кто-то появился и.. - Когда он заговорил о том, что у тебя кто-то появился, то запнулся. - Он сделал тебе больно? — Нет. - Ты его перебиваешь, чтобы он не продолжил дальше бессмысленно тараторить предложения, не дождавшись ответа ни на одно из них. - И вообще.. это мне все равно на твои чувства? Да это ты не думаешь о том, что могу чувствовать я! Ты постоянно, всем и каждому говоришь о любви и не ясно кого ты реально любишь, а кого так, дружески! - Тебя порвало, ты не следила за языком, говорила все что на уме. - Это не по доброму Феликс! - Прямо по больному. - Совсем не по доброму! Я как дура взяла и влюбилась! А он еще не понимает, что происходит! - Учащенно дышишь, отводишь взгляд, по щеке непроизвольно катиться слеза. - Забудь.. - Давишь ты, собираешься отвернуться, но сделать тебе этого не дают. Хватают за запястье, причем очень мягко, и притягивают к себе, тут же крепко обнимают. — Я тоже тебя люблю. - Ты сжимаешься, упираешься в грудь Феликса руками и хочешь отодвинуться. - Не дружеской любовью. - Серьезно добавляет он и ты тут же расслабляешься.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!