Сложно (Пик)
24 марта 2024, 02:19Пик - слишком закрытый. Казалось бы, ты с ним не сможешь найти общий язык сколько не пытайся. А в начале вашего знакомства ты правда пыталась. Пыталась день, неделю, месяц, потом отчаялась и оставила попытки подружиться с восьмым клоном. С другими же у тебя сложились хорошие отношения. Было сложно, но все же наладить отношения со всеми кроме одного получилось.
Вот, идет время. Ты даже не думала, что все произойдет само собой. В какой-то момент вы остались с Пиком наедине и тебе молчание показалось каким-то неловким и угнетающим, вообщем под стать атмосфере вокруг Пикового короля. Решив, что так продолжаться не может и ты лучше сквозь землю провалишься, чем будешь сидеть в этой убивающей тишине, ты заводишь разговор. А он.. на твое удивление отвечает и диалог завязывается очень хорошо. Да, сначала ты немного боялась, но чуть подождав и перекинувшись, на тот момент, уже парой фраз с Пиком, ты расслабилась и начала общаться на спокойном.
С того момента и началась ваша дружба. Этот неизвестный и непонятный «чертенок», из-за «рожек» на голове, или же, как его Вару называет, «псина» привлекал тебя больше всего. Как-то тянуло к нему, как будто кто-то невидимый подталкивает к парню со спины и шепчет что-то завораживающее.
Ты не сразу поняла, что влюбилась, а когда поняла - боялась как-то оттолкнуть Пика от себя своими чувствами и разрушить кое-как выстроенную связь. Можно сказать она была выстроена потом и кровью.
Но делать нечего. время все шло, чувства не пропадали, а только усиливались, от чего на душе становилось паршиво.
Ты собрала всю волю в кулак и теперь стоишь перед дверь в нужную комнату. Там сейчас как раз сидит Пик в одиночестве. Твоей своеобразной группой поддержки были Феликс, Ромео, Зонтик и, на удивление, Вару. Они стояли позади тебя и поторапливали. Было так себе на душе, но от поддержки становилось чуть лучше, хоть у Вару, к примеру, она своеобразная.
Ты стучишь в дверь, оттуда раздается знакомый голос, от которого у тебя сердце в пятки уходит, в животе порхают бабочки, коленки трясутся, а дышать и вовсе становится почти не возможно.
Голос спрашивает кто там, но ты не отвечаешь. Просто еще раз вздыхаешь, мельком смотришь на «группу поддержки» и заходишь в комнату, натягивая обычную дежурную улыбку.
Страх внутри закрепился и теперь уйдет только если повезет. Не повезет - пойдешь реветь червовым и возможно Зонтику с Вару, но это уже смотря какой степени будет боль в душе.
— А.. это ты. - Пик смотрит на тебя не долго, потом переводит взгляд на окно, куда смотрел пару секунд назад. В комнате царит полумрак, возможно это сыграет тебе на руку в будущем. Ты закрываешь за собой дверь и встаешь перед Пиком, который сидит на кровати. Он вновь переводит взгляд на тебя, вопросительно выгибая бровь. - Что? - Грубо, но у него такой тембр голоса. Ты привыкла.
— А.. ну.. - Мямлишь ты, забывая всю речь, которую до этого часами репетировала в ванной перед зеркалом. Взглатываешь и все еще смотришь на него. Страшно, но взгляд не отводишь. - Поговорить хотела..
— Говори. - Он не перебивает, просто ты долго мыслишь и не можешь ничего сказать нормально.
— Ну.. я тут.. у меня.. - Ты знаешь, что Пику не нравится, когда мямлит и даже сквозь его любимый полумрак видишь, кап клон хмурится, но ничего поделать не можешь.
— Что? Говори давай, не мямли. - Недовольно цедит Пик. - Можешь выйти - сформулировать и вернуться, если так надо. - Так же не довольно, но чуть спокойнее.
— Ну.. ты.. - Вздыхает, опускаешь голову, смотришь в пол и сжимаешь кулаки. Ты собираешь последние силы в кулак и громко, но не так чтобы криком, произносишь без единой запинки то, что нужно было. - Я тебя люблю. - И замолкаешь. Кулаки разжимаются, страх накрывает тебя с головой по новой и сильнее. Ты слышишь вздох. Он не недовольный, а даже еще более спокойный.
— Я тебя тоже. - Спокойно и даже не подумав. Ты поднимаешь голову и вновь смотришь на Пика.
— Нет, ты может не понял, но.. я тебя люблю не как друга! - Он закатывает глаза, это слабо, но видно.
— Я че на тупого похож? Я не Ромео или Феликс - в дружбе подобными признаниями не бросаюсь. - Ты краснеешь и кажется полумрак все же помог тебе.
Краснеешь, но улыбаешься как дура, особенно когда оказываешься в теплых объятиях теперь уже своего парня. Ты счастлива. Очень счастлива.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!