Без цитат (Данте)
27 марта 2024, 02:14Не самая лучшая идея влюбляться в самого пофигистичного клона из всех. Ты сразу это смекнула, когда поняла, что что-то чувствуешь. Именно поэтому долго держала чувства в себе и ничего никому не рассказывала, даже другим клонам. Хотя обычно ты всем делишься с червовыми, они могут оказать не плохую поддержку.. правда надо знать как рассказывать, иначе за гневом Феликса можно не уследить. Данте не плохой парень, хороший друг, тоже отличный советчик. Правда с цитатами перебарщивает, но это дает ему определенного шарма. Одна из деталей как раз, которая тебя зацепила в этом ленивом засранце.
Но вот.. рассказать ему о своих чувствах страшно. Почему? Да ты и сама не знаешь, наверное потому что всегда страшно говорить о своих чувствах объекту обожания. Да, это в целом было ожидаемо. И что он вообще ответит на твои чувства? Как? Цитатой или заумной фразачкой, которую ты не поймешь? Уснет на середине твоей речи и не поймет, что ты ему так вообще говорила? Получается только зря распиналась. Или.. он просто в своей обычной через чур спокойной манере откажет? Хотя, с чего ты взяла, что он вообще откажет? Да, такое возможно. Когда влюбляешься всегда шансы пятьдесят на пятьдесят. Возможно чувства твои взаимны, а может ему ты вообще безразлична и ему на тебя все равно? Ну, как будто тебя не существует, а общается он с тобой просто потому что нечего делать или ты сама заговорила. Всякое может быть.
Ты сейчас проходишь в дом где живут клоны и Федор. Долго думала, собиралась, наконец рассказала все Феликсу и Ромео. Ромео конечно дал пару советов, но они были слишком интимного характера, поэтому ты, как скромная натура, вежливо попросила Рому замолчать и дала слово Феликсу. Удивительно, но от него тоже мало поддержки. Видимо с любовью в сторону Данте они еще не сталкивались, но не страшно, им простительно. Ребята правда постарались тебе помочь и ты даже за такое им очень благодарна.
Вдохнув и выдохнув, ты проходишь в дом, очень нервно и медленно перебирая ногами. Вскоре оказываешься в зале, где на данный момент находится только Ромео и Данте. Кажется они о чем-то говорили, но когда ты зашла - сразу умолкли. Как будто есть какой-то секрет, но ты об этом думать не стала, ибо вообще не до этого пока что.
— Кхм.. Ромео.. - Тихо и неуверенно произнесла ты, но не успела закончить, как парень с улыбкой на лице поднимается с насиженного места и идет на выход.
— Не буду мешать! - Уже подошел к выходу из зала, как обернулся на секунду, чтобы сказать. - Кажется вам нужно серьезно поговорить. Даже не сказать, а промурлыкать, потому что так он и сделал и только потом оставил Данте с тобой наедине.
Ты проводила его взволнованным взглядом с нотками грусти и страха, а потом перевела взгляд на спокойно сидящего на диване Данте. На удивление он не лежал, а именно сидел, так еще и с открытыми глазами, которыми в ответ так же смотрел на тебя.
Секунда и он хлопает по месту на диване рядом с собой. Ты недолго стоишь на месте, переминаясь с ноги на ногу, но все равно идешь и садишься рядом, но чуть поодаль от того места где показал тебе сесть бубновый король.
— Данте, я.. - Начинаешь ты, опустив голову и запнувшись. Сложно, очень сложно пересилить себя. Можно даже сказать невозможно. - Я тут.. ээм.. Я тут хотела поговорить.. Ну то есть сказать.. Обсудить.. - Подбираешь слова на ходу, сжимая руками собственные колени. Тебя немного потряхивает.
Ты вздрагиваешь от неожиданности, когда чувствуешь, как тебя обнимают. Это естественно был Данте. Он еще за время твоих попыток что-либо из себя выдавить успел подсесть ближе. Ты осмелилась и подняла на него глаза. Он смотрит не на тебя, а куда-то в сторону, но на губах улыбка.
— Что?.. Что-то не так? Почему ты улыбаешься? - Негодуешь ты, не отводя взгляд от объекта своего обожания. Он только усмехается и переводит свои глаза на тебя. Теперь у вас установлен зрительный контакт.
— Я знаю о чем ты хочешь поговорить. - Спокойно, чуть тихо и убаюкивающе произносит Данте, не отводя взгляд от твоих очей.
— Что? - Ты пугаешься, в глазах твоих ясно отображается этот испуг. - Но.. но откуда? Я ведь не.. откуда ты знаешь? - Пытаешься обмыслить где прокололась, посмотрев в пол, потому что стало страшно дальше держать зрительный контакт, но оказалось все куда проще, вина не в тебе. Думаю даже если бы ты сделала какие-то действие, говорящее о твоих чувствах к нему, то Данте было бы лень такое обдумывать или вообще не обратил бы внимания на это.
— Ромео рассказал. - Все тот же тон, все так же спокойно. Беспокойство немного отступает, приходит тревога. Почему он больше ничего не говорит? Где реакция? Как ты должна вообще понять, что чувства взаимны или нет? Спросить? Именно так ты и делаешь. Поднимаешь глаза и опять смотришь на него. Данте до сих пор не отвел взгляд от твоего лица.
— И что? - Начинаешь ты, на время прикусив губу. - Что ты скажешь? Это взаимно? Или нет? Мне нужен точный ответ. - На некоторое время замолчала, а потом добавила. - Без цитат и заумных фраз пожалуйста.. эта тема очень серьезная и я бы.. - Тебя бесцеремонно перебили.
— Это взаимно. - Ты лишь замерла с чуть приоткрытым ртом, потому что до сих пор не договорила. Да и под эмоцию удивления данное выражение лица как никогда подходит, ведь именно эта эмоция сейчас играет у тебя главную роль.
А когда ты придешь в себя вы не будете обсуждать отношения, нет. Вы будете лежать молча в объятиях друг друга, наслаждаясь компанией и новыми теплыми ощущениями внутри. Обсудите потом, когда будут силы и время, а пока можно отдаться моменту и полениться в компании, теперь уже своего, парня.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!