Глава 10

20 мая 2024, 06:03
Наше время Машина Ли стояла посередине большого склада, Феликс же сидел на капоте, выкуривая уже, наверное, десятую сигарету. Их можно было посчитать, взглянув под ноги, что Феликсу было делать лень. Он всё ждал, когда же приедет Чан, и он наконец отомстит за брата. — Феликс! — неожиданно громко было сказано Чаном спустя десять минут ожидания, — Феликс, я сейчас зайду один. Прошу тебя, не твори глупостей. Ли и не думал. Он хотел, чтобы все, кто приехал с Чаном, зашли. Даже зная, что «Братишка Лино» тоже здесь. Отомстить хотелось всем. — Феликс, — Крис уже зашёл в здание и встал ровно напротив Ли, — давай просто поговорим. Не будем делать ошибки. — Ты тогда совершил ошибку, — достаточно низко и в грубой форме ответил Феликс, — причём не одну. — Я понимаю, — Чан же говорил спокойно, не показывая волнения, — поэтому предлагаю просто спокойно с глазу на глаз поговорить. Чтобы все остались живы. — Но тогда, только ты ушёл оттуда живым! — крикнул уже Феликс, — Только ты! — Ликс, я ушёл оттуда не совсем живой, — грустно отвечает ему Бан. — Без тебя и Джейка. Я ехал туда с целью спасти вас. Простите, я не смог. — Знаешь, я тоже туда ехал с целью хоть как-то помочь Джейку, — Феликс знал, что его потянет на душевный разговор. Он этому даже не противился, а просто говорил то, что взбредёт в голову. — Но меня так оттуда оттягивало, будто я чувствовал, что что-то пойдёт не так. Что что-то обязательно случится. — Мне так жаль, что я не успел вывести оттуда хотя бы тебя. — Когда Джейк лежал перед моими ногами, — уже со слезами в уголках глаз говорил Ли, — а я говорил в этот момент с тобой, мне становилось легче. Я будто знал, что ты приедешь и спасёшь. Но нет. Джейк умер, я остался там, в горящем здании, а вокруг один пожар. Когда я очнулся, мне привиделся Джейк, он вывел меня оттуда. Только выпрыгнув с окна, я понял, что Джейк до сих пор лежал там, избитый до неузнаваемости, с пулей в груди, в луже собственной крови. Я ведь не смог его тело вытащить оттуда. Я ведь так его и не похоронил. Сделал только небольшой памятник там, где лежат его родители. — Феликс, — тихо говорит Чан, обращая внимание собеседника на себя, — иди ко мне. Я протяну руку помощи. Просто будь рядом, как когда-то. Я обещаю, такого больше не повторится. — Конечно, — грустно усмехается Ли, — брата-то ведь уже нет. — Давай просто уйдем отсюда, — твёрдо говорит Чан. — Ты же понимаешь, что я не виноват в смерти Джейка. Наверняка, ты уже это дело тысячи раз пересмотрел. — Да, я всё понимаю, Чан, — Феликс смотрит на бывшего друга ужасно грустными глазами, — понимаю. Вот только сердце так и хочет остановиться. Эти десять лет я жил в аду. Я столько раз пытался покончить с собой, но у меня не выходило. Всегда что-то мешало. А ещё, сердце просило мести. Вот я и готовил всё это. Чтобы отомстить и умереть. — Ликс, просто поехали домой. — У меня больше нет дома. Он сгорел тогда, вместе с братом. — Феликс-хён! — в склад врывается Минхо. — Прошу, просто поехали. Пожалуйста, хён. Не надо делать очередную ошибку. — Хо, — в его взгляде можно прочитать тревогу. Всё-таки ему есть ещё за кого переживать, — Хо, уходи. Не надо вмешиваться сюда. — Хён, прошу тебя, — умоляющими глазами, как тогда, в детстве, смотрит на него Лино. — Давай так же биться, как раньше, смотреть фильмы и драться за последнюю попкоринку. Прошу, вернись к нам. Домой. Мне тебя так не хватало все эти годы. Я правда пытался тогда найти тебя. Знаешь, я перерыл тогда весь тот склад, когда его потушили. Я до последнего надеялся, что тебя там нет. И представляешь, когда я узнал, что тебя там не нашли, я так обрадовался. У меня появилась вера в то, что ты снова живёшь нормальной жизнью. Жаль, конечно, что меня рядом не было. Феликс, смотря в глаза человеку, которого считал вторым младшим братом, понимает, что теперь надо либо взрывать всё к чертовой матери, либо уходить отсюда как можно дальше. Ведь знает, что не сможет навредить Минхо ни при каких обстоятельствах, осознаёт, что зря всё это затеял. Но сердце, до последнего просящее расправы, сейчас надломилось, увидя растерянное лицо младшего, который буквально умолял опомниться. Старший Ли знал, что бомбы можно легко разминировать, поэтому сам взялся за них. Феликс лишь сказал одно: «Прости меня, мелкий. Можете уходить, я разминирую всё». — Пап, — неожиданно в рации слышится голос Кюрин, — до взрыва осталось десять минут! — Что? — удивляется Бан тут же. — Но мы же рассчитывали на пару часов. — Это правда, — произносит Ликс, разобравшись с самым ближним динамитом, — поэтому и говорю, чтобы вы уходили. — Мы останемся и поможем, — твёрдым голос говорит Чан, подходя к дальним бомбам. — Как раз такие я сумею разминировать.

***

По дороге домой, мужчины провели всё время в гробовой тишине. До сих пор никто не мог понять, что только что могло произойти. — Простите меня, — подал голос Феликс, когда машина остановилась у базы мафии. — Я чуть не совершил огромнейшую ошибку. Чуть не лишил жизни вас и себя. Знаю, что прощения теперь будет сложно получить у вас, но простите. — Всё хорошо, Ликс, — кладет руку на плечо Ли Крис, — все совершают ошибки. А ты просто не разобрался во всём. Мы всё понимаем. Пошли лучше в дом, хватит раскисать. — Но там же твоя дочь. Мне даже стыдно будет ей в глаза посмотреть после недавних событий. — Всё будет хорошо, — улыбается Чан, — Да, она тогда очень сильно испугалась и возможно сейчас испугается, увидев тебя. Но она всё поймёт, если узнает всю правду. Она же до сих пор не знает, что ты с нами. Давай, хватит ломаться, пошли в дом. Спустя минуты три Феликс всё-таки вышел из машины. Он был одет просто: в черную майку и большие джинсы. Спина у него ссутулилась, голова опустилась. Глаза были опущены, так как из них периодически капали слёзы. На его впалых щеках виднелись солёные дорожки. Быстро и резко вытирая их, Феликс пошёл за Крисом, прячась за его большой и сильной спиной. — Папа! — кричит Кюрин, резво спуская по лестнице. — Минхо! Вы вернулись! Но радость в глазах быстро потухает, когда за спиной Змея она видит его — Ли Феликса, который совсем недавно испугал её до дрожи в коленках и руках. Ноги чуть не подкашиваются, и Бан начинает ступать маленькими шагами назад. Сердце стучит, как бешеное, норовя выпрыгнуть. Глаза растерянно бегают от лица Ли старшего до лица отца, так и не находя в них ответы. По итогу Кюрин всё-таки решает спросить: — Что он тут делает? — голос предательски дрожит. — Пап, что за фигня? — Рин, пошли со мной, — Бан сначала решил объяснить всё сам наедине с дочерью. — Ты же знаешь уже, что он был моим близким другом лет десять назад? — Да, мне рассказали недавно, — отвечает Рин. — Но он же хотел убить меня, порезал половину наших сотрудников, и только что вы вернулись со склада, напичканного его бомбами. Так что он здесь делает? — Кюрин, — спокойно отвечает ей отец, — он всё понял. Понял, что в смерти его брата виноват не я, понял, что Джейк не умер по его вине. Он всё осознал. Поэтому он сейчас здесь — у себя дома. Я понимаю, то, что он сделал с тобой, не заслуживает прощения. И что тогда я готов был его убить. Но сейчас всё правда хорошо. Ты можешь с ним никак не взаимодействовать, это нормально. Можешь его ненавидеть, он поймет. — Но пап, — отводит взгляд Кюрин, задумавшись, — я же так его ещё больше сломаю. Но я сама не могу его принять. Я не понимаю, что мне делать. — Можешь пока с ним просто не выходить на контакт, не видеться. Рано или поздно вы свыкнетесь с тем, что живёте в одном доме. И может быть, забудете всех призраков прошлого. — Ладно, я пойду к себе. Очень устала за сегодня. Спокойной ночи. — Спокойной ночи, Рин. Змей провожает дочь взглядом, а после выходит из комнаты в гостиную, где по прежнему стоят два когда-то очень близких человека, пытаясь хоть как-то разговориться. — Ликс, — зовёт старшего Ли Бан, — пошли, я покажу тебе твою комнату. Минхо, ты ещё останешься? — Конечно, нужно поставить все точки над «и» со старым другом. Да, Ликс-хён? — Ага. Чан-хён, она ж против, да? — со стеклянными глазами спрашивает он. — Пока что да. Но не волнуйся, она примет тебя, только позже. Ей нужно разобраться в первую очередь в себе и в ситуации в целом.

***

От лица Кюрин. Как только я закрылась в своей комнате, слёзы из глаз как-то сами потекли. Воспоминания о той ночи до сих пор являются для меня неким триггером. А теперь видеть человека, который был главным во всем этом, каждый день у себя дома, просто будет невыносимо для меня. В голове сразу проносится его взгляд перед тем, как закрыть меня в той темной комнате. Только сейчас начинаю осознавать, что первое, что запоминается, это чьи-то глаза. И только потом картинка прошлого рассасывается полностью. Лёжа на кровати с уже мокрой подушкой в обнимку, я неожиданно слышу стук в дверь. Спросив кто это, слышу короткое «Минхо». Конечно, я тут же впускаю его в комнату. — Ты как, Кюрин? — сразу спрашивает меня Ли. — Прости, что так резко врываюсь к тебе. Просто захотел тебя проведать. — Всё нормально, — отвечаю я, садясь на кровать. В то время как Ли садится на стул, — просто меня слишком потрясло прибытие Феликса сюда. — Знаешь ли, я думал об этом так долго. До последнего не мог поверить, что он сделал с тобой и нашей мафией. Сейчас же ему тяжело, он просто плывет в чувстве вины. Хён раскаивается. — Да, я понимаю, что ему тоже тяжело, — отвечаю я, опустив голову. — Но я же тоже человек. То, что он сделал со мной, прощения не заслуживает, пусть он будет раскаиваться, на коленях просить прощения — этого не произойдёт. В глубине души в будущем я буду помнить, что он сотворил. Думаю, мы с ним никогда не заговорим. — Но надо же попытаться, разве нет? — спрашивает Ли, поняв, что мы в тупике. — Надо же как-то двигаться дальше, оставив прошлое позади. — Он же не оставил, а пошёл по головам ради этого прошлого. — И это было его фатальной ошибкой — он погряз в прошлом, когда надо было наоборот уходить от него. Не забывать, нет, а уходить. Вот и ты, помни прошлое, но не думай о нём. — Я вас поняла. — Можешь не обращаться ко мне на «вы». Терпеть это не могу. — Мне вас «оппа» что-ли называть? — Ха, можно и так, — ухмыльнулся вдруг Минхо, — но можно просто Минхо. — Хорошо. Идите лучше к Феликсу. Ему нужна помощь больше, чем мне. Спокойной ночи, Минхо! — Спокойной ночи, звёздочка! — Звёздочка?! — удивилась я, но не успела сказать ничего в ответ. Минхо уже не было у меня в комнате. — Он реально назвал меня «звёздочка»?! Что это на него нашло?

***

Утром. Как только позавтракала Кюрин и ушла из столовой, в неё зашли Феликс и Минхо. Феликс не хотел, чтобы Бан видела его, боялся, что напугает её. Минхо задолбался говорить ему, что это бред собачий, но слушать его никто не собирался. Поэтому Ли смирился. Сегодня у обоих день ничегонеделания. По этому поводу они даже пригласили Джисона, который тут же примчался, Чанбина, который до последнего говорил, что он занят и Чана, который пришёл с Чанбином через минут сорок. Все пятеро решили прогуляться по улицам, съездить в центр Сеула и погулять где-нибудь там, оставив при этом за главных самых мелких, а именно Хёнджина, у которого проблемы решались благодаря большим кулачищам, Чонина, который отвоевал доступ к старому делу семьи Шим и Кюрин, у которой сейчас расшатанное настроение, из-за чего, она могла сорваться на что угодно. Спасало ее только одно — кот, который, чувствуя настроение хозяйки, не отлипал от неё в буквальном смысле. Саймон, так она назвала кота, просто лип к её ногам, просясь на руки. Так что она всё утро и весь день проходила с пушистиком в обнимку. Поэтому мало кто пострадал, если только Чонин, который сидел, скрючившись за ноутбуком. День у компаний прошёл отлично, старшие даже успели побывать в одном из лучших клубов в Корее, где напились ужасно. Так что Хёнджину пришлось забирать их на минивэне, куда они все уместились. Чанбин с Минхо были трезвее остальных, поэтому они с Хёнджином тащили пьяные тушки в комнаты. Кюрин с Чонином лишь посмеивались над их жалостливыми лицами. — Вот молодёжь пошла, — начал возмущаться Со, — совсем старшим помогать отказываются. — Но Чанбин, — ответил ему Ян, — ты же даже не просил нас о помощи! — А вы будто сами не можете догадаться, что нужно помочь? — Ну вообще-то я — девочка, — начала возражать Бан, — я не должна таскать пьянчуг по дому. Пускай одним из них является мой отец. — Ну ладно, — подошёл к ней Минхо, — не кипятись ты так. Он же в шутку. Пошлите лучше фильм посмотрим. Что они и сделали. Выбрали обычную мелодраму, из-за которой по очереди стали засыпать. И первой была Рин. Она сидела на диване между Хёнджином и Минхо и совсем не заметила то, что уснула на плече у последнего. Это произошло неожиданно и для мужчины, который тоже уже клевал носом. Особо не подумав, Ли просто положил свою голову на голову Кюрин и быстро вырубился. А после них стали засыпать и Чонин с Хёнджином. А Чанбин просто выключил телевизор и свет и пошёл к себе в комнату, перед этим закрыв дверь в комнату.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!