Глава 4
21 февраля 2025, 11:22Где-то.
Сказать, что демонесса удивилась это значить сильно преуменьшить действительность. Вроде пару минут назад засыпала в какой-то неизвестной ей пещере, а вот уже она уже сидит на поляне перед неизвестной девушкой. По странному довольной девушкой.
Одета она была в странное подобие толи лёгкого платья, что открывал вид на её ноги, толи ещё на, что-то. Сама одежда была чёрной с небольшими вставками зелёного цвета. Украшена та была изумрудами в тон её глазам. На ногах длинные сапоги с небольшим каблуком. Последние было заметить слегка сложновато, так как девушка слегка парила над землёй и подгибала колени. На руках у неё были длинные, до локтя, перчатки, по виду из кожи. Пальцы перчаток заканчивались небольшими коготками. На голове у неё была чёрная диадема, что украшена, как и платье изумрудами. Волосы были короткими и чёрными, лишь пару прядей в чёлке выбивались своим зелёным оттенком. Глаза излучали хитрость и имели не самый обычный зрачок в виде шестиугольника. Сама она выглядела довольно красивой. Грудь второго размера лишь дополняла образ.
Закончив хихикать себе в кулак, девушка слегка прокашлялась, сгоняя со своего лица улыбку. Придав себе серьёзный вид, она начала диалог с Хонкай:
- Добро пожаловать сюда. – подняв пафосно руки начала та с торжеством в голосе, но увидев выражение лица собеседницы опустила руки, сложив тебе под грудью.
Еще пару секунд тупила Хонкай, но после встрепенулась и стремительно встала, зажигая магический круг тьмы.
- Кто ты? И где мы? – слегка отойдя от неизвестной, начала задавать та вопросы.
- Думалось мне, что эти вопросы будут слегка раньше, при пробуждении, например. – не обращая внимание на круги, что появились рядом с демонессой говорила неизвестная.
- При пробуждении? – спросила в никуда Хонкай – Система?
- Ответ на первый вопрос был прост. – усмехнулась та – Но можешь называть меня просто Систа. Или если более официально, то Наблюдатель. Всё-таки я только часть полноценной системы. А настоящее ты просто не выговоришь.
-Эм? Ладно. – легко согласилась демонесса. – Так где мы? – снова задала та свой прошлый вопрос.
- О! У этого место много названий. Кхм – немного прокашлялась та, готовясь много говорить, но замолкнув на мгновение, будто прислушиваясь к себе, лишь слегка заметно кивнула, что-то решив. – Скажу так, чтобы тебе стало понятно. Это место имеет очень, я бы даже сказала ОЧЕНЬ много названий. Самое близкое тебе это Мир Снов. – пустилась та в объяснение, начав передвигаться по воздуху - Хотя само и имеет связь с почти всеми мирами. Так что более высокие сущности зовут это место Реальностью Сновидений. Дом для снов, мечтаний, кошмаров и подобных не самых материальных вещей. Хотя материально суда и можно войти, но тебе это не слишком сейчас важно. – закончив, она остановилась и внимательно посмотрела на демонессу – Надеюсь понятно?
Хонкай ответила коротким кивком головы.
Видя, что она внимательно слушала Систа слегка фыркнула себе под нос, но слабая улыбка говорила, что та вполне довольна.
- Но, что довольно важно лично для меня, я способна проявиться здесь в хоть и относительно, но плоти. Подобное можно сделать и в твоём внутреннем мире, но основная часть системы невероятно шумная. – начала говорить о чём-то своём, но опомнившись она обратилась к Хонкай – А ты давай-ка, убери тьму и приготовься.
-К чему? – развеяв маги задала та вопрос.
- Я уже сказала, я должна обучить тебя магии. Это одна из моих центральных функций, наравне с стабилизатором сущности. А раз у тебя теперь есть коса, то ей следует тоже обучиться. Слишком это необычное оружие. Кхм. – слегка прочистила горло она – Но пока магия. А точнее управление с демонической энергией. Начнём с самых основ. Присаживайся и слушай меня.
Дождавшись, когда демонесса сядет, она опустилась на землю сев в позе султана. Она подпёрла свою голову правой рукой и внимательно следя, чтобы собеседница слушала начала свой рассказ:
- Демоническая энергия — это как, наверное, нетрудно догадаться по названию энергия которой управляют демонические создания, в той или иной степени. От самого затрёпанного низшего импа в коем лишь капли, так и старейшие Демонические Боги. Хоть у последних и немного другая ситуация. У неё множество оттенков от стандартных огня и тьмы, до внушительных пустоты и хаоса. У неё есть и противовес в лице святости. Это энергия ангелов и хоть она так и называется она подобно демонической имеет множество оттенков. – подробно расписывала та о энергии, следя, чтобы Хонкай слушала и понимала, что она говорит. Заметив понимание, она была рада, что в этот раз ей создатель выдал ей понимающего пользователя – Сама демоническая энергия подобна магической, в том плане, что обе исполняют похожие роли и способны искажать реальность в угоду владельцу. Только если обычные маги искажают ту посредством заклинаний, то демоны делают это посредством своей воли и воображения. Хотя, чем сильнее владельцы, тем меньше становится различия. Например, верховный архимаг может гнуть реальность волей и маной не хуже демонов того же уровня сил.
Неожиданно Систа поднялась обратно в воздух и жестом показала, чтобы Хонкай тоже встала. Выполним требование своего учителя та поднялась.
- Призови энергию и направь ту изнутри себя во внешний мир.
Хонкай прикрыла глаза и вытянув руки начала выталкивать энергию из себя. Спустя секунды четыре перед её руками образовался небольшой шарик тёмно-фиолетового цвета. Систа кивнула.
- Этот этап мы прошли ещё в лабиринте, так что теперь попробуй предать ей свойство пламени. Думай о том, как оно горит, о температуре, текстуре, всем что у тебя ассоциируется с огнём. Заставь энергию принять, то что теперь она имеет свойство огня.
Наблюдатель ещё что-то говорила, но Хонкай уже принялась работать с энергией. И несмотря на то, что демоническая энергия проще поддавалась контролю, превращаться она отказывалась от слова совсем.
- Ману в огонь превращали заклинания. Здесь лишь важна твоя воля и желание. Это одновременно легче и вместе с тем намного сложнее. Если ты сумеешь превратить в шар огня сумеешь и в другое.
Хонкай продолжала пытаться обратить шар перед собой в огненный, но тот лишь на мгновение покрылся всполохом, но ничего более.
Систа видя это вздохнула, понимая, что энергия у неё своенравная. Да и обрела демонесса её буквально пару часов назад. И то что естественно рождённым для неё странно и непривычно.
Видя, что это затянется, она вытянула в сторону свою руку и из бледно-голубого тумана, что поднялся благодаря её воле, сплелось резное кресло с мягкой обивкой, в которое она с комфортом устроилась. После откинула голову и будто отключилась от этого места, оставляя демонессу разбираться с преобразованием.
Спустя неизвестное время.
- Хахах. – Систу заставил вновь поднять голову, что-то похожее на усталый смех. На руках довольной Хонкай парил шарик огня тёмно-фиолетового цвета. Поднявшись с кресла она внимательно его рассмотрела и хмыкнула после чего провела рукой над ним, почувствовал небольшое покалывание, что означало о неплохой температуре этого шарика. Градусов 80.
- Не так много, как могло быть, но для первого раза пойдёт. А теперь повтори тоже самое, только быстрее как минимум на пару часиков. – видя, как страдальческий вздохнула демонесса и приготовилась снова, та её прервала – Только уже в реальности. Надо ещё одну демоническую технику выучить. А именно щит от солнца. Или демонической тени. Повторяй за мной.
В реальности.
С легким зевком и лицом не демонстрирующим, что его владелец выспался, демонесса поднялась со своего рваного плаща.
Если с преобразованием демонической энергии Систа просто выдала ей задание практиковаться самой, то с щитом от солнца она заставила её ставить за пару секунд. И хоть эта техника и называется щитом это небольшая плёнка тонкой и незаметной простому глазу или слабо заметной обычному магу. Защищает она от солнечных лучей, что в противном случае неплохо бы бил по болевым рецепторам демонессы. Можно было и просто закутаться в плащ, чтобы кожа не выглядывала под солнечные лучи. Собственно, так она и собиралась сделать, а щит скорее на всякий случай.
Ещё ей нужно достать одежду. И решив не откладывать нужное дело в дальний ящик она открывает награду.
Происходит выбор одежды
Выбор одежды произведён
Мгновение и на ней появляется черная одежда. Напоминает она лёгкую броню, полностью скрывающую всё тело. Перчатки, как и у Систы имею коготки. В некоторых местах одежды видны фиолетовые вставки. За спиной был длинный чёрный плащ с глубоким капюшоном, в который Хонкай спокойно могла полностью запутаться и носа не показывать. На лице чувствовалась маска, сняв которую демонесса увидела чёрную маску с различными фиолетовыми узорами. Глаза скрывали фиолетовые камни. Надев её обратно, она посмотрела в статус предмета.
Название: Введите название
Прочность: 100%
Редкость: 2
Владелец: Хонкай Элизиум
Особенности:
Развитие – развивается вместе с владельцем
Самовосстановление – пассивно восстанавливает свою прочность. Можно ускорить вложив энергию
Поглощение – способно поглотить особенности других артефактов типа оружия
Изменение формы - способность изменять свой внешний вид. Владелец при помощи энергии способен манипулировать с внешним видом в широком диапазоне.
Привязка – привязано к владельцу. Он способен по желанию отзывать и призывать то
Тот был почти идентичен косе, полученной чуть ранее.
А теперь класс. За задание было получено как раз десять уровней.
Кивнув подсказке системы, она полезла выбирать класс. А выбрать тут было что. Чистых магов и чистых воинов она сразу откинула. Возможно это глупо, но она желала чего-то универсального. В топку пошли и различные жрецы стихий, которых тут было как бы не более магов. Спустя время она нашла кое-что интересное.
Жнец
Описание: Жнецы — это грозные воины, чьи боевые навыки подкреплены мощью магии тьмы, смерти и пустоты. Они владеют искусством обращения с косой, превращая её в смертоносное оружие, способное разрубать плоть и крушить души. Эти мастера владения мрачной энергией используют свои умения для борьбы с врагами, вызывая страх и уважение среди союзников и противников.
Бонусы:
Превращает навык “Базовое использование холодного оружия” в навык “Базовое использование косы”
+50% к росту навыка “Базовое использование косы” и более высоких рангов навыка.
+40% к контролю магии тьмы, смерти и пустоты.
+35% к росту навыков “Базовая магия тьмы”, “Базовая магия пустоты”, “Базовая магия смерти” и более высоких рангов навыка.
+30% к силе заклинаний магии тьмы, смерти и пустоты.
+20% к росту резервов энергии.
+10% шанса похитить душу врага.
Этот класс будто под неё делали. И теперь ей стало интересно насколько случайно ей выпала коса. Навыки и расу ей дали буквально в самом начале.
-Статус – решила она посмотреть, что изменилось с начала её пути.
Статус:
Имя: Хонкай Элизиум
Уровень: 13 (опыт 4%)
Титулы: нет
Раса: Демон (пустота)
Пол: Женский
Класс: Жнец
Магическая энергия: 406
Демоническая энергия: 475
Характеристики:
Сила: 34
Ловкость: 37
Выносливость: 35
Интеллект: 38
Воля: 35
Очки характеристик: 65
Навыки: Базовая магия огня ур 2, Базовая магия молнии ур1, Базовая магия тьмы ур 1, Базовая магия пустоты ур1, Базовая магия крови ур 1, Базовая магия смерти ур 1, Базовое использование косы ур 1, Ночное зрение ур 3, Регенерация ур 1, Поглощение душ ур 1, Демоническая форма ур 1, Оценка ур 4, Ощущение Душ, Чревоугодие ур1.
Очки навыков: 2
Навык, что был вчера получен она решила посмотреть потом. Так что удовлетворив своё любопытство, она, закутавшись в плащ покинула пещеру.
Спустя время.
Покинув пределы уютной тёмной пещеры она вот уже как пару часов попала в лес. И всё тоже время бесцельно слоняется по нему. Карта, что выдала ей система лишь помогает не заблудиться, так как сама покрыта туманом, кроме тех мест где она успела пройти. Ещё за это время она успела прочувствовать свой грех. А точнее скорость с которой появляется голод. Ягоды, которые она нашла чуть ранее закончились очень быстро кончились и теперь она идёт по лесу голодной. В один момент она даже пожалела, что оставила трупы тех гоблинов в лабиринте, но Хонкай сумела отогнать такие мысли. Как объяснила система грех — это как минимум полу разумная часть самого демона, что способна шептать различные мысли своему владельцу. И иметь как не странно своё мнение. Хоть и часто мысли демона и его греха совпадают. Так что пока в голове Хонкай голосом выступает только система, а грех скорее тёмными мыслями.
Разумных поблизости не предвидится. Ощущение душ, которое она использует для поиска живых, тоже ничего не показывает. То есть на ближайшем расстоянии нет существ с душой, что как оказалось не нравится греху. И самой демонессе тоже.
И идти ей так и дальше, но навык заметил на грани своей работы небольшое скопление душ. Души были небольшие, но больше чем у тех же слизней и гоблинов в лабиринте.
"Если это разумные, то посмотрим, а если монстры, то опробуем косу." – пронеслось у той в мыслях. Грех подсказал ещё, что можно сделать, но тот Хонкай сейчас предпочла не слушать.
Медленно пробираясь сквозь деревья и кустарники в сторону душ, она пыталась вслушиваться, но пока вокруг был только звук леса. И только спустя время послышался хохот и какие-то слова. Голос, что говорил был хриплым и довольно противным. Прислушавшись она сумела понять слова:
-… воть такеней рыба поймать.
- Вреш.
- А воть и правьдя.
Почему слова звучали с каким-то акцентом она не совсем поняла, но добравшись до их источника демонесса увидела несколько зелёных мелких гоблинов. Судя по их виду они, что-то жарили над костром. Рядом валялась тушка похожая на оленя. Так же она заметила луки у троих из сидящих и ещё одного, что видимо сидел, а стрёме, но в основном зевал.
Оценка ситуации показала неутешительные выводы. Четвёрка с луками опасна, но насколько они меткие неизвестно. Ещё около семи с копьями. Может ли она вообще тут победить? Серьёзной уверенности у неё не было.
"Как проблемно. Я конечно благодаря награде стала раза в два сильнее, но хватит ли этого на толпу. Можно попробовать выманить несколько, а потом разбить их. Да. Так и поступлю"
Она подняла с земли камень и со всей силы кинула в сторону, тем самым вызвав переполох у гоблинов.
- Эй ви! – тыкнул один из гоблинов четырёх других – Бистро проверить што там происьходить.
Выбранные быстро поднялись с земли подхватив оружие. К счастью Хонкай двое из них имели луки. После коротких сборов они побежали в сторону куда она кинула камешек.
Искали они очень лениво и на отшибись. И ещё разговаривали друг с другом.
- Какь думаещ, што еть было?
- Можеть зоримар?
- Неть они бесшуюмний бить.
Их диалог прервал влетевший в голову одного из них тёмный снаряд, выводя того из боя и что ещё вероятно, жизни. Увидев гибель одного из своих, они подняли свои оружия и начали выискивать в лесу того, кто сократил их количество. Но неизвестный им лишь выбил ещё одного, оставляя только пару.
- Интересно, почему я такая меткая? – спросила у себя выходящая к гоблинам демонесса. Вышедшая в своей новенькой броне Хонкай произвела на тех несгладимое впечатление. Они сначала затряслись как листья на ветру, а после бухнулись в глубоком поклоне, утыкаясь лбами в землю.
- О великай тень. Не знай ми, што забраться на ваш земля. Просим, не губит наша. Мы просьто охотиться тута – начали на перебой говорить оба гоблина.
Хонкай тихонько хмыкнула. Они явно приняли её за какую-то местную страшилку.
- И почему же мне вас не убить? – поинтересовалась она у зеленокожих.
- Ми давать ваша богатие дари о ваще темнейщества.
- Не интересует. – отмахнулась она и сократив расстояние призвала косу и укоротила их на голову.
Закончив с этой группой, она пошла к тем, что остались на поляне.
Битвы как таковой не было, от её вида они так же затряслись и прикончить их было дело времени. Оставила только того, что раздавал команды остальным.
- Где же ваше логово? – надавив на горло лежащего гоблина косой спрашивает демонесса – Если скажешь я подумаю над тем, чтобы тебя не убивать.
- Пряма, до опущки и потомь напряво. – быстро здал своё логово гоблин, привлечённый возможностью жить.
- Спасибо. – сказала она и отрубила тому голому. Ведь подумать не значит сделать. Даже если она не найдёт путь, то нестрашно.
Перекусив местным оленем, она пошла по пути указанным гоблином. Несмотря на расплывчатые указания найти пещеру полную душ оказалось довольно легко. И судя по ощущения демонессы там душ двадцать будет, возможно чуть больше.
Уверены? Это может быть не так просто. Возможно там будет шаман, а это уже опасно может быть.
"Не попробуем не узнаем" – именно так ответила демонесса Систе.
Опять же, битвы не было. Она оказалась намного сильнее гоблинов. Ловушки и засады, что они установили она, замечала благодаря ночному зрению. Даже две души сумела поймать. И в последней части стоял гоблин, что опирался на посох на верхушке которого находился человеческий череп.
- За, что дитя Мордана? Что наш род сделал тебе? – орал шаман маленького племени гоблинов.
- Дитя Мордана? Неважно. – отмахнулась та на время. После чего на её руках сформировались тёмные круги и в сторону шамана сорвались пули тьмы.
Тот на это лишь поставил щит, что выдержал несколько попаданий, но косу, что вошла в него уже нет. Гоблин оказался ловким и сумел отделаться рваной раной на левой стороне тела. В ответ он попробовал стукнуть демонессу посохом по ногам, но та успела подставить косу, чем заблокировала удар.
С её левой руки сорвалась пуля тьмы, что поцарапала зеленокожиму правую скулу, но большего добиться не сумела.
Сам шаман поднял руку и пропел что-то, после чего в сторону Хонкай сорвалась белая энергия. Та оказалась недостаточно быстрой, так что увернуться для демонессы было легко, после сократив расстояние и вонзить косу прямиком в грудь тоже получилось, чем она поставила точку в этой битве.
- А коса стала лежать удобнее в руке, чем в первый раз. Это воздействие класса.
Да. И это было быстро.
- Да. Но я чувствую ещё души.
Пленные скорее всего. Гоблины в большинстве миров откровенные паразиты, любящие похищать людей. Чаще всего женщин.
- Даже представить страшно. – передёрнуло её. А уж с учётом того, что и сама Хонкай теперь слегка девушка стало ещё хуже.
Небольшой проход, что вёл в глубь был преодолён быстро и за ним находилось, то о чём и говорила Систа минуту назад.
- Понятно почему Убийца гоблинов так сильно ненавидит их. – снова передёрнуло её от открывшегося вида. А он походил как раз на кадры из того аниме.
Несколько женщин с пустыми глазами валялись прямо на полу. Они подавали признаки жизни, только свои дыханием. Но чего-то более не было от слова совсем.
Множественные переломы, раны, сильное истощение и разрушение ментального слоя. Им осталось жить недолго. Лучше облегчить их страдания сейчас, чем они погибнут потом.
Хонкай подошла к одной и пощелкав пальцами перед лицом ничего не добилась. В её глазах затух огонёк разума и теперь она просто овощ.
-Не уверена, что смогу это сделать. – покачала та головой. Одно дело убить монстра, совершившего такие зверства, а другое человека. Ну, или то что от него осталось.
- Хехе. Демон говорит, что не может убить своего заклятого врага. – неожиданно послышался голос сзади. Хонкай стремительно развернулась к его источнику. Тем оказалась девушка. Блондинистые волосы, достигающие плеч и рваньё вместо одежды. Длинные уши, что выглядывали из волос демонстрировали, что говорившая была эльфом.
Услышав, что её назвали демоном, а врагом человека она напряглась и подумала:
"Видимо тут типичный троп о том, что демоны зло и враги людей"
- Не напрягайся. – подняла она руки в примирительном жесте – Я просто удивлена, что дитя Мордана не может убить человека. А ведь вы любите похищать их души.
Эльфийка попыталась встать на ноги, но те её слабо держали, так что она села обратно.
- Но, если, что эльфы не против вас, демонов. – видя, что демонесса не расслабилась начала убеждать ту.
- И почему мне тебе верить? – если демоны и люди враги, будет лучше если о её природе будут знать, как можно меньше.
- Контракт.
"Контракт?"
Демонический контракт – это контракт, что заключают демоны с другими существами. Основной способ добычи душ для большинства демонов. Следует следить за их наполнением очень внимательно, ведь работают они в обе стороны. Условия могут быть абсолютно любыми. Если одно из них будет нарушено, последует наказание от магии контракта. И его сила берётся из обоих заключивших его. Повторяйте за мной.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!