Глава 5
2 марта 2025, 11:10Там-же
Хонкай внимательно слушала объяснения Систы о заключении контрактов. И сказав, что пока она не готова писать собственные условия для него, дала уже готовый. В нём были прописаны условия для двух сторон и наказание в случае нарушения была душа, которая переходила в полное пользование другой стороны.
Повторив в слух все условия и наказания для эльфийки, она стала ждать её решения.
- Клянусь душой своей. – ответила она и протянула руку для заключения.
Демонесса ответила тем же и её руку окутало тёмно-фиолетовым пламенем её демонической энергии. Ровно после этого она почувствовала, как в глубине её сущности появилось что-то новое, какая-то нить которая шла к эльфийке.
- Отлично. А теперь можешь мне помочь встать?
Хонкай потянула так и не разжатую руку эльфийки, помогая той подняться на ноги. Эльфийка в этот раз сумела устоять, хоть одной рукой и держалась за макушку демонессы.
- Благодарю. Я пока поищу своё оружие, а ты лучше действительно подари им упокоение.
После этого она поковыляла в сторону выхода из этой комнаты. Каждый её шаг сопровождался лёгким шипением и матом сквозь зубы на зелёных уродцев.
Демонесса провожала взглядом блондинку и лишь когда та скрылась из виду вернула своё внимание к остальным жертвам гоблинов.
-Тс. Когда-нибудь мне придётся это сделать, так что лучше сейчас, чтобы в будущем у меня не дрогнула рука. – завершив свои слова она закрыла глаза и не особо точно нанесла удар косой.
Этот удар не сумел убить женщину с первого удара и лишь заставил её издать хрип, но не более. Второй же завершил её жизнь. Подобная участь постигла и остальных.
Ещё некоторое время она постояла, ожидая эльфийку, но видя, как её душа медленно передвигается за стеной отправилась за ней.
- Уже всё? – спросила её эльфийка, как только демонесса зашла в комнату. С учётом того, что копалась она в чём-то сидя к Хонкай спиной, то видима она как-то её чувствует.
- Да. – ответила демонесса.
- Ты забрала их души?
- Нет. Не делай из меня монстра, которым я не являюсь.
- Остальные встреченные мной врятли бы отказались от бесплатной пищи. – сказал эльфийка, после чего прекратив копаться сложила руки вместе перед грудью и прошептала – Пусть упокоятся души ваши в объятия Танатерса. – после чего вернулась к прерванному занятию.
Спустя пару секунд молчания эльфийка издала радостный крик и достала из кучи хлама бутылёк с красной жидкостью. Выпив её, она стала бодрее и уже уверено стояла на ногах. И начав быстро рыться той-же куче достала ожерелье, из которого она вытащила одежду, которую сразу и надела. Ожерелье же пристроила туда где ему и место.
- Куда ты сейчас собираешься? – спросила собиравшуюся было уходить эльфийку Хонкай.
- Зачем тебе? У вас демонов разве своих дел нет? – эльфийка явно была удивлена вопросом.
- Я скажем так, заблудилась в этом лесу.
- Понимаю. – кивнула эльфийка – И я так понимаю ты хочешь покинуть его?
Хонкай осталось только кивнуть.
- Хорошо. На севере есть деревня, туда я и направляюсь. – сказала блондинка и пошла на выход из пещеры – Если ты хочешь идти туда, то не отставай, ждать не буду.
Хонкай кивнула и пошла за ней.
Ближе к ночи
- Слушай, а как ты вообще поняла, что я демон? – спросила во время привала демонесса у эльфийки.
Блондинка была удивлена вопросы, что даже оторвалась от приготовленного ей животного. И как отметил грех довольно вкусного.
- Эм? По ауре. Ты же её вообще не скрываешь, а в той слишком много демонической энергии течёт.
Хонкай кивнула.
«Сист, нужно скрыть ауру как можно быстрее. Думаю, чтобы кто-то ещё знал, что я демон нам не нужно»
Для начала нужно хотя бы научится видеть её, а уже потом скрывать. Направь ману в глаза и попробуй увидеть чуть больше чем ты привыкла.
Демонесса начала спокойно двигать свою ману к глазам. И если пару минут ничего не происходило, то потом она увидела тонкий дымок голубого цвета, что исходил из тела блондинки.
Навык создан действием: «Магическое зрение».
Лучше используй его постоянно. Он нужен слишком для многих вещей в будущем.
- Слушай, а как тебя зовут? – отвлекла её эльфийка – А то вроде и спасла меня, а имя твоё я даже не знаю.
- Хонкай Элизиум. – ответила ей демонесса.
- Необычное имя. Но что привычно вам я не знаю. – сказала блондинка, приложив палец к губе, но после встрепенулась и представилась в ответ – Эанариэль.
После этого разговор заглох, а спустя время блондинка пошла спать. Хонкай же почувствовав прилив сил ночью осталась сидеть и смотреть на незнакомые ей звёзды.
Утром
На следующее утро две девушки уже двигались в сторону деревни о которой упомянула эльфийка. И они не просто шли, а бежали, отчего Хонкай была не слишком довольна, боясь зацепится за какой-то корень, что здесь в большом количестве.
- Ещё три часа в таком темпе, и мы выйдем к ней. – кричала эльфийка непонятно как, для демонессы, не сбивая дыхание – Если устанешь, то крикни, я остановлюсь.
Не услышав со стороны демонессы каких-либо слов, блондинка приняла их за согласие и продолжила бег.
Эанариэль спокойно бежала по лесу и даже такому непрофессионалу как Хонкай было видно, что она привычна к подобному. И из-за этого она набирала скорость, что спокойно превышала таковую у самой демонессы.
И так бы этот бег мог и продолжаться, как неожиданно для демонессы блондинка затормозила, вскинув руку, что её попутчица остановилась.
- Стой. – как только Хонкай встала эльфийка начала объяснять – Слишком много энергии леса в этом месте.
- Проблемы? – её слабое магическое зрение подтвердило слова блондинки, так что она уже призвала косу в одну руку, а над второй готовилась создать пулю тьмы.
- Да. – подтвердила эльфийка и призвала в свои руки два однолезвийных кинжала, чьи лезвия светились слабым голубым оттенком.
И как будто только этого и ожидая к ним вышли… грибы. Прямоходящие трёхметровые грибы если быть точнее. Ровно четыре штуки. А если быть ещё точнее, то их негатив ощущался в воздухе и был направлен на двух девушек. Душ от них демонесса не чувствовала, только лёгкий зелёный туман магическим зрением.
- Творение дриад. Бей в шляпку, там у них цент команд. На остальное им будет плевать. – крикнула демонессе эльфийка и глазами стала примерятся, как лучше будет ударить одного из грибов. Хонкай оставалось только кивнуть.
Демонесса вскинула руку и в одного полетел снаряд тьмы, что тем не менее он нанёс лишь поверхностную рану на шляпке, а гриб совершил рывок в сторону демонессы сжав правую руку в кулак. Гриб был для той довольно медлителен, так что она сумела поднырнуть под ударом и нанести косой небольшую рану на конечности. Гриб же завершил рывок ударом по стволу дерева, от чего оно неплохо так накренилось и по округе полетели щепки.
«Под подобное лучше не попадать» - грибы были медленнее демонессы, но сил в них было поболее чем в её небольшом тельце.
Заметив движение с правого бока, она уклонилась от удара второго гриба. Тот был этому не сильно доволен, что было им продемонстрировано ещё одним прямым ударом.
Хонкай совершила ещё один уворот и попыталась достать свое косой, до шляпки, но гриб успел одёрнуть её, так что получил лишь неглубокую рану на лице.
Первый же за этот небольшой промежуток времени, пока они обменивались ударами подбежал сзади к демонессе и почти нанёс удар по ней, но та, почувствовав движение упала на землю, тем самым увернувшись. А удар, что предназначался ей получил второй гриб, от чего упал на спину с неплохой дыркой в груди и животе. К сожалению, Хонкай несквозной.
Первый гриб немного подтормозил от такого исхода, так что не успел подобно второму убрать голову из-за чего коса спокойно вошла в шляпку гриба. После этого он слегка пошатнулся и упал, а мана которая шла от него начала рассеиваться. Второго, что так и не успел встать постигла та же судьба.
Закончив со своими Хонкай повернулась к сражающейся эльфийке и сумела заметить, как та запрыгнула на руку ударившего по земле противника, после чего воткнула один кинжал в шляпку и гриб начал заваливаться. Ещё один уже валялся в стороне с такой же раной.
- Неплохо сражаешься. – сказала блондинка, когда подошла к демонессе – Но видно, что коса тебе несколько непривычна.
- Что это были за существа? – решила узнать демонесса у явно того, кто вкурсе о этих созданиях – Я не ощущала в них души.
- Дриады этого леса любят создавать разную погань из местных растений. Так что это просто грибы, что изменили дриады своей магией леса. – пояснила эльфийка, что достала из кулона тряпку и начала чистить кинжалы.
- Понятно. – кивнула демонесса – И часто они появляются?
- Нет. Покрайней мере в этой части леса. – покачала головой эльфийка – В глубинах по словам бывалых авантюристов они бродят там сплошь и рядом. Но там и старейшие дриады сидят, так что это просто логично. А по легенде и вообще младшее божество леса.
Хонкай кивнула и окинув взглядом место битвы убрала косу в инвентарь.
- Думаю следует идти дальше. – предложила Эанариэль, когда закончила с чисткой кинжалов и убрала их в свой кулон.
- Да. Надеюсь мы не встретим ещё проблем. – согласилась демонесса.
Эльфийка хихикнула, и они снова отправились в сторону деревни.
Спустя пару часов
По пути новых проблем для парочки не возникло. Точнее были какие-то волки, но девушки бежали намного быстрее, так что сумели сбежать от них, не вступая в бой.
Как только деревня появилась в их поле зрения они обе решили перейти на шаг, чтобы, по словам эльфийки, не нервировать люд. А то они бывают нервными.
Но когда сами девушки появились из леса, то в деревне началось какое-то движение и к ним выдвинулись пара мужчин.
Когда обе стороны сократили расстояние Хонкай начала рассматривать их.
Пара мужиков, одета просто, но в руках держат топоры. Хонкай на свой не самый профессиональный взгляд могла сказать, что они годятся для рубки деревьев. Тела мужчин выглядели привычными к работе, а кожа была загорелой от постоянного нахождения на солнце. Лица были простые, но один выделялся небольшим шрамом под губой, а второй был почти лысым.
Когда расстояние сократилось до того, что обе стороны могли коснуться друг друга мужчины начали говорить:
- Денька вам милсдарыни. – начал первый, что имел шрам.
- Что привело вас в нашу деревеньку? – продолжив второй. В его голосе слышалось недоверие к подошедшим. Во взгляде первого было подобное же.
Эанариэль лишь достала какую-то металлическую пластинку и показала им. Из взглядов пропало недоверие, и они повернулись к Хонкай.
- А она? – кивнул в её сторону один из них – Надеюсь не из культа, а то одежда подходит.
- Нет, что вы. – издала хихи и отрицательно покачала эльфийка головой – Она моя подруга, что решила помочь мне в обход гильдии.
Мужчины кивнули на это объяснение и развернувшись пошли назад в деревню. Эльфийка пошла за ними и Хонкай решив не отставать тоже двинула.
- Вы надолго решили остановится? – поинтересовался один из них.
- Когда вы собирались отправится в город?
- Завтра. – ответили эльфийке – Но если хотите с нами, то говорите об этом с старостой.
Эльфийка кивнула.
Спустя пару минут Хонкай уже сидела в деревянном доме, часть которого выделили им крестьяне. Демонесса сейчас поглощала принесённую еду и поглотила полученную от гоблинов душу, так что грех на данный момент полностью затих. Пока она может лишь ожидать эльфийку, что пошла договариваться с местным старостой.
«Интересно, почему она видимо и обо мне решила договорится?»
Эльфы этого мира имею некую честь, что заставляет их отдавать долги за спасение их жизни. Это несколько отличает их от эльфов других миров, где они просто расисты с замашками нацистов.
«Понятно»
Думаю, в городе вы уже разбежитесь.
«Какие цели у нас в городе?»
Сбор информации. И по необходимости ещё будут нужны деньги. Люди всегда на них падки и помогут в твоей миссии.
От диалога с системой её отвлекла дверь, которую открыла эльфийка.
- Я договорилась. С тебя десять крон если поедешь с нами.
- Хорошо. – кивнула головой Хонкай.
«Это много?»
За задание нам дали пять сотен. Так что думаю приемлемо.
- Подъём в семь часов, так что не опаздывай. – сказав это эльфийка села на скамейку на которой сидела и демонесса и начала выбирать еду для себя.
Демонесса же решила пойти прогуляться по деревне.
В деревне было мало людей. Возможно большинство сейчас на полях работают. Только парочка людей бродили и что-то делали. Что именно было для демонессы не сильно интересно. Дома были деревянными, а дорог, что логично тут не было. Все улицы вели в цент деревни, куда и отправилась Хонкай. В центре же был колодец и несколько выделяющийся своими размерами дом.
«Скорее всего дом старосты» - решила демонесса.
И она продолжала бы осматривать похожие друг на друга дома, но к ней подошли со спины, так что ей пришлось обернуться.
Позади стоял крепко сбитый лет этак шестидесяти мужчина. Волосы его были седыми. Лицо было округлым с сероватыми подслеповатыми глазами в которых был интерес к новому лицу.
- И как у нас в деревеньке? Наверное, непривычно? – начал он.
- Действительно…
- И тебе, наверное, кажется, что тут скучно? Эх, городские. – вздохнул он.
- Хех. – вырвался небольшой смешок со стороны демонессы. Примерно так же говорил её дед, когда приезжал в город.
- Тебя как звать то? Меня Ерлеем кличут. – старику судя по всему очень хотелось поговорить с новым лицом.
- Хонкай.
- Необычное имя. Не отсюда ты ведь? Ну с Страунаса.
- Нет. Это так заметно?
- Не считая имени? – уточнил старик
Хонкай лишь кивнула подтверждая.
- Да, заметно. Броня слишком выделяется. Твоё поведение, движения. Ну и аура с демонической энергией, тоже немало намекает.
Хонкай от этих слов дёрнулась и начала думать куда деть труп посреди деревни. Старик, видя это поднял руки пытаясь успокоить её.
- Тихо, тихо. Я ничего такого не хотел.
- Кто ты? – спросила демонесса у старика угрожающим тоном.
- Просто старый маг, что решил переехать сюда. И решивший порекомендовать скрывать ауру. Тут конечно не Святой Союз и к вам детям Мордана относятся терпимее, но всё-таки.
- Ты же понимаешь, что я попрошу?
- Контракт? – поинтересовался старик и дождавшись подтверждающего кивка продолжил – Только быстрее составляй.
Хонкай повторила все те же действия, что и с эльфийкой.
- Вот, теперь можно и спокойно поговорить. – сказал после заключения контракта старик.
- Могу я поинтересоваться? – дождавшись подтверждения она продолжила – Что ещё за Мордан такой? Не впервый раз слышу.
Старик был слегка удивлён таким вопросом, но тем не менее ответил:
- Мордан – это мир из которого к нам прибывают демоны. Там они рождаются и живут. Удивлён, что ты не знаешь этого.
- Я не оттуда. – отрицательно покачала демонесса головой.
- Вот как. – старик стал ещё более удивлён – А откуда тогда.
- А тебе какое дело?
- Я слышал о демонах, что приходили с других миров, а не с Мордана, но лично их не встречал. И мне интересно послушать о другом мире из уст его жителя. Так откуда ты?
Демонесса пару секунд думала говорить или нет, но решив, что на старике всё равно контракт, а они врятли встретятся, так что можно и сказать откуда она.
- С Земли.
- В смысле? – не понял её собеседник. Видимо для него это прозвучало не как название планеты, а как обозначения почвы.
- Это так мой мир называется. Можно и более красиво обозвать, например, Терра как в некоторых произведениях у нас её называли.
- Знакомое название. – неожиданно для Хонкай задумался старик пытаясь вспомнить что-то – Возможно где-то в академии слышал. Или же… хм.
- Что-то вспомнил?
- Да. От героя Святого Союза слышал, когда тот проходил через Хастерию проходил в поисках магической помощи.
- Герой? Кто это? – как кажется Хонкай это была невероятно важная информация.
- Святой Союз очень часто вызывает людей из других миров. Пока они как я слышал ещё не разу не повторились. Их наделяет силой сама Люминестара Богиня Света и Созидания.
«Очередной фентезийный бог света, что наделяет силой призванных из другого мира. Какая банальшина. И скорее всего она ненавидит демонов.»
Это часто так у Богов Света. Демоны всё-таки часто имеют в своей основе тьму, а она им противна. Хотя есть и исключения, но те реально редки. Главное не смотреть на абсолютные числа, а на проценты.
Старик и Хонкай ещё некоторое время общались, после чего разошлись.
Демонесса из этого разговора смогла почерпнуть некоторую интересную информацию. Сейчас она находится на территории страны под названием Страунас. Несмотря на то что в основном тут живут люди страна довольно терпимо относится к другим расам, кроме орков и тёмных эльфов. Но тех мало где видели.
Вообще сам этот мир состоит из множества континентов на которых проживают много различных рас. Стран тоже множество. Из разговора она узнала, как минимум о Святом Союзе, но это не отдельная страна, а гигантский союз из более двадцати стран. Ещё узнала о Хастерии – стране магов, где находится самая большая академия магии во всём этом мире на данный момент. Раньше у высших эльфов была ещё больше, но сейчас та разрушена.
Ближайший город это крупный торговый где можно встретить разные расы этого мира. Его название Старсетий.
Это основа о том месте где она находилась.
А пока она вернулась в дом, что им выделили и не говоря ничего эльфийку легла спать, чтобы продолжить обучение у Систы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!