Глава 7
23 марта 2025, 15:47В городе
Солнце только начало озарять своим светом этот мир, а одна демонесса уже идёт по улице в поисках Гильдии. Шла она не сильно довольной, так как Систа вышвырнула её из сна невероятно рано. Как она видела даже некоторые магазины закрыты, а прохожих у которых можно было бы спросить дорогу было мало.
Прошедшая ночная тренировка была тем не менее довольно интересной. Получилось наконец разнообразить свои магические навыки. А то на одних пулях далеко не уедешь. Систа сумела откровенно вдолбить несколько заклинаний, которые начали быстро получаться. Много быстрее чем из демонической энергии. Хонкай конечно их ещё и в реальности надо было проверить, но точно не сейчас.
Шла в поисках здания она уже порядка полчаса, что не сильно нравилось девушке. Улицы в городе походили друг на друга как две капли воды. Одна и та же плитка, стены, крыши, одинаковый размер улиц. Без карты она вероятней всего бродила бы кругами даже не понимая этого.
- Извините. – обратилась героиня к проходящему рядом мужчине. Она решила удостоверится, что она хотя бы двигается в правильном направлении. Мужчина повернулся на её голос и выгнул вопросительно бровь – Не подскажете где находится Гильдия Авантюристов?
- Гильдия? – переспросил он, будто не поняв, но сделал он это скорее для себя – Двигай прямо, потом на лево. Пять минут и уже там. – пояснил мужчина, размахивая руками будто показывает ими – А зачем тебе туда? Не молода?
- Нет. – ответила демонесса отрицательно и помотала головой, после пошла в указанную сторону бросив на последок – Благодарю за помощь.
И действительно, пяти минут ей хватило, и девушка оказалась перед довольно крупным зданием. Каменное с деревянными частями для чего-то. Двери были двойные и довольно высокие. На улицу вело много окон. Перед самой Гильдией была площадка с фонтаном по середине и несколькими лавочками, на которых сидели разные расы. Хонкай успела рассмотреть эльфов с заострёнными длинными ушами, пару низкорослых, ниже неё, но крепких по всей видимости дворфов.
«Или тут это гном?» - пронеслось у неё в мыслях.
Были тут и зверорасы. Полноценные прямоходящие животные с шерстью и всем таким. Пару из них глубоко втянули воздух, когда она прошла мимо них и начали странно смотреть ей в след.
Дойдя до входа в гильдию, она аккуратно толкнула дверь от себя, и та с лёгким скрипом отрылась. За ней находился большой зал, что был поделён на таверну где сидели пару групп различных личностей и комнату с доской на которой висели разные бумажки. В конце находились стойки, перед которыми стояли пару человек обращаясь к девушкам, что были за стойками.
Хонкай решила подойти к свободной девушке, перед которой не стояли люди. Прямо сейчас она заполняла какие-то бумаги и смотрела вниз.
Девушка, будто почувствовав, что к ней подошли подняла голову. Выглядела она как миловидная шатенка с короткой стрижкой. На вид ей было восемнадцать. Зелёные глаза смотрели на подошедшую незнакомку, чьё лицо было скрыто за маской.
- Здравствуйте. – начала она довольно жизнерадостным голосом – Чего-то желаете?
- Здравствуйте. Где можно зарегистрироваться в качестве авантюриста?
- Подождите секундочку. – сказала шатенка и подошла к другой по видимому регистраторше и сказала что-то. Та на это цыкнула, но подошла к месту предыдущей и начала стоять, ожидая чего-то. Первая же подошла к Хонкай и попросила – Прошу за мной.
Девушка завела демонессу в неприметную на первый взгляд дверь. Пройдя через неё обе попали в небольшую комнатку с двумя диванчиками. Попросив присесть и подождать, регистраторша вышла из комнаты.
Хонкай дожидаясь возвращения шатенки стала осматривать комнату. Она была небольшой, на противоположной от двери стене было широкое окно, на котором стояла ваза с неизвестными цветами. Стены были украшены парой картин неизвестных личностей. Вдоль этих же стен были тумбочки на которых стояли различные предметы. Внимание демонессы привлекла небольшая статуэтка неизвестного мужчины, что держал воткнутый в основание статуи клинок.
Спустя пять минут девушка вернулась, таща в руках какие-то бумаги и предметы, а рядом с ней двигался высокий, Хонкай спокойно даст ему два метра, мускулистый мужчина лет тридцати, что прямо сейчас неприлично зевал. Лицо у него было похоже на кирпич и при таких данный выдавало раздражение его владельца. По слегка слипшимся глазам видно, что его разбудили чуть ли не прямо сейчас и сильно врят ли он этим доволен.
Девушка села на противоположный от демонессы диванчик, а мужчина встал чуть збоку от неё и поставил руку на спинку дивана.
- Можете пожалуйста снять свою маску. – попросила девушка, раскладывая бумаги. Когда Хонкай это сделала шатенка протянула ей бумагу и ручку – Заполните пожалуйста, но только честно.
Хонкай взглянула в данный ей листок, а после взяла ручку. Благодаря способности демонов она была способна инстинктивно писать на языке этого мира.
Имя: ___
Фамилия (если есть): ___
Пол: ___
Раса: ___
Возраст: ___
Сильные стороны: ___
Слабые стороны: ___
Навыки: ___
Хонкай внесла свои имя и фамилию спокойно, как и свой текущий пол. В графе с расой она конечно соврала, что она полуэльф, но и не важно. А вот возраст по настоянию Систы вписала как девятнадцать. Сильные стороны это свою магическую силу, а вот слабую с слабой она не придумала. Вроде её слабостью является свет, но не будет же она вписывать его, правильно? А навыки — это умение орудовать косой и магия огня и молнии.
Демонесса отложила ручку в сторону и вернула листок уже заполненным. Та стала его читать, как и мужчина. Второй слегка хмурился.
- Почему слабые стороны не заполнила? – спросил он грубым голосом оборачиваясь в сторону демонессы.
- Мне они в данный момент неизвестны. Увы. – лишь это ответила она.
Мужчина лишь кивнул. Девушка отложила листок и протянула Хонкай другой с правилами Гильдии которые нельзя нарушать и графой для подписи. Внимательно вчитавшись она снова взяла ручку и подписала его только что придуманной подписью.
- Отлично. – вернула себе лист правил шатенка – Сейчас пожалуйста дайте мне каплю вашей крови. – протянула она свою руку в которой была игла к Хонкай, а во второй небольшая стеклянная баночка.
Сняв с правой руки перчатку она протянула её к регистраторше и та уколола безымянный палец. Капля крови скатилась в баночку, и девушка плеснула её в какое-то устройство, от которого шли небольшие потоки магии. Туда же только в нижний отдел пошла, и бумага, которую демонесса заполняла.
Пару секунд от той раздавался гул, после чего оттуда появилась металлическая пластина, такая же, как и у эльфийки, которая сопровождала Хонкай в город.
- Вот, ваша карточка авантюриста. – протянула регистраторша пластину демонессе, на что та её взяла и стала осматривать – Здесь будут записаны ваши данные и выполненные вами задания, ваш ранг в гильдии и сколько ещё заданий нужно для того чтобы поднять его. Терять его категорический нельзя. Запомните. – дождавшись от Хонкай кивка та взглянула на мужчину и тот перехватил разговор.
- Я являюсь гильдейским инструктором и слежу за новичками. Пока у тебя только первый ранг, то я должен выдавать тебе задания по силам. Когда будешь их брать, неси бумагу с квестом ко мне, и я решу получится ли у тебя. – пояснил он – И чтобы их выяснить мне нужно проверить тебя. Так что за мной, на задний двор. – не дожидаясь демонессы он пошёл к выходу из комнаты.
Хонкай выдохнула и надев обратно части брони и убрав пластину в инвентарь двинулась за ним, попутно читая логи.
Получен титул: Авантюрист (ранг 1)
Описание: теперь вы часть организации, что работает почти во всех городах и защищает простых людей от монстров. Правда вы пока только нижняя ступенька, но это можно исправить.
Улучшение: получить 500 гильдейских очков за задания.
В данный момент 0/500
Бонус: за гильдейские квесты система будет вам выдавать свою, независимую награду. Увеличена репутация у фракции Гильдия Авантюристов до ранга «новичок», увеличена репутация Страунас до ранга «авантюрист».
Ниже всего этого:
Открыта вкладка репутация фракций.
Открыта вкладка репутация Божеств.
Доступно новое задание: Восхождение
Цель: Поднять свой ранг в Гильдии до 5
Награда: + 10 уровней, + 3 очка навыка, репутация у фракции Гильдия Авантюристов поднимется до ранга «бывалый»
Наказание за провал/отказ: Нет.
Принять:
Да Нет
Много всего сразу вылезло. Квест она приняла, но разбираться с вкладками она будет потом.
Шли они не долго, минуты три, наверное. Задний двор был достаточно большим и вместо земли был песок. В момент, когда они пришли, там уже тренировались пару других авантюристов и многие из них сразу обратили внимание на подошедшего инструктора и неизвестной им личности. Поняв, что скорее всего к ним присоединился новичок и сейчас будет проверка сил они начали расходится в углы поля, чтобы посмотреть за процессом.
- Готова? – спросил инструктор, когда во вспышке на нём появился полный доспех и по фентезийному тяжёлый двуручник, который он сразу воткнул в землю. Дождавшись кивка со стороны демонессы, он встал в свою стойку – Тогда даю тебе первый ход.
«Сомневаюсь, что пробью его броню своей косой. Значит в ход будет идти магия. И как мне кажется лучше подойдёт именно огонь.»
Хонкай подняла руку перед собой и рядом с той сформировался круг рыжего цвета и спустя мгновение вырвался шар огня. Тот стремительно достиг противника, но тот спокойно взмахнул своим клинком и шар распался на две части, которые медленно потухли.
«Проблема. Лучше будет его обходить со стороны.»
Хонкай сорвалась с места и начала кружить вокруг инструктора поливая его огненными шарами. Тот лишь тихо фыркнул себе под нос и начал отходить от них, разрубая лишь некоторые. А те, что всё-таки достигли его оставляли максимум немного копоти на броне.
Демонесса в определённый момент начала посылать помимо огненных шаров ещё и огненные стрелы у которых был больший пробивной эффект и заряды электричества.
Инструктору видимо надоело, что только он получает и решил пойти в наступление. Такая махина по идее не должна быть сильно мобильной, но самому ему видимо подобное сказать забыли, так что он почти мгновенно достигал Хонкай и лениво помахивал клинком. Сама девушка всё-таки оказалась достаточно ловкой, чтобы уклонятся от взмахов и выпускать магию в ответ.
Хонкай всё-таки решила попробовать косу, но, как и ожидалось это было не лучшей идеей, так что она снова отправила её в инвентарь.
Неизвестно сколько такое могло продолжаться, но в один момент инструктор стал несколько серьёзней и за пару движений откровенно заломал демонессу и опрокинул на песок.
- Неплохо. – похвалил он её, пока сама девушка поднималась с песка – Думаю ты пока только на второй ранг тянешь с лёгкой претензией на третий за счёт магии. – развернулся он и пошёл прочь, но развернув голову он кинул слова на последок – Когда завершишь нужное количество заданий для третьего ранга, приходи ко мне, проведу экзамен. – и снова начал уходить.
Демонессе стало интересно, насколько был силён её противник, так что она кинула «Оценку» уровня которой должно было хватить.
Статус:
Имя: Беллман
Уровень: 75 (опыт 37%)
Титулы: Авантюрист (ранг 5), инструктор, ???
Раса: Человек
Пол: Мужской
Класс: Воин
Ки: 2567
Характеристики:
Сила: 223
Ловкость: 120
Выносливость: 256
Интеллект: 85
Воля: 117
«Силён» - пронеслась мысль в голове демонессы – «Что за КИ у него в статусе?» - спросила она у системы.
Ки – побочный продукт существования живого организма и генерирования жизненной энергии в нём. Встречается чаше всего у личностей, посвятивших себя физическим тренировкам.
«А я в чистой теории могу открыть её?» - Хонкай слегка заинтересовало это.
В чистой теории да, но магам или расам с собственными, уникальными энергиями она безнадобности.
«Почему?»
Самое первое это то, что Ки собственно побочный продукт жизненной энергии. У магов её просто мало и в определённый момент её может полностью заменить мана, и они будут жить чисто за счёт неё. У других рас похожая ситуация, только ещё круче. Ты прямо сейчас существуешь за счёт жизненной энергии только на пятьдесят процентов, другие пятьдесят уже демоническая. У высших семьдесят на тридцать. Верховные уже лишаются её и имею полуэнергетическое тело. У архидемонов оно полностью энергетическое. Боги, высшие драконы, титаны, вечные и иже с ними это энергетическая форма жизни, в которой нет места жизненной. Поэтому и нет Ки. Откровенно тупиковая ветвь развития для большинства, которая полезна только в некоторых местах и расам по типу людей не способных к магии.
«Могла так не растекаться мыслью. Я поняла. Значит в конце я вероятней всего стану, как и остальные энергией?»
Все известные мне архидемоны имеют энергетическое тело, так что да, будете.
«Круто.» - только и могла подумать она.
В своих мыслях она дошла до ближайшего не занятого столика и села за него, после чего решила разобраться с открывшимися вкладками.
Репутация фракций:
Гильдия Авантюристов - новичок
Страунас – авантюрист
Святой союз – неизвестная
Хастерий – неизвестная
Мордан – неизвестная
Здесь будут только фракции известные вам. Если фракции известно о вашем существовании, но вам о её нет, то и в списке её присутствовать не будет.
Репутация Божеств:
??? – ???
??? - ???
Люминестара – неизвестная/демон, убить
Аквариона – неизвестная/демон
Триана – неизвестная
Танатерс – неизвестная
Здесь находятся репутация у божеств, о которых вам известно (одно исключение). Если бог знает о вас, а вы о нём нет, то и в списке присутствовать не будет.
Вкладка пока оказалась довольно бесполезной. Для всех она буквально никто. И пока, что это хорошо, наверное. Подумает позже.
Пока она разглядывала вкладку к ней решили подойти на взгляд самой демонессы команда. Человек, по виду явно воин. Сейчас он конечно одет в относительно простую одежду, но мускулы выдают в нём именно бойца ближнего боя. Короткие блондинистые волосы и голубые глаза с несколькими лёгкими шрамами, вот такие отличительные черты. И высокий рост.
Второй была эльфийка напоминающая Эанариэль. Прям сильно. За спиной был лук и колчан со стрелами. Выглядит она более хиленькой чем знакомая ей эльфийка.
Третьим был ещё один человек мужского пола. Короткие чёрные волосы, красные глаза выделяли его. В руках он держал копьё.
И последней подошедшей была волшебница. Одета она была в мантию мага, за спиной не особо длинный плащ с капюшоном. Юбка мантии достигала колен, а с права был небольшой разрез, демонстрирующий её ноги. В руках она держала посох, а чертами лица походила на копейщика.
- Приветствую. – первой поздоровалась эльфийка – Не против если мы подсядем? – спросила она риторический вопрос, так как уже успела сесть.
Хонкай слегка вздохнула, но кивнула, позволяя сесть и остальным личностям, что продолжили стоять, пиля взглядами эльфийку.
Команда расселась за столиком и начала рассматривать демонессу. От этого ей стала слегка неуютно. Слишком давно она была в подобных незнакомых компаниях.
- Вы видели твой бой с инструктором. – начал копейщик спокойным тоном – И мы предлагаем после твоего повышения вступить к нам в группу. – сразу решив не подводить к этому кругами предложил он.
- Это… неожиданное предложение. Мягко говоря. – она уже хотела начать отвязывать от них, но её прервал знакомый голос.
- Эй. Что это вы тут делаете? – прозвучал голос знакомой эльфийки и остальные развернулись к ней. По лицу видно, что она слегка чем-то недовольна. Увидев демонессу она слегка ей улыбнулась у поздоровалась – Хей, приветик Эли.
- Эли? – переспросила вторая эльфийка – Так ты та, кто помог Эане с её проблемой?
- Да. – коротко ответила Хонкай.
- Тогда будем знакомы. Я Сильвея Вердис. Или Сильв для друзей. – протянула она руку предлагая пожать её.
- Хонкай Элизиум. – пожала она протянутую руку.
- Вот и познакомились. Этого вояку – ткнула она пальцем в воина – Эмир. С копьём Файрус, а это его сестра Миранда.
- Не нагружай её сестра. – попросила Эанариэль – Значит всё-таки надумала. – уже обратилась она к Хонкай. Та лишь вновь кивнула – Они предложили присоединиться к команде. – и вновь кивок – Что думаешь?
- Мне кажется, что будет лучше если я буду ходить в одиночку. Я не командный игрок. – попыталась она отказаться.
- В одиночку выжить в нашем ремесле трудно. Я уже успела понять это. Так что лучше если кто-то сумеет прикрыть тебе спину, не думаешь? – сказала блондинка.
- Так-то это так, но… - начала Хонкай.
- А работу в команде можно и наработать. – прервала лучница её. После чего кивнула в сторону воина – Вон, Эмир изначально, тоже не мог в командную работу, а сейчас привык.
- Эй. – лишь сказал воин на претензию в сторону его прошлой работы в команде.
- Я подумаю. – закончила демонесса – Пока мне ещё нужно выполнять квесты для продвижения. Всего доброго. – встала она из-за стола и попрощалась с авантюристами.
На доске, к которой она подошла было довольно много квестов для первых рангов. А вот для более высоких намного меньше.
Выбрав задание, она сорвала его и, инструктор быстро заверил его.
Само оно было по добыче ингредиентов из преддверия леса. Оставлено оно было алхимиком, так что путь демонессы теперь лежал в сторону лавки алхимика.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!