Часть 2. Сомнительно, но окэй

21 марта 2024, 11:26
Перейдем к золотой середине нашей статьи и категории "сомнительно, но окэй": Мия. Рожденная Луной - героиня, у которой есть и развитие силы, и характера от серой мышки до вполне сильной Рожденной Луной. Однако, мы не видим её характера и мыслей, мы не понимаем, как она могла привлечь вампира, живущего веками. Претензии как и прошлым героиням: ни описания прошлого, ни близких, кроме подруги. Спасибо, что мы хотя бы видим тренировки Мии. Сара. Тени Сентфора - про эту героиню говорят либо хорошо, либо ничего. Ни разу не видела критики в её сторону. Тени Сентфора я люблю, но Саре так и не смогла прочувствовать. Слишком мало описано её эмоций, слишком много для подростка влипаний в неприятности. Да и последствий пережитого в юношестве мы не видим. На героине не отложился отпечаток событий, произошедших, когда её было 16, да и из настоящего мы о неё ни о чём не знаем. По сути, это обычная героиня ужастиков, которая не боится совать нос в мистические дела. Агата. Я охочусь на тебя - героиня, которая раздражала меня на протяжении всей истории. А в особенности, русские замашки, которые проскакивали у англичан-аристократов. Спасать похищенных друзей? - Нееет, лучше напиться в караоке. По-нормальному выслежить преступника? - Оденусь-ка я в костюм горничной или буду думать как сережка! Оказаться одной в метель и услышать волков? -Завою-ка я с ними, может, примут за свою! Сомнение вызывают также специально подобранные вульгарные наряды и отсутствие эмоций после смерти человека, который Агату вырастил. Эмбер. Любовь со звёзд - старо придание, да верится с трудом. У Эмбер хорошо прописаны отношения с семьей и друзьями, она главная активистка в социализации пришельцев и мероприятий по помощи им. Однако, персонажка практически не меняется за 2 сезона и не имеет базового характера без статов. Ругаться на неё не хочется, всё-таки она очень хорошая, скрепляют разношерстную компанию, но хотелось бы немного индивидуальности, а то слишком уж теряется среди нелюдимого индейца, геймера-хакера, двух пришельцев и гиперсексуализированной блондинки. Лив и Ким. Высокий Прибой и Путь Валькирии - ведь ты как я, а я как ты - две персонажки одной сценаристки, обе отличаются боевым и веселым нравом, целеустремленностью и отсутствием предыстории и прошлого. Лив становится сильнее сильнее и с каждой серии всё больше напоминает валькирию, а Ким умеет хорошо раскрывать своего партнера в отношениях. Но у Лив смущает отсутствие реакции и процесса адаптации на внезапное перемещение другой мир, нет рефлексии о близких и работе, которые там остались. Ким же иногда переоценивает свои силы и действует в одиночку напролом. Ирэн. Грешный Лондон - самодостаточная воровка, которая в начале истории подавала большие надежды стать крутой главной героиней. Но, либо карты не так легли, либо Наталья, сценаристка ГЛ и по совместительству МГИ, недожала что наиболее вероятно и история скатилась в тартарары вместе с Ирэн. Мало того, что романтические сцены с фаворитами прописаны точь в точь, так и Ирэн не имеет осознания, что встречается с несколькими персонажами. Она постоянно рвется спасать свою "подружку" Лэсли, с которой непонятно как подружилась налаживать отношения уже с мертвым дядюшкой, которого бросила . Кэтрин. По тонкому льду - главная страдалица всего Клуба Романтики. Почувствовать к ней сопереживание и проникнуться историей мешает чересчур намешанная драма, в которую уже не веришь. Только героиня российского сериала могла быть брошена парнем-партнером по фигурному катанию, попасть в зависимость от лекарств, связаться с мафией, получить травму и отказаться от спортивной карьеры, пережить домогательства от директора школы, медленную смерть матери и двойной уход(если вы понимаете, о чем я) отца. Поменьше трагизма, пожалуйста, и тогда я смогу поверить в эту трагикомедию Никкаль. Цветок Из Огня Тиамат - импульсивная, взбалмошная и не думающая о своих поступках героиня. Всегда лезет на рожон, а Кингу и Ниалу приходится её выручать, рискуя жизнь. Какой в 1 сезоне Никки была, такой глупышкой и осталась, о поведении своем не задумывается. Какая идея не возникла бы в её голове, даже самая рисковая, тут же бежит реализовать. Вызывал недоумение факт, что её, студентку-недоучку, решили сделать генералом армии, при имении более опытных командиров. Лорри. Сквозь Бурю и Пламя - тяжко мне дается эта история, как и сама героиня. Возможно, я привыкла к более прописанным русскоязычным новеллам? Лорри очень сложно сочувствовать и проникнуться, потому что сама история написана настолько скучным языком и дает столько ненужных подробностей, но хочется перелистывать слайды. При этом активных действий и экшна в СБИП практически нет, как и атмосферы апокалипсиса. Рене. Покоряя Версаль - очень много слышу хвалебных отзывов об этой героине. И что она развивается в течении истории, и что её можно сделать расчетливой интриганкой, мирной пацифисткой или гедонисткой. Однако, меня часто смущали её странные мысли или фразы, которые были построены непонятным заковыристым языком. А также повторения одной и той же мысли по путям, например, по Расчетливости Рене практически всегда думала: "мне нужно извлечь из этого выгода", а по Гедонизму: "мне всё равно, я хочу веселиться". Я понимаю, что так сценаристка хочет показать различие путей, однако, эти мысли можно выражать и более оригинально. Хотя, возможно, проблема в переводе. Ясмин. Роза Пустыни - героиня, которая могла бы подойти и к типу отлично прописанных героинь, но всё же есть допущения в её истории. Главная героиня знает овер много языков в двадцать с небольшим лет, практически не выходя из дома. На практике мной и миллионами людей проверено, что практически невозможно хорошо выучить иностранный язык, только сидя за учебником, без практики разговора и слушания. К тому же смущают довольно откровенные наряды для данного сеттинга, носящиеся на улице. У меня бы не было вопросов, но другие марроканки, которых мы видим на фонах, носят совсем не такую одежду. К тому же, наша героиня и петь хорошо умеет, и танцевать танец живота, лишь посмотрев как танцуют другие. (что бы изучить всю возможную базу этих танцев нужно 3 года) Эвтида. Песнь о Красном Ниле - да простят меня любители этой новеллы, но Эвтида та ещё колючка в заднице. Она слишком часто наживает себе неприятности и будто специально хочет попасть в лапы охотником. Александра Реми довольно неправдоподобно описывает причины, почему Эва лезет в дом главного эпистат или хочет уже раз пятый пойти с Рэммао на задание, живя под боком у Амена и его шайки-лейки. Просто не вериться, что человек, который хочет быть незаметным и осторожным, сам наживает себе неприятности чуть ли не каждую серию. Вера. Игра в ТЭГ - максимально серая и незаметная главная героиня, обладающая при этом чертами Мэри Сью. И в команде вдруг стала лидером, и корпорацию получила. И среди товарищей у нее почти одни звезды и наследники состоящий. Не смотря на подробно описанные прошлые токсичные отношения, не получается сопереживать Вере и проникнуться её историей. Может, дело не только в ней, но и самой истории?..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!